Тема об иностранцах

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: LadyClarick

#1 LadyClarick » Пн, 30 января 2017, 2:01

В своей работе мне часто приходится сталкиваться с различными иностранцами. Поэтому, такие языки как английский, иврит, идиш, немецкий и еще несколько редких, мне изучить удалось в достаточной степени, чтобы с ними изъясняться и просто говорить практически на любую тему.
В этой же, я хотела бы затронуть общие впечатления об иностранцах. Первоначальное название темы так и звучало "Иностранцы". :smile:

Здесь же, я буду описывать опыт общения с ними.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Итак начну.
Пару дней назад встретила черногорцев.
Их было много. Но , почему они все такие не вежливые? Не улыбаются, не говорят тебе "привет" не прощаются и не улыбаются незнакомым?
Вот немцы, британцы, американцы - очень вежливые , а у южных славян, как и у индусов , кaкой то комплекс. Нет, я не критикую черногорцев. Просто вот если ты бывала в Западной Европе или Америке, то там все друг другу улыбаются и здороваются, даже с незнакомцами. К этому вначале привыкаешь а затем иное поведение кажется для тебя странным.

* Я кстати так сразу определяю для себя наших бывших или азиатов в сравнении с Западноевропейцами : я когда улыбаюсь, то мне Западноевропейцы улыбаются в ответ. Наши или азиаты - нет )))
Последний раз редактировалось LadyClarick Пн, 30 января 2017, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Темы: 399
С нами: 3 года 9 месяцев
О себе: Milady

Re: Тема об иностранцах

#21 Красный Epsylon_GR » Вт, 31 января 2017, 11:18

Samersen писал(а):В Греции хороший климат, можно даже сказать лучший. Поэтому без денег, с деньгами, люди радуются. А смог бы ты ее любить, будь Греция рядом с Сургутом?
Друг, ты задаешь трудный- значит хороший вопрос, от которого увиливать-то нет возможности. :smile:
Греция- это что то неописуемое, географическое и климатическое чудо...
Она, стерва, если побудешь в ней хотя бы месяц- закабалит тебя, поставит на колени, заставит влюбиться в нее.
Просто нет в Греции унылых, некрасивых мест- всюду красота, горы ли это или море...
Солнышко... это греческое солнышко... этот ветерок, который ласкает...
Невеста Бога на Земле-вот что такое Греция.
Воистину, надо быть по настоящему мертвым внутри, чтобы не влюбиться в нее.
Ее есть за что любить- признаю.
Красота, ласка, нежность, задор, комфорт- порабощают и очень сильно.
Если Греция была рядом с Сургутом?
Такую Грецию я не могу себе представить- она не была бы Грецией, а чем то другим.
И наверное даже не называлась бы Грецией.
Отвечу честно- в такую другую Грецию я неверное не влюбился бы.
phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Темы: 242
С нами: 11 лет 9 месяцев

#22 Фьиук » Вт, 31 января 2017, 14:44

veravelios писал(а):Но мы сейчас об особенностях менталитета говорим.
Жадность - это не особенность менталитета, а личное качество конкретных людей. В остальном, жадных вообще хватает везде, в России также. Как и отзывчивых людей. Среди итальянцев, южан особенно, до сих пор уважаются неписаные законы гостеприимства, взаимопомощи. Один мой знакомый работает в тур.агенстве, у него много друзей из разных стран. Временами кто-то из них приезжает в Италию, и он всем предоставляет свой дом. Мол, вы же мои друзья, я рад буду вас принять у себя. И он рад от этого, и расходах или неудобствах он не печется. И такое качество у многих, кого я знаю. Дружбу тоже ценят и помнят, один мой друг недавно свозил своего друга по делам на другой конец Италии. Почти 1000 км туда и обратно. Потратил и свое время, и деньги. Мне и самой кто-то что-то предлагал подарить. Я как-то обмолвилась, что у меня ноут старый, так мне сразу предложили прислать новый, причем люди были малознакомые еще. Ну а если кому-то жмот попался, то это просто отдельно взятый человек такой. Мне рассказывали такие истории. Но я их и о русских слышала.
Другое дело, что порой за жадность принимают бережливость и экономность, особенно у западных людей. Но это действительно экономность, рациональный подход к вещам и деньгам. И итальянцы, если они здравомыслящие, умеют хорошо обращаться с деньгами. Я в этом вижу скорее плюс, поскольку не вижу смысла транжирить деньги на что попало. Работает хорошо старый телефон, не вижу смысла в новейшей модели. Хотя тут люди тоже разные. У одного моего друга как-то сломался ноут. Ну он не стал его в сервис нести, купил новый. У другого друга дома уже 5 ноутов и планшетов неисправных скопилось.
В общем, бывает по разному, как я уже сказала. Ну и порой можно просто неправильно какие-то национальные особенности понять.
Фьиук

#23 Brittany » Вт, 31 января 2017, 14:49

LadyClarick писал(а):

Brittany писал(а):Ну..не знаю...много общалась с индусами,они чрезвычайно приветливые
и открытые люди;
китайцы, корейцы, японцы очень вежливы и улыбчивы,но японцев открытыми не назовёшь.
Речь идёт не об открытости, а о формальной вежливости. Вот как узнать в толпе западноевропейца или американца? Нужно банально ему улыбнуться и посмотреть реакцию. Если он улыбается в ответ и даже здоровается - значит из цивилизованных стран.
Все те индусы (и вообще азиаты), с которыми я работала, были
очень даже вежливые :smile: И не скупились
на улыбки.
Правда,это было не в толпе. В толпе я никому не улыбаюсь )))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Фьиук писал(а):порой за жадность принимают бережливость и экономность, особенно у западных людей. Но это действительно экономность, рациональный подход к вещам и деньгам.
:yes:
Зачастую наша щедрость для них - расточительность.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 112
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: июль

#24 oldsatana » Вт, 31 января 2017, 15:01

Фьиук писал(а):это не особенность менталитета
В последнем моем клубе было неподалеку общежитие студентов-иностранцев. Ну и, частенько ходили они за интернетом, распечаткой - китайцы, арабы, негры.

И один араб приходил постоянно, по ночам часа по два-три общался с родней.
И вот однажды он пришел, сел - и просидел всю ночь, потом весь день - в общем, я двое суток, и он только в туалет да в ближайший магаз за булочками отлучаясь. И подходит, платит мне за третьи сутки. Я его спрашиваю, мол, что случилось? А он - пожар у меня в комнате был, все сгорело. Окурок к нему на балкон упал, все говорит в один момент сгорело, только что на нем было - и осталось. И я ж его спрашиваю, мол, что ж это на балконе такое хранилось, что вспыхнуло, чтоб сразу все выгорело? А он мне так "нэфть"

И я на него так смотрю, и думаю "украинский студент сало из дому присланное хранил бы на балконе, на морозце. А у араба - вона што"....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 11
С нами: 11 лет 8 месяцев

#25 Фьиук » Вт, 31 января 2017, 15:02

Brittany писал(а):Зачастую наша щедрость для них - расточительность.
Да, так и есть. Я и сама, кстати, тоже так считаю, насчет расточительности. :grin: И что интересно, я знаю людей, которые по жизни экономны, но случись у друга беда, всегда помогут. А знаю и таких, кто деньги может спускать направо и налево, но до ближнего им дела вообще никакого. Словом, жадность - это вообще из другой плоскости в данном случае: из плоскости отношения к людям, а не к деньгам.
Фьиук

#26 Фьиук » Вт, 31 января 2017, 15:03

oldsatana, :crazy: :-D
Фьиук

• 1

#27 L@risa » Вт, 31 января 2017, 15:14

LadyClarick, :wink: любые стирания моих постов рассматриваю, как подтверждение моих слов тебе.
L@risa

#28 veravelios » Вт, 31 января 2017, 17:43

Фьюик , это здорово , что Вы так горячо защищаете своих друзей.
veravelios
Темы: 2
С нами: 5 лет 4 месяца

• 1

#29 Фьиук » Вт, 31 января 2017, 20:12

veravelios, ну не только друзей. :grin: Я неравнодушна к Италии и итальянцам, может, поэтому мне среди них встретились хорошие люди (не очень хорошие тоже попадались, но они быстро исчезли с горизонта). С кем-то уже дружу много лет, в курсе про их жизнь, уклад и нравы, поэтому и говорю, что такие же люди, как и все.
Фьиук

#30 LadyClarick » Пн, 17 апреля 2017, 19:15

Нашла свою тему :grin:
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Темы: 399
С нами: 3 года 9 месяцев
О себе: Milady

• 1

#31 oldsatana » Вт, 18 апреля 2017, 23:31

Из всех иностранцев, какие встречались, особо выделялись только китайцы. Какой-то формальной,почти ритуальной вежливостью. Дистанцией.

Т.е., со всеми другими дистанция легко нарушается какой-либо из сторон. А с китайцами - все просто, как реверансы. Как в мундире.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 11
С нами: 11 лет 8 месяцев

#32 CYOKK » Чт, 20 апреля 2017, 12:44

LadyClarick писал(а):Пару дней назад встретила черногорцев.
Их было много. Но , почему они все такие не вежливые? Не улыбаются, не говорят тебе "привет" не прощаются и не улыбаются незнакомым?

А вот Лариса была полным антиподом: вежливая, улыбчивая, предупредительная со своими и незнакомцами. :ugu: :heart:
CYOKK F
Аватара
Темы: 26
С нами: 11 лет 9 месяцев

#33 Lanka » Чт, 20 апреля 2017, 21:26

Японцы забавные. Очень свои какие-то по характеру.
Lanka F
Аватара
С нами: 5 лет 6 месяцев

#34 Марк » Пт, 28 апреля 2017, 5:42

LadyClarick писал(а):Их было много. Но , почему они все такие не вежливые? Не улыбаются, не говорят тебе "привет" не прощаются и не улыбаются незнакомым?
История тяжелая. Улыбнулся турку, он посчитал это оскорблением и отрубил ятаганом голову вместе с улыбкой.
LadyClarick писал(а):Вот немцы, британцы, американцы - очень вежливые
Скорее лицемерные. С индусами, неграми, китайцами и индейцами их вежливыми ну никак не назовёшь. :cannot:
Марк
Темы: 384
С нами: 4 года 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт