Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#241 dzadzen » Чт, 27 июля 2017, 18:08

смурф, какой ты непонятливый)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#242 смурф » Чт, 27 июля 2017, 18:13

Все разные. А вы случайно не женой затюканный?

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
5.11.10, 53:20
"Вы обратили внимание, когда негритянка танцует, крутит всеми местами и подпрыгивает от желания совокупиться с кем-то, это выглядит нормально? А вот если тоже самое делает белая, это выглядит подозрительно. А теперь объясню в чём дело. Негритянская культура – культура племенная. Поэтому, по сути дела, африканец остаётся язычником, идолопоклонником, и у него подсознание первобытнообщинного человека. Поэтому для человека-идолопоклонника, который в племени жил, для него вот эти естественные чувства нормальны. Это естественное чувство дикаря. Так вот, когда негритянка извивается и показывает своё первобытное желание, это нормально. Но когда это делает белая, это есть отрицание единобожия, отрицание нравственности, отрицание сдержанности, животных желаний в угоду этим животным желаниям. То есть это распад и разложение. Поэтому в фильме "Детка" негритянка имела 10-15 различных форм секса и ей ничего, потому что она высших законов не нарушала, она живёт в своём режиме. А вот белая девочка нарушила высшие законы, она убивает свою душу, поэтому она с одного контакта получает Спид".


"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". (Гал. 3:28)

"Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши". (Ин. 8:10-11)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#243 смурф » Пн, 31 июля 2017, 17:57

5.11.10, 138:20
"Сейчас обсуждается вопрос. Церковь требует вернуть ей всё имущество, музейные ценности и прочее. Вот мне говорят – как вы считаете, нужно Церкви возвращать или не нужно? Я говорю, если ставить вопрос по форме, то это вполне логично. Отняли-верни. А если ставить вопрос по содержанию, и там огромное количество церковной утвари, музейных ценностей, итд.. Что такое Церковь? Это собрание верующих. Нужно собранию верующих утварь? Вот и всё… Значит там собрание не верующих, а бизнесменов, наверное, если требуется. Вот в чём проблема".


Даа… :-D Похоже Лазарев "умыл" Православную Церковь, сравнивая её представителей с бизнесменами, которым необходимо вернуть свои активы.
Церковь – есть собрание верующих. https://ru.wikipedia.org/wiki/Поместный_собор
О каком ещё собрании верующих идёт речь? Прихожане составляют Тело Христово – Православную Церковь, в которой священством проводится богослужение, приобщение к Христовым Таинствам с целью приготовления души человека к Царству Божьему, к благодати Духа Святого. К тому же Православие говорит о Церкви земной и Небесной, составляющей одно тело во Христе.
Может он имеет в виду протестантское общинное пастырство? Тогда зачем он всё время говорил о благотворном влиянии православных храмов, которые к тому же, с его слов, лучше католических Соборов, имеющих скамьи, кондиционеры, газовые горелки вместо парафиновых свечей?

Церковная утварь, иконы, музейные храмы изначально принадлежат Церкви, но были насильно советской властью изъяты, поэтому законные требование по их возврату вполне себя оправдывают и понятны не только верующим, но и правительству РФ. https://ru.wikipedia.org/wiki/Реституция_церковного_имущества_в_России
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#244 Кент » Пн, 31 июля 2017, 18:03

...если у католиков и православных сексуальная распущенность строго оговорена, то мусульмане имеют не сей счет послабление, сам не читал, а с чужих слов , там нет запрета на секс до свадьбы...
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". (Гал. 3:28)
...очень опрометчивое заявление, как и последующее...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#245 смурф » Пн, 31 июля 2017, 18:44

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зина_(прелюбодеяние)

Мне ислам с разрешённой педофилией и иудейской практикой побивания камнями не интересен.

"Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши". (Ин. 8:10-11)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#246 Кент » Пн, 31 июля 2017, 18:46

смурф, ...т.е. ВЫ - фанатик?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#247 Марфа_М » Пн, 31 июля 2017, 18:47

смурф, я вас начинаю опасаться...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#248 Кент » Пн, 31 июля 2017, 18:48

Марфа Меньшикова, ...к сожалению фанатизм религиозный адекватен одержимости и Ваши опасения не безосновательны...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#249 смурф » Пн, 31 июля 2017, 18:49

Кент, бота включаешь?
Марфа Меньшикова, по теме есть что? Или снова в обвинения стукнуло?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#250 Марфа_М » Пн, 31 июля 2017, 18:52

смурф писал(а):Марфа Меньшикова, по теме есть что? Или снова в обвинения стукнуло?
да я пока даже не вчитывалась..
Буду вам что-то писать, вы в ответ высмеивать, пытаться найти изьяны
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#251 Кент » Пн, 31 июля 2017, 18:55

смурф, бота включаешь? ...и где он? ...ау!!!? ботыч???...нет, сударь, включаю антиРПЦ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#252 смурф » Пн, 31 июля 2017, 19:01

Марфа Меньшикова писал(а):смурф, я вас начинаю опасаться.
Марфа Меньшикова писал(а):Буду вам что-то писать, вы в ответ высмеивать, пытаться найти изъяны
Вы одна что ли на форуме? Тема наполняется. Ваши ответы могу игнорить. Не проблема.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#253 Марфа_М » Пн, 31 июля 2017, 19:13

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Буду вам что-то писать, вы в ответ высмеивать, пытаться найти изъяны
Вы одна что ли на форуме? Тема наполняется. Ваши ответы могу игнорить. Не проблема.

:facepalm: ноу проблем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#254 Кент » Пн, 31 июля 2017, 19:27

:-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#255 смурф » Пн, 31 июля 2017, 20:14

5.11.10., 140:24
"Советский Союз распадается и на что выходит Россия? Религиозный путь оказался блефом. Светский путь оказался блефом. Когда у человека разрушена картина мира, когда у него нет понимания куда идти, у него есть только один вариант – инстинкты, они не подведут. Вот мы последние двадцать лет наблюдаем как страна живёт инстинктами. Поэтому такое бесчеловечное отношение именно в России друг к другу. По уровню духовности, интеллекта, по запасам сырья страна на первом месте в мире. А по нравственности – на последнем. Почему? Потому что нравственность это есть определённая ценность. Нравственность определяется мировоззрением. Мировоззрение обычно идёт из религиозной картины мира. У нас разрушилась религиозная картина мира, у нас разрушилась светская. Сейчас говорят о восстановлении Православия. А восстановление очень относительное. Народу то не нужно восстановление Православия. Народу нужно восстановление нравственности и веры. А сейчас в стране Православие восстанавливается, а нравственность, я не замечаю, что она восстанавливается. Вот в чём проблема".


Да проблема в том, что фильм "Детки" и ему подобные не всем нравится смотреть. :-D А надо. Для восстановления нравственности.

А если приложить к этому замечанию о состоянии нравственности в России то, что Лазарев сказал днём раннее:
4.11.10 Москва, 2:37:46
"Для того, чтобы быть нравственным, порядочным, для того, чтобы иметь семью, нужно иметь огромное количество энергии. Эта энергия идёт из стратегических запасов. Если их нет, то рассчитывать на семью, нравственность, детей – невозможно. Мы это всё видим на примере нынешней западной цивилизации. Она обречена. Это не приговор. Я логически делаю выводы, исходя из своих исследований".

то вырисовывается не понятно, какое для России будущее. С учётом того, что о России говорили Ванга и Кейси.

"Пророк из меня никудышный". (Лазарев СН.)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#256 Brittany » Ср, 2 августа 2017, 15:03

Лазарев писал(а):Я говорю: "Вы знаете, я всю эту "классику" прочитал. Это - хлам".
Остаётся только гадать, какую же классику в кавычках,
да ещё всю
прочитал Лазарев. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто что не понял у Лазарева

#257 Джулия » Ср, 2 августа 2017, 15:11

Ой, ребяты!
В последней лекции про Балкакны что то мне послышались, что С.Н. сказал: в течении пяти ближайших лет ядерная война неизбежна.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#258 Brittany » Ср, 2 августа 2017, 15:13

Джулия писал(а):что то мне послышались, что С.Н. сказал: в течении пяти ближайших лет ядерная война неизбежна.
СН регулярно смотрит новости!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто что не понял у Лазарева

#259 Джулия » Ср, 2 августа 2017, 15:38

Так прозаично?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#260 Brittany » Ср, 2 августа 2017, 15:40

Джулия писал(а):Так прозаично?
СН не сивилла... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя