Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#181 9999 » Пн, 17 июля 2017, 1:25

:-D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
всё, девочки и мальчики , рад вас был видеть ,слышать , спать , спать , всем спок.ночи :smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#182 Марфа_М » Пн, 17 июля 2017, 1:31

9999, взаимно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#183 mimo » Пн, 17 июля 2017, 1:44

Марфа Меньшикова писал(а):9999, взаимно
аналогично. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#184 архаи » Пн, 17 июля 2017, 6:47

mimo писал(а):
Дельфи писал(а):почему бы не искать Бога в себе и просто принимать себя, любить безусловной божественной любовью
Дельфи, это вопрос? :angel:
размышления,
становится немного понятно почему христиане, надо отдать им должное, называют Христа Господом Богом
архаи

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#185 mimo » Пн, 17 июля 2017, 6:49

Дельфи писал(а):размышления,
становится немного понятно почему христиане, надо отдать им должное, называют Христа Господом Богом
Дельфи, в Душе Бог один.. Твоя душа и совесть. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#186 mimo » Пн, 17 июля 2017, 7:07

mimo писал(а):
Дельфи писал(а):размышления,
становится немного понятно почему христиане, надо отдать им должное, называют Христа Господом Богом
Дельфи, в Душе Бог один.. Твоя душа и совесть. :angel:

когда душа не спорит с совестью - это и есть счастье.. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#187 смурф » Вт, 18 июля 2017, 16:15

4.11.10 Москва, 2:37:46
"Для того, чтобы быть нравственным, порядочным, для того, чтобы иметь семью, нужно иметь огромное количество энергии. Эта энергия идёт из стратегических запасов. Если их нет, то рассчитывать на семью, нравственность, детей – невозможно. Мы это всё видим на примере нынешней западной цивилизации. Она обречена. Это не приговор. Я логически делаю выводы, исходя из своих исследований".


Заметьте, Лазарев делает свои приговоры-пророчества на основе логических рассуждений. Всё смутно и из логики по типу "так должно быть, потому что я знаю о том, как оно должно быть".
Это в продолжении темы о пророчествах о том, как Америке будет кирдык и кузькину мать, и как запад загнивает, а Россия возрождается, потому что…, мол из системы исследований справедливее было бы, чтобы добро науки и искусства российского, да с природными ископаемыми превеликими, да с народом православно-светломудрым, спортсменами - жилы за Россию рвущими, и правителями патриотично радеющими - было что дать в ответ Западу - морально загнивающему, лгбт разрешающему, да памятники советским воинам-освободителям разрушающему и украинских неонацистов поддерживающему. Да так, чтобы им не повадно было заповеди нарушать, Божья справедливость из исследований - она такая, по стратегическим запасам энергии души жизнеспособность определяющая. Только вот я не пойму. А чем россияне лучше западного мира? Откуда у народа российского стратегические запасы энергии, чтобы мы ими "козыряли" во славу Российскую. Природные запасы ископаемых и научный потенциал у России большой, способны выстоять и в войне, и в экономических кризисах. А что ещё лучше, чтобы это выглядело достижением российской культуры, нравственности, народного самосознания, которое бы давало преимущество перед Западом в части стратегической энергии души?
Если насчёт Православия, то протоиерей Смирнов уже признался, что большинство тех, кого священники крестят, прихожанами Церкви не являются и значит это крещение бессмысленное. Значит формально верующих в России – большинство, а это то же самое язычество, которое Лазарев, не жалея времени, разносит в пух и прах с пометкой об энергетике храмов, которая, ну, уж точно погоду в нравственном климате российском не делает.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#188 tatpit » Вт, 18 июля 2017, 17:54

смурф писал(а):Заметьте, Лазарев делает свои приговоры-пророчества на основе логических рассуждений
Пророчества можно делать просто наблюдая за собой и другими. Не обязательно быть диагностом, видящим тебя насквозь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#189 mimo » Вт, 18 июля 2017, 18:05

tatpit писал(а):
смурф писал(а):Заметьте, Лазарев делает свои приговоры-пророчества на основе логических рассуждений
Пророчества можно делать просто наблюдая за собой и другими. Не обязательно быть диагностом, видящим тебя насквозь
это не пророчества, а простая цепочка фактов и логики, которые объединились в ДК.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#190 Марфа_М » Вт, 18 июля 2017, 19:03

смурф писал(а):4.11.10 Москва, 2:37:46
"Для того, чтобы быть нравственным, порядочным, для того, чтобы иметь семью, нужно иметь огромное количество энергии. Эта энергия идёт из стратегических запасов. Если их нет, то рассчитывать на семью, нравственность, детей – невозможно. Мы это всё видим на примере нынешней западной цивилизации. Она обречена. Это не приговор. Я логически делаю выводы, исходя из своих исследований".


Заметьте, Лазарев делает свои приговоры-пророчества на основе логических рассуждений. Всё смутно и из логики по типу "так должно быть, потому что я знаю о том, как оно должно быть".
Это в продолжении темы о пророчествах о том, как Америке будет кирдык и кузькину мать, и как запад загнивает, а Россия возрождается, потому что…, мол из системы исследований справедливее было бы, чтобы добро науки и искусства российского, да с природными ископаемыми превеликими, да с народом православно-светломудрым, спортсменами - жилы за Россию рвущими, и правителями патриотично радеющими - было что дать в ответ Западу - морально загнивающему, лгбт разрешающему, да памятники советским воинам-освободителям разрушающему и украинских неонацистов поддерживающему. Да так, чтобы им не повадно было заповеди нарушать, Божья справедливость из исследований - она такая, по стратегическим запасам энергии души жизнеспособность определяющая. Только вот я не пойму. А чем россияне лучше западного мира? Откуда у народа российского стратегические запасы энергии, чтобы мы ими "козыряли" во славу Российскую. Природные запасы ископаемых и научный потенциал у России большой, способны выстоять и в войне, и в экономических кризисах. А что ещё лучше, чтобы это выглядело достижением российской культуры, нравственности, народного самосознания, которое бы давало преимущество перед Западом в части стратегической энергии души?
Если насчёт Православия, то протоиерей Смирнов уже признался, что большинство тех, кого священники крестят, прихожанами Церкви не являются и значит это крещение бессмысленное. Значит формально верующих в России – большинство, а это то же самое язычество, которое Лазарев, не жалея времени, разносит в пух и прах с пометкой об энергетике храмов, которая, ну, уж точно погоду в нравственном климате российском не делает.
зачем было столько всего изучать? Чтобы так блуждать? Горе от ума.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#191 смурф » Вт, 18 июля 2017, 19:32

Марфа Меньшикова писал(а):Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
11+

Снова в своей открытой теме кривите физиономию?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#192 Марфа_М » Вт, 18 июля 2017, 19:45

смурф, так обсуждаем высказывания Лазарева или ваш микс?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#193 смурф » Вт, 18 июля 2017, 19:47

Meчтатель писал(а):Да, отстань ты со своим Лазаревым!!!
Видишь, мы более насущные проблемы обсуждаем.
:hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#194 Марфа_М » Вт, 18 июля 2017, 19:54

смурф,я не вижу смысла обсуждать и слушать разных деятелей, в том числе религиозных - кто что сказал.
Надо читать первоисточники и подвижников, принявших Духа Святого во время земной жизни.
Только такие контакты могут что-то изменить или повлиять.

А публичное бла-бла разных по развитию людей - ну если вам нужно слушать, чтобы развлечься - слушайте :pardon:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#195 mimo » Вт, 18 июля 2017, 19:57

Марфа Меньшикова писал(а):смурф,я не вижу смысла обсуждать и слушать разных деятелей, в том числе религиозных - кто что сказал.
Надо читать первоисточники и подвижников, принявших Духа Святого во время земной жизни.
Только такие контакты могут что-то изменить или повлиять.

А публичное бла-бла разных по развитию людей - ну если вам нужно слушать, чтобы развлечься - слушайте :pardon:
Марфа Меньшикова, интересно, а Лазарев не публичный человек?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#196 Марфа_М » Вт, 18 июля 2017, 19:59

mimo, а рыбу соленую я уже поела и не прочь закусить новой!
Учись общаться по существу - а не пытаться зацепиться за слово или эмоцию :evil: и на этом болтаться. Я тебе не удочка.

Эмоциональность рыб - это конечно здорово, но нужно развивать те качества, которые спят. В твоем случае - мышление.

У меня речь шла про Смирнова. А Лазареву посвящена данная тема.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#197 mimo » Вт, 18 июля 2017, 20:05

Марфа Меньшикова писал(а):mimo, а рыбу соленую я уже поела и не прочь закусить новой!
Учись общаться по существу - а не пытаться зацепиться за слово или эмоцию :evil: и на этом болтаться. Я тебе не удочка.

Эмоциональность рыб - это конечно здорово, но нужно развивать те качества, которые спят. В твоем случае - мышление.

У меня речь шла про Смирнова. А Лазареву посвящена данная тема.

Марфа Меньшикова, вот именно. Это о той логике, которой нет у меня. Тема о Лазареве, а речь идёт о Смирнове.
Всё логично.
Марфа Меньшикова, и не надо меня учить, уже поздно. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#198 смурф » Вт, 18 июля 2017, 20:27

Марфа Меньшикова писал(а):А публичное бла-бла разных по развитию людей - ну если вам нужно слушать, чтобы развлечься - слушайте

:yes: https://www.youtube.com/watch?v=YdHcEduTuh4

Добавлено спустя 19 часов 34 минуты:
4.11.10 Москва, 2 ч. 20 мин.
"В чём смысл семинара? В том, чтобы это ощущение, что мы божественны, что мы есть любовь, ощутить и держать в себе. Если держите – вам семинар не нужен.
Самая важная молитва – это молитва без слов. Ваши мысли должны превратиться в чувства. Вы начинаете молиться, и ваши мысли, слова должны превратиться в чувство благоговения перед Богом, благодарности Богу и любви к Нему. И тогда слова вам не нужны. Но если вы только слова бубните, а чувства у вас не возникает, это есть ложь. Иногда можно говорить словами, чтобы помочь чувству, разогнать чувство. Но когда вы говорите и, наоборот, чувство отгоняете, когда проговаривание слов важнее ощущения, тогда это уже профанация".


Хотелось бы разобраться. Относительно ощущения себя божественным и молитвы при этом. Бог синоним "жизни". Какой смысл в молитве, да и ещё, чтобы молитва не была ложью и профанацией, которую, судя из сказанного, Бог "отслеживает", как бубнение и неискренность, и, наверное, это имеет чреватые последствия. За что? А чтоб в следующий раз умел залюбить Его молитвой, пока не научится отвечать на "пятёрку". :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#199 Марфа_М » Пт, 21 июля 2017, 19:15

смурф писал(а):4.11.10 Москва, 2 ч. 20 мин.
"В чём смысл семинара? В том, чтобы это ощущение, что мы божественны, что мы есть любовь, ощутить и держать в себе. Если держите – вам семинар не нужен.
Самая важная молитва – это молитва без слов. Ваши мысли должны превратиться в чувства. Вы начинаете молиться, и ваши мысли, слова должны превратиться в чувство благоговения перед Богом, благодарности Богу и любви к Нему. И тогда слова вам не нужны. Но если вы только слова бубните, а чувства у вас не возникает, это есть ложь. Иногда можно говорить словами, чтобы помочь чувству, разогнать чувство. Но когда вы говорите и, наоборот, чувство отгоняете, когда проговаривание слов важнее ощущения, тогда это уже профанация".


Хотелось бы разобраться. Относительно ощущения себя божественным и молитвы при этом. Бог синоним "жизни". Какой смысл в молитве, да и ещё, чтобы молитва не была ложью и профанацией, которую, судя из сказанного, Бог "отслеживает", как бубнение и неискренность, и, наверное, это имеет чреватые последствия. За что? А чтоб в следующий раз умел залюбить Его молитвой, пока не научится отвечать на "пятёрку". :hi-hi:

Это идеализм Лазарева. Для того, чтобы человек мог беспрестанно молиться, ощущая благодарность - надо находится на очень продвинутом уровне. У человека должны быть открыты все чакры и энергия легко по ним подниматься, нигде не встречая сопротивления или сильного напряжения. В противном случае благодарности Творцу не получится. А энергию поглотят обиды, ревность, претензии и п.т.

Однако обычный земной человек такого уровня не имеет, и может испытывать молитву в виде глубокой благодарности лишь в определенные моменты сильного эмоционального потрясения со знаком плюс.
Поэтому начинать надо с малого. Молитва дается практикой.
Например в православной церкви есть такая - сугубая молитва - глубокое погружение в себя и благодарность Творцу за все.

Проблема книг СНЛ в том, что он написал достаточно сложные в достижении вещи для совершенно не подготовленных людей бытового уровня. Что создает иллюзию доступности - " я так могу", а если "я так не могу - значит СНЛ неправ".
Однако просто так ничего не дается в жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#200 Эка » Пт, 21 июля 2017, 19:24

Марфа Меньшикова,
Я с тобой не согласна. Я постоянно так молюсь, большая часть молитв именно благодарственные. Это реально меняет внутреннее состояние, на самом деле, сначала было нелегко, а потом, как будто какие-то тяжелые механизмы колёса в душе раскрутились и пошло. Внутренний мир очищается, исчезают претензии к судьбе. И правда, я даже больше благодарю не за хорошее в жизни, типа вкусное. А за трудности, именно они меняли меня. И реально меняется внутреннее осознание, правда

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И это, кстати, не только у Лазарева. Как-то в однойиуниге мне попалась древнееврейская молитва благодарности к Богу. Её рекомендовали повторять каждый день, древние евреи так и делали

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
У евреев это осталось. Как-то я смотрела передачу с писательницей Викторией Токаревой, она наполовину еврейка, и она рассказала, как как-то вечером в Израиле гуляла у моря и наткнулась на человека в темноте, который молился. И педантично благодарил Бога за все что он дал, здоровье, семью, родителей, внешность и т.д. скрупулёзно перечислял. Виктория Токарева рекомендовала делать это каждый вечер

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Помню у меня тётя болела раком и я ей советовала благодарить Бога за все. В принципе, ей было за что, она достаточно была благополучный человек. Но она на меня смотрела как на не нормальную, вообще считала меня типа не от мира всего. Она была абсолютно атеистического склада человек, потом умерла
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость