Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#381 dised » Пн, 14 августа 2017, 4:16

Марфа Меньшикова, как Вы думаете, Марфа Сергеевна.
Может человек стяжать благодать духа святого в медитации на события прошлого и возможные события будущего?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто что не понял у Лазарева

#382 mimo » Пн, 14 августа 2017, 4:24

dised писал(а):Марфа Меньшикова, как Вы думаете, Марфа Сергеевна.
Может человек стяжать благодать духа святого в медитации на события прошлого и возможные события будущего?
dised, Эдуард Викторович, как Вы думаете - Марфа Сергеевна может стяжать благодать на Ваш пост?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#383 dised » Пн, 14 августа 2017, 4:50

mimo писал(а):
dised писал(а):Марфа Меньшикова, как Вы думаете, Марфа Сергеевна.
Может человек стяжать благодать духа святого в медитации на события прошлого и возможные события будущего?
dised, Эдуард Викторович, как Вы думаете - Марфа Сергеевна может стяжать благодать на Ваш пост?

mimo, думаю, что нет.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто что не понял у Лазарева

#384 mimo » Пн, 14 августа 2017, 5:07

dised писал(а):mimo, думаю, что нет.
проверим
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#385 смурф » Пн, 14 августа 2017, 5:26

dzadzen писал(а):Речь идет о закономерности процессов, а не о благосклонности. Что человек спасается тем, что идет в измену от того, что та же жена задушит его своей привязанностью. Но идет он в измену, это как человеку придавило ногу и чтобы выжить ее отрубает, это не лучший вариант, но если других не знает, то использует интуитивно этот. Алкоголики бухают от агрессии жены, этим закрывается их поле и жене не пробить. Но его вина в этом тоже есть, потому что он выбрал путь порочный, чтобы выжить сиюминутно, но угробить себя стратегически.

Грех на уровне души – утрата видения Божественной воли во всем.
Можно, конечно, на таких мужей смотреть, как на инвалидов души, сострадая их такому состоянию, но понимание того, что каждый имеет свою личную ответственность перед Богом, заставляет это сострадание переводить в энергию активных действий по изменению ситуации. И вот когда женщина настаивает на возвращении в семью мужа, а он отказывается это делать, и вообще плюёт на требования быть примерным отцом, тогда семьи, выходит, нет. Конечно, это плевки в душу, которые нужно принять. И женщина, которая обратилась к Лазареву, знает об этом, потому что все книги перечитаны, какие-то семинары просмотрены. Она - не новичок в системе ДК. Так вот, изменами мужа пошло не только очищение её души, но и очищение потомков. И ситуация может затянуться надолго. Ждать возвращения мужа или ждать пока он изменится, потому что она работает над собой, нелепо. Семьи нет. Зачем же цепляться? Я повторяю, если женщина почувствует Божественное я, то беспокоиться не о чем. Какая разница какое будущее её ждёт, главное - любовь в душе. И, возможно, что, пройдя это испытание первым мужем, она встретит второго, который станет опорой для неё и её ребёнка. Вот о чём я толкую, а вы всё никак не можете понять. Поэтому я и задал вопрос, была ли диагностика от Лазарева относительно выбора человека в пользу расставания? Не было.

Я вспоминаю ситуацию, когда НФ билось за то, чтобы всякие нарушители спокойствия на него не лезли. Чего только до этого не было. И периоды свободы без жёсткого модерирования, и разработка системы народного контроля за модераторами. Что в итоге? Вот и всё, понимаете? Язычники, даже при информации ДК, не воспитуемы. Но это было, конечно, закономерно. На НФ собрались идеалисты. Некоторые из-за идеалов жёстко отреклись от Лазарева. Но условие того, что на форум должны приходить люди, уважающие правила, не изменилось. Значит правила, законы всё таки регулируют нравственность в обществе, на форуме. А семья – это ячейка общества. Кто здесь будет регулировать нравственность? Выходит, что женщина. Которая понимает смысловую стратегию этого регулирования.

Не надо всё время подставлять щёки для биться. И Лазарев об этом говорил, упрекая православных в том, что они это делают, забывая о первой заповеди.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#386 mimo » Пн, 14 августа 2017, 5:36

смурф писал(а):
dzadzen писал(а):
Спойлер
Речь идет о закономерности процессов, а не о благосклонности. Что человек спасается тем, что идет в измену от того, что та же жена задушит его своей привязанностью. Но идет он в измену, это как человеку придавило ногу и чтобы выжить ее отрубает, это не лучший вариант, но если других не знает, то использует интуитивно этот. Алкоголики бухают от агрессии жены, этим закрывается их поле и жене не пробить. Но его вина в этом тоже есть, потому что он выбрал путь порочный, чтобы выжить сиюминутно, но угробить себя стратегически.

Грех
Спойлер
на уровне души – утрата видения Божественной воли во всем.
Можно, конечно, на таких мужей смотреть, как на инвалидов души, сострадая их такому состоянию, но понимание того, что каждый имеет свою личную ответственность перед Богом, заставляет это сострадание переводить в энергию активных действий по изменению ситуации. И вот когда женщина настаивает на возвращении в семью мужа, а он отказывается это делать, и вообще плюёт на требования быть примерным отцом, тогда семьи, выходит, нет. Конечно, это плевки в душу, которые нужно принять. И женщина, которая обратилась к Лазареву, знает об этом, потому что все книги перечитаны, какие-то семинары просмотрены. Она - не новичок в системе ДК. Так вот, изменами мужа пошло не только очищение её души, но и очищение потомков. И ситуация может затянуться надолго. Ждать возвращения мужа или ждать пока он изменится, потому что она работает над собой, нелепо. Семьи нет. Зачем же цепляться? Я повторяю, если женщина почувствует Божественное я, то беспокоиться не о чем. Какая разница какое будущее её ждёт, главное - любовь в душе. И, возможно, что, пройдя это испытание первым мужем, она встретит второго, который станет опорой для неё и её ребёнка. Вот о чём я толкую, а вы всё никак не можете понять. Поэтому я и задал вопрос, была ли диагностика от Лазарева относительно выбора человека в пользу расставания? Не было.

Я вспоминаю ситуацию, когда НФ билось за то, чтобы всякие нарушители спокойствия на него не лезли. Чего только до этого не было. И периоды свободы без жёсткого модерирования, и разработка системы народного контроля за модераторами. Что в итоге? Вот и всё, понимаете? Язычники, даже при информации ДК, не воспитуемы. Но это было, конечно, закономерно. На НФ собрались идеалисты. Некоторые из-за идеалов жёстко отреклись от Лазарева. Но условие того, что на форум должны приходить люди, уважающие правила, не изменилось. Значит правила, законы всё таки регулируют нравственность в обществе, на форуме. А семья – это ячейка общества. Кто здесь будет регулировать нравственность? Выходит, что женщина. Которая понимает смысловую стратегию этого регулирования.

Не надо всё время подставлять щёки для биться. И Лазарев об этом говорил, упрекая православных в том, что они это делают, забывая о первой заповеди.

смурф, как вы думаете? Есть грех в написании длинных постов? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#387 Lilu » Пн, 14 августа 2017, 5:39

mimo, поразительная точность ума... :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#388 mimo » Пн, 14 августа 2017, 5:40

смурф писал(а):Грех на уровне души – утрата видения Божественной воли во всем.

Как можно утерять Божественную волю, если ты сам и есть - творение Бога?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#389 mimo » Пн, 14 августа 2017, 5:41

Lilu писал(а):mimo, поразительная точность ума... :rose:
я не претендую :?
Lilu, :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#390 dised » Пн, 14 августа 2017, 5:46

mimo писал(а):
смурф писал(а):Грех на уровне души – утрата видения Божественной воли во всем.

Как можно утерять Божественную волю, если ты сам и есть - творение Бога?

Вся эта путаница с Божественным возникает у читателей в силу того, что СНЛ поместил Бога глубоко в душу человека.
Однако Веды говорят, что проявление Бога в человеке выглядит как сверхдуша, отличная от души человека.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто что не понял у Лазарева

#391 mimo » Пн, 14 августа 2017, 5:47

dised писал(а):
mimo писал(а):
смурф писал(а):Грех на уровне души – утрата видения Божественной воли во всем.

Как можно утерять Божественную волю, если ты сам и есть - творение Бога?

Вся эта путаница с Божественным возникает у читателей в силу того, что СНЛ поместил Бога глубоко в душу человека.
Однако Веды говорят, что проявление Бога в человеке выглядит как сверхдуша, отличная от души человека.

dised, Лазарев ничего не делал силой.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#392 mimo » Пн, 14 августа 2017, 5:50

dised писал(а):Вся эта путаница с Божественным возникает у читателей в силу того, что СНЛ поместил Бога глубоко в душу человека.

dised, Лазарев не описывал глубину души и прочие параметры.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#393 dised » Пн, 14 августа 2017, 5:56

mimo писал(а):
dised писал(а):Вся эта путаница с Божественным возникает у читателей в силу того, что СНЛ поместил Бога глубоко в душу человека.

dised, Лазарев не описывал глубину души и прочие параметры.

- В нашей душе есть слои, которые разрушаются, — это поверхностный уровень. А в самой своей глубине душа едина с Богом и вечна. Ее вечная часть находится за пределами времени. Поэтому в глубинной своей сути человек должен отождествлять себя с Богом и понимать, что он вечен. А его преходящая оболочка, состоящая из тела, духа и души, развивается, видоизменяется, пока со временем не превратится в вечность.

О душе
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто что не понял у Лазарева

#394 Lilu » Пн, 14 августа 2017, 6:02

Извините за вмешательство. Но с диседом нет никакого смысла разговаривать.
У него только Веды на уме и посвященные учителя. :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#395 mimo » Пн, 14 августа 2017, 6:04

dised писал(а):
mimo писал(а):
dised писал(а):Вся эта путаница с Божественным возникает у читателей в силу того, что СНЛ поместил Бога глубоко в душу человека.

dised, Лазарев не описывал глубину души и прочие параметры.

- В нашей душе есть слои, которые разрушаются, — это поверхностный уровень. А в самой своей глубине душа едина с Богом и вечна. Ее вечная часть находится за пределами времени. Поэтому в глубинной своей сути человек должен отождествлять себя с Богом и понимать, что он вечен. А его преходящая оболочка, состоящая из тела, духа и души, развивается, видоизменяется, пока со временем не превратится в вечность.

О душе

dised, где там Лазарев?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#396 mimo » Пн, 14 августа 2017, 6:15

dised писал(а):
- В нашей душе есть слои, которые разрушаются, — это поверхностный уровень. А в самой своей глубине душа едина с Богом и вечна. Ее вечная часть находится за пределами времени. Поэтому в глубинной своей сути человек должен отождествлять себя с Богом и понимать, что он вечен. А его преходящая оболочка, состоящая из тела, духа и души, развивается, видоизменяется, пока со временем не превратится в вечность.


dised, я не очень понимаю, что ты мне хочешь втюхать.. Я знаю риторику Лазарева. Он не говорит такими оборотами речи.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#397 dised » Пн, 14 августа 2017, 6:19

Lilu писал(а):Извините за вмешательство. Но с диседом нет никакого смысла разговаривать.
У него только Веды на уме и посвященные учителя. :pardon:

Но у оппонентов на уме только высказывания Лазарева.
Имеет ли смысл разговаривать в таком случае?
Возникает вопрос: где искать истину? В исследованиях экстрасенса или в знаниях, данных Богом?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто что не понял у Лазарева

#398 Lilu » Пн, 14 августа 2017, 6:20

dised, вы меня просто плохо знаете или запамятовали. :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#399 mimo » Пн, 14 августа 2017, 6:22

mimo писал(а):dised, я не очень понимаю, что ты мне хочешь втюхать.. Я знаю риторику Лазарева. Он не говорит такими оборотами речи.
mimo писал(а):dised, где там Лазарев?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#400 dised » Пн, 14 августа 2017, 6:26

mimo писал(а):
mimo писал(а):dised, я не очень понимаю, что ты мне хочешь втюхать.. Я знаю риторику Лазарева. Он не говорит такими оборотами речи.
mimo писал(а):dised, где там Лазарев?

Все что там приведено в ссылке, старательная почитательница СНЛ - Алла Ва аккуратно выписывала и конспектировала из выступлений СНЛ.
Это как Левий Матвей у Христа.
Поэтому если хочешь что-то найти из теории ДК, то заходи на НФ и ройся в тематических подборках Аллы Ва.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей