Тема об иностранцах

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Пн, 30 января 2017, 2:01

В своей работе мне часто приходится сталкиваться с различными иностранцами. Поэтому, такие языки как английский, иврит, идиш, немецкий и еще несколько редких, мне изучить удалось в достаточной степени, чтобы с ними изъясняться и просто говорить практически на любую тему.
В этой же, я хотела бы затронуть общие впечатления об иностранцах. Первоначальное название темы так и звучало "Иностранцы". :smile:

Здесь же, я буду описывать опыт общения с ними.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Итак начну.
Пару дней назад встретила черногорцев.
Их было много. Но , почему они все такие не вежливые? Не улыбаются, не говорят тебе "привет" не прощаются и не улыбаются незнакомым?
Вот немцы, британцы, американцы - очень вежливые , а у южных славян, как и у индусов , кaкой то комплекс. Нет, я не критикую черногорцев. Просто вот если ты бывала в Западной Европе или Америке, то там все друг другу улыбаются и здороваются, даже с незнакомцами. К этому вначале привыкаешь а затем иное поведение кажется для тебя странным.

* Я кстати так сразу определяю для себя наших бывших или азиатов в сравнении с Западноевропейцами : я когда улыбаюсь, то мне Западноевропейцы улыбаются в ответ. Наши или азиаты - нет )))
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 30 января 2017, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Тема об иностранцах

#3 Brittany » Пн, 30 января 2017, 10:02

LadyClarick писал(а):Вот немцы, британцы, американцы - очень вежливые , а у южных славян, как и у индусов , кaкой то комплекс
Ну..не знаю...много общалась с индусами,они чрезвычайно приветливые
и открытые люди;
китайцы, корейцы, японцы очень вежливы и улыбчивы,но японцев открытыми не назовёшь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тема об иностранцах

#4 Samersen » Пн, 30 января 2017, 10:05

LadyClarick, а москвичи тебе как?
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Тема об иностранцах

#5 Samersen » Пн, 30 января 2017, 10:06

LadyClarick писал(а):Итак начну.
Пару дней назад встретила черногорцев.
О, это к Лариске надо
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Тема об иностранцах

#6 Samersen » Пн, 30 января 2017, 10:07

LadyClarick писал(а):Вот немцы, британцы,- очень вежливые
быдло еще то, особенно их футбольные фанаты
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Тема об иностранцах

#7 Samersen » Пн, 30 января 2017, 10:08

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Тема об иностранцах

#8 veravelios » Пн, 30 января 2017, 11:14

Да , действительно , улыбаются всегда. А наши не очень. И здороваются всегда. Наши ведут ебя немного высокомерно. Но зато замечательные клиенты - заказывают дорогие блюда , не капризничают и не вредничают. Оставляют хорошие счета и чаевые. Когда пьют , веселятся . В отличии от англичан , которые через полчаса превращаются в свиней , валяются прямо у входа в заведение , кричат дико , снимают одежду и т.д. Французы - снобы , способные з...ть мозги , счёт в 10 юро и 10 коп. чаевых. Чего только один вопрос стоит - говорите ли вы по-французски (в Греции).
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22696
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Тема об иностранцах

#9 FlutterShy » Пн, 30 января 2017, 11:26

veravelios,
veravelios писал(а):Французы - снобы , способные з...ть мозги , счёт в 10 юро и 10 коп. чаевых. Чего только один вопрос стоит - говорите ли вы по-французски (в Греции).
Вот кстати, что французы, что итальянцы плохо говорят по-английски ( если вообще говорят :hi-hi: ). С ними необходимо общаться на их же языке, потому что среди них крайне мало более менее знающих английский и это как правило женщины. :tongue:


Brittany писал(а):Ну..не знаю...много общалась с индусами,они чрезвычайно приветливые
и открытые люди;
китайцы, корейцы, японцы очень вежливы и улыбчивы,но японцев открытыми не назовёшь.
Речь идёт не об открытости, а о формальной вежливости. Вот как узнать в толпе западноевропейца или американца? Нужно банально ему улыбнуться и посмотреть реакцию. Если он улыбается в ответ и даже здоровается - значит из цивилизованных стран.


veravelios писал(а):Да , действительно , улыбаются всегда. А наши не очень. И здороваются всегда. Наши ведут ебя немного высокомерно. Но зато замечательные клиенты - заказывают дорогие блюда , не капризничают и не вредничают. Оставляют хорошие счета и чаевые.
Это да. Русские как правило щедрые ( это к вопросу Самерсена о москвичах ) но есть категория русских туристов, которые сами бедные и никаких тебе чаевых, а если и переплатят, то воспринимают это с такой миной, что даже могут вступить в спор, как французы ( которые действительно в этом плане жлобы :-D )
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 30 января 2017, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Тема об иностранцах

#10 veravelios » Пн, 30 января 2017, 12:41

И ещё о немцах добавлю. Немцы приходят в бар и спят над бокалом пива , в то время , как их жены открыто флиртуют с греками.
Итальянцы и итальянки - красивые , жизнерадостные жмоты.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22696
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Тема об иностранцах

#11 FlutterShy » Пн, 30 января 2017, 17:46

veravelios писал(а):Итальянцы и итальянки - красивые , жизнерадостные жмоты.
:grin: :yes: :roll:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Тема об иностранцах

#12 Красный Epsylon_GR » Вт, 31 января 2017, 0:12

veravelios писал(а):И ещё о немцах добавлю. Немцы приходят в бар и спят над бокалом пива , в то время , как их жены открыто флиртуют с греками.
Во первых попрошу прощения у просвещенной сексуально, политически и эзотерически публики ФДК за искренность.
Не только немцы, товарищи по эзотерике или как там ее...
Вообще- западноевропейские женщины ( молодые туристки ) - очень даже легкие на подъем.
Вы понимаете что имею в виду...
Вежливые?
Да.
Приветливые?
Да.
Воспитанные?
Особенно сексуально.
Другими словами: летом, Грецию наводняют молодые туристки со всей просвещенной,
демократической, либеральной и так далее Европы.
Для:
- Побалдеть греческим солнцем,
- Побалдеть греческим морем,
- Побалдеть греческими древностями,
- Побалдеть греческим трахом.
Может, последнее- на фоне моря и греческого вечера- самое незабываемое в душе молодой
просвещенной, раскрепощенной западно-европейки... :smile:
Тут даже книги целые написаны про это.
Есть и песенки...
Вся эта процедура в Греции " снять европейку телку" называется " камаки".
Молодые парни, у которых все в порядке наверху ( голова ) и все в порядке внизу ( сами понимаете)
летом многие занимаются этими вещами на каникулах.
К большому восторгу западно-европеек.
Их мужья- маные каши, какие то пресные, слишком "научные".
Лопухи.
Многих женщин из Европы греки почти что перед глазами "отработали" северную валькирию.
Чем очень довольна осталась валькирия.
Многие беременели и на родине своей туманной и сырой рожали.
И пошла греческая кровь гулять на севере.
А счастливый "научный" простокваша северный "папаша" думал, что его,
только недоумевал- откуда его сынишка такой буйный,
такой боевой, такой настырный...и почему то не белобрысый...
Но мать, по решению Боженьки- знает откуда и с гордостью мечтает о новых визитах летом в Грецию.
Прошу прощания, это не для моего так называемого уровня- но и я вытворял несколько раз такие вещи.
Другие вытворяли намного больше- я перед ними простой ученик.
Но и мы что то знаем...так, самую малость...
Что сказать про западно-европеек?
Культурные.
Воспитанные.
Тактичные.
Демократичные.
С ними легче договориться.
Но гречанки в кровати намного лучше.
Капризнее.
Более гордые.
Более стервы.
Более чувствительны.
И более бурные.
И более ревнивые.
Много раз не прощают измену.
А для европеек просвещенного севера ( с туманами, слякотью, дождями и холодом) измена- не очень страшная вещь.
Поэтому и более легкие на подъем, более покладистее ложиться в кровать ( особенно с южанами Европы ).
Знают где жизнь... :smile:
И именно эту жизнь летом ищут в отпуске.
А греческая культура- это пыль для глаз для многих.
Греческая кровать- вот основной фундамент желания.
Вкалывают целый год, чтобы откалываться летом в Греции.
И опять с начала и с тем же концом...
Иностранцы... раз уж тема коснулась их...

Ну и песенка, про эти вещи... западноевропейки на греческих кроватях... :летом, конечно...smile:
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Ну и немного "греческого воздуха"

phpBB [media]


Европейцы почему то считают, что мы- должники Европы.
Это их право.
А мы считаем в Греции, что мы- трахальщики женщин Европы.
Это тоже наше право...
И жизнь продолжается.... :approve:
Последний раз редактировалось Красный Epsylon_GR Вт, 31 января 2017, 0:24, всего редактировалось 1 раз.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Тема об иностранцах

#13 Фьиук » Вт, 31 января 2017, 0:26

veravelios писал(а):Итальянцы и итальянки - красивые , жизнерадостные жмоты.
Мне среди итальянцев попадалось немало хороших людей. И когда-то в очень тяжелый для меня и моей семьи период помог друг-итальянец, деньгами в частности. Да и о многих других могу сказать много хорошего. Люди разные везде, не стоит обобщать.
Фьиук

Re: Тема об иностранцах

#14 Красный Epsylon_GR » Вт, 31 января 2017, 0:28

Мама Греция...
Или в долгах, или без них- я тебя не меняю ни на что на свете.
Потому что ты- Греция.
И этим все сказано.
Музыка сама все скажет:
phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Тема об иностранцах

#15 FlutterShy » Вт, 31 января 2017, 0:29

Фьиук писал(а):
veravelios писал(а):Итальянцы и итальянки - красивые , жизнерадостные жмоты.
Мне среди итальянцев попадалось немало хороших людей. И когда-то в очень тяжелый для меня и моей семьи период помог друг-итальянец, деньгами в частности. Да и о многих других могу сказать много хорошего. Люди разные везде, не стоит обобщать.
Итальянцы, при всей своей харизме, это люди с двойным дном. Может это и хорошо, потому как они свою душевность на показ выставлять не любят. А вот иметь друга- итальянца да, это благо . Потому как если такой к тебе проникается теплыми чувствами, то будет верен и всегда поможет. Ну в большинстве своём. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Тема об иностранцах

#16 Фьиук » Вт, 31 января 2017, 0:33

LadyClarick, как я уже сказала, люди хорошие и не очень есть везде. Убедилась многократно.
А итальянцев знала разных - и не одного, не двух, и не 10 человек, а больше - за все годы общения с ними. Есть свои особенности менталитета, но к тому, хороший человек или нет, это отношения не имеет. В этом плане не вижу разницы с русскими, среди которых тоже бывают всякие.
Фьиук

  • 1

Re: Тема об иностранцах

#17 veravelios » Вт, 31 января 2017, 10:49

Фьиук писал(а):
veravelios писал(а):Итальянцы и итальянки - красивые , жизнерадостные жмоты.
Мне среди итальянцев попадалось немало хороших людей. И когда-то в очень тяжелый для меня и моей семьи период помог друг-итальянец, деньгами в частности. Да и о многих других могу сказать много хорошего. Люди разные везде, не стоит обобщать.
Да , конечно же. Люди разные везде. Но мы сейчас об особенностях менталитета говорим.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22696
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Тема об иностранцах

#18 Samersen » Вт, 31 января 2017, 10:53

Красный Epsylon_GR писал(а):Мама Греция...
Или в долгах, или без них- я тебя не меняю ни на что на свете.
Потому что ты- Греция.
И этим все сказано.
В Греции хороший климат, можно даже сказать лучший. Поэтому без денег, с деньгами, люди радуются. А смог бы ты ее любить, будь Греция рядом с Сургутом?
Samersen
Сообщения: 86524
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Тема об иностранцах

#19 Красный Epsylon_GR » Вт, 31 января 2017, 11:18

Samersen писал(а):В Греции хороший климат, можно даже сказать лучший. Поэтому без денег, с деньгами, люди радуются. А смог бы ты ее любить, будь Греция рядом с Сургутом?
Друг, ты задаешь трудный- значит хороший вопрос, от которого увиливать-то нет возможности. :smile:
Греция- это что то неописуемое, географическое и климатическое чудо...
Она, стерва, если побудешь в ней хотя бы месяц- закабалит тебя, поставит на колени, заставит влюбиться в нее.
Просто нет в Греции унылых, некрасивых мест- всюду красота, горы ли это или море...
Солнышко... это греческое солнышко... этот ветерок, который ласкает...
Невеста Бога на Земле-вот что такое Греция.
Воистину, надо быть по настоящему мертвым внутри, чтобы не влюбиться в нее.
Ее есть за что любить- признаю.
Красота, ласка, нежность, задор, комфорт- порабощают и очень сильно.
Если Греция была рядом с Сургутом?
Такую Грецию я не могу себе представить- она не была бы Грецией, а чем то другим.
И наверное даже не называлась бы Грецией.
Отвечу честно- в такую другую Грецию я неверное не влюбился бы.
phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Тема об иностранцах

#20 Фьиук » Вт, 31 января 2017, 14:44

veravelios писал(а):Но мы сейчас об особенностях менталитета говорим.
Жадность - это не особенность менталитета, а личное качество конкретных людей. В остальном, жадных вообще хватает везде, в России также. Как и отзывчивых людей. Среди итальянцев, южан особенно, до сих пор уважаются неписаные законы гостеприимства, взаимопомощи. Один мой знакомый работает в тур.агенстве, у него много друзей из разных стран. Временами кто-то из них приезжает в Италию, и он всем предоставляет свой дом. Мол, вы же мои друзья, я рад буду вас принять у себя. И он рад от этого, и расходах или неудобствах он не печется. И такое качество у многих, кого я знаю. Дружбу тоже ценят и помнят, один мой друг недавно свозил своего друга по делам на другой конец Италии. Почти 1000 км туда и обратно. Потратил и свое время, и деньги. Мне и самой кто-то что-то предлагал подарить. Я как-то обмолвилась, что у меня ноут старый, так мне сразу предложили прислать новый, причем люди были малознакомые еще. Ну а если кому-то жмот попался, то это просто отдельно взятый человек такой. Мне рассказывали такие истории. Но я их и о русских слышала.
Другое дело, что порой за жадность принимают бережливость и экономность, особенно у западных людей. Но это действительно экономность, рациональный подход к вещам и деньгам. И итальянцы, если они здравомыслящие, умеют хорошо обращаться с деньгами. Я в этом вижу скорее плюс, поскольку не вижу смысла транжирить деньги на что попало. Работает хорошо старый телефон, не вижу смысла в новейшей модели. Хотя тут люди тоже разные. У одного моего друга как-то сломался ноут. Ну он не стал его в сервис нести, купил новый. У другого друга дома уже 5 ноутов и планшетов неисправных скопилось.
В общем, бывает по разному, как я уже сказала. Ну и порой можно просто неправильно какие-то национальные особенности понять.
Фьиук

Re: Тема об иностранцах

#21 Brittany » Вт, 31 января 2017, 14:49

LadyClarick писал(а):


Brittany писал(а):Ну..не знаю...много общалась с индусами,они чрезвычайно приветливые
и открытые люди;
китайцы, корейцы, японцы очень вежливы и улыбчивы,но японцев открытыми не назовёшь.
Речь идёт не об открытости, а о формальной вежливости. Вот как узнать в толпе западноевропейца или американца? Нужно банально ему улыбнуться и посмотреть реакцию. Если он улыбается в ответ и даже здоровается - значит из цивилизованных стран.
Все те индусы (и вообще азиаты), с которыми я работала, были
очень даже вежливые :smile: И не скупились
на улыбки.
Правда,это было не в толпе. В толпе я никому не улыбаюсь )))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Фьиук писал(а):порой за жадность принимают бережливость и экономность, особенно у западных людей. Но это действительно экономность, рациональный подход к вещам и деньгам.
:yes:
Зачастую наша щедрость для них - расточительность.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей