Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#501 смурф » Вс, 27 августа 2017, 10:56

https://my.mail.ru/mail/ntl0000/video/536/37495.html
0:47
"Россия - это страна, в которой сохранилась душа. Православная религия о чём - о душе призывала заботиться. Это очень важно. Потому что, всё таки когда душа на первом месте, этим человеком трудно управлять. Он к Богу идёт".


И не смотря на то, что было сказано о Православии отрицательного, Лазарев всё же признал, что душа России связано с Православием.

2:06
Тем более, что мировое правительство, судя, я вот так прикидывал логически, у мирового правительства враг уже не Россия. Главный враг, который может истребить это Китай. Потому что с Россией всё равно, многие чиновники подкуплены, Россию гораздо легче развалить через подкуп, чем через открытую конфронтацию. Они это поняли, поэтому они сейчас будут Россию подкупать, раскупать, итд.. Получится или нет это вопрос второй. Если о душе забудут, то раскупят оптом и в розницу. Как с Ельциным это произошло. А вот Китай сам хочет всех купить и уничтожить. Поэтому, я думаю, что то, что творится в Ираке и Иране это для отвода глаз. На самом деле сейчас мировое правительство должно готовиться к уничтожению Китая".


Прогноз Лазарева относительно российских чиновников на фоне того, что сказано о России, как о стране, в которой сохранилась душа, конечно, мне не понятен. Утекающие в офшоры огромные средства - это одно, это бизнес, уход от налогов, это отмывание через подставные фирмы. Здесь никто о душе не думает. Что касается высокопоставленных чиновников, то только Сердюков нагрелся. К тому же здравый смысл, из которого были приняты необходимые законы, не позволяющие, как прежде, выводить из страны огромные средства, с Православием не связано. Это связано с разработанной программой министерства экономики. Если есть "дыры", в которые утекают большие средства, то появление этих "дыр" необходимо предотвратить в дальнейшем. Значит прогнившую систему необходимо заменить новой. Это и было сделано.
Можно, конечно, за уши сюда притянуть Православие, мол, "душа России оживает", но это только философские разговоры об этом, как о стране, имеющей миссианскую роль, предназначение https://youtu.be/SXR-Huc9pFY?t=136, что отчасти лишь является правдой, если иметь в виду отсутствие у российского правительства задач "развиваться" по стандартам Запада, придерживаясь традиционных ценностей, и поддерживать колонизацию других стран, участвуя в проекте глобализации, установлении нового мирового порядка.

А логика Лазарева относительно Китая, на который должны обрушиться козни мирового правительства, снова оказалась ошибочной.
Спойлер
В 2012 г. тройка лидеров была иной. Согласно мнению Джеймса Клэппера, основные угрозы безопасности страны исходили от Ирана, России и Китая.

При этом Китай не всегда был на третьих ролях. В 2011 г. он считался главной ядерной угрозой США, обойдя по этому показателю Россию. Джеймс Клэппер, выступая в комитете США по вооружённым силам, заявил, что ядерный арсенал Китая представляет «смертельную угрозу» для Америки. Однако, согласно мнению министра обороны США Леона Панетта, которое он высказал в том же 2011 г., выступая перед военнослужащими Стратегического командования американских вооружённых сил в штате Небраска, главные угрозы для безопасности США — терроризм, ситуация в Ираке и Афганистане и кибератаки. http://www.express-novosti.ru/get/8392531/ssha-nazvali-rossiyu-glavnyim-vragom.html
Не смотря о том, что Китай представлял главной ядерной угрозой, из этого ничего не последовало. Просто многие когда-то муссировали, и сейчас это делают, тему глобальной войны, которая обрушит мировую экономику, создаст хаос и затем произойдёт передел мира. А раз Китай выбивается в лидеры, то эта война начнётся с Китая. Лазарев эту точку зрения взял на вооружение и что-то подобное себе представил, привязав к определённому времени - до 2015 года. Однако именно Россия представляет главную угрозу планам мирового правительства, а не Китай. А союз Китая и России, союз Ирана и России, и вообще союз стран БРИКС, создаёт основу для развития многополярного мира.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#502 Марфа_М » Вс, 27 августа 2017, 14:33

смурф писал(а):Марфа Меньшикова, если крыша едет, то это признак сильной привязанности к наслаждению, чувственному счастью. Человек читает книги ДК и происходит ускорение процесса отслоения "человеческого" от "божественного". Если человек ни в какую не принимает одиночества, ему плохо, то, значит, отстранение от "человеческого" воспринимается с "рабской" зависимостью. Ну, вот поэтому и появляются женатики, чтобы такой "рабой любви" крутить-вертеть, используя её "сильные чувства" в своё удовольствие. Она, начитавшись ДК, может это воспринимать так, как сказал Лазарев - это "унижение отношений", и будет продолжать оставаться "рабой любви". Любви, которой требуется "очищение", освобождение от зависимости. Но именно так зависимость не преодолевается. Женщина может по такой любви родить и это будет кармической необходимостью - родить при таких обстоятельствах. То есть - в "грехе". Ну, и со всеми отсюда вытекающими. Ребёнок может повторить судьбу матери или, если это мальчик, может потом разрушать семейные отношения изменами. На основе "языческого" мировоззрения не стать "единобожником", вот о чём речь. Любовь предполагает высокую нравственность и этот уровень по силам только тем, кто стремится "быть любовью", а значит и в желаниях из любви исходить. А все желания направлены на наслаждение. Так чтО важнее - любовь, высокая нравственность или наслаждение? И почему это такое сильное беспокойство за свою судьбу? Может как раз надо всё менее беспокоиться, тогда и крыша быстрее встанет на место?
Смурф, не покидает ощущение, что вам лет 25, только что окончили церковно-приходскую школу. А женщин видели лишь в кино.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Восторженный идеализм, я это называю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#503 смурф » Вс, 27 августа 2017, 16:41

Марфа Меньшикова » Сб, 29 июня 2013
А батюшка поддался некоторым страстишкам и слова его проповедей стали расходится с делом.
Поскольку мне такое лицемерие видеть достаточно некомфортно, а открывать батюшке на что-то глаза, я также целью не имею, да и это ничего бы не дало, потому что один раз я ему все же что-то сказала, он не отреагировал, и кто-то еще говорил - не прямо, но намеками, он тоже не реагировал, в итоге пришлось дистанцироваться от всего этого.

Восторженный идеализм.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#504 Марфа_М » Вс, 27 августа 2017, 16:47

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова » Сб, 29 июня 2013
А батюшка поддался некоторым страстишкам и слова его проповедей стали расходится с делом.
Поскольку мне такое лицемерие видеть достаточно некомфортно, а открывать батюшке на что-то глаза, я также целью не имею, да и это ничего бы не дало, потому что один раз я ему все же что-то сказала, он не отреагировал, и кто-то еще говорил - не прямо, но намеками, он тоже не реагировал, в итоге пришлось дистанцироваться от всего этого.

Восторженный идеализм.
Здесь вряд ли. Скорее некое разочарование в служителях культа. Никто не без греха...
Но восторженный идеализм прежде мне также был свойственен. :yes:
В институте поставили 4 на госэкзамене по социально-гуманитарным дисциплинам, мотивируя тем, что у меня "книжный взгляд на жизнь".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#505 Марфа_М » Вс, 27 августа 2017, 16:49

смурф, а как вы думаете, может мне создать свой блог или сайт с прежними мыслями, это было бы кому интересно читать?.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#506 смурф » Вс, 27 августа 2017, 17:03

Марфа Меньшикова, если Лазарев говорит о любви, Иисусе Христе, но при этом говорит о православных, как о тех, кто взращивает в себе тенденцию к "дьяволизму" /viewtopic.php?p=3183142#p3183142, то такая точка зрения должна быть основана на таких своих утверждениях относительно понимания мира, которые бы позволяли приближать к любви, а не отдалять от неё в угоду желания "счастья". Быть лучше на фоне Православия нужно таким образом, чтобы в самом окружении почитателей ДК не было критики, которую бы не смогли опровергнуть, но лишь назвать "восторженным идеализмом".
Некоторые утверждения Лазарева о воздержании в сексуальной жизни между супругами, чтобы энергия не "проваливалась" в постель, тоже можно назвать "идеализмом", но это именно то, что он называет "помощью душе" и потомкам.

смурф, а как вы думаете, может мне создать свой блог или сайт с прежними мыслями, это было бы кому интересно читать?.
Вы рассчитывали на какой-то от меня ответ, взяв за основу то, что я от себя здесь оставил, а вы это высмеяли. И зачем? Значит такова ваша натура - искать и находить для этого повод.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#507 Марфа_М » Вс, 27 августа 2017, 17:04

смурф, ничего не высмеивала, спросила мнение со стороны вполне серьезно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#508 смурф » Вс, 27 августа 2017, 17:06

Марфа Меньшикова, вопрос не в тему.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#509 Марфа_М » Вс, 27 августа 2017, 17:08

смурф писал(а):Марфа Меньшикова, если Лазарев говорит о любви, Иисусе Христе, но при этом говорит о православных, как о тех, кто взращивает в себе тенденцию к "дьяволизму" /viewtopic.php?p=3183142#p3183142, то такая точка зрения должна быть основана на таких своих утверждениях относительно понимания мира, которые бы позволяли приближать к любви, а не отдалять от неё в угоду желания "счастья". Быть лучше на фоне Православия нужно таким образом, чтобы в самом окружении почитателей ДК не было критики, которую бы не смогли опровергнуть, но лишь назвать "восторженным идеализмом".
Некоторые утверждения Лазарева о воздержании в сексуальной жизни между супругами, чтобы энергия не "проваливалась" в постель, тоже можно назвать "идеализмом", но это именно то, что он называет "помощью душе" и потомкам.
.
Есть идеализм -личное стремление к идеалу.
А есть наивный идеализм -представления о людях и мире из своей сильно ограниченной коробочки с желанием продавить эту картину мира.
Разные понятия.

Добавлено спустя 35 секунд:
смурф писал(а):Марфа Меньшикова, вопрос не в тему.
Копец вы правильный
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#510 смурф » Вс, 27 августа 2017, 17:24

Марфа Меньшикова писал(а):Скорее некое разочарование в служителях культа. Никто не без греха...
По подробнее можно? А то может и у вас какой "диагноз" завалялся? :wink:

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
Копец вы долго думаете... :wacko:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#511 gosha » Вс, 27 августа 2017, 18:58

я думаю всё дело в сексе и в его отсутствии :-D
_____________________________
а если серьёзно
отношение к России , как к флагману православия и муссирования темы , что из России будет будующее во благо
резко преувеличино .
многие Святые считали наоборот - именно из России выйдет дьявол
именно то место , где ему очень хорошо .
__________________
в 19 веке два наших святых - Брянчанинов и Ф.Затворник предсказали революцию и уничтожение церквей и всего тогдАшнего православия
они писали , что Церковь похожа на дерево с огромной кроной , но с гнилыми корнями .
так и случилось .
революция - снесение церквей и убийством ( массовым ) попов
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#512 Марфа_М » Вс, 27 августа 2017, 21:45

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Скорее некое разочарование в служителях культа. Никто не без греха...
По подробнее можно? А то может и у вас какой "диагноз" завалялся? :wink:

Добавлено Вс, 27 августа 2017, 18:43:
Копец вы долго думаете... :wacko:
Смурф, я не думаю. Была на даче и ела жаренную на костре курочку -пардон, она в приоритете, нежели скорейший ответ вам. :smile:

А что касается диагнозов -вы видимо плохо читали форум, несмотря на свои архивы. Все мои диагнозы были многократно рассмотрены, изучены и вывешены на всеобщее обозрение, иногда с многократным увеличением)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#513 смурф » Вс, 27 августа 2017, 22:10

Марфа Меньшикова писал(а):Все мои диагнозы были многократно рассмотрены, изучены и вывешены на всеобщее обозрение, иногда с многократным увеличением
Речь не о вас, а о ваших разочарованиях. Не желаете признаваться, не проблема. Вопрос к вам был ответом на ваши обо мне "диагнозы".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#514 Марфа_М » Вс, 27 августа 2017, 22:12

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Все мои диагнозы были многократно рассмотрены, изучены и вывешены на всеобщее обозрение, иногда с многократным увеличением
Речь не о вас, а о ваших разочарованиях. Не желаете признаваться, не проблема. Вопрос к вам был ответом на ваши обо мне "диагнозы".
Вы такой реактивно-обидчивый - при всём желании я не успею ни в чем признаться :pardon:

Добавлено спустя 58 секунд:
Пока с мыслью собирусь, вы уже пятьсот раз обиделись и надули губки :?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#515 смурф » Вс, 27 августа 2017, 23:18

"Умный человек не обижается, а делает выводы".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#516 Марфа_М » Вс, 27 августа 2017, 23:32

смурф писал(а):"Умный человек не обижается, а делает выводы".
Фигня
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#517 dzadzen » Вс, 27 августа 2017, 23:33

смурф писал(а):"Умный человек не обижается, а делает выводы".
Умный то да)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#518 dised » Пн, 28 августа 2017, 2:18

Марфа Меньшикова писал(а):Была на даче и ела жаренную на костре курочку -пардон, она в приоритете

Сие достойно пера Ашикирахо.

Добавлено спустя 1 час 45 минут:
смурф писал(а):Можно, конечно, за уши сюда притянуть Православие, мол, "душа России оживает", но это только философские разговоры об этом, как о стране, имеющей миссианскую роль, предназначение https://youtu.be/SXR-Huc9pFY?t=136, что отчасти лишь является правдой, если иметь в виду отсутствие у российского правительства задач "развиваться" по стандартам Запада, придерживаясь традиционных ценностей, и поддерживать колонизацию других стран, участвуя в проекте глобализации, установлении нового мирового порядка.

Слушал на прошлой неделе лекцию о зависти.
Там были такие слова:

Зависть - двигатель материального и тормоз духовного прогресса

Признак деградации проявляется в зависти и чем больше зависти, тем более падшая личность

И я подумал, что в России большинство народа все же независтливы. Чем богаты, тем и рады.

Чем больше в человеке зависти, тем значит это низкий человек.
Мы думаем, чем больше пьян человек, чем он там курит, или что-то еще делает. Есть очень много простых людей, которые независтливы, но они греховны. Но они независтливы. Есть очень много людей, которые, как будто бы, не грешат, но они… что делают? Завидуют. А это… В христианстве, в мусульманстве, в буддизме, в ведической системе считается… Вот мы с вами говорим: Джагай и Матхаи, они были греховными но не завидовали. Мы знаем, как сапожник, был сапожником ну получил милость Нараяны, а брахман – нет.

И вот это качество - отсутствие зависти, удерживает пока нашу страну от деградации. Несмотря на пьянство и грубость людей.

Если рассматривать с этой т.з Украину, то сейчас эта страна стала сильно деградировать. Потому что потекли слюньки от предвкушения сытой жизни в ЕС.
Но зависть порождает очень много других грехов.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто что не понял у Лазарева

#519 Meчтатель » Пн, 28 августа 2017, 8:32

dised писал(а):Зависть - двигатель материального и тормоз духовного прогресса
Ну, и с какого хрена это верно?
Вот различают на словах: "белая"... "черная" зависть...
Да, если ты хочешь убить конкурента, "подсидеть" его, "поставить ему палки в колёса" из-за своей зависти к его успехам - то "такой хоккей нам не нужен"!

А если ты видишь Духовного Учителя и хочешь стать как он (завидуешь его Мудрости), то именно зависть и есть двигатель в "Духовность" на первые 5 лет занятия ею, как в тебе эта страсть проявилась. А без "белой" зависти человек ни голову, ни задницу свою с дивана точно не поднимет.

У Лазарева - глупость на глупости и ей же погоняет. А вы всё цитируете его... цитируете... обсуждаете все его глупости, как некую сакральность...
Meчтатель

Re: Кто что не понял у Лазарева

#520 dzadzen » Пн, 28 августа 2017, 9:18

Meчтатель писал(а):
dised писал(а):Зависть - двигатель материального и тормоз духовного прогресса
Ну, и с какого хрена это верно?
Вот различают на словах: "белая"... "черная" зависть...
Да, если ты хочешь убить конкурента, "подсидеть" его, "поставить ему палки в колёса" из-за своей зависти к его успехам - то "такой хоккей нам не нужен"!

А если ты видишь Духовного Учителя и хочешь стать как он (завидуешь его Мудрости), то именно зависть и есть двигатель в "Духовность" на первые 5 лет занятия ею, как в тебе эта страсть проявилась. А без "белой" зависти человек ни голову, ни задницу свою с дивана точно не поднимет.

У Лазарева - глупость на глупости и ей же погоняет. А вы всё цитируете его... цитируете... обсуждаете все его глупости, как некую сакральность...
А потом он закономерно захочет не только стать как учитель но и круче него или из-за несправедливости по отношению к нему или зависти к более успешным ученикам скинет внутренне пъедестала своего учителя. И или предаст его как иуда или просто убьёт. В лайт варианте духовно растоптав свой идеал в своей душе будет носится по миру рассказывая какой его бывший гуру проходимец.

Поэтому ты прежде кричать о чей то глупости включай мозг: может твоего разумения просто не хватает чтоб понять некоторые смыслы?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость