Группа со-зависимых

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

  • 4

#1 Фея369 » Чт, 19 января 2017, 23:25

Я собралась и пошла на группу для близких и родных алкоголиков.
Мой папа временами очень сильно пьёт. Я уже не придавала этому значения.
И всё-таки позвонила в группу Анонимных Алкоголиков по совету форумчанки Симы - что вдруг он захочет туда пойти.
Поговорила с женщиной... Она сказала, что встречи есть не только для алкоголиков, но и для их родственников, так как они тоже со-зависимые.

Сегодня я там была. Ничего такого особенного не произошло, а на душе хорошо.
Буду тут писать иногда маленькие отчёты!
Последний раз редактировалось Фея369 Чт, 19 января 2017, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Группа со-зависимых

#141 Grinch » Вт, 14 февраля 2017, 20:29

Alisa SU писал(а):придет Фея и сама оценит всё для нее ,тут написанное
Хрен не слаще редьки)) Теперь от оценки Феи станем зависеть. Ашик вообще все цукает,что шевелится или дышит)) Придет Фея -скажет ужасно,и скажет вау прекрасно,на обсуждаемое обобщение это как повлияет?
Grinch

Re: Группа со-зависимых

#142 oldsatana » Вт, 14 февраля 2017, 20:33

Я это к тому, что, пролагаю, в большинстве случаев такого желания нет.
Есть необходимость, скажем, потому что общая жилплощадь, или еще что. Т.е., когда чел просто мешает, но и выкинуть его некуда или нельзя. А иначе было бы пофиг - пьет или не пьет, и все прочие его слабости.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Группа со-зависимых

#143 Alisa SU » Вт, 14 февраля 2017, 20:40

Grinch писал(а):
Alisa SU писал(а):придет Фея и сама оценит всё для нее ,тут написанное
Хрен не слаще редьки)) Теперь от оценки Феи станем зависеть. Ашик вообще все цукает,что шевелится или дышит)) Придет Фея -скажет ужасно,и скажет вау прекрасно,на обсуждаемое обобщение это как повлияет?
ооо боже ))) Гринч , я просто исхожу из уважения к автору , вообщем -то мы пишем , в ее теме и на ее заданные вопросы и обсуждаемые моменты , к ней относятся на прямую .
Нет ожиданий оценки , как таковой , фактом , рассуждаем и размышляем , здесь и сейчас , а что и как , не столь важно .

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
oldsatana писал(а):Есть необходимость, скажем, потому что общая жилплощадь, или еще что. Т.е., когда чел просто мешает, но и выкинуть его некуда или нельзя. А иначе было бы пофиг - пьет или не пьет, и все прочие его слабости.
это новый поворот событий и углублений ...
мне наверное слабо , только если пофантазировать на заданную тему , о предполагаемых обстоятельствах , но это будет не честно , " теоретиков -фантазеров " полно , может кто выскажется из личного опыта ..
Я пас . :sorry:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Группа со-зависимых

#144 Grinch » Вт, 14 февраля 2017, 21:00

Alisa SU писал(а):это новый поворот событий
Он не новый.Он был в исходных данных
Фея333 писал(а):внешне - я автономна от родителей.. уж про папу я и не говорю. с ним видимся не так часто.
Фея333 писал(а):Grinch писал(а):
-Вы отдельно живете или с ним?
Фея писала -я даже с ним не общаюсь почти. Редко
Grinch

Re: Группа со-зависимых

#145 Джулия » Вт, 14 февраля 2017, 21:06

Меня интересует вот что. Эта связь: меняешься ты, меняются и другие - она есть.
Но и то что освободить всех от себя из любви к ним полезно - тоже верно.
Тут ракус какой то другой... какой?
Не то чтобы мировоззрение просто другое - нет!
И Лазарев взял это не с потолка - он видел.
Но и другие тоже видят - "ни одного кровного родства никогда не видел"
Тут что то такое: как из чего посмотреть на это. Но если только посмотреть - то почему работает и то и другое?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Примерно как пока я с этим работаю - это есть.
Остается вопрос - что выбрать. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Группа со-зависимых

#146 Alisa SU » Вт, 14 февраля 2017, 21:17

Grinch писал(а):Он не новый.Он был в исходных данных
тьфу ты , я подумала , что если рассматривать вариант , о совместном житие -бытие с алкоголиками ,
по этому и имела ввиду , что -пас ( тут мне точно сказать нечего )

ну раз Фея живет отдельно и не пересекается ,почти совсем ,кроме своих внутренних переживаний за папу , то в случае с вопросом Олди , скорее " пропадет желание " .
Последний раз редактировалось Alisa SU Вт, 14 февраля 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Группа со-зависимых

#147 Grinch » Вт, 14 февраля 2017, 21:18

Джулия писал(а):Но если только посмотреть - то почему работает и то и другое?
Вы путаете где именно работает)) Если я верю,что все вокруг меня злодеи - я начну отфильтровывать мир в поддержку своего верования. Если вдруг сильно поднатужусь и поменяю веру,что вокруг меня добряки - я начну отфильтровывать новой массив данных из вне. Люди при это остались прежними,все трансформации произошли у меня в голове)) Это еще силой Веры называют,а она грандиозная женщина,часто бывает слепой))
Но такой феномен создает поле для многочисленных злоупотреблений. К примеру,самое простое -если возможно,что у вас в голове люди поменялись резко с злыдней на добряков, то почему бы не поверить,что силой мысли ты прокладываешь дороги,строишь мосты,поднимаешь в небо самолеты ?
И подмена имеет связь с практической стороной -действительно,сначала возникает идея,замысел -потом она преобразует физический мир.
Но есть одно НО. Попробуйте взглядом согнуть ложку,или силой мысли заставить родственника сделать сальто,или отрастить третью руку. Скорее,ничего не получится,странно почему?))
Grinch

Re: Группа со-зависимых

#148 Джулия » Вт, 14 февраля 2017, 21:31

Grinch писал(а):Но есть одно НО. Попробуйте взглядом согнуть ложку,или силой мысли заставить родственника сделать сальто,или отрастить третью руку. Скорее,ничего не получится,странно почему?)
Это к чему? Родственников же не взглядом гипнотизируешь - ты работаешь только с собой.
Субъективна и работа и результат.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Группа со-зависимых

#149 Grinch » Вт, 14 февраля 2017, 21:43

Джулия писал(а):Это к чему? Родственников же не взглядом гипнотизируешь - ты работаешь только с собой.
Субъективна и работа и результат.
Правильно.Вы можете субъективно над собой так поработать,что родственники превратятся в мироточивых нимбоносцев в ваших представлениях) Но третьи руки,или пятые ноги они себе не отрастят, пить-курить не перестанут, психотип или цвет кожи не изменят. Если ,конечно,обратиться за подтверждением к третьей стороне -независимым от вас наблюдателям)) Это важно)) А то бывали случаи,люди и на этом настаивали))
Иными словами,изменения в своей голове все же обладают некоторыми ограничениями при воздействии на окружающий мир. Если не употреблять психоактивных веществ при этом -тогда возможности по истине безграничны))
Grinch

Re: Группа со-зависимых

#150 Джулия » Вт, 14 февраля 2017, 21:53

Есть очевидцы, у которых пить-курить бросали. Факт.
Но я не для спора. Это можно.. спорить, а что толку.
Хеллингер тоже, все как по нотам в семье расставляется...
А потом раз, тебе говорят: освободи всех! Нет никаких связей. И тебе легко и смешно.
Но то первое - тоже правда. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Группа со-зависимых

#151 oldsatana » Вт, 14 февраля 2017, 21:59

Alisa SU писал(а):
Grinch писал(а):Он не новый.Он был в исходных данных
тьфу ты , я подумала , что если рассматривать вариант , о совместном житие -бытие с алкоголиками ,
по этому и имела ввиду , что -пас ( тут мне точно сказать нечего )

ну раз Фея живет отдельно и не пересекается ,почти совсем ,кроме своих внутренних переживаний за папу , то в случае с вопросом Олди , скорее " пропадет желание " .
Ну да, новый, Alisa SU правильно поняла.
В примере Феи живут отдельно, видятся редко, - действительно, только психологическая зависимость. Т.е., если бы у НЕЕ не было бы желания из-за каких-то своих заморочек, то взаимодействия вообще бы могло не быть.

А вот когда люди, например, не могут разойтись, постоянно взаимодействуют? Но нет никакого желания менять этого человека самого по себе, а только необходимость менять, останавливать его поведение - например, когда он бьет жену, или выносит пропивает вещи из дому.

Т.е., тут ведь дело не только в психологической зависимости.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Группа со-зависимых

#152 Grinch » Вт, 14 февраля 2017, 22:18

Джулия писал(а):Есть очевидцы, у которых пить-курить бросали. Факт.
Люди бросают пить и курить,это факт. Но они принимают сами такое решение и бросают. Или вы говорите про магические заклятия и палочки - остолбеней, или авана кедавра? фу-фу брось))
Grinch

Re: Группа со-зависимых

#153 Джулия » Вт, 14 февраля 2017, 22:28

Я перестаю презирать пьяниц - и больше мне их не показывают. Вот как.
Как будто не знаете.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Группа со-зависимых

#154 Grinch » Вт, 14 февраля 2017, 22:36

Джулия писал(а):Я перестаю презирать пьяниц - и больше мне их не показывают. Вот как. Как будто не знаете.
Ааа. Вот оно что. О да,Миром управляет магия))
Grinch

Re: Группа со-зависимых

#155 korpet » Вт, 14 февраля 2017, 23:51

Grinch писал(а):Вы путаете где именно работает)) Если я верю,что все вокруг меня злодеи - я начну отфильтровывать мир в поддержку своего верования. Если вдруг сильно поднатужусь и поменяю веру,что вокруг меня добряки - я начну отфильтровывать новой массив данных из вне. Люди при это остались прежними,все трансформации произошли у меня в голове))
Согласен трансформация происходит в голове субъекта. Но при этом меняется его отношение к людям и люди соответственно будут реагировать, по другому, пусть в рамках своего психотипа. Если нет прямого общения, а есть только настрой и ты с ним едешь, к примеру, по дороге и тебе уступают, светофор постоянно горит зеленым, ни кто не подрезает и есть место на стоянке, то велика вероятность простого подгона. Но когда ты постоянно или часто находишься в прямом общении, то изменение, реакция оппонентов на это неотвратима. Если это происходит вообще в семье, то другой человек изменится по любому, да не магическим способом, не в одночасье, ступенчато, взаимно, но это будет происходить и это не магия. Если же это общение эпизодично, то это может и не произойти, например я приезжаю к своим родителям раз в полгода, иногда чаще. Провожу с ними беседы, разговоры, разбор полетов родителей хватает не надолго. Как только я уезжаю все у них возвращается на круги своя.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Группа со-зависимых

#156 Фея369 » Вт, 14 февраля 2017, 23:54

Скарлетт писал(а):Фея333, знаешь, то чувство вины, которое в тебе прослеживается оттого, что папа бухает - это тоже не правильно.
Каждый всё-таки и сам по себе душа.

мне просто жаль, что мы не можем сейчас хоть иногда общаться. я скучаю.. Он - один из самых смешных людей в моем окружении, кроме того что, конечно, атец

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Grinch писал(а):Начнем с того,что Фея не пьет

чего только не бывает... )
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Группа со-зависимых

#157 korpet » Ср, 15 февраля 2017, 0:05

Фея333 писал(а):мне просто жаль, что мы не можем сейчас хоть иногда общаться. я скучаю.. Он - один из самых смешных людей в моем окружении, кроме того что, конечно, атец
Общаться надо, хоть как то, найти способ это сделать.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Группа со-зависимых

#158 Фея369 » Ср, 15 февраля 2017, 0:10

Grinch писал(а):
Alisa SU писал(а):это новый поворот событий
Он не новый.Он был в исходных данных
Фея333 писал(а):внешне - я автономна от родителей.. уж про папу я и не говорю. с ним видимся не так часто.
Фея333 писал(а):Grinch писал(а):
-Вы отдельно живете или с ним?
Фея писала -я даже с ним не общаюсь почти. Редко


я вообще считаю что это не важно)

Зря вы обсуждаете эту проблему так... и уж совсем зря пытаетесь мне помочь или разобраться тут в электронном виде с моей психологической болью
Тут нечему помогать... так как я уже очень давно вижу людей как отражение меня.. проекция.
что нравится - то и смотрю. Куда идёт внимание - то и смотрится.
врят ли меня тут кто-то понимает в этом смысле.
Если сложить все прожитые года и опыт жизни с родителями - это такое чувство, когда от дикой боли - чувствуешь высвобождение. - не потому что боль закончилась - а потому что сама боль - стала условием глубинного высвобождения от каких то пут.

Добавлено спустя 43 секунды:
korpet писал(а):
Фея333 писал(а):мне просто жаль, что мы не можем сейчас хоть иногда общаться. я скучаю.. Он - один из самых смешных людей в моем окружении, кроме того что, конечно, атец
Общаться надо, хоть как то, найти способ это сделать.

пока не хочу

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
oldsatana писал(а):В примере Феи живут отдельно, видятся редко, - действительно, только психологическая зависимость.

у меня и правда имеется тенденция к зависимости от близких людей, как видно по родителям и личной жизни) есть такая буква

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Господи, какая же я умная! просто не могу налюбоваться иногда собой... вот бывают же такие как я - умные феи! :roll:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Группа со-зависимых

#159 korpet » Ср, 15 февраля 2017, 0:23

Фея333 писал(а):врят ли меня тут кто-то понимает в этом смысле.
Лично я не очень понимаю. Получается для тебя нет меня, есть только твоя проекция, под названием корпет, если это конечно возможно на форуме или только в обычной жизни? Ты общаешься с людьми и понимаешь или чувствуешь свою проекцию?
Фея333 писал(а):а потому что сама боль - стала условием глубинного высвобождения от каких то пут
При опыте такого освобождения, любая психологическая проблема и душевная боль, по идеи должна освобождать, еще больше. В итоге и боли и проблем должно становится меньше и меньше.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Группа со-зависимых

#160 Фея369 » Ср, 15 февраля 2017, 0:29

korpet писал(а):Получается для тебя нет меня, есть только твоя проекция, под названием корпет, если это конечно возможно на форуме или только в обычной жизни?

я вижу как что-то вроде информации просто резонирует в 2ух точках или противостоит.. по сути это одно и то же. На форуме резонируют или противостоят больше мыслеформы , умозаключения, принципы, индивидуальная мудрость
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя