Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58450
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#581 tatpit » Вс, 3 сентября 2017, 21:43

Джулия писал(а):В жизни без удовольствий?
Удовольствием на наешься...это блестящая упаковка. Сороки любят все блестящее
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#582 Джулия » Вс, 3 сентября 2017, 21:52

Какие же люди разные! :-D Что за блестящая упаковка? Очень даже рутинное занятие.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#583 tatpit » Вс, 3 сентября 2017, 22:04

Джулия писал(а):Что за блестящая упаковка?
Шуршащая
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#584 dzadzen » Вс, 3 сентября 2017, 22:36

смурф писал(а):
dzadzen писал(а):Я не для этого Лазарева слушал, чтобы выучивать цитаты,запоминать тайминги и даты семинаров и потом кого-то ими затыкать. Лазарев наговорил километры слов и времени. Я переварил инфо для собственного пользования и будет с того.

Спойлер
phpBB [media]
dzadzen писал(а):Или из-за того что ты ленишься, я должен тебе как пчелка цитаты и ролики приносить в лапках?
Да. Адвокатура так и делает. На суд телезрителям. Не хочешь, как хочешь. Зрительский суд это нежелание учтёт.
Не выпендривайся. Это даже не твоя тема
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#585 смурф » Вс, 3 сентября 2017, 23:07

phpBB [media]


1:00 "Мыло и шампунь не употребляю последние 45 лет. И никаких проблем не было. Просто у меня было устойчивое нежелание пользоваться мылом и шампунем. Просто душ и всё".

Вот так человек вбил себе в голову, что мыло и шампунь - плохо для "энергетики". Наверное диагностика показала. С потолка ведь он в этом убедиться не может. Исходя из представления "я-тело" шугаться чего-то - норма. Но я это не понимаю. А кто это понимает?
И что это дало? 45 лет боялся прикоснуться к моющим средствам и потом всё равно заболел.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#586 dzadzen » Вс, 3 сентября 2017, 23:18

смурф писал(а):Вот так человек вбил себе в голову, что мыло и шампунь - плохо для "энергетики". Наверное диагностика показала. С потолка ведь он в этом убедиться не может. Исходя из представления "я-тело" шугаться чего-то - норма. Но я это не понимаю. А кто это понимает?
И что это дало? 45 лет боялся прикоснуться к моющим средствам и потом всё равно заболел.
Где он сказал что боялся? Или с чего вдруг вывод что он вбил в голову? Просто не было желания и не пользовался. Его дело.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#587 dised » Пн, 4 сентября 2017, 2:40

dzadzen писал(а):Что треугольник даётся чтобы расфокусировать, оторвать от привязки к мужу.

Какая фигня. Треугольник дается...
В ДК не рассматривается тонкое тело разума. А функции разума - контролировать свои чувства. Если человек имеет сильный и чистый разум, то он никогда не пойдет на поводу своих чувств, из-за которых он потеряет голову в любовном треугольнике.
И раз нет понятия разума в ДК, то соответственно и нет практики очищения разума. Поэтому читатели живут чувствами. Куда чувства потянут, туда люди и идут. Как собака бегает по улице и притягивается объектами для чувства обоняния, так и лазаревец притягивается пресловутым чувством любви.
И при этом читатель ДК искренне верит, что это чувство идет из души. Однако это говорит его ум, поскольку в ДК идет подмена понятий.
Лазарев увидел ум своим сенсорным зрением и стал воспринимать его как душу. Отсюда все противоречия.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто что не понял у Лазарева

#588 dzadzen » Пн, 4 сентября 2017, 9:07

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Что треугольник даётся чтобы расфокусировать, оторвать от привязки к мужу.

Какая фигня. Треугольник дается...
В ДК не рассматривается тонкое тело разума. А функции разума - контролировать свои чувства. Если человек имеет сильный и чистый разум, то он никогда не пойдет на поводу своих чувств, из-за которых он потеряет голову в любовном треугольнике.
И раз нет понятия разума в ДК, то соответственно и нет практики очищения разума. Поэтому читатели живут чувствами. Куда чувства потянут, туда люди и идут. Как собака бегает по улице и притягивается объектами для чувства обоняния, так и лазаревец притягивается пресловутым чувством любви.
И при этом читатель ДК искренне верит, что это чувство идет из души. Однако это говорит его ум, поскольку в ДК идет подмена понятий.
Лазарев увидел ум своим сенсорным зрением и стал воспринимать его как душу. Отсюда все противоречия.
Дисед. Что значит пойти на поводу своих чувств и что значит не пойти. Опиши на гипотетическом примере и мы рассмотрим : что фигня а что нет
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#589 dised » Пн, 4 сентября 2017, 10:11

dzadzen писал(а):Что значит пойти на поводу своих чувств и что значит не пойти. Опиши на гипотетическом примере и мы рассмотрим : что фигня а что нет

- Начнём с элементарных вопросов. У вас сейчас есть мужчина? Вы вышли замуж?
После некоторой паузы моя собеседница отвечает:
- Я не замужем, но мужчина у меня есть. Правда он женат, и меня это мучает.
- А вам и дали такую ситуацию, чтобы вы мучились, - объясняю я. – Если ваши идеалы не унизить, у девочек могут быть большие проблемы и со здоровьем, и с судьбой. Поскольку вы идеалистка и пытаетесь планировать жизнь, исходя из собственных представлений, забывая о Божественной воле,- вам нужно принять либо крах идеалов, либо унижения, либо несчастья, жизненные неприятности, либо болезнь. Через бывшего мужа унижали внешне, через нынешнего – унижают внутренне.

Женщина пошла на поводу своих чувств. Поскольку чувства связаны с тонким телом ума, то ей внутренний голос (ум) говорил, что этот женатый мужчина - ее судьба. Ум все оценивает с позиции нравится- не нравится. Если нравится - значит это любовь.
Разум в это время спал. Разум оценивает все с позиции правильно - неправильно. Правда потом разум иногда просыпался, и женщина испытывала мучения.
Но негативную карму на будущее она себе этой связью наработала изрядно.
Так примерно выглядит ситуация с ведической т.з.

С т.з ДК ситуация была дана женщина свыше, чтобы принять крах идеалов. И женщине нужно было смело вступать в эту связь, идя за внутренним чувством любви. Иначе она получила бы болезнь.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто что не понял у Лазарева

#590 dzadzen » Пн, 4 сентября 2017, 10:20

dised, что значит женщина пошла на поводу своих чувств? Она с ним спит? Или просто тянет общаться и она общается как друг на разные темы без постели? И в первом и втором случае она пошла на поводу чувств.

Потом опять подмены у тебя. Лазарев говорит о чувстве любви к Богу и через это чувство реализовывать чувство любви к человеку. Ты говоришь о каких то страстях на поводу которых идёт человек. Это принципиальная разница. У Лазарева через любовь к Богу идёт отрыв от привязанностей у твоих "на поводу чувств" погружение в страсти.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#591 Brittany » Пн, 4 сентября 2017, 10:35

dised писал(а):Женщина пошла на поводу своих чувств. Поскольку чувства связаны с тонким телом ума, то ей внутренний голос (ум) говорил, что этот женатый мужчина - ее судьба. Ум все оценивает с позиции нравится- не нравится. Если нравится - значит это любовь.Разум в это время спал. Разум оценивает все с позиции правильно - неправильно. Правда потом разум иногда просыпался, и женщина испытывала мучения.Но негативную карму на будущее она себе этой связью наработала изрядно.Так примерно выглядит ситуация с ведической т.з.
Вот это вот "тонкое тело ума"только всё запутывает...)))
Есть чувства,есть разум.
Когда разум спит,человек идёт на поводу чувств и делает глупости. Никакое тонкое тело не заставляет его делать глупости! :no: Тонкое тело это ментал. :ninja:
Не могу знать ведическую т.з.,но с т.з.здравого смысла, женщина
получила полезный урок.
А"крах идеалов" ждёт каждого,кто за эти идеалы
цепляется..
Не хочешь принять или не можешь- це гордыня матушка,
тогда болеть будешь. Любой грамотный психолог это всё знает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто что не понял у Лазарева

#592 dised » Пн, 4 сентября 2017, 10:36

dzadzen писал(а):dised, что значит женщина пошла на поводу своих чувств? Она с ним спит? Или просто тянет общаться и она общается как друг на разные темы без постели? И в первом и втором случае она пошла на поводу чувств.

Потом опять подмены у тебя. Лазарев говорит о чувстве любви к Богу и через это чувство реализовывать чувство любви к человеку. Ты говоришь о каких то страстях на поводу которых идёт человек. Это принципиальная разница. У Лазарева через любовь к Богу идёт отрыв от привязанностей у твоих "на поводу чувств" погружение в страсти.

На платформе ДК невозможна любовь к Богу. Поэтому нужно очень осторожно относиться к этому понятию и понимать, что за нашим восприятием Бога, может стоять что угодно.
Если говорить об общении мужчины и женщины, то при взаимной симпатии такое общение рано или поздно приведет к постели.
Так работают чувства.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Brittany писал(а):Любой грамотный психолог это всё знает.

Психология - это очень грубый уровень даже по сравнению с тонкой материей, не говоря уже о духовной сфере.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто что не понял у Лазарева

#593 dzadzen » Пн, 4 сентября 2017, 11:26

dised писал(а):
dzadzen писал(а):dised, что значит женщина пошла на поводу своих чувств? Она с ним спит? Или просто тянет общаться и она общается как друг на разные темы без постели? И в первом и втором случае она пошла на поводу чувств.

Потом опять подмены у тебя. Лазарев говорит о чувстве любви к Богу и через это чувство реализовывать чувство любви к человеку. Ты говоришь о каких то страстях на поводу которых идёт человек. Это принципиальная разница. У Лазарева через любовь к Богу идёт отрыв от привязанностей у твоих "на поводу чувств" погружение в страсти.

На платформе ДК невозможна любовь к Богу. Поэтому нужно очень осторожно относиться к этому понятию и понимать, что за нашим восприятием Бога, может стоять что угодно.
Если говорить об общении мужчины и женщины, то при взаимной симпатии такое общение рано или поздно приведет к постели.
Так работают чувства.

Добавлено Пн, 4 сентября 2017, 10:37:
Brittany писал(а):Любой грамотный психолог это всё знает.

Психология - это очень грубый уровень даже по сравнению с тонкой материей, не говоря уже о духовной сфере.
dised писал(а):
dzadzen писал(а):dised, что значит женщина пошла на поводу своих чувств? Она с ним спит? Или просто тянет общаться и она общается как друг на разные темы без постели? И в первом и втором случае она пошла на поводу чувств.

Потом опять подмены у тебя. Лазарев говорит о чувстве любви к Богу и через это чувство реализовывать чувство любви к человеку. Ты говоришь о каких то страстях на поводу которых идёт человек. Это принципиальная разница. У Лазарева через любовь к Богу идёт отрыв от привязанностей у твоих "на поводу чувств" погружение в страсти.

На платформе ДК невозможна любовь к Богу. Поэтому нужно очень осторожно относиться к этому понятию и понимать, что за нашим восприятием Бога, может стоять что угодно.
Если говорить об общении мужчины и женщины, то при взаимной симпатии такое общение рано или поздно приведет к постели.
Так работают чувства.

Добавлено Пн, 4 сентября 2017, 10:37:
Brittany писал(а):Любой грамотный психолог это всё знает.

Психология - это очень грубый уровень даже по сравнению с тонкой материей, не говоря уже о духовной сфере.
Говори только за себя. Тебе невозможно, другим возможно. Для тех кому невозможно типа тебя: Он и отсылает и к Христу и к Бхагават-гите. Кому куда надо, тот туда и пойдёт. И что ты пристал к "указателю"? Иди уже по направлению.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#594 Brittany » Пн, 4 сентября 2017, 14:44

dised писал(а):На платформе ДК невозможна любовь к Богу.
ОК!
Вот только добавить надо: у меня, Диседа, невозможна... :smile:
Непонятно,что за платформу ДК ты пытаешься прицепить к любви.. :dont_knou:
dised писал(а):Психология - это очень грубый уровень даже по сравнению с тонкой материей, не говоря уже о духовной сфере.
Эдик... на этом форуме вряд ли кто может похвастаться более тонкими уровнями... не говоря уже о духовной сфере. Если есть такие, назови их ники.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто что не понял у Лазарева

#595 смурф » Пн, 4 сентября 2017, 15:33

Brittany писал(а):Эдик... на этом форуме вряд ли кто может похвастаться более тонкими уровнями.
"Воспитание родителей" 5, стр. 48
"Естественно, изменения не происходят сразу. Поэтому покаяние вовсе не означает мгновенного изменения человека. Покаяние помогает человеку меняться, постепенно уменьшая грех при непрерывном устремлении к любви".

Относительно греха гордыни, то понятно, что здесь работа долгая и ангел может возгордиться. А по поводу - вступать или не вступать в любовные треугольники, здесь как быть?
dzadzen писал(а):Просто не было желания и не пользовался.
Просто ничего не бывает. Это я тебе по секрету скажу. "Просто" не бывает. Бывает всегда со смыслом и мотивацией.
Один шарахается от одного, другой от другого. Потому что представление "я-тело" множит представления о том чего надо опасаться, как бы не поплохело. Душ смывает энергетику, значит душ в некотором смысле опасен. Смысл опасаться душа находится в каких-то своих представлениях, которые объясняют, почему это надо делать. "Не хочу" - не ответ. Почему нет желания? Потому что есть глубинный страх, а вдруг повредит "энергетике". Связь с женатым не повредит, главное - любовь, а душ, мыло и шампунь - вот здесь "засада".
dzadzen писал(а):Иди уже по направлению.
dzadzen писал(а):Не выпендривайся.
dzadzen писал(а):Это даже не твоя тема
А чья? Кто здесь должен направлять общение в нужное русло? Участник это делать не может. Так что... Сам иди, куда отправляешь. И не выпендривайся. :wink:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#596 Brittany » Пн, 4 сентября 2017, 15:43

смурф писал(а):А по поводу - вступать или не вступать в любовные треугольники, здесь как быть?
Кому нужен такой опыт, тот и вступит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто что не понял у Лазарева

#597 Dejаneiroff » Пн, 4 сентября 2017, 15:45

dised писал(а):за нашим восприятием Бога, может стоять что угодно.
а какая религия даст четкое понимание, что она предлагает именно любовь к Богу?
человек со своим проблемами всегда, во всем может выступить искаженным фильтром... любящим свои проекции
...Иов тот вообще о самого Бога дошел, в Лицо его увидел, но понять не мог - любит он правильно или нет...так навалилось на него
может не в том проблема у "любви к богу" чтобы быть точно убежденным в правильном адресате?)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#598 смурф » Пн, 4 сентября 2017, 16:23

Brittany писал(а):Кому нужен такой опыт, тот и вступит.
dzadzen 15 июня 2017, 10:45
Лазарев всегда говорил что за чувством любви надо идти, но к кому?! К Богу!!! Через пост, воздержание чувства очищаются, очищается интуиция и только тогда стоит ей верить. Если чувства страстны, то идти за чувством это идти за страстью
То есть, кому нужен опыт преодоления ревности и страсти, тот и пойдёт в страсть, увязывая это с любовью? Если исследования "ДК" это допускают, как возможность преодоления, то, почему бы и нет? Так? Но "ДК" призывает к глубинным изменениям. На которые не все готовы, но исследования говорят об изменениях, а не о людской немощи в желании через "ДК" поправить судьбу. Происходит ускорение "очищения" души при работе над собой, а то, что не дорабатываем,"очищается" болезнями. Всё чётко. Но почему-то как только дело касается человеческой любви, то инерция зависимости от любовных чувств порой влечёт "не туда", куда надо. Люблюнимагу.
- Сергей Николаевич, как же мне быть?
- Люби и делай всё, что хочешь.
- Я вас поняла, Сергей Николаевич.
- А как же, он ведь женат, меня это мучает.
- Люби и делай всё, что хочешь. Я советов не даю. А мучения нужны, как очищение души. Будете избегать мучений, вам же будет хуже.
- Хорошо. Из двух зол выбираю меньшее.
- Ага. :sleep: И опыта наберёшься. И вообще "смотри на жизнь веселей: в очередной раз наступив на грабли, наслаждайся фейерверком..." И обязательно благодари Бога.

Добавлено спустя 1 час 6 минут:
От Saturnia:
Семинар. Москва 2 сентября 2012
Записка. Женщина решила сделать перерыв в семинарах и решила почитать Акафист святым мученикам Гурию Самону и Авиву 40 дней для "глушения" сознания. Закончила в конце июля и ждёт очищения. Очередной загул мужа. И все родственники на неё "посыпались". Вот она и спрашивает, акафист повлиял или перед семинаром повылазило? 4-кратная программа самоуничтожения из-за поклонения высшим чувствам.
Смирнов говорил про потребительство в православии, и Лазарев говорит об этом постоянно.
Что такое диалектика? Что такое любовь? Это когда ты любишь врага своего, тебе говорят правду, наносят боль и заставляют меняться. Больно, но необходимо. Если человек не признаёт врагов, оппозицию, считая, что абсолютно прав, измениться он не может. В этой записке это чётко видно, потому что то, что проникло в православие - коммерческое и прочее, ест изнутри. Человек начинает молиться, но он молится не на любовь, а на высокие светлые красивые чувства, далее агрессия к людям, потом к себе. Чем больше она молится, гордыня растёт, родственники звереют, муж гуляет, дети кричат - хватит Лазарева...

Поклонение высшим чувствам есть поклонение идеалам, нравственности. Лазарев говорит, что надо преодолевать правоту, тогда агрессии из-за идеалов не будет. У женщины очередной раз "загулял" муж. Понятно, что параметры её души проблемные, потомки проблемные, поэтому складывается такая ситуация. Что в этом случае делать? Акафист святым мученикам не помог. Видимо, использовала то, что предложили со стороны. Значит, раз женщина помимо изучения исследований использует что-то ещё от Православия, значит её изучение исследований имеет потребительский интерес. Понятно, что сдвигов в изменении не будет. Очередной раз загулял муж. Сейчас Лазарев говорит, что таких мужей надо наказывать. Но насчёт наказания здесь у Лазарева - молчок. Её параметры проблемные, значит ситуация исправляется за счёт преодоления той правоты, которая требует справедливого к себе отношения - "люби меня по-французски, а не другую. Гуляй со мной, а другую оставь ради меня". Нормальные же требования? Но Лазарев говорит - преодолевай правоту и тогда всё сложится. То есть, наказания нет, есть только любовь к Богу и к мужу. А может любовь к Богу и будет выглядеть, как независимое отношение к мужу? Отпустила, вот и преодолела зависимость.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#599 Brittany » Пн, 4 сентября 2017, 18:33

смурф писал(а):То есть, кому нужен опыт преодоления ревности и страсти, тот и пойдёт в страсть, увязывая это с любовью?
Насчёт увязывания ничего сказать не могу.
Есть люди,для которых страсть и есть любовь.
Гаснет страсть - прощай, любовь...
смурф писал(а):Но почему-то как только дело касается человеческой любви, то инерция зависимости от любовных чувств порой влечёт "не туда", куда надо. Люблюнимагу.
А у людей любовь вся - человеческая. Потому и влечёт...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто что не понял у Лазарева

#600 Джулия » Пн, 4 сентября 2017, 18:54

смурф писал(а):Сейчас Лазарев говорит, что таких мужей надо наказывать. Но насчёт наказания здесь у Лазарева - молчок. Её параметры проблемные, значит ситуация исправляется за счёт преодоления той правоты, которая требует справедливого к себе отношения - "люби меня по-французски, а не другую. Гуляй со мной, а другую оставь ради меня". Нормальные же требования? Но Лазарев говорит - преодолевай правоту и тогда всё сложится. То есть, наказания нет, есть только любовь к Богу и к мужу. А может любовь к Богу и будет выглядеть, как независимое отношение к мужу? Отпустила, вот и преодолела
Так он же в то время по записке человека смотрел.
Это ей рекомендации, скорее всего, были.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
Увидела в фейсбуке
У моей подруги трижды случалась ситуация, когда её бросал муж,причём в достаточно жёсткой форме. Последний раз беременную вторым ребёнком. Она работает над собой, муж решил вернуться. Её поддерживают семья и друзья - пока она сидит с детьми и не может выйти на работу. Естественно все её окружение по понятным причинам ненавидит её мужа. Как быть? Возвращение мужа означает окончательный разрыв с семьёй, друзьями и всеми, кто ей сейчас помогает. С другой стороны, есть любовь, растут дети и им нужен отец. Двое детей: первая дочь, второй мальчик. Помогите разобраться, пожалуйста, с ситуацией - как поступить...С одной стороны надо идти за любовью, с другой - есть люди, близкие люди, которые отвернутся и не поймут, а ведь именно они были с ней в такой тяжелый момент жизни...С системой Лазарева никто, кроме подруги, не знаком из её окружения....Заранее благодарны всем за отклик !!!

И еще

Сегодня празднует свой День Рождения Лазарев Сергей Николаевич, человек оказавший помощь тысячам людей и поделившийся информацией своих исследований с миллионами читателей. Огромная благодарность Вам за Ваш нелегкий труд, за то что многим помогли обрести новый взгляд на жизнь и веру. Описывая личный опыт, а также опыт людей вселили оптимизм и понимание произошедшего в людей отчаявшихся, указав на промахи и указав ориентиры. Долгих лет Вам радостной и счастливой жизни. С уважением и чувством огромной благодарности.
Изображение
:smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя