Кто что не понял у Лазарева

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 12

#1 Марфа_М » Вт, 4 июля 2017, 19:29

Для желающих поговорить о работах СНЛ ,
Предлагаю данную тему, как обмен опытом.

Ее создание обусловлено разным пониманием того, что написал СНЛ.
Структура темы такая - любой желающий задает вопрос в отношении конкретного высказывания СНЛ, которое ему не понятно.
Обязательно приводит цитату из книги.
Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Тема с кураторством, потому такие обращения будут удаляться.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
Добро пожаловать!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Кто что не понял у Лазарева

#821 бумз » Вс, 15 октября 2017, 15:35

Марфа Меньшикова писал(а):и что вы тут бредите НФ постоянно, вы хоть спустя годы поняли что я - это не Юлия Сергеевна с НФ? Или чукча не читатель, чукча писатель?
Замашки НФ-шные - называть троллем того, кто не вам лично пишет.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#822 Марфа_М » Вс, 15 октября 2017, 15:47

бумз писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):и что вы тут бредите НФ постоянно, вы хоть спустя годы поняли что я - это не Юлия Сергеевна с НФ? Или чукча не читатель, чукча писатель?
Замашки НФ-шные - называть троллем того, кто не вам лично пишет.
Понятно, отвечая на мое сообщение, вы пишете пространству, ок.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
бумз, когда книга ваших посланий вселенной выйдет из печати -сообщите пжл.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#823 бумз » Вс, 15 октября 2017, 15:51

Марфа Меньшикова писал(а):отвечая на мое сообщение, вы пишете пространству, ок.
Видимо, урок от Гринча не пошёл вам в прок... Ну, так придётся повторить, если продолжаете делать удивительные глаза и прикидываться блондинкой.

Добавлено спустя 35 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):бумз, когда книга ваших посланий вселенной выйдет из печати -сообщите пжл.
Как остроумно! :hi-hi:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#824 Марфа_М » Вс, 15 октября 2017, 16:01

бумз писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):отвечая на мое сообщение, вы пишете пространству, ок.
Видимо, урок от Гринча не пошёл вам в прок... Ну, так придётся повторить, если продолжаете делать удивительные глаза и прикидываться блондинкой.

Вау, какой вы дерзкий, смелый, решительный.
Нет, урок от Гринча не пошел в прок.
как там...

phpBB [media]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#825 Марфа_М » Вс, 15 октября 2017, 16:30

бумз, а вообще я вам очень не советую лезть, куда вас не звали.
Я то ведь я и обидеть могу в ответ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#826 бумз » Вс, 15 октября 2017, 17:04

Марфа Меньшикова писал(а):Нет, урок от Гринча не пошел в прок.
Бывает...
Марфа Меньшикова писал(а):Я то ведь я и обидеть могу в ответ.
Так я и жду этого от НФ-шных сектантов, которым я поперёк горла встал.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#827 Марфа_М » Вс, 15 октября 2017, 17:13

бумз писал(а):Так я и жду этого от НФ-шных сектантов, которым я поперёк горла встал.
:bye:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#828 смурф » Вс, 15 октября 2017, 21:34

Марфа Меньшикова писал(а):Смурф, к истине можно прикоснуться, или прикасаться в определенные мгновения или ситуации.
Но постоянно находится в контакте с истиной невозможно.
Смотря, что подразумевать под истиной и смотря на какой глубине с ней соприкасаться. Можно и умереть, когда происходит масштабная чистка. Вот Лазарев когда-то заболел меланомой и чуть не умер. А кто-то, при ускорении процессов, умирает, сходит с ума. Но ориентир то на истину существует! Вот от этого ориентира и надо отталкиваться в своих выводах о чём-то.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#829 Марфа_М » Вс, 15 октября 2017, 23:26

смурф писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Смурф, к истине можно прикоснуться, или прикасаться в определенные мгновения или ситуации.
Но постоянно находится в контакте с истиной невозможно.
Смотря, что подразумевать под истиной и смотря на какой глубине с ней соприкасаться. Можно и умереть, когда происходит масштабная чистка. Вот Лазарев когда-то заболел меланомой и чуть не умер. А кто-то, при ускорении процессов, умирает, сходит с ума. Но ориентир то на истину существует! Вот от этого ориентира и надо отталкиваться в своих выводах о чём-то.
Успокоили свою субличность?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#830 смурф » Пн, 16 октября 2017, 15:39

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кто что не понял у Лазарева

#831 dzadzen » Пн, 16 октября 2017, 15:48

Я тут послушал январский семинар этого года. Я слушаю обычно в машине, а тут в плеере кончились записи, не успел с компа записать. Пока на 2010 годе. И вспомнил что на смартфоне на яндекс диске у меня есть семинары 2017-го года. Понра новогодний. Он говорил, что, чтобы что-то изменилось надо верить в это на 100%. Например, алкоголик, который подшивается, он знает, что через 2 года снова будет возможность выпить. И его болезнь не излечима поэтому. Если бы он решил что больше никогда не возьмет в рот спиртного, тогда легко бы победил свою болезнь.

Тут есть момент противоречия. Потому что с одной стороны человек предполагает, а Бог располагает. И чел не может оперировать абсолютными величинами. Чел скажет "никогда", а Бог скажет "ха" и создаст условия, когда чел нарушит свое "никогда". Хотя интуитивно я понимаю в чем дело. На самом деле готовность и вера должна быть абсолютной, но если сложится по-другому - принимать как Божью волю, а не сожалеть что не получилось сдержать обещание или осуществить намерение.

Рассказывал про секрет счастья. Три составляющих. Длительная радость в душе, которая ни от чего не зависит, ни от какой "погоды". Беспричинное счастье, которое отличается от радости масштабом, стратегией. Счастье - это радость не только в настоящем, но и в будущем. И бескорыстная любовь. Все это долго разжевывал полчаса, приводил примеры. В целом обновленное восприятие. Я подключился, у самого радость и энергия внутри пошла.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#832 смурф » Пн, 16 октября 2017, 16:05

Марфа Меньшикова писал(а):Вопросы в отношении высказываний с семинаров по памяти, или "я где-то слышал", "мне кажется" "точно было, но где не знаю" - не принимаются.
Либо, другой вариант -высказывание из ролика-тогда этот ролик необходимо разместить, чтобы все могли понять, о чем речь.
Обсуждаем только конкретную информацию при желании разобраться в вопросе.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#833 Марфа_М » Пн, 16 октября 2017, 16:33

смурф, у Дзадзена нет вопроса. Он делится впечатлением. Вы что-то разошлись. Попейте водички.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#834 Марфа_М » Пн, 16 октября 2017, 17:01

Насчет "чтобы что-то изменилось, надо верить в это на 100 процентов". Имхо -надо убрать ожидания с других людей. Изменения в себе самом.
А в большинстве случаев люди хотят чего-то от окружающих, внешнего мира.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Кто что не понял у Лазарева

#835 dzadzen » Пн, 16 октября 2017, 17:31

Марфа Меньшикова писал(а):Насчет "чтобы что-то изменилось, надо верить в это на 100 процентов". Имхо -надо убрать ожидания с других людей. Изменения в себе самом.
А в большинстве случаев люди хотят чего-то от окружающих, внешнего мира.
Ну да. Там контекст работы над собой. Вера в себя, в свои силы, отказ от греха без задней мысли, что так не буду воровать допустим, но если никто не увидит-возьму что плохо лежит. Как пример) и т.п. Там не про ожидания от окружающих
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Кто что не понял у Лазарева

#836 бумз » Вс, 29 октября 2017, 12:06

ДК 11, стр. 7
"Еврейскому народу предписывается свыше войти в город, занятый язычниками, и уничтожить там не только всех мужчин, но и всех женщин, стариков и детей. Более того, там нужно уничтожить всех животных – все, что дышит и движется. Какой вывод? Объяснить этот и другие подобные сюжеты в Ветхом Завете до сегодняшнего дня представители религии, а тем более науки, не могут. Но если исходить из энергоинформационных понятий, то это как раз и означает несовместимость двух религий. Животное берет карму хозяина. Значит, даже у животных, принадлежащих язычникам, языческая энергетика. А еврейский народ, жизнь которого регламентирована огромным количеством заповедей, имеет очень сильную информационную защиту, то есть находится на гораздо более высоком уровне. И представители самой передовой религии не могут объединяться с теми, кто исповедует слабую и бесперспективную религию, – они должны их уничтожить".
:wacko:
Подобное притягивается к подобному. Выходит, что пролетариат, уничтожающий Православие, закрывая храмы и уничтожая священников, тоже выше по энергетике? Какая нахрен религия и заповеди, когда всех под корень? Это уже, как фашисты, "с нами Бог" на бляхах. И какая при этом энергетика? А такая, что цари, помазанные пророком Самуилом - Саул с Давидом, в итоге стали воевать друг против друга. Затем Давид вместе с Соломоном стали выстраивать политические отношения с язычниками, объединяясь в союзничестве против посягательств со стороны. Везде одна политика. А вот когда политика и религия не отделены друг от друга, вот тогда и происходят крестовые походы на язычников. А пророки, Папы становятся идеологами этого стремления к уничтожению и порабощению других народов.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#837 Arthur M. » Вс, 29 октября 2017, 15:29

Я не понял у Лазарева сколько в итоге интима то должно быть...
Arthur M. M
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#838 dised » Вс, 29 октября 2017, 15:35

Arthur M. писал(а):Я не понял у Лазарева сколько в итоге интима то должно быть...

Только для зачатия детей. Если детей достаточно, то целибат.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Кто что не понял у Лазарева

#839 Arthur M. » Вс, 29 октября 2017, 15:38

dised писал(а):
Arthur M. писал(а):Я не понял у Лазарева сколько в итоге интима то должно быть...

Только для зачатия детей. Если детей достаточно, то целибат.

Мне кажется не получится у многих , физиология возьмет вверх...
Arthur M. M
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Кто что не понял у Лазарева

#840 бумз » Вс, 29 октября 2017, 18:41

"Опыт выживания" 7, "Феномен Сталина"

"Так называемая новая экономическая политика вернула частную собственность, но не вернула нравственность. Торговцы постепенно стали забирать власть в свои руки. Страна была обречена".

"Сталин начал укреплять государство, восстанавливать институт семьи, – то есть он руководствовался не коммунистической идеологией, а здравым смыслом".

"Жестокость Сталина обусловливалась тем, что у него была идеология кавказского князя. Никакого отношения к коммунизму эта идеология не имела. Поэтому у Сталина фактически не было команды и не было преемников. По сути дела, он единолично продвигал идею спасения семьи и нравственности, истребляя тех, кто пытался под видом демократии уничтожить и государство, и семью".

Вот так. Да, действительно, никакого отношения к коммунизму эта идеология не имела. Интересно знать, кто именно пытался под видом демократии уничтожить государство и семью?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистический_ин ... .D0.B5.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
https://ru.wikisource.org/wiki/Подлые_шпионы_и_убийцы_под_маской_профессоров-врачей

А может и священники тоже этого хотели?

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:
То есть, "демократов" там нет. В Коментерне были те, кто боролся с врагами народа, как это делал Сталин в отношении тех, кто делал революцию и был в подчинении у Ленина, как и потом в отношении всех "политических".

С врачами, так вообще... Страх, мания преследования заставляла искать шпионов, чтобы в государстве на всех уровнях страх за жизнь и жизнь близких был частью служения Родине в борьбе с "врагами народа", к которым и были причислены врачи-евреи.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя