Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#141 смурф » Сб, 8 июля 2017, 9:59

0:53 В ролике "Бог ли Христос?" Лазарев говорит, что "уподобиться Христу мы не можем". Имея в виду и православное видение этого уподобления.

"Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас". (Рим. 8:11)
"Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божьи". (Рим. 8:14-16)


Кому писал Павел? Писал для всех, "кто имеет уши слышать".

То есть, из этих евангельских строк становится ясно, что Дух Божий, если ему открыться своим духом, своим стремлением к исправлению "греховного" душевного естества, то этот же Дух, что воскресил Христа, приобщает к Себе и тогда "уже не я живу, но живет во мне Христос". (Гал. 2:20)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#142 gosha » Сб, 8 июля 2017, 11:39

Марфа Меньшикова писал(а):а объясни сам, что значит Бог в Троице.
. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Све́та, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы и вочелове́чшася. Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна. И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием. И возше́дшаго на небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́. И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́.

Марфа
найди эти слава у Лазарева и покажи мне это
тут
на этом форуме .
не домыслы твои а СЛОВА ЛАЗАРЕВА

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Эка писал(а):Мне ближе как в мусульманстве Аллах,
так иди и молись в мусульманскую церковь
кто ж против
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#143 Эка » Сб, 8 июля 2017, 11:47

gosha писал(а):Добавлено Сб, 8 июля 2017, 11:41:
Эка писал(а):Мне ближе как в мусульманстве Аллах,
так иди и молись в мусульманскую церковь
кто ж против
Гоша, ты что совсем не различаешь нюансов, идолопоклонник?
Я говорю ,,ближе,,, но это не означает, что я собираюсь принимать мусульманство, просто разделяю какие-то его взгляды. Я вообще , поняла, что не буду адептом какой-либо религии, я сама в состоянии генерировать для себя нужные идеи илили получать их из других источников
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#144 dzadzen » Сб, 8 июля 2017, 11:53

смурф писал(а):0:53 В ролике "Бог ли Христос?" Лазарев говорит, что "уподобиться Христу мы не можем". Имея в виду и православное видение этого уподобления.

"Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас". (Рим. 8:11)
"Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божьи". (Рим. 8:14-16)


Кому писал Павел? Писал для всех, "кто имеет уши слышать".

То есть, из этих евангельских строк становится ясно, что Дух Божий, если ему открыться своим духом, своим стремлением к исправлению "греховного" душевного естества, то этот же Дух, что воскресил Христа, приобщает к Себе и тогда "уже не я живу, но живет во мне Христос". (Гал. 2:20)
Я помню Лазарев отвечал, что Христос Бог, также как и все мы. Просто Христос раскрыл в себе Божественное и другим показал как это сделать, а мы пока нет. А то что есть сыны Божии кроме Христа, говорил и сам Христос: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими." И апостолов он называл братьями, а не "слуги мои я ваш Господь". Брат - это равный в данном случае в вере.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#145 gosha » Сб, 8 июля 2017, 11:58

Эка писал(а):я сама в состоянии генерировать для себя нужные идеи илили получать их из других источников

у меня есть практика и ... Святые писали о том же
практика генерировать для себя НУЖНЫЕ ИДЕИ _ от сатаны

Добавлено спустя 31 секунду:
dzadzen писал(а):что Христос Бог, также как и все мы
идиот
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#146 Эка » Сб, 8 июля 2017, 12:00

dzadzen писал(а):Я помню Лазарев отвечал, что Христос Бог, также как и все мы. Просто Христос раскрыл в себе Божественное и другим показал как это сделать, а мы пока нет. А то что есть сыны Божии кроме Христа, говорил и сам Христос: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими." И апостолов он называл братьями, а не "слуги мои я ваш Господь". Брат - это равный в данном случае в вере.
Абсолютна согласна. И своей фразой ,,никто не благ, кроме Отца Небесного,, Христос отказывается от статуса Бога и идолопоклонников
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#147 gosha » Сб, 8 июля 2017, 12:02

Марфа Меньшикова - ты бог ? и ты такая же , как Христос
dzadzen писал(а):Я помню Лазарев отвечал, что Христос Бог, также как и все мы
и ты с этим согласна ?
тема про это .
dzadzen писал(а):Просто Христос раскрыл в себе Божественное и другим показал как это сделать, а мы пока нет
Марфа - прокоментируй это
очень хочется твоего мнения , как владельца старпоста

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Эка писал(а):Христос отказывается от статуса Бога и идолопоклонников
Библия - это не выдержки из интернета .
иди в мечеть .
Последний раз редактировалось gosha Сб, 8 июля 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#148 Эка » Сб, 8 июля 2017, 12:04

gosha писал(а):
Эка писал(а):я сама в состоянии генерировать для себя нужные идеи илили получать их из других источников

у меня есть практика и ... Святые писали о том же
практика генерировать для себя НУЖНЫЕ ИДЕИ _ от сатаны
Гоша,
А ты думаешь он не владеет тобой и твоей жизнью?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#149 gosha » Сб, 8 июля 2017, 12:04

Эка писал(а):
gosha писал(а):
Эка писал(а):я сама в состоянии генерировать для себя нужные идеи илили получать их из других источников

у меня есть практика и ... Святые писали о том же
практика генерировать для себя НУЖНЫЕ ИДЕИ _ от сатаны
Гоша,
А ты думаешь он не владеет тобой и твоей жизнью?
кто ?
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#150 Эка » Сб, 8 июля 2017, 12:06

gosha писал(а):
Добавлено Сб, 8 июля 2017, 12:03:
Эка писал(а):Христос отказывается от статуса Бога и идолопоклонников
Библия - это не выдержки из интернета .
иди в мечеть .
Иди сам НА
Тоже выискался падре...

Добавлено спустя 51 секунду:
gosha писал(а):
Эка писал(а):
у меня есть практика и ... Святые писали о том же
практика генерировать для себя НУЖНЫЕ ИДЕИ _ от сатаны
Гоша,
А ты думаешь он не владеет тобой и твоей жизнью?
кто ?[/quote]
Тот кто идеи посылает.....сатана
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#151 gosha » Сб, 8 июля 2017, 12:11

Эка писал(а):Тот кто идеи посылает.....сатана
вполне возможно
______________
беда вот в чём , Я ЭТО ПОНИМАЮ
ТЫ НЕТ

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Эка писал(а):Иди сам НА
Тоже выискался падре...
чё ?
ты говоришь _ мне ближе мусульманство
я - иди в мечеть
ты - иди на Джигурда
я .... я не падре .
пишешь одно , сама другое .
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#152 Эка » Сб, 8 июля 2017, 12:13

gosha писал(а):
Эка писал(а):Тот кто идеи посылает.....сатана
вполне возможно
______________
беда вот в чём , Я ЭТО ПОНИМАЮ
ТЫ НЕТ
Ну ты меня настолько точно не знаешь, чтобы утверждать :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
gosha писал(а):
Добавлено Сб, 8 июля 2017, 12:13:
Эка писал(а):Иди сам НА
Тоже выискался падре...
чё ?
ты говоришь _ мне ближе мусульманство
я - иди в мечеть
ты - иди на Джигурда
я .... я не падре .
пишешь одно , сама другое .
А если я скажу, что мне близок балет, ты мне скажешь идти работать балериной?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#153 gosha » Сб, 8 июля 2017, 12:18

Эка,
балет -это не религия .
иди в балет , ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ .
если ты считаешь прохождения в церкви два раза в год - вопрос закончен .
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#154 Эка » Сб, 8 июля 2017, 12:20

gosha писал(а):Эка,
балет -это не религия .
иди в балет , ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ .
если ты считаешь прохождения в церкви два раза в год - вопрос закончен .
Сама решу куда мне идти, Ок? :wink: :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#155 gosha » Сб, 8 июля 2017, 12:24

Эка, ок
gosha

Re: Кто что не понял у Лазарева

#156 смурф » Сб, 8 июля 2017, 12:46

dzadzen писал(а):А то что есть сыны Божии кроме Христа, говорил и сам Христос: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими." И апостолов он называл братьями, а не "слуги мои я ваш Господь". Брат - это равный в данном случае в вере.

"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал
от Отца Моего". (Ин. 15:15)

Единомышленники-друзья, конечно, являются таковыми, потому что приняли истину и истина велит видеть братьев во Христе, чтобы вместе готовиться к Царству Божьему. А священник тогда кем является? Не братом во Христе что ли для христианина? Который, в силу своей службы на духовное благо прихожан, приобщает их к Таинствам или становится свидетелем в искреннем покаянии, и также участвует в Божьем деле по спасению "заблудших овец" в "научении, исправлении, наставлении в праведности". Когда Евангелие не издавалось большими тиражами, кто тогда должен был быть добрым пастырем?

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века". (Мф. 28:19-20)

А сейчас, да, можно самостоятельно изучать Евангелие, слушать наставления по интернету и отказываться от религиозных корней, считая, что духовное братство ветхими церковными атрибутами веры не заморачивается. Лазарев, хоть немного, но допускает церковный атрибут, призывая ходить в храм. К Богу, а не к священникам. Потому что священники такие, сякие, разэтакие... Ну, мы знаем всю эту песню, обличающую православную среду. Новый, современный "мессия" выискался. Про измены жёнам, мужьям, как об иногда необходимом спасении детей, говорит... "Она ж хрипит, она же грязная, и глаз подбит, и ноги разные, всегда одета как уборщица... Плевать на это - очень хочется!" (песня о "любви" по-Лазареву)

Православные хоть готовятся к Царству Божьему, чтобы быть со Христом, Который во главе ангельского Братства имеет власть данную Отцом, а Лазарев со своей кармой чудит объяснениями, тем самым прельщая плотскими грехами. "По вере вашей, да будет вам". Закон любви - есть закон Божий и одинаков для ВСЕХ! Это к тому, чтобы не было чувство превосходства над священниками, которое Лазарев подпитывает.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#157 Марфа_М » Вс, 9 июля 2017, 21:49

gosha писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):а объясни сам, что значит Бог в Троице.
. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Све́та, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы и вочелове́чшася. Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна. И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием. И возше́дшаго на небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́. И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́.

Марфа
найди эти слава у Лазарева и покажи мне это
тут
на этом форуме .
не домыслы твои а СЛОВА ЛАЗАРЕВА
Гоша, есть люди ищущие, а есть уверенные в своей правоте.
Никто не будет тебе что-то искать и доказывать.
Каждый человек понимает ровно столько, сколько ему нужно.
Кого не устраивает - тот ищет. И как сказал Христос -стучитесь, да отворят вам.
а я тебе ничего искать доказывать и спорить не буду. Хотя бы потому что ты в любом случае останешься при своем мнении.
Если бы тебя реально этот вопрос волновал, ты бы почитал Лазарева, послушал, уловил бы нюансы, где у тебя с ним расхождение. И вот тогда нюансы имело бы смысл обсуждать.
А ты просто повторяешь одно и тоже и другие оттенки не интересуют.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 9 июля 2017, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#158 Марфа_М » Вс, 9 июля 2017, 21:52

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А что не так с сантехником? Женщина у себя в голове может любого считать сантехником, не зависимо от его образования и места работы.
И почему вы сантехникам отказываете в тестостероновых качествах и возможности иметь детей от образованных женщин?
Сантехник, не сантехник - не важно в данном случае. Важно другое - чтобы этот сантехник, со своими представленными Лазаревым неприятными качествами, был в числе претендентов. Потому что - так лучше с точки зрения диагноста Божественного провидения. Может он так хотел через эту женщину сказать многим женщинам-последовательницам о том, чтобы не строили из себя цац, а понизили свои требования к мужчине до "нормального", с точки зрения диагностики, уровня. Мол, терпи свою "судьбу" ради, возможно, нормального ребёнка. То есть, тренируй любовь на вонючем, поколачиваемом сантехнике. Другого варианта нет и не будет. А любовь, как известно, зла. Особенно в интерпретации Лазарева о любви к тому, кого любить, чтобы потомкам веселее жилось. Ну, такого типа, как Аксель Джордах в фильме "Богач, бедняк". В самый раз. И будет как в кино - всё будет, лишь бы женская любовь не оскудела.
Смурф, извините, мне кажется вы плохо понимаете женщин....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#159 смурф » Вс, 9 июля 2017, 23:41

"Знаю, что нечем, но всё же постарайтесь меня понять".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#160 смурф » Вс, 16 июля 2017, 20:18

Первый шаг в будущее, стр. 59
- Ты действительно считаешь, что Нью-Йорк погибнет и нужно уезжать оттуда?
- Будущее нельзя знать. Это опасно и я сейчас объясню почему.

Первый шаг в будущее, стр. 64
- Так погибнет Нью-Йорк или нет?
Я опять пожал плечами.
- Я не могу заглядывать в будущее, это для меня опасно, а потом предсказатель из меня никудышный. Но вот лично тебе в этом месте светят большие проблемы.

Первый шаг в будущее, стр. 65-66
- А что же всё таки может произойти с Нью-Йорком? Опять взрыв?
Я смотрю перед собой и сдвигаю руки ладонями вниз.
- Представь, что земная кора расходится в разные стороны, - говорю я и развожу руки. В образовавшуюся впадину резко перетекает океанская вода. Потом возникает водяной бугор. Вода сначала уходит от берега на несколько десятков километров, а затем стремительно возвращается. Нечто подобное уже произошло в Тайланде.

Первый шаг в будущее, стр. 68
Родителем западной цивилизации, которая сейчас поглотила почти весь мир, можно считать Израиль. И у него в ближайшие годы могут быть большие проблемы.



Я не понимаю, а зачем людей вгонять в страх за жизнь, тем самым ломая им судьбы на том месте жительства, где им предназначено находиться? Книга написана в 2007 году. Почему Лазарев, считая себя никудышным пророком, всё же соглашается рассказать о катаклизме, который должен был повторить то, что происходило в Тайланде? Почему Лазареву так хочется, чтобы его выкладки о будущем подтверждались в реальности? И если говорить о будущем США, то Эдгара Кейси знают во всём мире и эту информацию можно почерпнуть из интернета. И кто сочтёт необходимым, тот будет заранее думать о безопасности. Но выкладки Лазарева, которые читают эмигранты и те люди в России, кто имеет родственные или другие связи с эмигрантами в США, могут оказать большое влияние на судьбы людей, которые от таких прогнозов начнут собирать свои вещи с целью переезда. А им предназначено быть там. И вот так, вмешиваясь со своими прогнозами, которые делаются на авось, чтобы потом "козырять" перед людьми в своих способностях и миссионерстве... В общем - лопух, одним словом.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя