Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 2

Re: Кто что не понял у Лазарева

#41 Эка » Чт, 6 июля 2017, 10:16

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):Потому что сразу нормального не встретишь, пойдут всякие чистильщики кармы, и от них пойдут всякие ТСы

согласна. И потом, многим женщинам чтобы понять и оценить нормального, необходимо прочувствовать кожей, что такое ненормальный.
Иначе и к нормальному будет куча претензий и проблем с ним.
Вот это, кстати, очень точно. Опыт сын ошибок трудных. Общаясь с одним мужчиной, постигаешь мир взаимоотношений и меняешься, по другому оцениваешь других....одни отношения могут подтпдктвать к следующим, более гармоничным, но, могут,иконечно , и не подталкивать

Добавлено спустя 1 час 16 минут:
Марфа Меньшикова писал(а):
Кент писал(а):своими невидимыми тонкими планами люди отличаются и очень сильно. Сравнивать их даже нелепо....а кто сравнивает?...внутреннее видение Лазарева Вами лично уже установлено, как достаточное для непоколебимой в него веры, т.е. Вы эти тонкие поля видите и сравниваете...а вот у меня нет такой уверенности...поэтому и непонимание...ну, и о людях - Вы не Шура и ни я, и уж не Папик Тима, Сэму так воообще ничего для совпадения и равенства не остается...но...НО@!@...а почему Лазарев ближе к истине ?...кто его тонкий план видел, может там все толсто-толсто и ...все остальное удачно выбранные слова и личные способности...
У меня нет непоколебимой веры в кого-то, как человека.
Есть свой личный внутренний опыт. Я поняла о чем пишет СНЛ и как это работает.
И почему это именно так, а не иначе.
Для меня Лазарев это проводник информации. Но эта не та информация, которую нужно выучить, или запомнить.
Эта информация, которая при определенных обстоятельствах может изменить человека и его жизнь (мучительно, через боль).
Либо изменений не будет и тогда можно все это сравнивать с Димой-Васей -слова вроде у всех похожие.
Да, Лазарев много чего дал. Какой-то ключ к ситуациям в жизни, причём я это понимаю не умом и логикой, а именно какими то восприятиями души. В принципе, он ,,разжевал,, почти весь смысл жизни, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#42 Ляська » Чт, 6 июля 2017, 16:02

Марфа Меньшикова писал(а):объясняет, что иногда измена -это единственный путь снизить привязчивость (без серьезных болезней или смертей). Человек получает удар по внутренним ценностям, эмоциям, но остается жить.
Ну вот у Отелло с Дездемоной как-то не задалось))
Ляська

Re: Кто что не понял у Лазарева

#43 Марфа_М » Чт, 6 июля 2017, 17:04

Ляська писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):объясняет, что иногда измена -это единственный путь снизить привязчивость (без серьезных болезней или смертей). Человек получает удар по внутренним ценностям, эмоциям, но остается жить.
Ну вот у Отелло с Дездемоной как-то не задалось))
А они старались что-то в себе преодолеть?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#44 Эка » Чт, 6 июля 2017, 17:47

Марфа Меньшикова писал(а):
Ляська писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):объясняет, что иногда измена -это единственный путь снизить привязчивость (без серьезных болезней или смертей). Человек получает удар по внутренним ценностям, эмоциям, но остается жить.
Ну вот у Отелло с Дездемоной как-то не задалось))
А они старались что-то в себе преодолеть?
Так они и не изменяли друг другу. Это Яго обманул Отелло и оклеветал Дездемону
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#45 Марфа_М » Чт, 6 июля 2017, 17:58

Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Ляська писал(а):Ну вот у Отелло с Дездемоной как-то не задалось))
А они старались что-то в себе преодолеть?
Так они и не изменяли друг другу. Это Яго обманул Отелло и оклеветал Дездемону
да и неважно, они к этой теме как-то относятся?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#46 Джулия » Чт, 6 июля 2017, 18:10

Марфа Меньшикова писал(а):
Ляська писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):объясняет, что иногда измена -это единственный путь снизить привязчивость (без серьезных болезней или смертей). Человек получает удар по внутренним ценностям, эмоциям, но остается жить.
Ну вот у Отелло с Дездемоной как-то не задалось))
А они старались что-то в себе преодолеть?
Так не родился же еще тогда С. Н. Лазарев.
Пусть не по теме, но я знаю что говорю.
Мою карающую руку только он остановил. :angel:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#47 Эка » Чт, 6 июля 2017, 18:11

Никак абсолютно, это совсем другая история о том, как коварное зло погубило любовь и она оказалась беззащитной перед ним. В общем, о том, как зло победило добро.....
А у Лазарева другая тема......к любви только идут, причём издалека.....
Мне думается, они мало между собой коррелируют
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#48 Джулия » Чт, 6 июля 2017, 18:16

Эка, ну почему же? Если бы Отелло знал хотя бы теоретически Лазарева, он затормозился бы в попытке понять от чего его лечат. А тут Дездемона бы подсуетилась, получила возможность оправдаться.
:grin:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Эка писал(а):коварное зло погубило любовь
У зла практически не осталось шансов. :-D
Все происходящее - есть высшее благо.( из нового диска по релаксации)
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#49 Эка » Чт, 6 июля 2017, 18:31

А от чего Отелло ,,лечили,,?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Мне кажется, что он занимал высокий пост и был счастлив в браке и ему сильно завидовали. Он должен был это учитывать, и серьезнее относиться к информации. Но африканская кровь и Яго очень коварный. Мне кажется, тут силы не равны и трагедия неизбежна. А вот Ромео и Джульетта, могли бы остаться в живых, если бы были повнимательнее, имхо :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#50 Джулия » Чт, 6 июля 2017, 18:39

Ну как - отчего? От реакции своей долбаной! От горячности и неприятия.
Что за дела еще - душить человека?
Все происходящее - есть высшая справедливость - из нового диска по релаксации. :smile:
Я вообще сейчас в шоке. Как?!! Лазарев - с этой стороны, да подошел! ... не будучи даже просветленным?..
Не про сейчас, а про тогда.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#51 Эка » Чт, 6 июля 2017, 18:41

Джулия,
Какой-то у вас винегрет микс получился...Лазарев, Шекспир, диск по релаксации.......смешались в кучу кони, люди.....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#52 Джулия » Чт, 6 июля 2017, 18:46

Эка, как есть! Диск релаксации - Лазарева, если что. Лично наговаривает. Мне привиделось, что это всем понятно. :-D
Мне искренне жаль, что Отелло был не в курсе.
А в юности я так и думала: его обманули негодяи.
Но вы же все понимаете, что всех нас уже никто так не обманет. Или нет?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#53 Марфа_М » Чт, 6 июля 2017, 18:56

Эка писал(а):А от чего Отелло ,,лечили,,?

Добавлено Чт, 6 июля 2017, 18:34:
Мне кажется, что он занимал высокий пост и был счастлив в браке и ему сильно завидовали. Он должен был это учитывать, и серьезнее относиться к информации. Но африканская кровь и Яго очень коварный. Мне кажется, тут силы не равны и трагедия неизбежна. А вот Ромео и Джульетта, могли бы остаться в живых, если бы были повнимательнее, имхо :smile:
Ну в сегодняшнем понимании у Отелло любви то не было. Ревность, страсть, жажда обладания, ненависть, и глупость видимо (раз поверил) - все заглушили.
Еще какой-то был реальный исторический персонаж, какой-то еврейский или Египетский царь, не помню. В припадке ревности убил свою жену. Потом велел ее тело то ли забальзамировать, то ли закрыть как-то в бочку. Хранил у себя в комнате и постоянно плакал над ней.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#54 Марфа_М » Чт, 6 июля 2017, 18:58

Джулия писал(а):Эка, как есть! Диск релаксации - Лазарева, если что. Лично наговаривает. Мне привиделось, что это всем понятно. :-D
Мне искренне жаль, что Отелло был не в курсе.
А в юности я так и думала: его обманули негодяи.
Но вы же все понимаете, что всех нас уже никто так не обманет. Или нет?
Я Отелло вообще не читала, уже видимо не прочту. Интерес к подобной литературе прошел.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#55 смурф » Чт, 6 июля 2017, 21:18

смурф писал(а): unicorns, я так и подумал. Мол, терпи, дура - дурака, авось чего-нибудь сложится. :hi-hi:
veravelios писал(а):Можно не терпеть. Можно уйти. Сделать круг со следующим , совсем не похожим на предыдущего. Но после периода слепой влюблённости придёт момент и из Вашего избранника начнёт вылезать "бывший". Можно попробовать ещё круг или много кругов.

Слушайте лучше, Лазарев говорит о совместном ребёнке с этим сантехником.
Последний раз редактировалось смурф Чт, 6 июля 2017, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#56 Кент » Чт, 6 июля 2017, 21:21

Марфа Меньшикова, Для меня Лазарев это проводник информации....если персонально Вам, то это понятно и приемлемо, а вот мне надоело сидеть на подсосе - сегодня сказал - радуюсь,а завтра молчит ,как партизан ,или что-то невнятное бормочет ,только ему понятное...поэтому и НЕ ПОНИМАЮ!!!
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#57 смурф » Чт, 6 июля 2017, 21:22

veravelios писал(а):И что это Вы всё о дипломах ? У Вас они где? У меня в дальнем углу в шкафу. Хотя один профессор пророчил , что мы их над кроватями повесим.
Дело в том, что Лазарев говорит одним одно, потому что диагностика, итд., а в общем говорит о том, чтобы искать надёжного друга.
Лучше уж одной,чем с кем попало. Ради "очищения" потным, вонючим, грубым мужиком.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#58 Марфа_М » Чт, 6 июля 2017, 21:34

Кент писал(а):Марфа Меньшикова, Для меня Лазарев это проводник информации....если персонально Вам, то это понятно и приемлемо, а вот мне надоело сидеть на подсосе - сегодня сказал - радуюсь,а завтра молчит ,как партизан ,или что-то невнятное бормочет ,только ему понятное...поэтому и НЕ ПОНИМАЮ!!!
я на подсосе никаком не была :pardon:
Прочитала книжки, когда это было актуально и нужно.
А так даже семинар ни один не прослушала полностью, хотя у меня есть несколько скаченных.
Тематические ролики иногда посматриваю. Но вроде они короткие для засоса.

Поэтому не понимаю, о каком подсосе вы говорите.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#59 Марфа_М » Чт, 6 июля 2017, 21:36

смурф писал(а):
смурф писал(а): unicorns, я так и подумал. Мол, терпи, дура - дурака, авось чего-нибудь сложится. :hi-hi:
veravelios писал(а):Можно не терпеть. Можно уйти. Сделать круг со следующим , совсем не похожим на предыдущего. Но после периода слепой влюблённости придёт момент и из Вашего избранника начнёт вылезать "бывший". Можно попробовать ещё круг или много кругов.

Слушайте лучше, Лазарев говорит о совместном ребёнке с этим сантехником.

ну может быть конкретно у этой дамы ребенок получится именно с сантехником, если она его примет.
Не все, имя высшее образование или красные дипломы болеют по нарастающей теми болезнями, что там перечислены даже не имея отношений с М.
Это же какие болезни пойдут, если отношения появятся? Ударов то увеличится.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 6 июля 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#60 Марфа_М » Чт, 6 июля 2017, 21:38

смурф, надо смотреть комплексно, в какой ситуации какой совет.
"Брать информацию" в целом, а не выхватывать кусочек и на него рефлексировать. Ситуации различаются.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя