Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#201 смурф » Пт, 21 июля 2017, 20:04

Марфа Меньшикова писал(а):У человека должны быть открыты все чакры и энергия легко по ним подниматься, нигде не встречая сопротивления или сильного напряжения. В противном случае благодарности Творцу не получится. А энергию поглотят обиды, ревность, претензии и.т.п
Понимаю... Подключаясь, с помощью молитвы к бесконечному источнику Любви, можно получить такой уровень дофамина и эндорфинов, что погасит наличие любого количества гормонов стресса кортизола, адреналина, пролактина. Только, судя из ваших слов, нужно это очень сильно захотеть и подобрать нужные слова для вхождения в такое благодарственное состояние. А иначе никак. Богу ведь нужны "отличники", знающие нужные интонации в молитвах, произнесённых с горячими чувствами, тогда лишь что-то такое, ну, точно, божественное, да посетит в контакте с воображаемым жизненно-необходимым Источником любви и счастья. А обывателю-"двоечнику" со своим "Отче наш", само собой, ничего не светит. И хоть ты там замолись, но это чакры не раскроет и эндорфина не добавит. Вот такая вот канитель вокруг необыкновенного чувства любви к Богу, которое не всякий иметь может, а только тот, кто метит в "отличники" со своим стремлением "учиться, учиться, учиться" - с энтузиазмом головой об пол, авось чакры просветлеют, да нимб засияет. Монашествующие в глуши - в пример.
Марфа Меньшикова писал(а):Что создает иллюзию доступности - " я так могу", а если "я так не могу - значит СНЛ неправ".
Однако просто так ничего не дается в жизни.
Да. Главное, чтобы "хотелку" иметь посильнее, чтобы мочь. Через не могу стараться и чудеса случаются. Не всякий это может и не каждый верит в чудеса. Понимаю.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#202 dzadzen » Пт, 21 июля 2017, 20:40

Эка писал(а):И это, кстати, не только у Лазарева. Как-то в однойиуниге мне попалась древнееврейская молитва благодарности к Богу. Её рекомендовали повторять каждый день, древние евреи так и делали
А какой текст этой молитвы? Можешь привести?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#203 Эка » Пт, 21 июля 2017, 20:43

dzadzen писал(а):
Эка писал(а):И это, кстати, не только у Лазарева. Как-то в однойиуниге мне попалась древнееврейская молитва благодарности к Богу. Её рекомендовали повторять каждый день, древние евреи так и делали
А какой текст этой молитвы? Можешь привести?
Надо поискать. Я нашла у Дины Рубиной в книге интервью. Надо посмотреть где книга, там довольно большой текст

Добавлено спустя 31 секунду:
Посмотрю чуть позже
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#204 dzadzen » Пт, 21 июля 2017, 20:44

Эка писал(а):
dzadzen писал(а):
Эка писал(а):И это, кстати, не только у Лазарева. Как-то в однойиуниге мне попалась древнееврейская молитва благодарности к Богу. Её рекомендовали повторять каждый день, древние евреи так и делали
А какой текст этой молитвы? Можешь привести?
Надо поискать. Я нашла у Дины Рубиной в книге интервью. Надо посмотреть где книга, там довольно большой текст

Добавлено Пт, 21 июля 2017, 20:44:
Посмотрю чуть позже
Спасибо)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#205 Эка » Пт, 21 июля 2017, 21:01

Если бы рот наш был полон песней, как море водами, а наш язык - ликованием, как бесчисленные волны морские, а наши уста - восхвалением, беспредельным, как ширь небосвода, и наши глаза сияли бы , как солнце и луна, и будь наши руки распростёртыми, как орлы в небесах, и наши ноги легки, как лани, - мы все же не сумели бы по достоинству возблагодарить Тебя, Господи, за все чудеса Твои

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Это древняя утренняя молитва евреев на субботу и праздники. Дина Рубина советует повторять её как можно чаще
Последний раз редактировалось Эка Пт, 21 июля 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#206 КТО ТАМ » Пт, 21 июля 2017, 21:03

Эка писал(а):Как-то в однойиуниге мне попалась древнееврейская молитва благодарности к Богу. Её рекомендовали повторять каждый день, древние евреи так и делали

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
У евреев это осталось. Как-то я смотрела передачу с писательницей Викторией Токаревой, она наполовину еврейка, и она рассказала, как как-то вечером в Израиле гуляла у моря и наткнулась на человека в темноте, который молился. И педантично благодарил Бога за все что он дал, здоровье, семью, родителей, внешность и т.д. скрупулёзно перечислял. Виктория Токарева рекомендовала делать это каждый вечер
Евреи единобожники. А это означает, что все происходящее, это все от Бога. И все, что у человека есть, все дано Богом
И нет другого источника всего существующего. Поэтому эта молитва немного другой оттенок имеет. Это осознание того, что все от Него. Главное в молитве ОН, а не то что ты получил

Можно и своими словами благодарить.
Когда то очень давно я слышала или читала, как кто то из Святых молился
Господи благодарю Тебя за все, что Ты мне(нам) дал, и благодарю Тебя за все, чего Ты мне (нам) не дал
Мне понравилось, С тех пор редко когда не произношу эти слова перед сном.
КТО ТАМ

Re: Кто что не понял у Лазарева

#207 Эка » Пт, 21 июля 2017, 21:18

КТО ТАМ писал(а):
Можно и своими словами благодарить.
.

Думаю, у каждого человека может быть что-то своё, очень личное
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#208 Марфа_М » Пт, 21 июля 2017, 22:21

Эка писал(а):Марфа Меньшикова,
Я с тобой не согласна. Я постоянно так молюсь, большая часть молитв именно благодарственные. Это реально меняет внутреннее состояние, на самом деле, сначала было нелегко, а потом, как будто какие-то тяжелые механизмы колёса в душе раскрутились и пошло. Внутренний мир очищается, исчезают претензии к судьбе. И правда, я даже больше благодарю не за хорошее в жизни, типа вкусное. А за трудности, именно они меняли меня. И реально меняется внутреннее осознание, правда

Добавлено Пт, 21 июля 2017, 19:27:
И это, кстати, не только у Лазарева. Как-то в однойиуниге мне попалась древнееврейская молитва благодарности к Богу. Её рекомендовали повторять каждый день, древние евреи так и делали

Добавлено Пт, 21 июля 2017, 19:32:
У евреев это осталось. Как-то я смотрела передачу с писательницей Викторией Токаревой, она наполовину еврейка, и она рассказала, как как-то вечером в Израиле гуляла у моря и наткнулась на человека в темноте, который молился. И педантично благодарил Бога за все что он дал, здоровье, семью, родителей, внешность и т.д. скрупулёзно перечислял. Виктория Токарева рекомендовала делать это каждый вечер

Добавлено Пт, 21 июля 2017, 19:38:
Помню у меня тётя болела раком и я ей советовала благодарить Бога за все. В принципе, ей было за что, она достаточно была благополучный человек. Но она на меня смотрела как на не нормальную, вообще считала меня типа не от мира всего. Она была абсолютно атеистического склада человек, потом умерла
Эка, я не поняла с чем ты не согласна, и как твой опыт соотносится с моим постом.
На мой взгляд , я писала в одной плоскости.
Ты говоришь -"я не согласна". -после чего пишешь инфу в другой плоскости, которая к моей особо отношения не имеет, но и не противоречит при этом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#209 Марфа_М » Пт, 21 июля 2017, 22:28

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):У человека должны быть открыты все чакры и энергия легко по ним подниматься, нигде не встречая сопротивления или сильного напряжения. В противном случае благодарности Творцу не получится. А энергию поглотят обиды, ревность, претензии и.т.п
Понимаю... Подключаясь, с помощью молитвы к бесконечному источнику Любви, можно получить такой уровень дофамина и эндорфинов, что погасит наличие любого количества гормонов стресса кортизола, адреналина, пролактина. Только, судя из ваших слов, нужно это очень сильно захотеть и подобрать нужные слова для вхождения в такое благодарственное состояние. А иначе никак. Богу ведь нужны "отличники", знающие нужные интонации в молитвах, произнесённых с горячими чувствами, тогда лишь что-то такое, ну, точно, божественное, да посетит в контакте с воображаемым жизненно-необходимым Источником любви и счастья. А обывателю-"двоечнику" со своим "Отче наш", само собой, ничего не светит. И хоть ты там замолись, но это чакры не раскроет и эндорфина не добавит. Вот такая вот канитель вокруг необыкновенного чувства любви к Богу, которое не всякий иметь может, а только тот, кто метит в "отличники" со своим стремлением "учиться, учиться, учиться" - с энтузиазмом головой об пол, авось чакры просветлеют, да нимб засияет. Монашествующие в глуши - в пример.
.
Во первых вы не понимаете написанное мною, а делаете свои личные выводы видимо на своем опыте или додумках. К сказанному мной это отношение не имеет. Бог открывается не через эндорфины, а через развитие духовных проводников.
Второе -если вы считаете себя умнее, не стоит принимать снисходительную позицию высмеивания и поглаживания по головке. Общайтесь так с женщинами в реале, если вашему окружению это нравится. А в инете учитесь уважительно относиться к собеседнику, а не с позиции выше-ниже.
И третье. Я никогда не была отличницей и не стремилась. Свои додумки опять же, применяйте к себе а не к другим. Наверное вы стремились быть отличником, но что-то не получилось, и с чувстом обиды на судьбу трудно справиться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#210 Марфа_М » Пт, 21 июля 2017, 22:30

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Что создает иллюзию доступности - " я так могу", а если "я так не могу - значит СНЛ неправ".
Однако просто так ничего не дается в жизни.
Да. Главное, чтобы "хотелку" иметь посильнее, чтобы мочь. Через не могу стараться и чудеса случаются. Не всякий это может и не каждый верит в чудеса. Понимаю.
Когда вы пишите глупости -вы лишь демонстрируете ограниченность своего понимания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#211 Эка » Пт, 21 июля 2017, 22:34

Марфа
Я не согласна, что ты пишешь, что человек не может испытывать постоянную благодарность Богу. Наоборот, я вижу по себе, что это чувство можно даже развивать.
Но спорить не будем......не люблю я это :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#212 Марфа_М » Пт, 21 июля 2017, 22:40

Эка писал(а):Марфа
Я не согласна, что ты пишешь, что человек не может испытывать постоянную благодарность Богу. Наоборот, я вижу по себе, что это чувство можно даже развивать.
Но спорить не будем......не люблю я это :smile:
Я писала о чувстве, ты пишешь о молитве словами.
Если ты можешь удерживать благодарность Творцу целый день, как ощущение, и это искреннее глубокое чувство, то конечно это здорово и слова не нужны. СНЛ говорил об этом в том отрывке, что привел Смурф -но такое доступно немногим.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#213 gosha » Пт, 21 июля 2017, 22:40

Марфа Меньшикова,
а как твой опыт не очень понимаю .
с одной стороны - аля лазарев - ВЫ НЕ ДОЛЖНБ КУМИРИТЬ ЧЕЛОВЕКА И ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ВАМ про Иисуса Христа говорил ..
это слова Лазорева .
вопрос
ты чего делаешь в церкви ?
кому кАяшься ?
____________________
это соизмерИмо тому , что говорит Дазарев ?
если соизмеримо - ответь в силу того про кого поёшь в церкви .
или ты молчишь ? когда поют ?
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#214 Марфа_М » Пт, 21 июля 2017, 22:43

gosha писал(а):Марфа Меньшикова,
а как твой опыт не очень понимаю .
с одной стороны - аля лазарев - ВЫ НЕ ДОЛЖНБ КУМИРИТЬ ЧЕЛОВЕКА И ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ВАМ лг про Иисуса Христа говорил ..
это слова Лазорева .
вопрос
ты чего делаешь в церкви ?
кому кАяшься ?
____________________
это соизмерИмо тому , что говорит Дазарев ?
если соизмеримо - ответь в силу того про кого поёшь в церкви .
или ты молчишь ?
Гоша, если опять будет прижимание к стене и хватание за горло с вопросом -"что ты делаешь в церкви, если читала Лазарева???" -извини, я отвечать не буду, это не конструктивно.
В этой теме рассматриваем конкретные нюансы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#215 gosha » Пт, 21 июля 2017, 22:49

Марфа Меньшикова писал(а):я отвечать не буду, это не конструктивно.
ЭТО КОНСТРУКТИВНО .
ты веришь в Христа ? или не веришь ?
и что ты делаешь , для того , что бы верить .
уверен - читаешь молитвы .
Марфа - !!!
МОЛИТВA И Лазарева -ДВЕ ПРОТИВОСУЩЩЕ :-D
и этом прикол ....
глупая и .... не раскаяная Марфа
Последний раз редактировалось gosha Пт, 21 июля 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#216 Марфа_М » Пт, 21 июля 2017, 22:52

gosha писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):я отвечать не буду, это не конструктивно.
ЭТО КОНСТРУКТИВНО .
ты веришь в Христа ? или не веришь ?
и что ты делаешь , для того , что бы верить .
уверен - читаешь молитвы .
Марфа - !!!
МОЛИТВФ И лАЗАРЕВА -ДВЕ ПРОТИВОСУЩЩЕ :-D
и этом прикол ....
глупая и .... не раскаяная Марфа
Ты занимаешься самоутверждением и считаешь что другие глупее тебя :pardon:
Твое право
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#217 Эка » Пт, 21 июля 2017, 22:52

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):Марфа
Я не согласна, что ты пишешь, что человек не может испытывать постоянную благодарность Богу. Наоборот, я вижу по себе, что это чувство можно даже развивать.
Но спорить не будем......не люблю я это :smile:
Я писала о чувстве, ты пишешь о молитве словами.
Если ты можешь удерживать благодарность Творцу целый день, как ощущение, и это искреннее глубокое чувство, то конечно это здорово и слова не нужны. СНЛ говорил об этом в том отрывке, что привел Смурф -но такое доступно немногим.

Я испытываю чувства, произнося слова, не вслух, а про себя. Слова у меня рождают чувства и соединяются, одеовременно я думаю, размышляю. Короче, испытываю определенное состояние. И я меняюсь в эти моменты, например, реально осозеаю, вижу себя изнутри и что за ,,плохое,, надо больше благодарить, оно на самом деле больше гораздо даёт, хотя его и трудно, мучительно трудно переживать, даже невыносимо. И могу я так молиться в течении дня, но лучше ранним утром, с утра правда какие-то другие энергии льются.
А началось все с того, что где-то чего-то прочитала, стала следовать. И благодарить типа, что родилась в полной семье , или в ВУЗ престижный поступила. За всякие бонусы. Но такая практика, реально меняет изнутри.
Хотя, наверное, да , какую-то энергию без слов я удерживать не могу. Но и не стремлюсь специально. Всему своё время :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
gosha писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):я отвечать не буду, это не конструктивно.
ЭТО КОНСТРУКТИВНО .
ты веришь в Христа ? или не веришь ?
и что ты делаешь , для того , что бы верить .
уверен - читаешь молитвы .
Марфа - !!!
МОЛИТВA И лАЗАРЕВА -ДВЕ ПРОТИВОСУЩЩЕ :-D
и этом прикол ....
глупая и .... не раскаяная Марфа
ТЫ ЗАПиСаЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#218 Марфа_М » Пт, 21 июля 2017, 22:56

Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):Марфа
Я не согласна, что ты пишешь, что человек не может испытывать постоянную благодарность Богу. Наоборот, я вижу по себе, что это чувство можно даже развивать.
Но спорить не будем......не люблю я это :smile:
Я писала о чувстве, ты пишешь о молитве словами.
Если ты можешь удерживать благодарность Творцу целый день, как ощущение, и это искреннее глубокое чувство, то конечно это здорово и слова не нужны. СНЛ говорил об этом в том отрывке, что привел Смурф -но такое доступно немногим.

Я испытываю чувства, произнося слова, не вслух, а про себя. Слова у меня рождают чувства и соединяются, одеовременно я думаю, размышляю. Короче, испытываю определенное состояние. И я меняюсь в эти моменты, например, реально осозеаю, вижу себя изнутри и что за ,,плохое,, надо больше благодарить, оно на самом деле больше гораздо даёт, хотя его и трудно, мучительно трудно переживать, даже невыносимо. И могу я так молиться в течении дня, но лучше ранним утром, с утра правда какие-то другие энергии льются.
А началось все с того, что где-то чего-то прочитала, стала следовать. И благодарить типа, что родилась в полной семье , или в ВУЗ престижный поступила. За всякие бонусы. Но такая практика, реально меняет изнутри.
Хотя, наверное, да , какую-то энергию без слов я удерживать не могу. Но и не стремлюсь специально. Всему своё время :smile:
Ну и в чем это противоречит моему посту? Я писала что Лазарев идеалист и говорит о молитве без слов, как о состоянии. Однако это очень сложно и начинать надо с молитв словами и практиковать их. Сразу на вершину такую, как обозначивает молитву СНЛ, человек не влезет, ибо не готов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#219 gosha » Пт, 21 июля 2017, 22:58

Марфа Меньшикова писал(а):Ты занимаешься самоутверждением и считаешь что другие глупее тебя
да
я считаю
что ты дура набитая
просто по постам и по твоим вопросам
типо - Лазарев считает ...... тьфю
даже писать противно .
______________________----
МАРФА -нет самоутверждения в том , во что ты ВЕРИШЬ И ЗНАЕШЬ И ДУМАШЬ ПРО ЭТО ,И СПИШЬ ПРО ЭТО
самоутверждение -это у вас - Марфа ..
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#220 Марфа_М » Пт, 21 июля 2017, 23:01

gosha писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ты занимаешься самоутверждением и считаешь что другие глупее тебя
да
я считаю
что ты дура набитая
просто по постам и по твоим вопросам
типо - Лазарев считает ...... тьфю
даже писать противно .
______________________----
МАРФА -нет самоутверждения в том , во что ты ВЕРИШЬ И ЗНАЕШЬ И ДУМАШЬ ПРО ЭТО И СПИШЬ ПРО ЭТО
самоутверждение -это у вас - Марфа ..
У тебя пошли отрицательные эмоции, с которыми сложно справиться. Что это означает и как в таких ситуациях должен поступать христианин?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость