Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#641 Марфа_М » Сб, 9 сентября 2017, 16:44

следствие ведут колобки - Смурф наполняет тему.
У него все ходы записаны и наверное вся инфа каталагоризирована дома. В отдельных папочках подборки на все буквы алфавита.

Пусть хоть так тема развивается. То, что я хотела когда открывала -так тут нет тех, кто реально что-то бы искал и готов был менять себя и свою точку зрения.
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 9 сентября 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#642 dzadzen » Сб, 9 сентября 2017, 16:47

Марфа Меньшикова писал(а):следствие ведут колобки - Смурф наполняет тему.
У него все ходы записаны и наверное вся инфа каталагоризирована дома. В отдельных папочках подборки на все буквы алфавита.

Пусть хоть так тема развивается. То, что я хотела когда открывала -так тут нет тех, кто реально что-то бы искал и готов был менять себя и свою точку зрения.
Ок. Пусть. Я подожду тех, кто реально что то не понял)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#643 monroe » Сб, 9 сентября 2017, 16:50

смурф писал(а):Из записки.
С мужем мы абсолютные противоположности: ему секс необходим постоянно, мне – крайне редко. Какой выход из ситуации? Доходит до развода.
Ответ.
"Вывод следующий: если хотите воспитать супруга, посмотрите на себя, на свои эмоции. В каком соотношении у вас готовность отдавать, заботиться, жертвовать – и готовность получать и требовать. Посмотрите, насколько вы можете быть снисходительной, как соотносится у вас готовность похвалить и поддержать – с готовностью ругать и обвинять. Всё в ваших руках".
в них, в тех самых руках!

Не сразу пришло мастерство к молодому саперу

"
Чем больше у женщины сексуального опыта, тем больше она утверждается в мысли, что жизнь боль ее счастье в ее собственных руках."

и далее:
" Проще говоря, что ее здоровье, ее настроение и ее оргазм - это исключительно ее забота.

Нет, она в курсе, что мужчина тоже часто проявляет заботу. Тогда у женщины становится одной задачей больше. Даже, пожалуй, тремя. Нужно эту заботу как-то пережить, исправить ее результаты и минимизировать ее последствия.

Мы как-то в женской компании обсуждали те чудеса сообразительности, которые мужчины демонстрируют в койке. ..."

ну и далее взгляд на проблему "по ту сторону баррикад" http://malka-lorenz.livejournal.com/527630.html

прости, Смурф, но лучше бы ты ничего не писал про руки и что у женщины в них )))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46414
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#644 Марфа_М » Сб, 9 сентября 2017, 16:50

dzadzen писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):следствие ведут колобки - Смурф наполняет тему.
У него все ходы записаны и наверное вся инфа каталагоризирована дома. В отдельных папочках подборки на все буквы алфавита.

Пусть хоть так тема развивается. То, что я хотела когда открывала -так тут нет тех, кто реально что-то бы искал и готов был менять себя и свою точку зрения.
Ок. Пусть. Я подожду тех, кто реально что то не понял)
:yes: у смурфа и на меня подборка противоречий собрана, не только на Лазарева. Зачем зарывать талант в землю. Пусть копает))

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Единственное конечно, если докопается до того, что земля плоская, будет грустно.
Ну а что поделать?
Человек выбирает свою дорогу в соответствии с программами подсознания и своими личными приоритетами.
Сам если не работаешь над собой -над тобой поработают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#645 dzadzen » Сб, 9 сентября 2017, 17:39

Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):следствие ведут колобки - Смурф наполняет тему.
У него все ходы записаны и наверное вся инфа каталагоризирована дома. В отдельных папочках подборки на все буквы алфавита.

Пусть хоть так тема развивается. То, что я хотела когда открывала -так тут нет тех, кто реально что-то бы искал и готов был менять себя и свою точку зрения.
Ок. Пусть. Я подожду тех, кто реально что то не понял)
:yes: у смурфа и на меня подборка противоречий собрана, не только на Лазарева. Зачем зарывать талант в землю. Пусть копает))

Добавлено Сб, 9 сентября 2017, 17:13:
Единственное конечно, если докопается до того, что земля плоская, будет грустно.
Ну а что поделать?
Человек выбирает свою дорогу в соответствии с программами подсознания и своими личными приоритетами.
Сам если не работаешь над собой -над тобой поработают.
Тогда докучи Владимира и диседа надо позвать. Такая песня получится! Эх!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#646 смурф » Сб, 9 сентября 2017, 18:21

monroe писал(а):прости, Смурф, но лучше бы ты ничего не писал про руки и что у женщины в них )))
monroe » Вс, 27 августа 2017, 16:59
Смех-смехом, кверху мехом, но меня этот ЖЖ так всосал, что я прочла его с 2009 года и читаю по сей день.
Вы явно потеряли связь с реальностью. :wacko:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
dzadzen писал(а):Тогда докучи Владимира и диседа надо позвать. Такая песня получится! Эх!
dzadzen » Чт, 16 июня 2016, 8:53
Неуважение к оппонентам это вопросы к теме не относящиеся, вы же не видели вопросы, а пришли осуждать. Есть правила форума их обсуждение в ВДО, а не в этой теме.

Все остальное что вы написали якобы по теме - пустота с упреком и претензией правда не на праведность, а уже непонятно на что
Начни с себя, прежде чем учить кому и что делать.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#647 Lilu » Сб, 9 сентября 2017, 18:29

...
Последний раз редактировалось Lilu Вт, 17 октября 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#648 смурф » Сб, 9 сентября 2017, 18:35

Ещё одна пришла, как сказал дзадзен, "засирать" тему. :wacko:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#649 Lilu » Сб, 9 сентября 2017, 18:43

...
Последний раз редактировалось Lilu Вт, 17 октября 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#650 monroe » Сб, 9 сентября 2017, 18:46

смурф писал(а):Вы явно потеряли связь с реальностью.
о, так я читаема :-D спасибо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46414
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#651 Brittany » Сб, 9 сентября 2017, 20:58

смурф писал(а):
Brittany писал(а):И кто может загодя сказать, как именно скажется активность на потомках?
Спойлер
Для того чтобы родился ребенок, душа женщины должна наполниться любовью и передать ребенку порцию Божественной энергии. Энергии нет тогда, когда в душе мало любви.

Главным фактором истребления любви является стремление к наслаждению, вожделение. Вожделение очень похоже на любовь, но ею не является.
Самое большое наслаждение дает секс, поэтому одна из главных причин бесплодия – это увлечение сексом, когда молодые люди огромную энергию, предназначенную для появления на свет детей, тратят на получение сексуального удовольствия, а не на обеспечение здоровья и судьбы ребенка.
Женщина сильнее всего привязывается к человеческому счастью через секс. Поскольку предназначение женщины – рожать детей, то, соответственно, и подсознательная концентрация на сексе, семейных отношениях у женщины гораздо выше, чем у мужчины. Это нормально, но до тех пор, пока все это не входит в противоречие с любовью. Если у женщины в подсознании зависимость от сексуальных желаний повышенная, частое сексуальное удовольствие может такую зависимость усилить в десятки раз. В этом случае и в душах детей желания начинают активно пожирать любовь, делая появление таких детей на свет невозможным.
Желание получить максимум удовольствия и при этом не зачать детей, широко предлагаемые противозачаточные средства также формируют программу уничтожения собственных детей в угоду благополучной судьбе и наслаждению.
Существует связь между привычкой женщины одеваться подчеркнуто сексуально и бесплодием. Вызывающе броская одежда приводит к постоянной подсознательной концентрации на вожделении, и это начинает вредить душе. Женщина, которая выставляет напоказ свою сексуальную привлекательность, рассчитывая получить за это различные блага, незаметно разрушает свою душу и свое будущее в угоду настоящему.
Спойлер
phpBB [media]
Сжимаем информацию...маэстро (если вы не против) :ninja:
Спойлер
Не выношу пространные речи.
Потомства не будет?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67861
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Кто что не понял у Лазарева

#652 Марфа_М » Сб, 9 сентября 2017, 21:02

смурф писал(а):Чехов в своих взглядах на общество исходил из идеалов, поэтому сочившаяся критика закрепляла чувство превосходства. Гордыня усиливала стремление искать и находить возможность удовлетворять сексуальное влечение с разными женщинами, таким образом выражая этим непокорность воле Бога в том числе. При этом писались великолепные произведения, на которых основан Чеховский МХТ. Но затем пришла любовь к Ольге Книппер, с которой у него была взаимная длительная переписка. Но это не останавливало влечения к другим женщинам, и поэтому гордыня, усиленная похотливостью, стала причиной смертельного заболевания. Да, он пошёл за тенденцией, в которую всё сильнее погружалось общество, приближая войну с Германией и революционные изменения в стране, потому что не видел смысла выходить из неё и не чувствовал опасности в этом.
Поэтому, я очередной раз не понимаю, для чего Лазарев, используя людскую веру в диагностические способности, снова пудрит мозги?

Много читала Чехова, не увидела в его произведениях похотливости.
Как такое может быть, маэстро разоблачитель?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#653 Марфа_М » Сб, 9 сентября 2017, 21:07

смурф писал(а):Воспитание родителей 3, стр. 158
- А как же священники принимают исповедь и прощают грехи?
- Дело в том, что через любовь и веру какая-то трансформация происходит, и душа очищается. А то, что человек не преодолевает сам, переползает к священнику, но ударяет не по нему, а по всей церкви. Это может негативно сказаться на всём церковном организме, ослабляя веру в Бога и усиливая зависимость от инстинктов.

Вот очередной вывод, исходящий из диагностики. И как Лазарев это увидел? Человек приходит на исповедь, священник проводит ритуал отпущения грехов, читая молитву, и что при этом происходит? Происходит покаяние - настрой на недопущение греховной ошибки. Тяжкие грехи, даже при искреннем раскаянии, человек всё равно так или иначе отстрадает, понимая, что отстрадать придётся. И если относительно этих грехов на исповеди он был искренен, тогда он вряд ли повторит их. Ну, а другие грехи – гнев, осуждение, блудные помыслы, удовлетворение тяги к спиртному, курению являются теми душевными страстями, с которыми человек борется всю жизнь. Осуждение, гнев и блудные помыслы – те грехи, которые, если им не противостоять противоположным устремлением к любви, будут иметь силу захватывать сознание перенастраивая мысли на свою волну. Потому что эти "вирусы" сидят в душе всё время. И лишь от состояния духовного иммунитета зависит степень их активности.
И вот каким образом непреодолённые грехи прихожан переползают на Церковь… это, конечно, невообразимо. Читателя вводят в курс того, что происходит на тонком плане, что это так, подобно тому, как Православная Церковь даёт веру людям в то, что через реликвии, чудотворные иконы и мощи возможно получить чудо исцеления, которое не понятно как происходит на их "тонком плане".
"

Священники не прощают грехи, в этом Лазарев ошибается. Они читают определенную молитву. Исцеляет человека Бог, а не священник.
Никакие грехи на священника не переползают, если он внутренне не подключается.
А священник не подключается, иначе долго не сможет на такой работе проработать. И его "выключит" каким-нибудь иным способом.
Поэтому думаю "грехи на церковь" не переходят.
В Этом СНЛ немного нафантазировал исходя из своих претензий к церкви - а они есть.
А пока есть претензии, нет независимого восприятия.
все сказанное - лично моя точка зрения.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Грех переходит при резонансе внутренних программ. Значит, что-то перейдет на священника только если он имеет аналогичную не закрытую внутреннюю проблему.
Я много наблюдала, как священники принимают исповедь. В большинстве случаев они не вовлекаются, а зачастую и вообще не вступают в словесный контакт.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#654 monroe » Сб, 9 сентября 2017, 21:37

у нас вступают :-D безбашенные какие...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46414
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#655 tatpit » Сб, 9 сентября 2017, 22:22

dzadzen писал(а):Привязанность рождает вожделение. Привязанность к любимому человеку самая сильная на уровне души. На уровне тела это просто похоть. Привязанность к миру рождает иные вожделения. Но стремление обладать властью, любые типы страстей это вожделение. И 99% они на уровне души, если не 100. Где увидел или услышал что только тело непонятно
07.12.13 Спб семинар 42-43мин - посмотри
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#656 gosha » Сб, 9 сентября 2017, 23:48

Марфа Меньшикова писал(а):Много читала Чехова, не увидела в его произведениях похотливости.
Как такое может быть, маэстро разоблачитель?
я тоже много читаю Чехова .
похотливости нет наверное , но секса навАлом .
просто жуть .
gosha

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#657 Марфа_М » Вс, 10 сентября 2017, 10:50

gosha писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Много читала Чехова, не увидела в его произведениях похотливости.
Как такое может быть, маэстро разоблачитель?
я тоже много читаю Чехова .
похотливости нет наверное , но секса навАлом .
просто жуть .
:unsure: а можно ссылку на произведение Чехова, где много секса?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#658 обычный » Вс, 10 сентября 2017, 16:43

dzadzen писал(а):Ты смурф честно говоря засрал тему своим осуждением Лазарева, это конечно дело автора темы, но мне кажется Марфа открывала чтобы разобраться, а не для того чтобы гнать : вот у Лазарева лажа, вот у Лазарева там лажа. Ну не можешь ты понять про треугольники - это не значит что это лажа. Если у тебя примитивное восприятие мира, ну не Лазарев же в этом виноват? Открой свою тему "Лазарев и его лажа" и гони там в разделе "Точка зрения".
:yes: Твоя правда, dzadzen. Формальная. Из того, что я читал у него, там больше несогласия с СН. А это нужно выражать в Точке зрения.
Но с другой стороны. Эта неидеальность с точки зрения порядка на форуме и критика ДК - они, похоже, провоцируют некоторое внутреннее неприятие. И, согласись, куда полезнее будет попробовать принять это спокойно с любовью (без идеализма, кумирства ДК или правоты) нежели победить-таки промахнувшегося с разделом несогласного форумчанина.
Тем более что и автор темы не против, и некоторые свободы на форуме это позволяют.
С точки зрения тренинга по освобождению от зависимостей и расчистке нашей любви - этот форум то что надо. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#659 gosha » Вс, 10 сентября 2017, 16:55

обычный,
ты откуда узнал , что Бог есть любовь ?
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#660 Марфа_М » Вс, 10 сентября 2017, 17:04

gosha писал(а):обычный,
ты откуда узнал , что Бог есть любовь ?
Гоша, там выше вопрос про секс у Чехова... :?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58605
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость