Трудности духовного пути

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: devi

#1 devi » Пн, 19 декабря 2016, 11:33

многократно при столкновении с истиной я столкнулся с тем...что её очень сложно, даже бы сказал не возможно передать другим...
то есть истина это не возможное, не возможно стать богом, по этому примитивизм значит верить, что есть высшая сила решающая твою судьбу...
перебирая варианты куда бы я мог себя пристроить в этом мире я постоянно наталкивался на то, что такой, какой я есть я в этом мире не нужен ..
Тогда я обратился к самой реальности, что называется молитва...
Когда человек смотри на человека, какого то крайне больного он судит, но мне всегда было интересно понять почему такое с ним случилось, ведь по логике если будущее не известно, такое может случиться с каждым...
Изначально я хотел понять, обрести блаженство...То есть я хотел выйти за пределы человека...Изначально эта моя жизнь первая человеческая, потому что я нахожусь на определёном переходе, переломе...До я жил бесознательно, а дальше у меня сознательные жизни насколько я могу увидеть..Как найти в этом мире истину, кажеться истины нет...Тем не менее она есть .. По этому все мастера говорили что достичь бога не возможно..
В 21 столетии люди впервые получили возможность что то сказать...Но лишь в 22 столетии они получать возможность что то выразить...Бесознательная жизнь не имеет никакой цености...Сознательная жизнь слишком опасна...Но лишь сверхсознательная жизнь жизнь освобождёного существа...
При попытке передать истину я столкнулся с рядом трудностей.
1.у каждого своя правда свой путь какой смысл кому то что то говорить...
тем не менее дальше просто происходил процес жизни...
как сказал один мастер самое сложное принять себя...когда люди оталкиваються от проблем то они видят лишь проблемы, но не видят сам путь...
Сейчас все убеждены что они авторы своих действий и нет смысла их переубеждать...Развиваються государства и так далее...Общество...Но и проблем всё больше, но и всё больше возможностей...
1.1Первая самая распространёная проблема - прошлое...Но оно уже случилось и ни чего не возможно сделать....Дальше проблемы увеличиваються по нарастающей...У каждого они свои, индивидуальные...Тем не менее проблемы произошли и мы ни чего не сможем с ними сделать....
1.2В современом мире на этой планете нет человека, мастера который бы выделялся и мог кому то помочь, может мастера и есть где то, но я их не вижу это лично моё мнение...То есть человек остаёться в одиночестве...Жизнь жестока, жизнь просто такая какая она есть ..Очень многие люди пытались понять по чему такая жизнь...Но они не смогли это понять..Сейчас развиваеться общество, но людям лишь предстоит понять, что такое общество и что оно творило ... Человечество не сможет сотворить того что творило общество...Но есть люди которые в обще считают что человечества нет и есть лишь общество и ни что иное не возможно...И таких возможно даже большинство...99% проблем общественые, и почти все проблемы связаны с деньгами...Есть проблемы связаные со здоровьем, но это уже куда более серьёзные проблемы...Мир становиться всё более проблемный, всё более хаотический, но и всё более упорядоченый, в нём всё больше возможностей, но и всё больше сложностей...Все проблемы не связаны с я, они связаны с тем что человек приобрел в процессе жизни в обществе...Я человека существует в абсолютно беспроблемной сфере...
1 точка - всё случилось и ни чего уже не возможно изменить...Дальше выбор...Выбор являеться фундаментальной проблемой...То есть нет спокойства в психике у человека...Человек живёт в мире в котором всё подгоняеться под нормы по этому ни кого не интересует исцеление его души...Всех интересует лишь что бы ты был как все...По этому одиночество ещё одна фундаментальнейшая проблема современого мира...Когда у человека возникают проблемы он остаёться один...1 шаг проблемы уже произошли ни чего не возможно сделать...И на самом деле это не проблемы...Это в обществе это проблемы....А так нет...Если бы не было общества не было бы и проблем...2 шаг выбор...Что делать...И выбор происходит автоматически...За пределами выбора находиться не выбор....Бог это не выбор....Это просветление...Если смотреть с этой позиции на вещи...Проблемы испаряються...Все проблемы рано или поздно исчезнут...Но пока мы в них находимся или спим, наше будущее туман, следовательно проблемы могут возникнуть вновь..Даже если их нет...Общество это коллектив...Человек - единица...Что бы развиваться нужно стать человеком, стать я, что бы познать не я...По этому Ницше говорит - человек канат, натянутый над пропастью....Человек состоит из проблем выбора, делать или не делать, писать или нет, поймут или нет...Общество не думает, просто выполняет по этому общество доставляет человеку страшные проблемы...Сейчас геи все, но когда то за такие вещи людей садили в тюрьмы...То есть общество изменилось, но оно до сих пор не осознало, что оно делало в прошлом и что делает в будущем...То есть интеллект индивидуальное явление...И в этом огромная сложность....Потому что процесс индивидуализации очень сложный и требует выхода из единичности...И общество максимально этому препятствует, но всё же в определёный момент это происходит....Когда ты понимаешь истину, возникает проблема как её передать...Потому что возникает желание, что бы кто то ещё узнал истину...И тут тоже возникают колебания, но в итоге что то происходит...Сама жизнь решает проблемы...Проблемы решает то, чего человек боиться...Молитва, принятие, милость, связаны с подчинением человека тому, что выше его...По этому старость связана с определёным успокоением человека...Ведь ему уже не нужно выполнять общественые обязаности...По этому молодые завидуют старикам....У общества есть различные способы подавления проявлению человеческой индивидуальности - признать сумасшедшим, больным, и так далее...Так общество защищаеться от собственого разрушения...Когда человек во тьме, кажеться выхода нет...Психологи предлагают выход, но этот выход вернуться обратно в общество и жить как все, но развитие происходит на психическом уровне и даже вернувшись ты уже не будешь как все....Тут происходит фундаментальный выбор....Ты как все...Или ты сам по себе...
С детства человека приучают к социальной жизни..Жизни в семье, учёбе в школе, в институте и к работе не учитывая, что у каждого человека есть собственый стиль проживания этой жизни и рано или поздно в какой то из жизней он не впишеться в общую модель и будет трагедия..Развитие человека индивидуальное...И проблемы человека индивидуальные...По этому нет общих методик...Помощи....Психолог может помочь вернуться обратно в общество, но не может обьяснить принцип функционирования...Психиатр же это лишь врач, а врачи устаревшая професия, потому что врачи просто ремонтируют человека, как механик машину....А человек потом опять заболевает...То есть тут явно проблема не в болезни, а в совершено других вещах...Путь человека очень страшен и тяжёл, весь огромное количество людей пострадало за свою индивидуальность и её проявление и человек просто боиться идти по этому пути...Тем не менее эта стадия необходимая для развития...Или ты становишься человеком или я не знаю что дальше .. ..Дальше всё очень сложно...И просто нет смысла обьяснять...По этому на этом закончу....
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Трудности духовного пути

#3 Y-ina » Пн, 19 декабря 2016, 11:37

devi, за 18 дней 25 тем. У вас недержание?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Трудности духовного пути

#4 devi » Пн, 19 декабря 2016, 16:38

ясно..

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
осуждай...я функционирую как я...я могу или ни чего не делать или делать...если ты хочешь осуждать, осуждай...ты всё равно не сможешь остановить даже если я не буду постить что я хочу, как я думаю и вижу мир, свой взгляд, я всё равно буду развиваться и куда то двигаться...В этом суть воскресения...Распни...Но за этим жизнь вечная..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Трудности духовного пути

#5 Лао » Чт, 22 декабря 2016, 16:04

Бог всемогущь и может изменить прошлое, ты веришь? Не бойся, веруй. Если ты знаешь что Бог всемогущий
почему не считаешь что может менять прошлое? Помолись может быть Он тебя услышит.

Истина в том что Бог больше чем есть, Его любить надо.
Лао
Сообщения: 163
Темы: 20
С нами: 7 лет 6 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей