Тема об иностранцах

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Пн, 30 января 2017, 2:01

В своей работе мне часто приходится сталкиваться с различными иностранцами. Поэтому, такие языки как английский, иврит, идиш, немецкий и еще несколько редких, мне изучить удалось в достаточной степени, чтобы с ними изъясняться и просто говорить практически на любую тему.
В этой же, я хотела бы затронуть общие впечатления об иностранцах. Первоначальное название темы так и звучало "Иностранцы". :smile:

Здесь же, я буду описывать опыт общения с ними.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Итак начну.
Пару дней назад встретила черногорцев.
Их было много. Но , почему они все такие не вежливые? Не улыбаются, не говорят тебе "привет" не прощаются и не улыбаются незнакомым?
Вот немцы, британцы, американцы - очень вежливые , а у южных славян, как и у индусов , кaкой то комплекс. Нет, я не критикую черногорцев. Просто вот если ты бывала в Западной Европе или Америке, то там все друг другу улыбаются и здороваются, даже с незнакомцами. К этому вначале привыкаешь а затем иное поведение кажется для тебя странным.

* Я кстати так сразу определяю для себя наших бывших или азиатов в сравнении с Западноевропейцами : я когда улыбаюсь, то мне Западноевропейцы улыбаются в ответ. Наши или азиаты - нет )))
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 30 января 2017, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Тема об иностранцах

#21 oldsatana » Вт, 31 января 2017, 15:01

Фьиук писал(а):это не особенность менталитета
В последнем моем клубе было неподалеку общежитие студентов-иностранцев. Ну и, частенько ходили они за интернетом, распечаткой - китайцы, арабы, негры.

И один араб приходил постоянно, по ночам часа по два-три общался с родней.
И вот однажды он пришел, сел - и просидел всю ночь, потом весь день - в общем, я двое суток, и он только в туалет да в ближайший магаз за булочками отлучаясь. И подходит, платит мне за третьи сутки. Я его спрашиваю, мол, что случилось? А он - пожар у меня в комнате был, все сгорело. Окурок к нему на балкон упал, все говорит в один момент сгорело, только что на нем было - и осталось. И я ж его спрашиваю, мол, что ж это на балконе такое хранилось, что вспыхнуло, чтоб сразу все выгорело? А он мне так "нэфть"

И я на него так смотрю, и думаю "украинский студент сало из дому присланное хранил бы на балконе, на морозце. А у араба - вона што"....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Тема об иностранцах

#22 Фьиук » Вт, 31 января 2017, 15:02

Brittany писал(а):Зачастую наша щедрость для них - расточительность.
Да, так и есть. Я и сама, кстати, тоже так считаю, насчет расточительности. :grin: И что интересно, я знаю людей, которые по жизни экономны, но случись у друга беда, всегда помогут. А знаю и таких, кто деньги может спускать направо и налево, но до ближнего им дела вообще никакого. Словом, жадность - это вообще из другой плоскости в данном случае: из плоскости отношения к людям, а не к деньгам.
Фьиук

Re: Тема об иностранцах

#23 Фьиук » Вт, 31 января 2017, 15:03

oldsatana, :crazy: :-D
Фьиук

  • 1

Re: Тема об иностранцах

#24 L@risa » Вт, 31 января 2017, 15:14

LadyClarick, :wink: любые стирания моих постов рассматриваю, как подтверждение моих слов тебе.
L@risa

Re: Тема об иностранцах

#25 veravelios » Вт, 31 января 2017, 17:43

Фьюик , это здорово , что Вы так горячо защищаете своих друзей.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Тема об иностранцах

#26 Фьиук » Вт, 31 января 2017, 20:12

veravelios, ну не только друзей. :grin: Я неравнодушна к Италии и итальянцам, может, поэтому мне среди них встретились хорошие люди (не очень хорошие тоже попадались, но они быстро исчезли с горизонта). С кем-то уже дружу много лет, в курсе про их жизнь, уклад и нравы, поэтому и говорю, что такие же люди, как и все.
Фьиук

Re: Тема об иностранцах

#27 FlutterShy » Пн, 17 апреля 2017, 19:15

Нашла свою тему :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Тема об иностранцах

#28 oldsatana » Вт, 18 апреля 2017, 23:31

Из всех иностранцев, какие встречались, особо выделялись только китайцы. Какой-то формальной,почти ритуальной вежливостью. Дистанцией.

Т.е., со всеми другими дистанция легко нарушается какой-либо из сторон. А с китайцами - все просто, как реверансы. Как в мундире.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Тема об иностранцах

#29 CYOKK » Чт, 20 апреля 2017, 12:44

LadyClarick писал(а):Пару дней назад встретила черногорцев.
Их было много. Но , почему они все такие не вежливые? Не улыбаются, не говорят тебе "привет" не прощаются и не улыбаются незнакомым?

А вот Лариса была полным антиподом: вежливая, улыбчивая, предупредительная со своими и незнакомцами. :ugu: :heart:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Тема об иностранцах

#30 Lanka » Чт, 20 апреля 2017, 21:26

Японцы забавные. Очень свои какие-то по характеру.
Lanka

Re: Тема об иностранцах

#31 Марк » Пт, 28 апреля 2017, 5:42

LadyClarick писал(а):Их было много. Но , почему они все такие не вежливые? Не улыбаются, не говорят тебе "привет" не прощаются и не улыбаются незнакомым?
История тяжелая. Улыбнулся турку, он посчитал это оскорблением и отрубил ятаганом голову вместе с улыбкой.
LadyClarick писал(а):Вот немцы, британцы, американцы - очень вежливые
Скорее лицемерные. С индусами, неграми, китайцами и индейцами их вежливыми ну никак не назовёшь. :cannot:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя