Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#21 veravelios » Ср, 5 июля 2017, 11:02

смурф писал(а):unicorns, я так и подумал. Мол, терпи, дура - дурака, авось чего-нибудь сложится. :hi-hi:
Можно не терпеть. Можно уйти. Сделать круг со следующим , совсем не похожим на предыдущего. Но после периода слепой влюблённости придёт момент и из Вашего избранника начнёт вылезать "бывший". Можно попробовать ещё круг или много кругов. Всё зависит от Вашей упоритости.
Ничего само не складывается. Отношения строятся.
И что это Вы всё о дипломах ? У Вас они где? У меня в дальнем углу в шкафу. Хотя один профессор пророчил , что мы их над кроватями повесим.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Кто что не понял у Лазарева

#22 Эка » Ср, 5 июля 2017, 11:03

Потому что сразу нормального не встретишь, пойдут всякие чистильщики кармы, и от них пойдут всякие ТСы
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#23 Марфа_М » Ср, 5 июля 2017, 11:06

Эка писал(а):
Добавлено Ср, 5 июля 2017, 11:01:
Марфа Меньшикова писал(а):
смурф писал(а):https://my.mail.ru/mail/sofi7771/video/66/2402.html

3:00. Я не понял, для чего Лазарев ориентирует отличниц на любовь к тем, кого "надо полюбить" через "не могу"?
Полюбить Через "не могу" - у него нет.
СНЛ говорит -"настройтесь на то, что будет двоечник, сантехник, плохо пахнуть" .
Смысл в Том, что женщина не умеет и не может принимать унижение.
Соответственно он советует хотя бы начать рассматривать в голове варианты что подобное унижение может быть.
Рассматривать и внутренне принимать, тренироваться не ощущать в этом потерю либо крушение представлений. Имхо
Мне кажется, это совет для совсем запущенных случаев, когда женщина совсем вне отношений живёт и от этого страдает, и это совет, чтобы просто раскачать ситуацию
Там и в ролике случай запущенный рассматривается.
У женщины 2 высших образования на отлично. Личной жизни нет. Каждый год серьезные болезни идут по нарастающей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#24 dised » Ср, 5 июля 2017, 11:06

:smile:
Последний раз редактировалось dised Ср, 5 июля 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#25 Марфа_М » Ср, 5 июля 2017, 11:08

Эка писал(а):Потому что сразу нормального не встретишь, пойдут всякие чистильщики кармы, и от них пойдут всякие ТСы

согласна. И потом, многим женщинам чтобы понять и оценить нормального, необходимо прочувствовать кожей, что такое ненормальный.
Иначе и к нормальному будет куча претензий и проблем с ним.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#26 Эка » Ср, 5 июля 2017, 11:09

dised писал(а):
Эка писал(а):А у меня , кстати, был сантехник и могу сказать, что в плане сексуальных отношений, он оказался самым лучшим


сантехник жесткою ладонью
меня погладил по спине
и проспиртованнным дыханьем
согрел озябшее лицо
Нет он вообще не такой.......очень нежный и одновременно настойчивый


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):Потому что сразу нормального не встретишь, пойдут всякие чистильщики кармы, и от них пойдут всякие ТСы

согласна. И потом, многим женщинам чтобы понять и оценить нормального, необходимо прочувствовать кожей, что такое ненормальный.
Иначе и к нормальному будет куча претензий и проблем с ним.
Абсолютно согласна.
Чтобы нормального встретить, надо самой стать нормальной, и потом их мало
Последний раз редактировалось Эка Вс, 9 июля 2017, 9:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#27 dised » Ср, 5 июля 2017, 11:11

:smile:
Последний раз редактировалось dised Ср, 5 июля 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#28 Марфа_М » Ср, 5 июля 2017, 11:12

dised, не завидуйте сантехникам)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#29 Эка » Ср, 5 июля 2017, 11:12

:smile:
Последний раз редактировалось Эка Вс, 9 июля 2017, 9:15, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#30 veravelios » Ср, 5 июля 2017, 11:19

Ну да , случайно не появится "дурак" в твоей жизни. Пришёл - что б как в зеркале себя рассмотрела , научить чему-то. Рассмотришь , научишься - или исчезнет , или "умным" станет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Кто что не понял у Лазарева

#31 Эка » Ср, 5 июля 2017, 13:04

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):
Добавлено Ср, 5 июля 2017, 11:01:
Марфа Меньшикова писал(а): Полюбить Через "не могу" - у него нет.
СНЛ говорит -"настройтесь на то, что будет двоечник, сантехник, плохо пахнуть" .
Смысл в Том, что женщина не умеет и не может принимать унижение.
Соответственно он советует хотя бы начать рассматривать в голове варианты что подобное унижение может быть.
Рассматривать и внутренне принимать, тренироваться не ощущать в этом потерю либо крушение представлений. Имхо
Мне кажется, это совет для совсем запущенных случаев, когда женщина совсем вне отношений живёт и от этого страдает, и это совет, чтобы просто раскачать ситуацию
Там и в ролике случай запущенный рассматривается.
У женщины 2 высших образования на отлично. Личной жизни нет. Каждый год серьезные болезни идут по нарастающей.
То есть это конкретный совет в конкретной ситуации, а не универсальный наивсе случаи жизни.
В этом, мне кажется и опасность понимания, что ситуации разные , к одним одно подходит, к другим нет
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#32 Y-ina » Ср, 5 июля 2017, 14:38

veravelios писал(а):И что это Вы всё о дипломах ? У Вас они где? У меня в дальнем углу в шкафу. Хотя один профессор пророчил , что мы их над кроватями повесим.
Наверное, если автор записки в один ряд ставит красные дипломы, личную жизнь и болезни, то чувствует, что у него (автора) эти темы связаны.
А вообще, лично для меня не были бы не связаны никак. Просто автору важны пятерки, как нашей Леде - машинки.
Можно ведь было обратить внимание на взаимоотношения в семье или наличие друзей, или жилищные дела, или материальное благополучие, или что-то еще.
У всех свое.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Кто что не понял у Лазарева

#33 Благодарю » Ср, 5 июля 2017, 14:44

Эка писал(а):А у меня , кстати, был сантехник и могу сказать, что в плане сексуальных отношений, он оказался самым лучшим, может, конечно так совпало....
жесть канешь, но ведь и СНЛ боготворит их
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Кто что не понял у Лазарева

#34 dzadzen » Ср, 5 июля 2017, 14:58

Natish писал(а):Говорят, Кали -юга начинается с унижения женщины :ugu:
Унижение - это он имеет в виду не буквальное действие, когда мужик ставит женщину на колени и заставляет целовать его туфли. Унижение - это просто ощущение, что твой высокомерный статус пошатнулся. И выравнивание идет через ситуации или человека , когда выходит, что ты не на коне.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#35 Эка » Ср, 5 июля 2017, 15:59

dzadzen писал(а):
Natish писал(а):Говорят, Кали -юга начинается с унижения женщины :ugu:
Унижение - это он имеет в виду не буквальное действие, когда мужик ставит женщину на колени и заставляет целовать его туфли. Унижение - это просто ощущение, что твой высокомерный статус пошатнулся. И выравнивание идет через ситуации или человека , когда выходит, что ты не на коне.
Все вместе это называется ТС , то, что травмирует наше эго или что-то другое, не знаю

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
У меня была одна подруга, именно такая как описывает Лазарев. У неё был молодой человек, он работал где-то на стройке водителем, она его называла ,,водитель кобылы,,, т.к. её травмировал его статус, ещё заставила прочитать книгу ,,Великие любовники,,. В результате он сбег от нее., ну то есть ей такого ,,дали,, т.к. она его презирала, но она абсолютно не изменила свои взгляды, вообще не склонна к компромиссу
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#36 Марфа_М » Ср, 5 июля 2017, 17:11

Эка писал(а):У меня была одна подруга, именно такая как описывает Лазарев. У неё был молодой человек, он работал где-то на стройке водителем, она его называла ,,водитель кобылы,,, т.к. её травмировал его статус, ещё заставила прочитать книгу ,,Великие любовники,,. В результате он сбег от нее., ну то есть ей такого ,,дали,, т.к. она его презирала, но она абсолютно не изменила свои взгляды, вообще не склонна к компромиссу
Вспомнила тоже про свою школьную подругу. Она из очень статусной семьи - дедушка академик, бабушка живет в индивидуальном коттедже (при СССР), продукты привозят на дом и т.п.
У нее был еще класса с 9 приятель, который обожал, в рот смотрел. Его родители достаточно богаты, он часто ездил в США, привозил ей разные вещи - одежду, обувь. Я считала это не совсем правильным - парень тоже был еще школьником, и понятно что все покупалось на деньги родителей, но ее это не смущало. Забегаю вперед скажу, что этот парень будет итоге послан подальше, несмотря на то что он долго вокруг нее вращался, дарил подарки, она пользовалась его расположением. Он служил отдушиной и жилеткой, когда она оставалась одна, нужно было скоротать досуг и т.п.

Так вот. Страсть же ее захлестнула совсем с другим. Я его знала прежде - сначала он клеился ко мне, но совершенно не мой типаж,даже какое-то отторжение вызывал. Мне казалось, это он сам искал, куда бы получше пристроиться... Так вот, может даже я их познакомила - уже не помню. Но у нее завязался с ним болезненный роман на несколько лет с расставаниями, страданиями и проч.

Парень закончил школу, никуда не поступил и работал водителем на мусорке. Это сложно даже представить, какое унижение для девушки из хорошей семьи, привыкшей к подаркам из-за рубежа. В итоге спустя несколько лет они тоже расстались, я в эту историю не вникала, потому что считала полным бредом это ее болезненное увлечение. Она сама говорила, что с ним не о чем разговаривать, что он примитивен. При этом видимо влекло невероятно. И как-то она прикалывалась, что если ей надо куда добраться, он ее подвозит на своей мусорке.
Но я думаю, если бы он сделал ей предложение выйти замуж, она бы вышла. Предположу он не сделал серьезного предложения. А потом его семья (мать) уехала в Израиль. И он вместе с ней, потому что в России, у него было только профессия водителя. А как мне сразу показалось, он был амбициозен и хотел хорошо устроиться в жизни. Ну и на этом все постепенно у них угасло.

В итоге, когда она видимо всего это наелась, смогла нормально, а не пренебрежительно, относиться к нормальным парням. Вышла замуж за нормального ответственного человека.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#37 Кент » Ср, 5 июля 2017, 22:02

Марфа Меньшикова, Карма -связь причины и следствия...итак : диагностика причинно следственных связей с помощью уникального , для одного лишь человека способа ...а не кажется ли Вам, Марфуша, что это развод...только Лазарев получает информацию и утверждает ,что она верна, а все остальные лишь стадо внимающее тому, какие загибулины выводит карандаш в его руке...многие пробовали письмо, руки, маятник и пр. ...и...поздно, Лазарев застолбил нишку...поэтому и не понимаю ...Дима чем хуже?...а ведь тоже самое только способ другой...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#38 Марфа_М » Ср, 5 июля 2017, 22:04

Кент писал(а):Марфа Меньшикова, Карма -связь причины и следствия...итак : диагностика причинно следственных связей с помощью уникального , для одного лишь человека способа ...а не кажется ли Вам, Марфуша, что это развод...только Лазарев получает информацию и утверждает ,что она верна, а все остальные лишь стадо внимающее тому, какие загибулины выводит карандаш в его руке...многие пробовали письмо, руки, маятник и пр. ...и...поздно, Лазарев застолбил нишку...поэтому и не понимаю ...Дима чем хуже?...а ведь тоже самое только способ другой...
Кент.. :scratch: а для Вас все люди одинаковые? Только внешностью отличаются?

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
По существу вопроса отвечу- мне не кажется что это развод. Наоборот. Очень-очень не развод. А кто чем отличается друг от друга -объемом внутреннего видения, способность постигать суть вещей, не иметь тех или иных зависимостей, которые бы перекрыли информацию.
Иными словами -своими невидимыми тонкими планами люди отличаются и очень сильно. Сравнивать их даже нелепо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#39 Кент » Ср, 5 июля 2017, 22:39

своими невидимыми тонкими планами люди отличаются и очень сильно. Сравнивать их даже нелепо....а кто сравнивает?...внутреннее видение Лазарева Вами лично уже установлено, как достаточное для непоколебимой в него веры, т.е. Вы эти тонкие поля видите и сравниваете...а вот у меня нет такой уверенности...поэтому и непонимание...ну, и о людях - Вы не Шура и ни я, и уж не Папик Тима, Сэму так воообще ничего для совпадения и равенства не остается...но...НО@!@...а почему Лазарев ближе к истине ?...кто его тонкий план видел, может там все толсто-толсто и ...все остальное удачно выбранные слова и личные способности...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 3

Re: Кто что не понял у Лазарева

#40 Марфа_М » Ср, 5 июля 2017, 22:49

Кент писал(а):своими невидимыми тонкими планами люди отличаются и очень сильно. Сравнивать их даже нелепо....а кто сравнивает?...внутреннее видение Лазарева Вами лично уже установлено, как достаточное для непоколебимой в него веры, т.е. Вы эти тонкие поля видите и сравниваете...а вот у меня нет такой уверенности...поэтому и непонимание...ну, и о людях - Вы не Шура и ни я, и уж не Папик Тима, Сэму так воообще ничего для совпадения и равенства не остается...но...НО@!@...а почему Лазарев ближе к истине ?...кто его тонкий план видел, может там все толсто-толсто и ...все остальное удачно выбранные слова и личные способности...
У меня нет непоколебимой веры в кого-то, как человека.
Есть свой личный внутренний опыт. Я поняла о чем пишет СНЛ и как это работает.
И почему это именно так, а не иначе.
Для меня Лазарев это проводник информации. Но эта не та информация, которую нужно выучить, или запомнить.
Эта информация, которая при определенных обстоятельствах может изменить человека и его жизнь (мучительно, через боль).
Либо изменений не будет и тогда можно все это сравнивать с Димой-Васей -слова вроде у всех похожие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя