Группа со-зависимых

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

  • 4

#1 Фея369 » Чт, 19 января 2017, 23:25

Я собралась и пошла на группу для близких и родных алкоголиков.
Мой папа временами очень сильно пьёт. Я уже не придавала этому значения.
И всё-таки позвонила в группу Анонимных Алкоголиков по совету форумчанки Симы - что вдруг он захочет туда пойти.
Поговорила с женщиной... Она сказала, что встречи есть не только для алкоголиков, но и для их родственников, так как они тоже со-зависимые.

Сегодня я там была. Ничего такого особенного не произошло, а на душе хорошо.
Буду тут писать иногда маленькие отчёты!
Последний раз редактировалось Фея369 Чт, 19 января 2017, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Группа со-зависимых

#61 Фея369 » Пн, 23 января 2017, 15:05

Сергей Б писал(а):С чем связываете, что стало хорошо на душе? Результат общения или просто, что в обществе побывали?

на каком-то уровне - я дочь алкоголика.. и я выросла с отцом алкоголиком.
Осознание этого ..признание этого факта почему-то облегчает что-то во мне... я сама пока не понимаю что;
как будто бы я очень стыдилась этого, а сейчас - нет.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Grinch писал(а):Живущим с ним на одной подводной лодке -чуть сложнее,но и здесь есть свои градации - пить вместе с ним или нет, быть ему нянькой или нет, впадать в депрессию вместе с ним,или нет

вот. я сейчас о том аспекте меня, который впадает туда - в депрессию, в апатию.. даже совершенно без алкоголя. вместе с папой(когда он пьёт), и по отдельности.. хотя да - это не обязательно)) да
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Группа со-зависимых

#62 Grinch » Пн, 23 января 2017, 15:10

Фея333 писал(а):аже совершенно без алкоголя. вместе с ним, и по отдельности.. хотя это не обязательно)) да
и вместе с ним, и без него, и по причине, и просто так, и без просто так, а как то вот так, и никак))
Вы отдельно живете или с ним?
Grinch

Re: Группа со-зависимых

#63 Фея369 » Пн, 23 января 2017, 15:11

Grinch писал(а):Родственная связь с алкоголиком еще не делает никого автоматом со-зависимым.

если сопереживаешь, любишь человека и отсутсвует качество святости )) - почти нету шансов не быть со-зависимым. Можно просто не любить, забыть. Это другое

Добавлено спустя 36 секунд:
Grinch писал(а):Вы отдельно живете или с ним?

я даже с ним не общаюсь почти. Редко
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Группа со-зависимых

#64 Grinch » Пн, 23 января 2017, 15:18

Фея333 писал(а):если сопереживаешь, любишь человека и отсутсвует качество святости ))
начинается...уровень святости))
Достаточно осознать собственные интересы,что надо вам,как вам для жизни. Если живете отдельно,бытово и финансово не соприкасаясь, но все внимание погружено в тень другого человека,пусть и родственника - осознайте,чем вы заняты на самом деле -самопотаканию собственной слабости под вывеской любви - не можете оставить чела в покое со своей собственной жизнью и судьбой))
Grinch

Re: Группа со-зависимых

#65 Grinch » Пн, 23 января 2017, 15:20

Фея333 писал(а):я даже с ним не общаюсь почти. Редко
Тогда и тема,считай закрыта. Или речь о другом -как же мне повзрослеть и осознать,что у всех своя жизнь и судьба? )))
Grinch

Re: Группа со-зависимых

#66 Сергей Б » Пн, 23 января 2017, 16:10

Фея333 писал(а):
Сергей Б писал(а):А чем плохо?
:wacko:

вы человека в запое видели? когда до чертей допился?
и эта проблема глубже чем просто спиртное... это такая особая психология человека
понятно, буянит, но в стороне от Вас далеко. Это одержимость называют.
Фея333 писал(а):вот. я сейчас о том аспекте меня, который впадает туда - в депрессию, в апатию.. даже совершенно без алкоголя. вместе с папой(когда он пьёт), и по отдельности.. хотя да - это не обязательно)) да
А вот и возможная причина входа в алкоголь. С Вас утекает энергия (можно предположить), Вы впадаете в апатию, и не видите, что там из Вас эту энергию вытягивает. И что впереди? Да, наверное то же самое -облегчить ненадолго состояние, чуть чуть выпить, кутнуть. Расслабиться.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Моно конечно подсказать выход из апатии: маха мантра, либо в церковь походить протестанскую, да кому это надобно?
Сергей Б

Re: Группа со-зависимых

#67 Фея369 » Пн, 23 января 2017, 20:52

Grinch писал(а):не можете оставить чела


э вы по уважительнее о папаше.

не могу..очень долгая история.. вспомнился фильм.

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Группа со-зависимых

#68 tatpit » Пн, 23 января 2017, 20:57

Кому-нибудь помогают эти группы? :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Группа со-зависимых

#69 Grinch » Пн, 23 января 2017, 20:59

Фея333 писал(а):э вы по уважительнее о папаше.
А то,что? Или то,что папа решил жить так, как он хочет, а вы решили его об свое колено в ту сторону,где вам кажется правильным -более уважительный приемчик вольной борьбы? Уверены?)) Он зовет вас -дочка помоги,не могу так жить больше,привези мне капельницу,привези еды? Или вы решили его сделать человеком против его воли?
Grinch

Re: Группа со-зависимых

#70 Фея369 » Пн, 23 января 2017, 21:29

Grinch писал(а):вам кажется правильным -более уважительный приемчик вольной борьбы? Уверены?)) Он зовет вас -дочка помоги,не могу так жить больше,привези мне капельницу,привези еды? Или вы решили его сделать человеком против его воли?

я решила пойти на группу для родственников. Ничего я не решала за него.
что за бредни и фантазии?

ваши родители в порядке -... да? ну вот вам и не понять.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А мои не в порядке... и я не должна тут извиняться, что я создала эту тему.
Тема причём не совсем о папе, а о родственниках и группе анонимных алкоголиков. Что тут непонятного, я не поняла?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Grinch писал(а):Или вы решили его сделать человеком против его воли?

нет) Он сказал - я никуда не пойду.. и всё - мне дальше не надо сейчас с ним общаться. Нет ни сил, ни желания, ни интереса, ни вдохновения.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Просто реакция у меня чуть чуть другая. Раньше я прямо очень злилась и закрывалась на этот ужас. А это ужас, потому что когда близкий человек режет себе горло на твоих глазах - по другому это не назовёшь...
а теперь что то другое... Есть возможность рассмотреть и ужас и другие чувства,

Это очень познавательно и интересно. я за себя рада... Вообще, я очень довольна собой в том смысле, что это ещё один шаг навстречу себе. :rose: :smile: Это позитивно и созидательно...
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Группа со-зависимых

#71 tatpit » Пн, 23 января 2017, 21:44

Фея333 писал(а):я за себя рада... Вообще, я очень довольна собой в том смысле, что это ещё один шаг навстречу себе
Я грит за ся рада :smile:
Спойлер
Хотя родители это болезненная тема
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Группа со-зависимых

#72 Фея369 » Пн, 23 января 2017, 21:47

tatpit, и что ??? дальше то мысль доведи уж
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Группа со-зависимых

#73 tatpit » Пн, 23 января 2017, 21:50

Фея333 писал(а):и что ??? дальше то мысль доведи уж
Какая мысль? Я рад, что ты рада :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Группа со-зависимых

#74 Фея369 » Пн, 23 января 2017, 22:00

tatpit, :smile: мне приятно) спасибо))) :?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Группа со-зависимых

#75 tatpit » Пн, 23 января 2017, 22:03

Ну, а что? Сложнее всего быть в мире с собой :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Группа со-зависимых

#76 Grinch » Пн, 23 января 2017, 22:32

Фея333 писал(а):А мои не в порядке.
И от того,что вам представляется,что они не в порядке - вы работаете бульдозером,приводите родичей в порядок))
Не зря же вопрос задал -он вас просит,дочка спаси меня, помоги доча родная? Нет.Просит поди отвалить,если не куда дальше. Но вы же его врятли оставите в покое, вы же страдаете,верно?))) Реакция у вас другая, хотите вторгаться в чужую жизнь,приводить ее к своему знаменателю -хотя вас не только не просят, но еще и шлют.
Не знаю,чего вы там себе созидаете и чем довольны,но у осознавания множество путей. И ради него и вас,пожелаю вашему папке стального здоровья и долгих лет)))
Grinch

Re: Группа со-зависимых

#77 tatpit » Пн, 23 января 2017, 22:48

Да, зависимые так хотят, чтобы им помогли..Пока за руки-за ноги..правда всегда хде-то посередине :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Группа со-зависимых

#78 Фея369 » Вт, 24 января 2017, 0:28

Grinch, вы мне начинаете напоминать кое-кого... кто говорил одно и то же 150 раз

вы как будто бы не читаете что я пишу или я плохо объясняю.. я от папы ничего не прошу и уже не ожидаю. Это было давно известно. Вам главное красноречиво ответить, объяснив другому что он дескать, дурак наивный... Не понимает, бедолага, что алкоголика не спасти.. И главное не убиваться по сему поводу... а повзрослеть и что там ещё - быть проще и сесть на пол. :smile: вы что, не понимаете, что я здесь по другому поводу? не спасать алкоголиков )

ау... :grin:
Последний раз редактировалось Фея369 Вт, 24 января 2017, 0:36, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Группа со-зависимых

#79 Grinch » Вт, 24 января 2017, 0:34

Фея333 писал(а):вы что, не понимаете, что я здесь по другому поводу?
По какому поводу ау тогда вы? Может вашим биографам и было что то давно известно,но остальные то могут быть не в курсе. Тем более по обрывкам фраз
Фея333 писал(а):вот. я сейчас о том аспекте меня, который впадает туда - в депрессию, в апатию.. даже совершенно без алкоголя. вместе с папой(когда он пьёт), и по отдельности.. хотя да - это не обязательно)) да
Аки паки,иже херувимы, житие мое (с)
Так как же вас понять, ежели вы ничего не говорите? )))
Grinch

Re: Группа со-зависимых

#80 Фея369 » Вт, 24 января 2017, 0:38

Grinch писал(а):По какому поводу ау тогда вы?


рассказать про группу со-зависимых в анонимных алкоголиках. )) Как слышите меня? Приём

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Grinch писал(а):Так как же вас понять, ежели вы ничего не говорите?

дак а что вам сказать, яхонтовый вы наш? Кабы знала - любым словом одарила по-царски.. дак не знаю каким.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя