Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58278
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#561 Джулия » Вс, 3 сентября 2017, 13:31

Логика в точных науках. А тут как сказал сам С.Н. "потому что нелогичное - логично" :approve:
ЧтО он говорит вообще не важно - и в то же время мы слушаем и внимаем это. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#562 смурф » Вс, 3 сентября 2017, 15:07

Джулия писал(а):ЧтО он говорит вообще не важно - и в то же время мы слушаем и внимаем это.
В этом ролике Лазарев говорит, что "любовные треугольники - это помощь Свыше". И как это рассудить? На православных иконах кто изображается? Христос, святые. От кого Свыше? Но если незамужняя видит женатого и влюбляется в него, или, наоборот, замужняя влюбляется в женатого или неженатого, то, если отношения в своих семьях близки к расставанию по причинам алкоголизма, измен, крайнего эгоизма, потребительства, тогда уход от таких отношений в другие имеет смысл и "помощь Свыше". А когда тайные встречи приравнивают к чему-то "Свыше", оправдывая это тем, что в таких отношениях на дистанции мало радости и больше боли, то это может быть и не совсем так. Некоторым вполне устраивает втихаря встречаться, чтобы семью не рушить, где всё привычно и где дети растут в полноценных отношениях. А на стороне - удовлетворение эмоциональной жизни "до скорых встреч". Вот они где корни вожделения. И "Свыше" помогать их взращивать, значит приобщать любовь к вожделению. И я никогда такую логику не пойму.

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
dzadzen писал(а):Просто ещё часто человек все это головой понимает а в реальности не проходит, потому что понять надо душой и через ситуации. Книжки прочитать или послушать ведического лектора ох как мало
"Воспитание родителей" 5, стр. 48
"Естественно, изменения не происходят сразу. Поэтому покаяние вовсе не означает мгновенного изменения человека. Покаяние помогает человеку меняться, постепенно уменьшая грех при непрерывном устремлении к любви".


Относительно греха гордыни, то понятно, что здесь работа долгая и ангел может возгордиться. А по поводу - вступать или не вступать в любовные треугольники, здесь как быть? Да, ладно, вступлю, потом как-нибудь "Свыше" разрулится? И грех ли это, если устами Лазарева говориться про "помощь Свыше" для очищения души?

Добавлено спустя 1 час 21 минуту:
phpBB [media]


В этом ролике Лазарев говорит, что мужчина должен направлять своё вожделение только к той женщине, которая может родить ему ребёнка.
То есть, мужчина, выходит, должен направлять своё вожделение к той женщине, которая родит ему ребёнка и за которого он будет нести моральную и финансовую ответственность - обеспечивать, воспитывать. А не так, чтобы "гульнул" от жены, та женщина "залетела", а с ней разговор короткий - "сама виновата". Любовь - это ответственность.
То же самое в отношениях с женатым. Многие женатые не готовы к расставанию с семьёй ради более близких отношений с другой женщиной. Не эта, так другая, не проблема. Дур хватает. "Зимняя вишня", фильм, который снят по реальной истории взаимоотношений режиссёра с другой женщиной. Так, выходит, что отношения с женатым и есть то вожделение, которое перспектив на деторождение не имеет, если только женщина сама не родит для себя. И разрываются такие отношения женщиной либо по причине их бесперспективности, либо по причине её ухода в другие отношения. И если с самого начала понимать, что такие отношения не сулят ничего хорошего, то и вступать в них изначально не имеет смысла. Тем более быть разлучницей всегда становится клеймом на совести.

Добавлено спустя 56 минут 20 секунд:
Опыт выживания 5, стр. 115-116
- Начнём с элементарных вопросов. У вас сейчас есть мужчина? Вы вышли замуж?
После некоторой паузы моя собеседница отвечает:
- Я не замужем, но мужчина у меня есть. Правда он женат, и меня это мучает.
- А вам и дали такую ситуацию, чтобы вы мучились, - объясняю я. – Если ваши идеалы не унизить, у девочек могут быть большие проблемы и со здоровьем, и с судьбой. Поскольку вы идеалистка и пытаетесь планировать жизнь, исходя из собственных представлений, забывая о Божественной воле,- вам нужно принять либо крах идеалов, либо унижения, либо несчастья, жизненные неприятности, либо болезнь. Через бывшего мужа унижали внешне, через нынешнего – унижают внутренне.

- Скажите, а мне лучше расстаться с нынешним мужчиной?
- А чувства у вас есть к нему?
- Есть и очень сильные.
- Тогда о чём разговор? Попытаетесь опять исходить из ваших идеалов и принципов – будет ещё хуже.


"Очень сильные чувства" - есть любовь или вожделение? Если мужчина "должен направлять своё вожделение только к той женщине, которая может родить ему ребёнка", то о чём тогда речь? И как при этом ситуация должна разрулиться "Свыше", если надо продолжать отношения с женатым, а иначе "хуже будет"? От кого хуже? От "Свыше"? Повезло же мужику! Две бабы его делят, а он, как "преподаватель" в "школе любви" даёт им уроки. И ваще...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#563 Джулия » Вс, 3 сентября 2017, 17:49

смурф писал(а):Но если незамужняя видит женатого и влюбляется в него, или, наоборот, замужняя влюбляется в женатого или неженатого, то, если отношения в своих семьях близки к расставанию по причинам алкоголизма, измен, крайнего эгоизма, потребительства, тогда уход от таких отношений в другие имеет смысл и "помощь Свыше". А когда тайные встречи приравнивают к чему-то "Свыше", оправдывая это тем, что в таких отношениях на дистанции мало радости и больше боли, то это может быть и не совсем так. Некоторым вполне устраивает втихаря встречаться, чтобы семью не рушить, где всё привычно и где дети растут в полноценных отношениях. А на стороне - удовлетворение эмоциональной жизни "до скорых встреч". Вот они где корни вожделения. И "Свыше" помогать их взращивать, значит приобщать любовь к вожделению. И я никогда такую логику не пойму.
Если спросил тот кому кому больно - ему говорят: помощь свыше тебе.
Спросил тот, кого устраивает: сдерживай себя.
Но вы найдете противоречия в двух противоположных ответах и начнете с ними носиться. Зачем?
если у вас не актуален этот вопрос - зачем? Универсального ответа все равно нет.
Свою проблему я бы, наверное, выбрала как рассмотреть из имеющего. Но ее у меня нет.
А теоретически... достаточно вроде бы того что есть.

Добавлено спустя 5 минут:
смурф писал(а):Повезло же мужику! Две бабы его делят, а он, как "преподаватель" в "школе любви" даёт им уроки. И ваще...
Он не дает никому никаких уроков. Уроки идут свыше через него, используя его низменные наклонности только потому, что они у него есть. Он наказывается в полной мере за это. Вы не можете не помнить, что Лазарев это говорил. Им делают это, потому что он такой и нисколько не умаляет его грех то что идут уроки.
Это когда тебя учат - ты должен понять это.
А то что ты учишь - это тебе капец. Даже мысли такой не должно возникать. Вот что. На самом деле имел ввиду Лазарев. Не прикидывайтесь.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#564 смурф » Вс, 3 сентября 2017, 18:10

Джулия писал(а):Он не дает никому никаких уроков. Уроки идут свыше через него, используя его низменные наклонности только потому, что они у него есть. Он наказывается в полной мере за это. Вы не можете не помнить, что Лазарев это говорил. Им делают это, потому что он такой и нисколько не умаляет его грех то что идут уроки.
Это когда тебя учат - ты должен понять это.
А то что ты учишь - это тебе капец. Даже мысли такой не должно возникать. Вот что. На самом деле имел ввиду Лазарев. Не прикидывайтесь.

ДК 2
"Вы говорите, что обиды, унижения, оскорбления - это все хорошо. Вы что, "певец унижения"?

- Я - "певец духовного здоровья". Если человек не поддерживает его самостоятельно, то его заставляют это делать через обиды, унижения, неприятности, болезни. Если Вы не прикладываете усилий, чтобы быть духовно здоровой, то Ваша душа заболевает, и Вам дают горькое и противное лекарство, которое приходит в потерях, неприятностях и болезнях. Сморщились, покривились, но выпили с радостью - дадут одну ложку. Морщитесь, давитесь, пьете без желания - вольют стакан. Будете выплевывать - вольют ведро. Так что умение принять неприятности как данное Богом очищение души - это умение избавиться от них".


Джулия, обязательно что ли принимать очищение через отношения с женатым? А если хочется, чтобы это происходило, то вот тебе и "учитель", который научит "Родину любить". Подобное ведь к подобному притягивается. А почему это подобное, то есть начитавшаяся Лазарева, должна притянуться к подобному, то есть к тому, кто желает развлечься, а в случае появления ребёнка, не иметь за него ответственности? Как говориться, "когда ученик готов - приходит учитель". В том числе и тот, кто познакомит с практическими занятиями. Тот, к кому обращены сильные чувства. А чего это сильные чувства обращены к женатому? Может как-то обождать, попринимать судьбу в одиночестве, а то ведь, если этого не делать, спешить отдать кому-нибудь свои сильные чувства, то обязательно нарвёшься на того, кто "вольёт ведро", а ты и расхлёбывай ситуацию со своими сильными чувствами. Или обязательно надо это "ведро" себе искать, а потом плакаться подружкам, выслушивая их жизненные советы? Мол, "мужики - козлы", не поняли, не оценили, давай наливай ещё...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#565 Джулия » Вс, 3 сентября 2017, 18:12

:grin:
phpBB [media]


Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
смурф писал(а):Джулия, обязательно что ли принимать очищение через отношения с женатым? А если хочется, чтобы это происходило, то вот тебе и "учитель", который научит "Родину любить". Подобное ведь к подобному притягивается. А почему это подобное, то есть начитавшаяся Лазарева, должна притянуться к подобному, то есть к тому, кто желает развлечься, а в случае появления ребёнка, не иметь за него ответственности?
смурф, я же говорю, что у меня нет этой ситуации - я особо не думаю о ней.
Но если ты очнулся в ситуации, то увидишь себя - примерно разберешься, очищение или нет. Или не разберешься. Но если ты не в ситуации?
Зачем человеку эти общие вопросы? Не бывает общих, все частное.
Хотя лечение все же было - о, его обязательно нужно было принять, правда, задним числом уже.
Выбор у меня был и есть: или бычится всю оставшуюся жизнь и требовать сатисфакции - как я и намерена была делать, или облегченно вздохнуть - ах, да это же было необходимое лечение!
Я увидела четко - что лечение было, поблагодарила за него и открылась дальнейшая жизнь.
Но все индивидуально. Все мы кого то от чего то тоже лечим, но в это же время это наш грех. Это перед ним - я его лечу. а передо мной - я грешна в этом.
Что мне то хорошего в том что я лечу? С меня за это благое дело ничего не снимается, а совсем наоборот. Такого извращения даже происходить то не должно - я лечу. Это грех в квадрате, если ты еще и оправдался.
А тут я не раз слышала, что Лазарев оправдывает измены. Нет!
Единственно - ему что ли надо было талдычить оправдания десятки раз?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#566 смурф » Вс, 3 сентября 2017, 18:46

Джулия, стоило мне назвать того, через кого принудительно учат Родину любить, "учителем", так вы тут же зацепились за это слово, полагая, что этот человек будет сознательно считать себя им. Конечно, я имею в виду подсознание человека, которое объединяет людей. Если подсознание для вас является этим "Свыше", то, конечно, к любой ситуации "подводят" и человек делает в ту или иную сторону сознательный выбор. Но, если говорить о любви, которая имеет радость и боль одновременно, то и в супружеских отношениях этого полно. А Лазарев, говоря о том, что в Православии радость и боль в любви соединяются, при этом ещё говорит о том, что "любовный треугольник есть помощь Свыше". Православие-то сюда зачем тащить? Если говоришь от себя, то "Свыше" - это греховное, зависимое подсознание, которое притягивается к такому же в поиске любви и счастья. И если это так, то получай по справедливости. Но что это за справедливость такая - связь с женатым? Вот поэтому у меня это не стыкуется. Вот tiss77 поняла к чему приводят надежды на лучшую справедливость. Вот вы её и поспрашивайте, чему научила эта ситуация.
Последний раз редактировалось смурф Вс, 3 сентября 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#567 dzadzen » Вс, 3 сентября 2017, 18:47

смурф писал(а):Если уж говоришь от Православия, тогда необходимо иметь в виду точку зрения Православия на любовные треугольники. Логично?
Не логично, смурф. Так как он не говорит от Православия. А от лица своих исследований. Насчет Православия он говорит, что там сохранилось еще энергетика Христианства. И это несомненный плюс и где то спасение у него. Но есть и проблемы, такие как самоуничижение себя, которое превращается в нелюбовь к себе и прогу самоуничтожения.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
смурф писал(а):А по поводу - вступать или не вступать в любовные треугольники, здесь как быть? Да, ладно, вступлю, потом как-нибудь "Свыше" разрулится? И грех ли это, если устами Лазарева говориться про "помощь Свыше" для очищения души?
Не вступать. Гугли еще, там про треугольники не один ролик. Треугольник возникает из чувства к другому, чувство давить нельзя, но и реализовывать, то есть трахаться с любовником (если так тебе понятнее) нельзя. А эту любовь постараться сохранить в своей душе к Богу, к мужу и к любовнику (чисто платонически).
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#568 Джулия » Вс, 3 сентября 2017, 18:56

смурф писал(а):Джулия, стоило мне назвать того, через кого принудительно учат Родину любить, "учителем", так вы тут же зацепились за это слово, полагая, что этот человек будет сознательно считать себя им.
Я??
смурф писал(а):Повезло же мужику! Две бабы его делят, а он, как "преподаватель" в "школе любви" даёт им уроки. И ваще...
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#569 смурф » Вс, 3 сентября 2017, 19:00

dzadzen писал(а):Гугли еще, там про треугольники не один ролик.
dzadzen, искать не буду. Погугли сам.
dzadzen писал(а):Насчет Православия он говорит, что там сохранилось еще энергетика Христианства. И это несомненный плюс и где то спасение у него. Но есть и проблемы, такие как самоуничижение себя, которое превращается в нелюбовь к себе и прогу самоуничтожения.
Спасение для России в том числе. А насчёт "самоуничтожения", да, есть такая проблема. Но разговор не об этом, а о размере грудей дочерей Лазарева. :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#570 Джулия » Вс, 3 сентября 2017, 19:05

смурф, сейчас в мире какая то крайняя степень непонимания, разночтения и зазеркалья.
Никто ни с кем никогда не договорится - уже понятно.
Тоже происходит и с читателями Лазарева. Настолько по разному все видят.
:huh: Это время такое.
Но и он попал. Под раздачу. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#571 смурф » Вс, 3 сентября 2017, 19:06

Джулия, смысл того, что взято в кавычки, глубже. Это подсознательная часть "учительства", на которую настраивает Лазарев со своими песнями про "унижение отношений" в любовных треугольниках. Это, видимо, актуальная часть того, как научиться любовь ставить выше вожделения. Если ума нет на то, чтобы не вступать в такие отношения.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Джулия писал(а):Тоже происходит и с читателями Лазарева. Настолько по разному все видят
Да. Осталось лишь это в себе признать.
Я то вижу далеко и глубоко. :wink:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#572 Джулия » Вс, 3 сентября 2017, 19:17

смурф писал(а):Джулия, смысл того, что взято в кавычки, глубже.
А без кавычек?
смурф писал(а):Повезло же мужику! Две бабы его делят
смурф писал(а):Я то вижу далеко и глубоко.
Точно.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Но у меня реально впечатление, что в годы этих роликов Лазарев чувствовал понимание, а теперь чувствует начало конца в том, как наше слово отзовется.
Ну я, скорее всего, ошибаюсь.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#573 смурф » Вс, 3 сентября 2017, 19:40

Джулия писал(а):Что теперь хочу сказать. Тобой лечил Бог, используя твои низменные чувства, только потому что они у тебя есть!
Это тема, о которой ты даже заикаться в мыслях не должен - тобой лечат. Лечат. но ты инструмент соответствующий, не исполняешь волю Бога, а исключительно своими страстями живущий.
И никогда чистая душа не бывает инструментом.
Золотые слова.
Джулия писал(а):А без кавычек?
смурф писал(а):Повезло же мужику! Две бабы его делят
Ну, так, каждая ему отдаёт от своих сильных чувств. И какая от этого кармическая расплата будет? Понятно, что он также ревнивый и гордый, как и его женщины. Но в данное время он доволен и думает, что ему повезло. А думает о последствиях тот, кто встал на путь исправления души. А что это значит? А это значит ограждать себя, свою душу от того, что может ей повредить. И это нужно чувствовать. А если не чувствовать, тогда сильные чувства к женатому станут мерилом в их реализации. Ведь так сказал Лазарев - унижай отношения добровольно, иначе хуже будет. На том и порешили. Аминь.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#574 dzadzen » Вс, 3 сентября 2017, 21:01

смурф писал(а):dzadzen, искать не буду. Погугли сам.
Тебе же что то не понятно. Или из-за того что ты ленишься, я должен тебе как пчелка цитаты и ролики приносить в лапках? Я не для этого Лазарева слушал, чтобы выучивать цитаты,запоминать тайминги и даты семинаров и потом кого-то ими затыкать. Лазарев наговорил километры слов и времени. Я переварил инфо для собственного пользования и будет с того.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#575 tatpit » Вс, 3 сентября 2017, 21:05

Какой смысл в переслушивании всего Лазарева :ku:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#576 dzadzen » Вс, 3 сентября 2017, 21:23

tatpit писал(а):Какой смысл в переслушивании всего Лазарева :ku:
Это не призыв к действию или оценке этого действия. Я захотел переслушать. То что не слышал вообще в 90-е, потому что тогда я только книги читал, а смотреть и ходить на лекции стал в 2001-ом. Это мой личный интерес.

Какой смысл в перечитывании всего Толстого и т.п.?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#577 Джулия » Вс, 3 сентября 2017, 21:31

tatpit писал(а):Какой смысл в переслушивании всего Лазарева :ku:
При чем тут смысл?
Я тоже слушала подряд, только назад с 2013г. С упоением слушала. Какой в этом может быть смысл? Себе в удовольствие.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#578 tatpit » Вс, 3 сентября 2017, 21:34

dzadzen писал(а):Я захотел переслушать
Ну, захотел-захотел..старые лекции и семинары мне тоже нравятся, но смысла нет
Джулия писал(а):При чем тут смысл?
Я тоже слушала подряд, только назад с 2013г. С упоением слушала. Какой в этом может быть смысл? Себе в удовольствие.
Интерес и удовольствие - это размытый смысл

Добавлено спустя 54 секунды:
Причем инфа-то серьезная
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#579 смурф » Вс, 3 сентября 2017, 21:40

dzadzen писал(а):Я не для этого Лазарева слушал, чтобы выучивать цитаты,запоминать тайминги и даты семинаров и потом кого-то ими затыкать. Лазарев наговорил километры слов и времени. Я переварил инфо для собственного пользования и будет с того.

Спойлер
phpBB [media]
dzadzen писал(а):Или из-за того что ты ленишься, я должен тебе как пчелка цитаты и ролики приносить в лапках?
Да. Адвокатура так и делает. На суд телезрителям. Не хочешь, как хочешь. Зрительский суд это нежелание учтёт.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#580 Джулия » Вс, 3 сентября 2017, 21:41

tatpit, а в чем есть смысл? В жизни без удовольствий?
Совершенно убеждена, что в этой "инфе" так и нужно - купаться. Выйти с другими ощущениями жизни - и забыть её. Что к чему и почём не молоть.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя