Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#221 смурф » Пт, 21 июля 2017, 23:02

Марфа Меньшикова писал(а):Второе -если вы считаете себя умнее, не стоит принимать снисходительную позицию высмеивания и поглаживания по головке. Общайтесь так с женщинами в реале, если вашему окружению это нравится. А в инете учитесь уважительно относиться к собеседнику, а не с позиции выше-ниже.
Марфа Меньшикова » Пт, 26 мая 2017, 16:29
смурф, вы напоминаете такого, знаете.....
Сидит человек в своей комнате, раскрасил стены акварелью. И думает, что за пределами его комнаты такой же акварельный мир.
Плюс испытывается острую боль, если находит несоответствие.

Тактика знакомая. Нужно обвинить другого, а он пускай оправдывается. Привычка с НФ никак не уходит...
Но тема не обо мне. А вы сводите к личности. Что ж так? Не нравится тон, не общайтесь. Вы не одна на форуме. И не к вам лично был обращён пост.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#222 Марфа_М » Пт, 21 июля 2017, 23:05

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Второе -если вы считаете себя умнее, не стоит принимать снисходительную позицию высмеивания и поглаживания по головке. Общайтесь так с женщинами в реале, если вашему окружению это нравится. А в инете учитесь уважительно относиться к собеседнику, а не с позиции выше-ниже.
Марфа Меньшикова » Пт, 26 мая 2017, 16:29
смурф, вы напоминаете такого, знаете.....
Сидит человек в своей комнате, раскрасил стены акварелью. И думает, что за пределами его комнаты такой же акварельный мир.
Плюс испытывается острую боль, если находит несоответствие.

Тактика знакомая. Нужно обвинить другого, а он пускай оправдывается. Привычка с НФ никак не уходит...
Но тема не обо мне. А вы сводите к личности. Что ж так? Не нравится тон, не общайтесь. Вы не одна на форуме. И не к вам лично был обращён пост.
А ну ок)
Правда если вы перечитайте свои посты -обвинения и диагнозы пошли от вас. А я лишь ответила точно в таком же ключе, без лишних реверансов. Но если вы сами себе не интересны, чтобы понимать себя, а интересна я -отличница я или нет -так еще раз -я не отличница и выводы ваши неверные по каждому пункту.
Как человек ищущий могли бы конечно задать себе вопрос -почему ошибся с выводами...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#223 Эка » Пт, 21 июля 2017, 23:06

Марфа, ну хорошо, ты права, я была невним ательна.
Наверно, в этих вибрациях, когда слов не надо обретаются ангелы, а человек лишь в минуту каких-то невероятных ситуаций, способен попасть туда. Лазарев да, я бы это даже н азвала своего рода не профессионализмом с его стороны. Он должен понимать, к какой аудитории обращается, как может повлиять на людей
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#224 смурф » Пт, 21 июля 2017, 23:11

Марфа Меньшикова писал(а):Как человек ищущий могли бы конечно задать себе вопрос -почему ошибся с выводами...
Тоже знакомая тактика. Из темы устраивать флуд и балаган с выяснениями о том, кто кого и как пнул или это ему (ей) показалось. ФДК этим славится. Но мне такие разборки ни к чему, а вас они видимо заводят и появляется некий азарт.
Повторяю.
Марфа Меньшикова » Пт, 26 мая 2017, 16:29
смурф, вы напоминаете такого, знаете.....
Сидит человек в своей комнате, раскрасил стены акварелью. И думает, что за пределами его комнаты такой же акварельный мир.
Плюс испытывается острую боль, если находит несоответствие.
Начните, пожалуйста, с себя, прежде чем учить других.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#225 Марфа_М » Пт, 21 июля 2017, 23:13

Эка писал(а):Марфа, ну хорошо, ты права, я была невним ательна.
Наверно, в этих вибрациях, когда слов не надо обретаются ангелы, а человек лишь в минуту каких-то невероятных ситуаций, способен попасть туда. Лазарев да, я бы это даже н азвала своего рода не профессионализмом с его стороны. Он должен понимать, к какой аудитории обращается, как может повлиять на людей
Я думаю он поздно понял, что может так влиять на людей... Ну это мое предположение, имхо
Осуждать нельзя, любой человек до определенного момента жизни всегда считает, что другие все воспринимают и ощущают из такой же амбразуры :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#226 Марфа_М » Пт, 21 июля 2017, 23:17

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Как человек ищущий могли бы конечно задать себе вопрос -почему ошибся с выводами...
Тоже знакомая тактика. Из темы устраивать флуд и балаган с выяснениями о том, кто кого и как пнул или это ему (ей) показалось. ФДК этим славится. Но мне такие разборки ни к чему, а вас они видимо заводят и появляется некий азарт.
Повторяю.
Марфа Меньшикова » Пт, 26 мая 2017, 16:29
смурф, вы напоминаете такого, знаете.....
Сидит человек в своей комнате, раскрасил стены акварелью. И думает, что за пределами его комнаты такой же акварельный мир.
Плюс испытывается острую боль, если находит несоответствие.
Начните, пожалуйста, с себя, прежде чем учить других.


смурф, я вообще вас не учу. Ответила на ваш вопрос о СНЛ, вы приписали кучу выводов надуманных. Сказала что выводы надуманны и ошибочны -это я вас оказывается учу))

Да, тема моя и устраиваю балаган - если захочется музыки и фанфар -вот такой недостаток воспитания, не отличница :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#227 смурф » Сб, 22 июля 2017, 8:16

Ну, так это не только я отмечаю о вашем стремлении реагировать на то, что пишется не вам лично. /viewtopic.php?p=2727969#p2727969

Я это воспринимаю именно, как стремление устроить маленький переполох вокруг своей личности, которую зацепили и теперь она это чувствует, как что-то неприятное, и поэтому надо обязательно говорить что-то в ответ, делая упор на том, как вы это всё отфильтровали, чтобы я вам что-то в ответ разжевал. Ну, раз определение "двоечники-отличники" во множественном числе вы восприняли в свой адрес, а разговор был об идейном наполнении, которое вы внесли в отношении слов Лазарева относительно молитвенного обращения к Богу, и это идейное наполнение, возможно, охватывает всю православную братву, то в данном случае ответ был адресован на форум. Вам он не понравился. Что ж.., бывает. Мне тоже многие ответы в мой адрес не нравятся, а мне говорят, что надо было участвовать в выборах модераторов, а раз "крыши" нет, то получай по-справедливости. Такие нравы, что поделать.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#228 Марфа_М » Сб, 22 июля 2017, 9:57

смурф, самоутверждайтесь "для форума" при помощи кого другого. :bye:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#229 смурф » Сб, 22 июля 2017, 10:58

Марфа Меньшикова писал(а):Гоша, если опять будет прижимание к стене и хватание за горло с вопросом -"что ты делаешь в церкви, если читала Лазарева???" -извини, я отвечать не буду, это не конструктивно.
Марфа Меньшикова писал(а):Ты занимаешься самоутверждением и считаешь что другие глупее тебя :pardon:
Твое право
gosha писал(а):да
я считаю
что ты дура набитая
просто по постам и по твоим вопросам

А может это "справедливость" такая? Подумайте хорошенько. Копните глубже.
Марфа Меньшикова » Пт, 26 мая 2017, 16:22
смурф, так и вы бесподобны. Плохо Лазарева читали. внешней агрессии просто так не бывает.
Но даже если бывает-могли бы уже научится не вовлекаться, если вам это не нужно.
Ага, ученье - свет, а неученье - тьма. Вы будете "справедливыми", а другие пусть терпят порции "божьей росы".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#230 Джулия » Сб, 22 июля 2017, 11:26

Я скажу что, можно сказать, я не поняла - но теперь уже поняла как бы. :smile:
Часто слышу это здесь, на форуме.
Есть такая тема у Лазарева, что окружающие лечат нас своим поведением: муж жену изменами и пьянкой, друзья предательством и т.д. И как бы тот кто кто лечит - инструмент а руках божьих.
Виноват, но не совсем - он должен.
Помню Лазарев отвечал, что не так уж невинен инструмент, он тоже несет наказание.
Но было много обвинений тут, что Лазарев оправдывает поведение такое.
В принципе были случаи, что он и свои поступки этим объяснял, как бы оправдывая себя.
Я без роликов и цитат, как тут оговорено. Хотя это не так трудно привести, нужно ли?
Так вот, я тоже так понимала, что небольшое оправдание тебе - тобой лечили мужа. Нуждался в лечении, и тебе пришлось.
Что теперь хочу сказать. Тобой лечил Бог, используя твои низменные чувства, только потому что они у тебя есть!
Это тема, о которой ты даже заикаться в мыслях не должен - тобой лечат. Лечат. но ты инструмент соответствующий, не исполняешь волю Бога, а исключительно своими страстями живущий.
И никогда чистая душа не бывает инструментом.
Вот. Мне важно. Только сейчас поняла. Не знаю как вы - вообще то все всезнайки. :-D
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#231 Благодарю » Сб, 22 июля 2017, 11:45

Джулия писал(а):И никогда чистая душа не бывает инструментом.
ну, ващет, именно чистые души лечат по чистому )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Кто что не понял у Лазарева

#232 Джулия » Сб, 22 июля 2017, 11:48

Благодарю, и это тоже так. :smile:
Я свой смысл вложила - таким инструментом, лечащим по черному.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#233 Марфа_М » Сб, 22 июля 2017, 12:06

Джулия писал(а):Я скажу что, можно сказать, я не поняла - но теперь уже поняла как бы. :smile:
Часто слышу это здесь, на форуме.
Есть такая тема у Лазарева, что окружающие лечат нас своим поведением: муж жену изменами и пьянкой, друзья предательством и т.д. И как бы тот кто кто лечит - инструмент а руках божьих.
Виноват, но не совсем - он должен.
Помню Лазарев отвечал, что не так уж невинен инструмент, он тоже несет наказание.
Но было много обвинений тут, что Лазарев оправдывает поведение такое.
В принципе были случаи, что он и свои поступки этим объяснял, как бы оправдывая себя.
Я без роликов и цитат, как тут оговорено. Хотя это не так трудно привести, нужно ли?
Так вот, я тоже так понимала, что небольшое оправдание тебе - тобой лечили мужа. Нуждался в лечении, и тебе пришлось.
Что теперь хочу сказать. Тобой лечил Бог, используя твои низменные чувства, только потому что они у тебя есть!
Это тема, о которой ты даже заикаться в мыслях не должен - тобой лечат. Лечат. но ты инструмент соответствующий, не исполняешь волю Бога, а исключительно своими страстями живущий.
И никогда чистая душа не бывает инструментом.
Вот. Мне важно. Только сейчас поняла. Не знаю как вы - вообще то все всезнайки. :-D
Джулия, очень интересная мысль, хорошо замечено.
Чистая душа страстям не потакает. Но через это тоже может идти лечение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#234 Марфа_М » Сб, 22 июля 2017, 12:08

На такое способен только человек, осознающий себя и видящий (внутренне) других.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#235 смурф » Сб, 22 июля 2017, 19:24

ДК 2,
"Однажды в компании я встретился с молодым человеком, который очень богат. Он сказал, что бросает деньги направо и налево, но они к нему все равно возвращаются. Мне стало интересно, в чем же дело? Посмотрел его поле и увидел там мощную связь с Божественным. Причина крылась в его прошлой жизни, в которой он был монашкой, молился всю жизнь, и поэтому, сколько бы денег он не имел сейчас, все равно его душа не прилипнет к земному".


Всё. Заканчивайте молиться Богу. Раскрывайте в себе божественное – любовь. Иначе ум всё время будет думать, что Богу не угодил, что мало молился, мало себя ущемлял в комфорте, и поэтому надо больше упражняться в молитве, чтобы спасти свою душу от мирских соблазнов. Таких, как - вкусно поесть, сладко поспать, читать мирские газеты и литературу, отмечать мирские праздники, загорать на пляже, иметь супружеский секс. Ум, приняв идею Бога, будет тянуться к Богу через ущемление мирских желаний ради духовных. Фанатичность стремления уйти от соблазнов мира, чтобы жить в духе радости с Богом, упражняясь в молитве и понуждая себя к различным испытаниям, приводит к тому, что Бог, судя по диагностике кармы, не слышит молитв и не видит того, как ущемляется тело. Человек просто обманулся, думая, что этим готовится к Царству Божьему, к жизни с Богом. И что же получается? Некогда монашки, монахи затем становятся бизнесменами, общественными деятелями или учёными? Бог, действительно, нелогичен (а точнее – диалектичен),и все эти духовные потуги людей, которыми когда-то Существование обусловило обстоятельствами судьбы, теперь энергично работают на другие, земные цели со всем вытекающим стремлением вкусить и насладиться тем, от чего когда-то бежал, как от чумы.

Или снова Лазарев ошибся? :wink:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#236 Эка » Сб, 22 июля 2017, 19:40

Я думаю, что перед тем, как пойти в Царство Божие, надо испытать все земные радости в полной мере. Это одновременно и счастье, и испытание, и развитие. Богатство, любовь
Ь, семью и т.д. все земные институты, пройти все классы этой школы. Но это дано только сильным душам, которые устремлены к Богу и не цепляются за землю. А стать такой душой можно прожив воплощение, полное само ограничений, отречений и молитв, накопив много высшей энергии. И если это воплощение, этот экзамен успешно пройден, то будет следующий, отличающийся от этого. Если не завалишь и этот, и вкусишь всех земных плодов, посадишь дерево, испытаешь человеческую любовь и успех, и это не испортит, то это станет уже не интересно, и душа отправится в какие-то иные высшие миры, о которых мы можем иметь смутное представление. Как-то так

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Тут я ничего не правильного у Лазарева не вижу

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Кстати, необязательно быть монашкой. Можно пожертвовать своей жизнью спасая чужого ребёнка, например, будучи молодым. Думаю, это тоже отрыв от земного, и тоже будет следующее воплощение благоприятным, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#237 смурф » Сб, 22 июля 2017, 20:41

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут". (Матф.6:19-20)

Небесные сокровища есть благодать, которую монахи стяжают. Если веры в следующие жизни нет и это объявлено ересью, то человек верит в догмат. И эту веру отстаивает в себе, как непреложную истину. То есть этим он накладывает на Бога свои умственные ограничения. То есть для него Бог - это идея, которой он фанатично молится. Но эта идея для него имеет жизненно важное значение, служение которой он посвящает жизнь. Но Бог - это не какая-то идея, которой можно пользоваться в своих ограниченных понятийных рамках. Идея Бога должна служить раскрытию в себе чувства любви, осознанию единства Всего. А без знания об инкарнации души, в целях её эволюции, объединение Всего невозможно. Будет только разделение на добро и зло и Бог будет представляться Добром и проявляться в богочеловеческом облике Христа со своей ангельской братвой - в противодействии люцеферу и его тёмной рати.
Значит мир земной, в котором бушуют страсти и много соблазнов, для такого фанатично верующего, будет представлять опасность для его души. Поэтому ему будет хотеться от мира уйти, чтобы посвятить своё время стяжанию духа святого, потому что лишь в такой жизни видит свою радость. И радость, действительно, есть. Ведь любимое занятие, к которому тянуло и которое представляло интерес, стало реальностью. Спортсмены тренируют тело, выносливость. Монахи тренируют, понуждая себя к молитве, бдению и обетам. Каждый занимается своим любимым делом, которому посвящает жизнь. Потому что каждый хочет по-своему радоваться. Но окостенение в фанатичной уверенности в том, что догматы – истина, а всё, что не так – ересь, является признаком внутреннего разделения и борьбы с грехом, которая переносится на общественную жизнь. От этого происходит преследование ереси, сжигание книг Осипова, ещё какие либо проявления крайнего догматизма, что является естественным следствием отсутствия диалектики в мировоззрении. Соответственно, диалектика приобретается путём служения то одной крайности, то другой. Некогда святой в следующей жизни становится дельцом. Это закон. Душа должна иметь опыт погружения и в духовное, и в материальное, чтобы уравновеситься и затем на этой почве принять мировоззрение, дающее представление о Единстве Бога в противоположностях, которое в процессе инкарнационного развития души – не отрицает необходимости друг друга.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#238 Оленёнок » Вт, 25 июля 2017, 12:45

Сергей Николаевич часто, цитируя строки из Библии , или повествуя о притче Христа, говорит, что необходимо воспринимать аллегорично. То же самое , касаемо отдельных личностей, как Адама и Евы, их искушение дьяволом.
Если открыть Библию, сие повествование оглавляется и называется "БЫТИЕ"
Как понимать тогда? Было или нет?
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#239 dzadzen » Вт, 25 июля 2017, 14:17

Оленёнок писал(а):Сергей Николаевич часто, цитируя строки из Библии , или повествуя о притче Христа, говорит, что необходимо воспринимать аллегорично. То же самое , касаемо отдельных личностей, как Адама и Евы, их искушение дьяволом.
Если открыть Библию, сие повествование оглавляется и называется "БЫТИЕ"
Как понимать тогда? Было или нет?
Понятия бытие и небытие в своём происхождении восходят к рассуждениям древнегреческого философа Парменида. Парменид впервые обращает внимание на такой аспект всякого сущего как бытие. Есть сущее и есть существование этого сущего, которое и называют бытием. Небытия, «ничто» (того, что не существует) нет. Таким образом, первый тезис Парменида звучит так: «Бытие есть, небытия — вовсе нет».
Я думаю - следует воспринимать бытие - как проявленное. Материальный мир и все его аспекты. И при этом никто не мешает Бытие воспринимать аллегорично. Аллегория проявления Божьих законов в материальном мире через притчивые события.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#240 смурф » Вт, 25 июля 2017, 20:22

Одесса. 4.04.2006 ( 1:28:57 )
"Есть еще одна тенденция, - я считаю, - достаточно опасная. Мне одна женщина говорит: "Бедные дети, как же, они, сейчас книги никто не читает. А как же классика?" Я говорю: "Вы знаете, я всю эту "классику" прочитал. Это - хлам". Классика - это Библия. Классика - это те книги, которые учат любить. Во всем том, что я прочитал, везде одно. Вот, я перечитал всего Мопассана, Золя, - ну, там просто мрак. Тургенев - все о несчастной любви. Там смакуется: тема желаний, тема тела. Все это с рыданиями, все это с переживаниями. Писателю нужно заработать денежку, ему нужно раскачать, раскочегарить чувства, вот он "слюнявит" одну тему. Он ничему не учит. Редкая книга научит прощать, любить, и высшим каким-то моментам. В основном, все это - эксплуатация нашей темы желаний, и смакование каких-то постельных, там, сцен, и т.д.. Поэтому, - я скажу, - не такая уж большая потеря. Потому что, классика должна учить любви. Она должна работать на душу".


Я теперь понимаю, почему протоиерей Смирнов предлагал книгами Лазарева растапливать печку. Для Лазарева труд писателей - "хлам", для батюшки - бумага для розжига. Всё не случайно.

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:
В продолжение /viewtopic.php?p=3163544#p3163544

Опыт выживания 2, стр. 35, 36.
"Для западного человека его "я" - это сознание. Поэтому для него подсознательный смысл жизни – развитие сознания. А это и способности, и благополучная судьба, и будущее. И, в конечном счёте, известность, власть, статус.
Русский человек воспринимает самого себя – как душу. Поэтому его главная жизненная энергия направлялась всегда не на обустройство дома, а на обустройство души. Вот почему Россия дала миру огромное количество талантов. Но чем больше мы имеем душевного счастья, тем больнее его терять. Поэтому в русской литературе душевные страдания всегда занимали значительное место".


Я не понимаю, а почему Лазарев ставит русского человека выше западного? Таланты вообще-то не говорили, что "воспринимают себя - как душу". Просто России на международной арене выпала миссия иметь дипломатические и военные средства воздействия, отстаивающие принципы международного права. Но это совсем не значит, что, если, например, Турция и Иран состоят с Россией в политическом и экономическом содружестве, то в их государствах с правами человека будет лучше. У нас же - политика невмешательства. А в России - народ проблемный, прозападный в смысле жизни в материализме. И никакой философией относительно особой миссии русского человека, русского народа это укоренившееся не сдвинуть. Лишь даст немного превосходства - у нас талантов много, и вообще, везде и всюду - "Россия, вперёд!", мол, жилы порвём, но одолеем американо-западных неприятелей, которые нам и в спорте, в политике, и в экономике палки вставляют.

Добавлено спустя 19 часов 48 минут:

5.11.10, 14:35
"Христос говорит, что "вы – дети Божьи, вы божественны по своей сути". Человек говорит – "я божественен". Что дальше, знаете что? Дьяволизм. Он говорит "я – Бог". Попробовали, не получилось. Тогда сразу другое: "ты – только человек, ты грешен", нужно его связать, итд.. Вроде здесь получше. И ушли в другую крайность. Сопоставить не могли. Но переход в крайности чем заканчивается? Значит рано или поздно идея того, что мы никто и ничто, что мы грешны от природы, должна превратиться подсознательно в идею, что мы не просто божественны, а что мы – вершители судеб, что мы есть Всё. А что это такое? Дьяволизм. Так вот, сатанинские церкви и сатанинские кланы и течения есть только в христианстве. Закономерный этап".


То есть Лазарев говорит о том, что тезис о первородном грехе приводит к появлению представителей масонской ложи, которые организованно претворяют в жизнь свои замыслы, преследующие определённые цели во всех сферах жизни, в том числе и религиозной https://www.youtube.com/watch?v=uWIiHGHAliM, если иметь в виду протестантизм, католичество, иерусалимский патриархат со своим лжесвидетельством в отношении Патриарха Иринея.

Тогда причём здесь Православие? И если взять во внимание неоднократно разбираемую на семинарах Лазарева легенду о Люцефере, то выясняется, что Люцефер и падшие ангелы не имели в себе первородного греха и тем не менее отреклись от Бога. Получается, эти ангелы не чувствовали себя Любовью. А точнее, в какой-то момент перестали чувствовать. Лазарев говорит о Люцефере, как о метафоре, а православные в это верят, при этом зная слова апостола: "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. Если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы". (Кор. 13:1-3)
Поэтому, я не понимаю, для чего сопоставлять тезис о первородном грехе с тем, что делают масоны? Хотя я не исключаю, что представители масонских лож имеют энергию, которая была когда-то заработана на религии, поэтому в этой жизни - интеллект, процветание бизнеса, защита масонского братства. Но на сей счёт информация закрыта и имеется в виду тенденция, которая является результатом признания тезиса о первородном грехе.

Добавлено спустя 1 день 1 час:
5.11.10, 48:20
После прочитанной записки от женщины, посмотревшей фильм "Детки", Лазарев отвечает:
"Значит от этого фильма идёт 13-ти кратное унижение души. Дело в том, что эта женщина, которая написала записку, до семинара у неё была смерть в поле мужа. Четырёх-семиратное поклонение душе. То есть, она не Богу молилась, а высоким чувствам. И вот в этом фильме шансов на высокие чувства не остаётся. На любовь –да. Поэтому фильм называется "Детки". Это наши дети. А вот на высокие чувства – там сложно. И женщина не могла принять крах высоких чувств. Значит она о любви пока не подозревает. Для неё непереносимость идёт краха высоких чувств, непереносимость унижения души. Непереносимость унижения души даёт программу самоуничтожения. Поэтому в туалет потянуло, поэтому и унитаз сломался. Так вот, фильм "Детки", показывая крайний разврат, с обычной точки зрения, а на самом деле норму для западного человека, и там показывается к чему эта норма приводит. Спид у этих девочек. И у этого мальчика. И у них уже не будет семьи, детей, работы, здоровья. Никогда. И здесь показан этап жизни, Содом и Гоморра, и концовочка. Поэтому этот фильм, на самом деле, любви учит".



Кому нужен фильм "Детки"? Язычникам. С целью дать им возможность задуматься о причинно-следственной связи. Единобожник знает к чему приводит грех. Зачем ему смотреть фильм "Детки"? А если, мол, смотреть противно, значит что-то с душой не в порядке. Поэтому, "надо, Федя. Надо". Диагностика не врёт - фильм унижает душу, а ты терпи, тренируй терпелку. Тогда клин клином вышибает. Ну, также как с вонючим, поколачиваемом мужем-сантехником для дипломированной отличницы. Ишь, какая чистюля нашлась! Ничё. Такой муж быстренько выправит светлые чувства и направит их в любовь. А вот доченьки свои, хоть и не отличницы, но достойны лучшей доли, так как фильм "Детки" смотрят не морщась, папа научил, как надо такие фильмы смотреть, и здоровье получше имеют. Однозначно достойны. Э-ге-гей энергия на плюсе. Правда, папа приболел, ну, это временно. Скоро все увидят живой семинар о новом этапе исследований с песнями под гитару, да с танцами в присядку. Эх, раз, ещё раз.. Если, конечно, энергии от любви будет хоть отбавляй.
Последний раз редактировалось смурф Чт, 27 июля 2017, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость