Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#541 tatpit » Пт, 1 сентября 2017, 20:33

dzadzen писал(а):Я когда по молодости ходил на лекции Лазарева, Ксения часто сидела на записках. Как думаешь, большая грудь у дочек о чем говорит? Кто то что хорошо поработал над собой?)
Ну, дык...преодоленная ревность..как минимум...плюс обиды на судьбу..у Лазарева...так шо задыхался всегда...неприязнь и ощущение несправедливости...все это грудная клетка и легкие..и сердце...Ну, и вдогонку...уровень сверхспособностей..гипноз и манипуляция..тока там наарно...еще не преодолено :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Мож все ж смурфф- это женщина?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#542 смурф » Пт, 1 сентября 2017, 20:45

tatpit писал(а):Мож все ж смурфф- это женщина?

Спойлер
phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#543 dzadzen » Пт, 1 сентября 2017, 23:03

tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):Я когда по молодости ходил на лекции Лазарева, Ксения часто сидела на записках. Как думаешь, большая грудь у дочек о чем говорит? Кто то что хорошо поработал над собой?)
Ну, дык...преодоленная ревность..как минимум...плюс обиды на судьбу..у Лазарева...так шо задыхался всегда...неприязнь и ощущение несправедливости...все это грудная клетка и легкие..и сердце...Ну, и вдогонку...уровень сверхспособностей..гипноз и манипуляция..тока там наарно...еще не преодолено :smile:


Наоборот, преодолено. Иначе бы не было бы груди)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#544 Джулия » Пт, 1 сентября 2017, 23:08

:-D Что вы там большого нашли, хулиганы?
У нее она просто есть. Не более. Крупный план и обнаженка.
Пугливые какие.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#545 dzadzen » Пт, 1 сентября 2017, 23:17

Джулия писал(а)::-D Что вы там большого нашли, хулиганы?
У нее она просто есть. Не более. Крупный план и обнаженка.
Пугливые какие.
Кажется кто то претендует на большее преодоление уровня сверхспособностей? Требуется документальное подтверждение!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#546 Джулия » Пт, 1 сентября 2017, 23:23

Ксению покажите лучше.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#547 смурф » Сб, 2 сентября 2017, 10:57

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#548 dzadzen » Сб, 2 сентября 2017, 13:29

Джулия писал(а):Ксению покажите лучше.
Спойлер
Изображение
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#549 tatpit » Сб, 2 сентября 2017, 18:52

dzadzen писал(а):Наоборот, преодолено. Иначе бы не было бы груди)
А как же ведьмочки? :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#550 tiss77 » Сб, 2 сентября 2017, 21:13

А я понимаю, против чего тут митингует Смурф.
И даже отчасти согласна с ним.
Я, тоже было, помаялась в треугольнике с женатым мужчиной. Читала-слушала Лазарева, искала выход. . .
Да, на эту тему он часто сам себе противоречит.

Но я сложила для себя пазл из его противоречий:
Да, любовь убивать нельзя. Но любовь и тайные встречи, это разные вещи. Любить женатого можно и нужно, раз уж так случилось. Но! На расстоянии! Понимая, что любовь любовью, а заповеди никто не отменял. Попутно работая над собой и очищая свою любовь от желания обладать.

И сложив для себя этот пазл, я вышла из ситуации. А постепенно и страдания отпустали. Остались только светлые теплые чувства, без мексиканских страстей.

Так что, все равно спасибо СН. Хотя и изрядно противоречиво, но помог мне найти верное направление.
tiss77

Re: Кто что не понял у Лазарева

#551 tatpit » Сб, 2 сентября 2017, 21:22

dzadzen,
Спойлер
Слово грантхи на санскрите означает «узел». В контексте чакр слово «грантхи» переводится как «психический узел». Таких узлов три, и они называются брахма, вишну и рудра грантхи. Они представляют уровни осознания (сферы чакр), где особенно сильна власть майи (иллюзии), неведения и привязанности к материальным вещам.

Грантхи имеют много значений. Ниже приведено очень краткое и упрощенное объяснение их смысла.

1. Брахма грантхи. Этот психический узел функционирует в области муладхара чакры. Он подразумевает привязанность к физическим наслаждениям и материальным объектам, а также чрезмерный эгоизм. Он также подразумевает опутывающую власть тамаса — негативности, апатии и неведения.

2. Вишну грантхи. Этот психический узел действует в области анахата чакры. Он связан с привязанностью к вещам и людям в эмоциональном плане. Он ассоциируется с привязанностью к внутренним психическим видениям и т.п. Он связан с раджасом — тенденцией к страсти и напряженной деятельности.

3. Рудра грантхи действует в области аджна чакры. Он ассоциируется с привязанностью к психическим силам, вроде телепатии, ясновидения и других феноменов ума. Этот психический узел подразумевает привязанность к индивидуальности. Для дальнейшего восхождения необходимо оставить позади ощущение индивидуального эго, подобно тому как бабочка оставляет куколку, чтобы лететь к свободе. Человек должен отказаться от двойственности в области рудра грантхи.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#552 Джулия » Сб, 2 сентября 2017, 22:09

tiss77 писал(а):Да, на эту тему он часто сам себе противоречит.
Может даже и на все противоречит. Правильно делает.
tiss77, :smile:
К слову. Из последнего. 2017.07.10.

"-Почему женщина влюбляется в женатого?
Как отказаться от любимого и от любви?
- Ну от любви то никогда не надо отказываться. И от любимого тоже не надо отказываться. Не надо добиваться его развода. Если вам дают ситуацию, когда он женат, то вы имеете право на любовь, вы имеете право на встречи, но вы не имеете права на отказ от чувства. Главная проблема, это проблема вашего внутреннего состояния. Если вам не дают счастья, значит вы его не достойны. Станьте достойными счастья - дадут другого, или ситуация решится каким-нибудь другим образом."
Но, tiss77, это только так, любопытно иногда что говорит, а буквально я и никогда не считала что следовать чему то нужно. Ситуации уникальны и уникальны в них люди и им всегда яснее, но если задают такие вопросы - тогда получают ответы.
tiss77 писал(а):А я понимаю, против чего тут митингует Смурф.
И тогда, против чего смурф - ну это смешно! Чтобы быть таким серьезным!
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#553 dised » Вс, 3 сентября 2017, 2:42

tiss77 писал(а):Так что, все равно спасибо СН. Хотя и изрядно противоречиво, но помог мне найти верное направление.

Вы бы и так вышли со временем из треугольника. Без всякого Лазарева. Как выходят из треугольника много других женщин, которые о Лазареве ничего не знают.
Потому что любовь на нижних чакрах недолговечна, а истинная любовь никогда не перестает.

Просто это еще один пример, когда люди любую ситуацию из своей жизни привязывают к "мудрым" мыслям московского экстрасенса.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
У Есенина хорошо в стихах выражен момент, когда человек выходит из такой иллюзии любви:


И когда с другим по переулку
Ты пройдешь, болтая про любовь,
Может быть, я выйду на прогулку,
И с тобою встретимся мы вновь.

Отвернув к другому ближе плечи
И немного наклонившись вниз,
Ты мне скажешь тихо: "Добрый вечер!"
Я отвечу: "Добры вечер, miss".

И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь, -
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#554 смурф » Вс, 3 сентября 2017, 9:54

Джулия писал(а):И тогда, против чего смурф - ну это смешно!
Я тут по теме. Рассматриваю конкретные непонятности. На святую правду Лазарева, которую он только недавно озвучил (а может болезнь вынудила озвучить?) акцента не делаю.
Моя точка зрения по этому поводу уже была /viewtopic.php?p=3182495#p3182495
Может вы подскажете, как наказывать гулящего мужа? Если уж мужа надо наказывать, то женатого, наверное, и подавно. А как?
tiss77 писал(а):Да, на эту тему он часто сам себе противоречит.
Это сейчас Лазарев поменял точку зрения. И не понятно что его к этому сподвигло.
tiss77 писал(а):Да, любовь убивать нельзя. Но любовь и тайные встречи, это разные вещи. Любить женатого можно и нужно, раз уж так случилось. Но! На расстоянии! Понимая, что любовь любовью, а заповеди никто не отменял. Попутно работая над собой и очищая свою любовь от желания обладать.
Преданность истине важнее, чем цепляние за временное наслаждение из страдания относительно его получения.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#555 Марфа_М » Вс, 3 сентября 2017, 10:56

смурф, влюбитесь в замужнюю, потом посмотрим, как вы будете здесь с плакатом ходить...
Хотя для мужчин влюбленность - это не так актуально. Другие унижения, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#556 смурф » Вс, 3 сентября 2017, 11:43

Советы нужны, когда их просят.
Вам 12 плюсов за тему поставили, значит тема форуму была необходима. :pardon:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#557 dzadzen » Вс, 3 сентября 2017, 11:52

tiss77 писал(а):А я понимаю, против чего тут митингует Смурф.
И даже отчасти согласна с ним.
Я, тоже было, помаялась в треугольнике с женатым мужчиной. Читала-слушала Лазарева, искала выход. . .
Да, на эту тему он часто сам себе противоречит.

Но я сложила для себя пазл из его противоречий:
Да, любовь убивать нельзя. Но любовь и тайные встречи, это разные вещи. Любить женатого можно и нужно, раз уж так случилось. Но! На расстоянии! Понимая, что любовь любовью, а заповеди никто не отменял. Попутно работая над собой и очищая свою любовь от желания обладать.

И сложив для себя этот пазл, я вышла из ситуации. А постепенно и страдания отпустали. Остались только светлые теплые чувства, без мексиканских страстей.

Так что, все равно спасибо СН. Хотя и изрядно противоречиво, но помог мне найти верное направление.
Это Лазарев всегда и говорил. Миллион могу цитат дать где он говорил что любовь убивать нельзя, но имеется ввиду любовь к Богу. Что треугольник даётся чтобы расфокусировать, оторвать от привязки к мужу. Но это и искушение и испытание, любовь сохраняя не реализовывать на физическом уровне. А про соблюдение заповедей, когда любимый человек становится главной целью смыслом и жизненным удовольствием он подменяет собой Бога, это нарушение первой самой главной заповеди потому что Бог должен быть превыше всего. Как только появляется дистанция отрывы в виде треугольников не нужны.

Просто ещё часто человек все это головой понимает а в реальности не проходит, потому что понять надо душой и через ситуации. Книжки прочитать или послушать ведического лектора ох как мало
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#558 смурф » Вс, 3 сентября 2017, 12:03

dzadzen писал(а):Это Лазарев всегда и говорил. Миллион могу цитат дать где он говорил что любовь убивать нельзя, но имеется ввиду любовь к Богу.
И снова "балалайка" про то, какой Лазарев молодец, что так сказал. В теме, где рассматриваются конкретные высказывания в книгах и семинарах.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
dzadzen писал(а):Как только появляется дистанция отрывы в виде треугольников не нужны.
Нужен конкретный ответ Лазарева по этому высказыванию. О какой дистанции речь, когда в книге "Опыт выживания" 5 Лазарев советует продолжать поддерживать связь с женатым, а иначе "хуже будет"?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#559 dzadzen » Вс, 3 сентября 2017, 12:11

смурф писал(а):
dzadzen писал(а):Это Лазарев всегда и говорил. Миллион могу цитат дать где он говорил что любовь убивать нельзя, но имеется ввиду любовь к Богу.
И снова "балалайка" про то, какой Лазарев молодец, что так сказал. В теме, где рассматриваются конкретные высказывания в книгах и семинарах.
Смурф- это конкретные высказывания. Введи в ютюбе лазарев любовный треугольник и наслаждайся.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#560 смурф » Вс, 3 сентября 2017, 12:20

dzadzen писал(а):Введи в ютюбе лазарев любовный треугольник и наслаждайся.

phpBB [media]


Посмотрел.
1:24 говорит о Православии, в котором радость и боль в любви соединена. А потом, на других семинарах, мы слышим от него точку зрения о том, что в Православии оставили радость от любви к ближнему, а боль убрали. И что это? Это есть противоречивое исследование.

Если уж говоришь от Православия, тогда необходимо иметь в виду точку зрения Православия на любовные треугольники. Логично?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron