Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#621 Марфа_М » Ср, 6 сентября 2017, 21:19

смурф писал(а):А Марфу я люблю

:rose:

Спойлер
а то клюю смурфа, клюю, ужас... Но не со зла - натура такая, принципиальная
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#622 Марфа_М » Ср, 6 сентября 2017, 21:20

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Никогда ревность не заставляла меня быть лучше.
Поздравляю. Вами мир не ограничивается. А других ревность заставляет - увеличивать грудь, губы, бороться с лишним весом, бояться стареть. Заставляет меняться, быть добрее, снисходительнее, сексуальнее. Смотря за кого женщина замужем и дорожит ли она отношениями. Если окромя мужа вас десятки раз тянет на других, называя это "блажью", ну, тогда и ревности не будет. Причин быть вместе множество. У вас причиной оставаться вместе может быть дети, совместное жильё, привычка. А любовь и не была страстной. Вот и хочется страсти, романтики с другими, раз тянет на них.

:crazy: :rzhach: вот вы отожгли...
Второй день прибалдеваю от форума.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#623 смурф » Ср, 6 сентября 2017, 21:40

Ржущий смайлик говорит о том, что это так. Но не будем копаться в вашей душе. Просто когда-то вы об этом брякнули, ну а эта тема осталась в памяти форума. Может брякнули "от балды", чтобы поддержать разговор, не знаю. Женщина ведь бывает в разных настроениях. У вас настроение бывает "на распашку". Да лишь бы это не выглядело глупо. И чтобы это не было серьёзностью, от которой веет стремлением прищемить мужское эго. А у меня зеркальный кодекс самурая звучит так - кто не с добром пришёл покривляться, тому отдам подобное же кривляние.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#624 Марфа_М » Ср, 6 сентября 2017, 21:43

смурф писал(а):Ржущий смайлик говорит о том, что это так. Но не будем копаться в вашей душе. Просто когда-то вы об этом брякнули, ну а эта тема осталась в памяти форума. Может брякнули "от балды", чтобы поддержать разговор, не знаю. Женщина ведь бывает в разных настроениях. У вас настроение бывает "на распашку". Да лишь бы это не выглядел глупо. И чтобы это не было серьёзностью, от которой веет стремлением прищемить мужское эго. А у меня зеркальный кодекс самурая звучит так - кто не с добром пришёл покривляться, тому отдам подобное же кривляние.
да не партесь. Я даже вначале написала, что меня тянет не десятки раз, а постоянно.
Но потом подумала - а вдруг вы за сердце схватитесь от масштаба откровенности?
решила пожалеть вашей нежной души переливы.

А в моей душе лучше не копаться, это точно.
Шерлок Холмс, у которого все ходы записаны :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#625 Brittany » Чт, 7 сентября 2017, 8:36

gosha писал(а):Brittany,
ты спорищь с мужчиной , который говорит про качество женщины ?
Я говорю о своём опыте.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто что не понял у Лазарева

#626 смурф » Чт, 7 сентября 2017, 23:18

Воспитание родителей 5, стр. 202
"Чехов скончался от туберкулёза, причём достаточно рано. Он глубинно соединился с судьбой России и будущий распад страны принял на себя. Эта болезнь возникает как результат недовольства судьбой, неприятие несчастий, потерь и разрушения судьбы. Очередной пророк умер, соприкоснувшись с судьбой государства".

Судя по всему, эти выводы снова являются результатом диагностики. Чехов, как талантливый писатель, объявлен очередным пророком всея Руси, которому угораздило быть народной совестью и за это поплатиться смертью. Однако биография писателя пестрит сексуальными приключениями в стремлении нагуляться ("натарарахаться") до женитьбы https://sobesednik.ru/culture/chekhovu-nravilos-upotreblyat-yaponok
и этот биографический факт в совокупности с духовным превосходством над людьми вполне мог стать причиной обострения гонореи, блокирующей сексуальное вожделение, и развитием туберкулёза, блокирующем гордыню.

Воспитание родителей 5, стр. 199
"Возникает закономерный вопрос: откуда же такая испорченность у юной девушки, которая умному и волевому Чацкому предпочитает угодливого Молчалина, которая до брака, не задумываясь, пускает к себе в спальню понравившегося мужчину? Похотливость и гордыня связаны друг с другом, но откуда такие наклонности у юной девушки?"

При рассмотрении произведения "Горе от ума" Лазарев обращает внимание на нравы, царивших в обществе, и называет это "испорченностью" и "похотливостью". И он правильно заметил, что похотливость и гордыня связаны друг с другом. То же самое творилось и в душе Чехова. Поэтому, будущего у него не было.

Воспитание родителей 5, стр. 201
"Уже двести лет назад в России человек верующий и нравственный выглядел сумасшедшим, а человек беспринципный, похотливый и гордый считался нормальным и заслуживал всеобщего уважения. Остаётся понять, что лежит в основе этого страшного процесса, почему прорастающее идолопоклонство начало истреблять христианство, его суть, его смысл".

Сутью и смыслом христианства является любовь. Заповеди нацелены на сохранение любви.
Пророк в своей критике общественной тенденции и царящих в нём нравов должен исходить из религиозного мировоззрения. А как иначе?
Спойлер
«Грех» - в переводе с древнегреческого означает промах, заблуждение – т.е. мы просто заблудились и нужно возвратиться к Богу. Бог, в первую очередь, находится в нашей душе, и если мы знаем, что по своей сути мы безгрешны и абсолютно здоровы, то никакая грязь и болезнь не могут проникнуть в нашу суть. Тогда мы понимаем, что от любви нельзя отказываться. – т.к. она и есть эта суть. Понимание этого – база для того, чтобы преодолеть любой грех и любое заболевание. (Лазарев СН.)
Пророк должен быть совестью народа, а значит и сам должен соответствовать тому, к чему призывает. Если же его призывы идут из идеалов, в которых содержится определённого рода критика, адресованная слоям общества и не имеющих в себе того, к чему призывал Христос и апостолы, тогда эта критика будет являться желанием менять и строить общество, минуя фундамент любых изменений – душу. Стремление своей критикой воздействовать на поверхностные качества, пробуждая эти качества меняться в другую сторону, и отражённое в своих произведениях, даёт читателю того времени повод задуматься над фактом упадка нравственности и где-то обличительно посмотреть на себя и своё окружение, но дальше досужих разговоров об этом ничего не меняется. Только Православие могло отвращать душу от греха. Но православные попы того времени и сами позволяли себе вольности, а Церковь, при том государственном устроении, была крупным помещиком и часто насильно принуждала к жизни в покаянии, что отвращало от Церкви и таких её представителей, и влекло народ к социалистической идее, которая многое обещала свободного от засилия помещичьего гнёта.
Чехов в своих взглядах на общество исходил из идеалов, поэтому сочившаяся критика закрепляла чувство превосходства. Гордыня усиливала стремление искать и находить возможность удовлетворять сексуальное влечение с разными женщинами, таким образом выражая этим непокорность воле Бога в том числе. При этом писались великолепные произведения, на которых основан Чеховский МХТ. Но затем пришла любовь к Ольге Книппер, с которой у него была взаимная длительная переписка. Но это не останавливало влечения к другим женщинам, и поэтому гордыня, усиленная похотливостью, стала причиной смертельного заболевания. Да, он пошёл за тенденцией, в которую всё сильнее погружалось общество, приближая войну с Германией и революционные изменения в стране, потому что не видел смысла выходить из неё и не чувствовал опасности в этом.
Поэтому, я очередной раз не понимаю, для чего Лазарев, используя людскую веру в диагностические способности, снова пудрит мозги?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#627 dzadzen » Пт, 8 сентября 2017, 8:35

смурф,

Поэтому, я очередной раз не понимаю, для чего Лазарев, используя людскую веру в диагностические способности, снова пудрит мозги?

Может тебе найти другого лектора ? Которого ты будешь понимать ? Зачем так мучаться и других мучить своим "непониманием"
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#628 смурф » Пт, 8 сентября 2017, 18:29

Воспитание родителей 3, стр. 158
- А как же священники принимают исповедь и прощают грехи?
- Дело в том, что через любовь и веру какая-то трансформация происходит, и душа очищается. А то, что человек не преодолевает сам, переползает к священнику, но ударяет не по нему, а по всей церкви. Это может негативно сказаться на всём церковном организме, ослабляя веру в Бога и усиливая зависимость от инстинктов.

Вот очередной вывод, исходящий из диагностики. И как Лазарев это увидел? Человек приходит на исповедь, священник проводит ритуал отпущения грехов, читая молитву, и что при этом происходит? Происходит покаяние - настрой на недопущение греховной ошибки. Тяжкие грехи, даже при искреннем раскаянии, человек всё равно так или иначе отстрадает, понимая, что отстрадать придётся. И если относительно этих грехов на исповеди он был искренен, тогда он вряд ли повторит их. Ну, а другие грехи – гнев, осуждение, блудные помыслы, удовлетворение тяги к спиртному, курению являются теми душевными страстями, с которыми человек борется всю жизнь. Осуждение, гнев и блудные помыслы – те грехи, которые, если им не противостоять противоположным устремлением к любви, будут иметь силу захватывать сознание перенастраивая мысли на свою волну. Потому что эти "вирусы" сидят в душе всё время. И лишь от состояния духовного иммунитета зависит степень их активности.
И вот каким образом непреодолённые грехи прихожан переползают на Церковь… это, конечно, невообразимо. Читателя вводят в курс того, что происходит на тонком плане, что это так, подобно тому, как Православная Церковь даёт веру людям в то, что через реликвии, чудотворные иконы и мощи возможно получить чудо исцеления, которое не понятно как происходит на их "тонком плане".
"Блаженны верующие ибо слепы они в вере своей".
dzadzen писал(а):Может тебе найти другого лектора ? Которого ты будешь понимать ? Зачем так мучаться и других мучить своим "непониманием"
Ну, вот, пожалуйста, и снова здрасьте... Адвокат покинул зал заседания, теперь пришёл ворчун с недовольными репликами. Забавное зрелище... :hi-hi:

Добавлено спустя 4 часа 10 минут:
Воспитание родителей 1, стр. 190-191
Спойлер

«И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый день месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами, ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним; это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное. Очищать же должен священник, который помазан и который посвящен, чтобы священнодействовать ему вместо отца своего: и наденет он льняные одежды, одежды священные, и очистит Святое -святых и скинию собрания, и жертвенник очистит, и священников и весь народ общества очистит. И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею». (Лев. 16:29-34)
В этом отрывке Лазарев увидел пример того, как иудаизм постановляет священникам раз в году очищать народ через, прежде всего, отрешение людей от мирских хлопот, выбрав день священной субботы.
"Если к такому дню правильно подготовиться, держа пост, воздерживаясь от секса, не перегружая себя хозяйственными делами, то в день очищения могла произойти реальная трансформация".

Вот здесь Лазарев соглашается с тем, что очищение души от греха при таких условиях возможно. Так почему же он не может признать, что в Православии также существуют рекомендации о том, как подготавливаться к исповеди? Это и пост, и воздержание, и со всей серьёзностью, отойдя от хозяйственных дел. Значит, в иудаизме он допускает очищение, а в Православии видит деградацию Церкви из-за впитывания людских "нечистот", которые люди в себе преодолеть не могут.
Это как о том, что Чехов пророк, а Ошо – лишь очень умный и эрудированный, а в остальном пропащий, зацепленный за желания в 200 ед. Очень, я погляжу, у Лазарева избирательная оценка, которую он раздаёт в своём настрое на приближение к правде и истине.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#629 dzadzen » Сб, 9 сентября 2017, 1:16

смурф писал(а):Ну, вот, пожалуйста, и снова здрасьте... Адвокат покинул зал заседания, теперь пришёл ворчун с недовольными репликами. Забавное зрелище...

Ну понимаешь, ты пишешь не ради разобраться. А просто заполняешь эфир буковками. Ни в одном вопросе из тех которых ты якобы не понял, не разобрался. Они и остались непонятыми. Точнее, ты их преподносишь, что это не ты не понял, а это Лазарев их не понимает и говорит какую то лажу. Поэтому все твои здесь посты - это простая подмена. Тебе свои опусы надо писать в тему "Что не понял Лазарев", а не сюда.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#630 смурф » Сб, 9 сентября 2017, 9:48

Воспитание родителей. Ответы на вопросы. стр. 151, 155.
Из записки.

После выхода из больницы мы посетили Ваше выступление, а на выходных я исповедался в церкви, а в это время у моей супруги был очередной приступ и она потеряла сознание.
Ответ.
"Когда вы пришли в церковь, там вы настроились на Божественное и опять оказались под защитой. После этого у супруги начался очередной приступ".


То есть, исповедь по-Лазареву вполне может настраивать на Божественное и затем давать защиту от программ уничтожения. Это при том, что мужчина, написавший записку, поклоняется своей жене. А на что же тогда настраиваются православные? Вера без дел мертва, значит и молитвы должны настраивать на освобождение от греха. И почему это Лазареву кажется, что Православие на это не настраивает?

Воспитание родителей. Ответы на вопросы. стр. 163, 167.
Из записки.

Как объяснить, что мне 9 лет не приходило в голову, что мой муж ведёт бурную развратную жизнь? (Причём делает это не только для собственного удовольствия, но и для удовлетворения этих женщин, чтобы использовать их в своих личных корыстных целях.)
Ответ.
1. Не надо потакать аморальному поведению мужа.
2. Нужно принять простую истину: если вы изменитесь внутри, муж изменится снаружи. Если измениться не сумеете, унижение вашей души, духа и тела может происходить через болезнь, неприятности, смерть в конце концов.


О том, как не надо потакать аморальному поведению мужа не сказано ни слова. Затем снова даётся рекомендация меняться так, чтобы это было заметно по возвращению мужа в лоно семьи. А если изменения недостаточные, тогда получай по заслугам. А если захочешь уйти от такого унижения души, подав на развод и алименты, то унижение будешь получать в виде болезней, проблем по судьбе и смерти. И снова мы видим, как Лазарев отстаивает "школу любви" в виде гулящих мужей, которые бы стимулировали стремление к безусловной любви, не взирая на принципы и идеалы этого не делать внешне, что не отменяет внутреннее через любовь отношение.
Спойлер
Спасти Вас и Ваших детей можно мужем, который унижает Вашу гордыню, обижает Вас и нарушает стабильность в семье. Но Вы это принять не хотите, поэтому зацепились еще сильнее и передали это все детям и внукам.

Но как же это принять, с болью сказала она, когда он просто издевался надо мной? Что, надо было сложить руки и смириться с этим?

Он здесь ни при чем, благодарить надо Бога, а если будете благодарить человека, то это мазохизм. Снаружи Вы могли действовать как угодно, хоть тарелку разбить об голову, так как Ваше общение снаружи это общение с человеком, внутри же Вы общаетесь с Богом. А там должны быть только любовь и благодарность. Но поскольку человек не чувствует, как сознательная агрессия переходит в подсознание, то лучше, особенно сначала, не проявляйте внешней агрессии, то есть абсолютно все принимайте как данное Богом. (ДК 2)
То есть, внутренней любви и благодарности к Богу, выходит, достаточно, чтобы принять травмирующую ситуацию. Влили стакан, приняли, тогда не вольют ведро. И вот на страхе о том, что это "ведро" может последовать за разводом, Лазарев призывает тренировать свою душу на таких вот мужьях, принимая свою судьбу, как данную Богом для её очищения. Но одиночество ведь тоже не сахар. А этого как раз боятся больше всего. Но нет, Лазарев призывает мыкаться с такими мужьями, но не наказывать их так, чтобы и для них это могло бы стать болезненным испытанием. Но, а если не болезненным, тогда смысл продолжать отношения? Но Лазарев всё равно настаивает на продолжении, иначе из школы любви "отчислят" и будет ещё хуже. Вот такой этот певец унижения про любовь.
dzadzen писал(а):Точнее, ты их преподносишь, что это не ты не понял, а это Лазарев их не понимает и говорит какую то лажу.
Да, Лазарев облажался, по моему. И это очевидно. А если бы только задавал вопросы, то они бы остались без ответа. А в этом случае есть возможность узнать противоположную точку зрения и молча согласиться с ней. Молчание - знак согласия. Ну, а ты за мной ходишь только за тем, чтобы выставить меня в неприглядном свете. И лазаревское "собаки лают - караван идёт" в этой теме уже не прокатит. Объясняться надо. Вопросы того требуют.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#631 Brittany » Сб, 9 сентября 2017, 10:20

dzadzen писал(а):Ну понимаешь, ты пишешь не ради разобраться. А просто заполняешь эфир буковками. Ни в одном вопросе из тех которых ты якобы не понял, не разобрался
Так объясни тогда, чтоб смурф понял. Для этого и существует данная тема,
разве не так?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто что не понял у Лазарева

#632 смурф » Сб, 9 сентября 2017, 11:05

Воспитание родителей. Ответы на вопросы. стр. 185, 194.
Из записки.

С мужем мы абсолютные противоположности: ему секс необходим постоянно, мне – крайне редко. Какой выход из ситуации? Доходит до развода.
Ответ.
"Вывод следующий: если хотите воспитать супруга, посмотрите на себя, на свои эмоции. В каком соотношении у вас готовность отдавать, заботиться, жертвовать – и готовность получать и требовать. Посмотрите, насколько вы можете быть снисходительной, как соотносится у вас готовность похвалить и поддержать – с готовностью ругать и обвинять. Всё в ваших руках".


Вот так происходит перевоспитание сексуально активного мужа. Через себя. Но так ведь можно всю жизнь через себя пытаться влиять на мужа и нет гарантии, что он изменится. Не жена, так другая. И эта активность, соответственно, может негативно сказываться на потомках.

Воспитание родителей. Ответы на вопросы. стр.196-197
"Супруг может погибнуть из-за того, что он подсознательно передал ребёнку неправильное устремление. Унижение мужа в сексуальном плане помогает ему разделить любовь и сексуальное влечение. Таким образом душа ребёнка приводится в порядок, и спасается жизнь мужа. Но если муж не может выдержать это испытание, а сама женщина не находит в себе сил для изменения, тогда из двух зол лучше выбирать меньшее: или, скажем, предложить мужу завести любовницу – или уступить мужу во всём, пытаясь через врачей разжечь в себе сексуальное чувство, а потом наблюдать серьёзную болезнь у ребёнка или у мужа".


То есть, в первом случае мы видим, что рекомендации Лазарева обращены к внутренним изменениям женщины. Ну, как обычно, изменение внутри отражаются на том, что происходит снаружи. Ситуация предразводная, женщине нужно меньше секса, а ей говорят - терпи и работай над собой. А во втором случае говорят не только работать над собой, но и активно сопротивляться повышенному сексуальному влечению мужа во избежание проблем с потомками. Это либо отказывать мужу, не боясь за то, что он пойдёт за сексуальным влечением к другой, либо самой предложить вариант на стороне. Вот так должна действовать женщина, борясь за нравственную чистоту своих потомков! Только непонятно, почему в первом случае – терпи и работай над собой, а во втором случае – отказывай в частом сексе или предлагай завести любовницу, чтобы сохранить семью? Значит внутренняя работа над собой – не меняет ситуацию снаружи и её во благо семье нужно менять самой. И вообще, из слов Лазарева я уже понял, что любовницы – неизбежное и необходимое для очищения души женщины явление в семейной жизни, поэтому лучше с этим заранее смириться, чтобы измены было не так болезненно воспринимать, продолжая меняться внутри и питая себя надеждами на "авось всё изменится" в свою пользу. А иначе будет хуже. Карма сурова и стоит на страже порядка: шаг в сторону от гулящего мужа, и будет тебе "счастье" в виде худших проблем по судьбе. Лучше уж смиряться с изменами, либо самой предлагать связь на стороне, чтобы потомкам веселее жилось. Карма, растуды её в качель, что поделать...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#633 Brittany » Сб, 9 сентября 2017, 14:32

смурф писал(а):"Вывод следующий: если хотите воспитать супруга, посмотрите на себя, на свои эмоции. В каком соотношении у вас готовность отдавать, заботиться, жертвовать – и готовность получать и требовать. Посмотрите, насколько вы можете быть снисходительной, как соотносится у вас готовность похвалить и поддержать – с готовностью ругать и обвинять. Всё в ваших руках".
Дельный совет.
смурф писал(а):Вот так происходит перевоспитание сексуально активного мужа. Через себя. Но так ведь можно всю жизнь через себя пытаться влиять на мужа и нет гарантии, что он изменится. Не жена, так другая. И эта активность, соответственно, может негативно сказываться на потомках.
О каких гарантиях может идти речь? :ninja:
И кто может загодя сказать, как именно скажется активность на потомках?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто что не понял у Лазарева

#634 смурф » Сб, 9 сентября 2017, 15:54

Brittany писал(а):И кто может загодя сказать, как именно скажется активность на потомках?
Спойлер
Для того чтобы родился ребенок, душа женщины должна наполниться любовью и передать ребенку порцию Божественной энергии. Энергии нет тогда, когда в душе мало любви.

Главным фактором истребления любви является стремление к наслаждению, вожделение. Вожделение очень похоже на любовь, но ею не является.
Самое большое наслаждение дает секс, поэтому одна из главных причин бесплодия – это увлечение сексом, когда молодые люди огромную энергию, предназначенную для появления на свет детей, тратят на получение сексуального удовольствия, а не на обеспечение здоровья и судьбы ребенка.
Женщина сильнее всего привязывается к человеческому счастью через секс. Поскольку предназначение женщины – рожать детей, то, соответственно, и подсознательная концентрация на сексе, семейных отношениях у женщины гораздо выше, чем у мужчины. Это нормально, но до тех пор, пока все это не входит в противоречие с любовью. Если у женщины в подсознании зависимость от сексуальных желаний повышенная, частое сексуальное удовольствие может такую зависимость усилить в десятки раз. В этом случае и в душах детей желания начинают активно пожирать любовь, делая появление таких детей на свет невозможным.
Желание получить максимум удовольствия и при этом не зачать детей, широко предлагаемые противозачаточные средства также формируют программу уничтожения собственных детей в угоду благополучной судьбе и наслаждению.
Существует связь между привычкой женщины одеваться подчеркнуто сексуально и бесплодием. Вызывающе броская одежда приводит к постоянной подсознательной концентрации на вожделении, и это начинает вредить душе. Женщина, которая выставляет напоказ свою сексуальную привлекательность, рассчитывая получить за это различные блага, незаметно разрушает свою душу и свое будущее в угоду настоящему.
phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#635 dzadzen » Сб, 9 сентября 2017, 16:31

Brittany писал(а):
dzadzen писал(а):Ну понимаешь, ты пишешь не ради разобраться. А просто заполняешь эфир буковками. Ни в одном вопросе из тех которых ты якобы не понял, не разобрался
Так объясни тогда, чтоб смурф понял. Для этого и существует данная тема,
разве не так?
Я объяснял, чел не собирается разбираться. :dont_knou: Просто использует тему чтобы привлечь к себе внимание и типа чувство собственной важности потешить. ) Известная тема.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#636 смурф » Сб, 9 сентября 2017, 16:31

phpBB [media]


Вот если бы с этой диагностикой Лазарев советовал женщинам относительно того, как им поступать с женатыми и сексуально активными мужьями, тогда ей было бы всё равно на будущие проблемы в личной жизни, потому что главное - воспринимать себя душой и любовью. А там, как сложится, так и будет.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
dzadzen писал(а):Я объяснял, чел не собирается разбираться. :dont_knou: Просто использует тему чтобы привлечь к себе внимание и типа чувство собственной важности потешить.
Я тоже объяснял. Либо ты участвуешь в теме, либо проходишь мимо со своими переходами на личность.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#637 dzadzen » Сб, 9 сентября 2017, 16:37

смурф писал(а):Я тоже объяснял. Либо ты участвуешь в теме, либо проходишь мимо со своими переходами на личность.
Ты смурф честно говоря засрал тему своим осуждением Лазарева, это конечно дело автора темы, но мне кажется Марфа открывала чтобы разобраться, а не для того чтобы гнать : вот у Лазарева лажа, вот у Лазарева там лажа. Ну не можешь ты понять про треугольники - это не значит что это лажа. Если у тебя примитивное восприятие мира, ну не Лазарев же в этом виноват? Открой свою тему "Лазарев и его лажа" и гони там в разделе "Точка зрения".
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#638 monroe » Сб, 9 сентября 2017, 16:37

смурф писал(а):шаг в сторону от гулящего мужа, и
и ещё
и ещё один...
а там кустами, огородами... бог не выдаст, свинья не съест...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#639 смурф » Сб, 9 сентября 2017, 16:39

dzadzen, ты не автор темы, поэтому гуляй далеко.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#640 dzadzen » Сб, 9 сентября 2017, 16:41

смурф писал(а):dzadzen, ты не автор темы, поэтому гуляй далеко.
Аналогично
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей