Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#461 Lilu » Ср, 16 августа 2017, 0:06

tatpit, свечку держали. Или чуть сгустили краски по самому себе?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#462 tatpit » Ср, 16 августа 2017, 0:12

Lilu писал(а):Или чуть сгустили краски по самому себе?
Что? Вы себя сами понимаете? :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#463 Lilu » Ср, 16 августа 2017, 0:14

tatpit, нет, это не из моей оперы. :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#464 Джулия » Ср, 16 августа 2017, 2:09

Ладно мы тут, в теме. Не поймешь кто шутит, кто издевается, а кто и в самом деле спрашивает.
Но я скорблю от того, на какие вопросы отвечает сейчас сам Лазарев... Впечатление, что они и его прибили - непониманием. И он уже боится взмахнуть мыслью, чтобы не породить его ещё больше.
Но - надеюсь, что я ошибаюсь. :smile:
Но у него должен бы быть шок, что после всего их задают.
как молиться за свой народ?
Я аж покраснела как услышала.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#465 dised » Ср, 16 августа 2017, 3:40

Кася писал(а):
dised писал(а):Потому что нет в этой медитативной практике механизма для очищения тонкого тела (ума - характера).
Есть только волевое желание человека измениться и жить любовью. Но этого недостаточно.
А каков механизм для очищения тонкого тела?

Вчера не заметил этого вопроса.
Тонкое тело - это ложное эго, разум, ум и чувства.
Ложое эго нивелируется через смирение. Разум (судьба) очищается через духовный звук (молитва вслух, слушание духовного авторитета, божественные песнопения, общением с людьми, вставшими на путь духовного развития). Ум (характер) очищается (одухотворяется) чтением священных писаний. Огромное влияние на умиротворение ума оказывает режим дня и питание.
Это как пост у православных. Только православные принимают как бы полумеры. Вначале очищаются во время поста, потом опять погружаются в повседневную деятельность, тем самым загрязняя ум. Потом опять очищаются во время поста.
А вообще в эпоху Кали самым действенным способом очищения является чтение молитв и мантр с прославлением имени Бога.
У вайшнавов - это Маха Мантра. Люди в традиции читают ее не менее 16 кругов на четках ( четки -108 бусинок).
В Христианстве Богом дана молитва "Отче наш". Монро рассказывала, что видела женщину, которая читала эту молитву сотни раз на дню. Т.е механизм тот же самый.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#466 Марфа_М » Ср, 16 августа 2017, 13:57

dised писал(а):
Кася писал(а):
dised писал(а):Потому что нет в этой медитативной практике механизма для очищения тонкого тела (ума - характера).
Есть только волевое желание человека измениться и жить любовью. Но этого недостаточно.
А каков механизм для очищения тонкого тела?

Вчера не заметил этого вопроса.
Тонкое тело - это ложное эго, разум, ум и чувства.
Ложое эго нивелируется через смирение. Разум (судьба) очищается через духовный звук (молитва вслух, слушание духовного авторитета, божественные песнопения, общением с людьми, вставшими на путь духовного развития). Ум (характер) очищается (одухотворяется) чтением священных писаний. Огромное влияние на умиротворение ума оказывает режим дня и питание.
Это как пост у православных. Только православные принимают как бы полумеры. Вначале очищаются во время поста, потом опять погружаются в повседневную деятельность, тем самым загрязняя ум. Потом опять очищаются во время поста.
А вообще в эпоху Кали самым действенным способом очищения является чтение молитв и мантр с прославлением имени Бога.
У вайшнавов - это Маха Мантра. Люди в традиции читают ее не менее 16 кругов на четках ( четки -108 бусинок).
В Христианстве Богом дана молитва "Отче наш". Монро рассказывала, что видела женщину, которая читала эту молитву сотни раз на дню. Т.е механизм тот же самый.
Аудиогид в музеях похожую инфу выдает для общего пользования.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#467 смурф » Ср, 16 августа 2017, 16:05

dzadzen писал(а):Кроме того ты в основном по роликам тут выступаешь, а они не дают общей картины. Поэтому поправку на "ветер", то есть на твою личность приходится брать.
https://www.youtube.com/watch?v=1ebZejeqT4o

Берите, берите любые поправки. А вот слов из песни не выкинешь. https://youtu.be/GIi0tC8MvJs?t=84

Теперь поди разбери - чтО он имеет в виду. Может вы объясните, с какого такого перепугу теперь изменами спасаются дети?
И не забудьте про "таблицу умножения" вспомнить, авось поможет в объяснении.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
И ещё небольшое пояснение насчёт того, что Лазарев говорил про самозащиту. Я думал ты умнее, а ты всё одно. Тебе хоть в лоб, хоть по лбу.
Я Лазарева знаю "наизусть". Я говорю, что (вот здесь прошу быть внимательнее), Лазарев, критикуя православных в том, что они, дескать, выполняют заповедь про "Возлюби ближнего своего как самого себя", делают это так, что забывают о первой заповеди. Следишь за мной? Так вот, его мнение относительно того, что гулящий муж "должен" быть со стороны жены одарен счастьем в избытке, не смотря на то, что он возвращаться не желает, как раз и даёт представление о старании исполнять вторую заповедь в ущерб первой.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#468 dzadzen » Ср, 16 августа 2017, 16:53

смурф писал(а):Может вы объясните, с какого такого перепугу теперь изменами спасаются дети?
Я же писал, смурф, про организм и раковую клетку. Когда баба вцепляется в мужика и начинает его кумирить, он валит от нее к другой бабе или в алкоголь или еще как то разрушает ее идеал. Она начинает внутренне его осужать, ненавидеть, презирать. Агрессия к мужику - агрессия к его детям как к его продолжению, а это и ее дети. Кроме того, все грязь от агрессивности заполняет душу, а потом переходит на детей, как свое продолжение в будущем. Это происходит при сильной эмоции, при эмоции, которая долго длится, при первой любви, перед беременностью, в половом созревании и т.п., то есть в ключевых для человека точках. Потом это грязь с детей идет назад к родителю и он болеет или разваливается по ситуациям.

У вас реально нет общей картины ДК. Бросьте эти ролики. Прочтите сначала все книги и слушайте все лекции и семинары от 94 года по наши дни. Вопросы сами отпадут. Вам тут по теме никто не отвечает кроме меня, потому что большинство уже отошло от ДК, а иным - лень. Поэтому вы эти "ошибки" Лазарева находите видимо с целью слезть с его кумирства, обесценив для себя идола. Ну что же, тут этим многие занимались и продолжают заниматься. Понимаю. Но лучше не тратьте время, займитесь чем-нибудь полезным.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#469 Lilu » Ср, 16 августа 2017, 16:59

dzadzen, Надо отыскать что-то общее? :grin: :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#470 смурф » Ср, 16 августа 2017, 17:01

:-D Адвокатура дала сбой. По "клетке" теперь снова вспомнил. Не интересный ты собеседник. Лучше бы не писал. Я разбираю то, что написано в книге, а ты смотришь в эту книгу и видишь фигу, предлагая мне воспринимать систему (в ЭТОЙ теме) в целом.
dzadzen писал(а):Понимаю.
Выучись сначала понимать, а потом и разговаривай, умник.
dzadzen писал(а):Потом это грязь с детей идет назад к родителю и он болеет или разваливается по ситуациям.
С "грязью" разбирайся сам. Мне она неинтересна. Я про спасение потомков через любовь буду воспринимать за истину. Понятно, умник?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
dzadzen писал(а):Но лучше не тратьте время, займитесь чем-нибудь полезным.
Тогда тебе мой совет будет в том, чтобы до конца послушать эту песню про таких как ты.

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#471 dzadzen » Ср, 16 августа 2017, 17:06

смурф писал(а)::-D Адвокатура дала сбой. По "клетке" теперь снова вспомнил. Не интересный ты собеседник. Лучше бы не писал. Я разбираю то, что написано в книге, а ты смотришь в эту книгу и видишь фигу, предлагая мне воспринимать систему (в ЭТОЙ теме) в целом.
dzadzen писал(а):Понимаю.
Выучись сначала понимать, а потом и разговаривай, умник.
dzadzen писал(а):Потом это грязь с детей идет назад к родителю и он болеет или разваливается по ситуациям.
С "грязью" разбирайся сам. Мне она неинтересна. Я про спасение потомков через любовь буду воспринимать за истину. Понятно, умник?
Я тебе по теме и пишу. Если у тебя не хватает понимания, ничем помочь не могу. Почитай что-нибудь более легкое для своего восприятия.

Именно восприятие в целом системы и дает понимание нюансов и частностей. У тебя этого нет, поэтому и возникают идиотские вопросы. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#472 Lilu » Ср, 16 августа 2017, 17:09

Так жалко... :cry:

:-D :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#473 dzadzen » Ср, 16 августа 2017, 18:59

смурф, посмотри ролик /viewtopic.php?p=3183031#p3183031 Как раз там объяснено что ты не понимаешь. По этому же принципу не только речь о насилии, когда надо подставлять щеку, но и любая ТС, в том числе и измены.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#474 смурф » Ср, 16 августа 2017, 19:01

Воспитание родителей 3, стр. 160-161
""Бог есть дух",- говорил Иисус Христос. Высшая степень развития человека – это дух, как считается в православии. Мне вспомнилась лекция одного из телевизионных пастырей. Показывались тысячные аудитории и десятки городов, где он проповедует.
- Человек – это тело, дух и душа, - говорил он. – Самое главное в человеке – это его дух. Через духовную жизнь человек приходит к Богу.
Но дух – это тонкие, невидимые планы. Дух – это будущее. Значит, погружаясь во всё более тонкие слои будущего, мы в конце концов приходим к Богу. И значит, самое большое искушение – это духовность, желание будущее поставить выше любви к Богу.Тогда возникает гордыня. Самый первый грех, совершённый ангелом и превративший его в дьявола, - это желание высшую духовность поставить выше любви к Богу".


Вот, смотрите, как происходит накладка своих представлений на то, что имеется в виду под духом в православии или у телевизионного пастыря. То есть, Лазарев определился со своим системным взглядом на человека, что дух – это сознание, будущее, тонкие планы, а значит, если кто-то говорит, что дух важнее, значит он проповедует будущий дьяволизм. Хотя в начале он берёт определение Христа "Бог есть дух", но, вырвав фразу из контекста, предлагает свой вариант отсебятины в рамках своего взгляда на человека. А в контексте эта фраза выглядит так: "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". (Ин. 4:24) Что не так в этой фразе?

А вот то, какую интерпретацию имеет "дух" в Православии. https://samopoznanie.ru/articles/duh_chelovecheskiy_v_pravoslavii/

Lilu писал(а):Так жалко... :cry:
Кого? Птичку?
dzadzen писал(а):поэтому и возникают идиотские вопросы.
А у кого-то возникают идиотские советы не писать об ошибках Лазарева, будто бы он безупречен.

Лазарев то ли чего-то не понимает, то ли вводит людей в заблуждение своими заявлениями намеренно. И поэтому складывается впечатление, что ему надо "подвинуть" православие, и для этого возникает необходимость на фоне православия "пропиариться" со своей точкой зрения. А потом такие, как дзадзены, просто говорят о том, что ты ничего не понимаешь, что нужно брать систему в целом, так что успокойся, не задавай идиотских вопросов, попей водички и не суйся в светлый образ "нашего учителя" для того, чтобы разобрать его ошибочные представления. Ну, это подобно тому, как когда-то на инакомыслящих накладывали - "еретик" (подобно про "идиотские вопросы") и исходя из этого пытались противостоять ереси.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
dzadzen, я относительно этого уже ответил, троль.
Спойлер
И ещё небольшое пояснение насчёт того, что Лазарев говорил про самозащиту. Я думал ты умнее, а ты всё одно. Тебе хоть в лоб, хоть по лбу.
Я Лазарева знаю "наизусть". Я говорю, что (вот здесь прошу быть внимательнее), Лазарев, критикуя православных в том, что они, дескать, выполняют заповедь про "Возлюби ближнего своего как самого себя", делают это так, что забывают о первой заповеди. Следишь за мной? Так вот, его мнение относительно того, что гулящий муж "должен" быть со стороны жены одарен счастьем в избытке, не смотря на то, что он возвращаться не желает, как раз и даёт представление о старании исполнять вторую заповедь в ущерб первой.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#475 dzadzen » Ср, 16 августа 2017, 19:06

смурф писал(а):Лазарев то ли чего-то не понимает, то ли вводит людей в заблуждение своими заявлениями намеренно. И поэтому складывается впечатление, что ему надо "подвинуть" православие, и для этого возникает необходимость на фоне православия "пропиариться" со своей точкой зрения. А потом такие, как дзадзены, просто говорят о том, что ты ничего не понимаешь, что нужно брать систему в целом, так что успокойся, не задавай идиотских вопросов, попей водички и не суйся в светлый образ "нашего учителя" для того, чтобы разобрать его ошибочные представления. Ну, это подобно тому, как когда-то на инакомыслящих накладывали - "еретик" (подобно про "идиотские вопросы") и исходя из этого пытались противостоять ереси.
Это не ошибки Лазарева, а твое непонимание. Да ты еще и агрессивничаешь. Толку то что типа ты типа знаешь Лазарева наизусть, хотя судя по вопросам не знаешь.)

Печальное зрелище. Ну продолжай засорять эфир)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#476 смурф » Ср, 16 августа 2017, 19:14

dzadzen, троль, у тебя не получается меня принизить, вот ты теперь и пишешь так, чтобы обратить внимание на эмоциональность в ответах, хотя я тебе предлагал другой формат общения, но ты продолжил, упоминая меня в других темах. Зачем тебе упоминать меня в других темах, подключая к обсуждению меня - единомышлеников? Если ты чего-то не допёр, то это только твоя проблема, как и других, которые чего-то не понимая пишут мне какие-то несуразности.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#477 gosha » Ср, 16 августа 2017, 19:18

dzadzen, а действительно
веди тему по разговору и по теме
при чём тут форумчанин ?
если нет ответов по теме - не пиши .
просто же

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
dzadzen писал(а):Да ты еще и агрессивничаешь.
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#478 dzadzen » Ср, 16 августа 2017, 19:22

смурф писал(а):dzadzen, троль, у тебя не получается меня принизить, вот ты теперь и пишешь так, чтобы обратить внимание на эмоциональность в ответах, хотя я тебе предлагал другой формат общения, но ты продолжил, упоминая меня в других темах. Зачем тебе упоминать меня в других темах, подключая к обсуждению меня - единомышлеников? Если ты чего-то не допёр, то это только твоя проблема, как и других, которые чего-то не понимая пишут мне какие-то несуразности.
Участника, который запостил ролик я попросил запостить в эту тему, потому что ролик в тему. Что за мнительность такая? Я поддерживаю конструктивный формат общения и терпеливо тебе объясняю что ты не понимаешь. Ты же наизусть знаешь Лазарева типа. ну так применяй полученные знания по принятию ситуации и не поиску виноватых, а изменению себя. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кто что не понял у Лазарева

#479 gosha » Ср, 16 августа 2017, 19:27

dzadzen писал(а):Я поддерживаю конструктивный формат общения и терпеливо тебе объясняю что ты не понимаешь.
тут опечатка
конечно же Дзазден хотел сказать не это .
ЧТО С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ , ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ :approve:
именно так Дзазден и хотел сказать .
нее ?
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#480 смурф » Ср, 16 августа 2017, 19:47

dzadzen писал(а):Участника, который запостил ролик я попросил запостить в эту тему, потому что ролик в тему. Что за мнительность такая? Я поддерживаю конструктивный формат общения и терпеливо тебе объясняю что ты не понимаешь.
Троль, твоя песенка спета. Я своё пояснил, а твоё - это поучения о том, как мне жить и как чувствовать исходя из системы ДК. Эмоциональный ответ - не признак того, что ты на меня пытаешься "надеть" в рамках своего восприятия. Но оправдываться не буду. Эмоциональный ответ был ответом на твоё упоминание обо мне в другой теме. Теперь я по этому ролику тебе ответил. Моя точка зрения останется со мной. Твоя - с тобой. И на этом можно закончить дискуссию. Всё равно от тебя ничего кроме как "надо воспринимать систему ДК в целом" не узнаешь. Оставайся с этим.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя