Как найти смысл жизни..

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: devi

#1 devi » Вс, 18 декабря 2016, 14:02

пока я собирался писать эту тему масу передумал...в общем...
проблема человека, его психики сознания в том что человек - тьма...Что такое тьма ? Ну например во комнате темно...Заходишь...Ни чего не видно...
Во время государств, зачем, для чего просветляться, что происходит на самом деле ? Во первых обьяснять нужно так много и долго...Что это хватит не на одну книгу...У человека постояно присутствует вопрос по чему...И страх...Человек это не прожитая жизнь...Человек в пути...Фундаментальное свойство человека - мыслить, формировать свой внутрений мир...Но человек в конфликте...Всегда...Это класическое определение человека...
Что такое общество.....Понятно что пока животное стало человеком, оно прошло через колективизацию...Общество это люди которые ещё не люди, но уже и не животные...У конфликта есть две стороны - одна он уже случился...Вторая когда он решён...Тогда как бороться с обществом, безденежьем, болезнями, не пониманием...Ведь если бы проблема была лишь одна всё было бы слишком просто - тем же способом...Например как доказать, что ты не сумашедший...А слава...А власть...А успех...А разные другие проблемы...Конечно если бы это было 23...24...столетие было бы проще...Но до него я ещё не дожил...По мере попыток разобраться в том кто такой человек я пришёл к выводу что человек серьёзно обусловленое существо...У которого есть внутрений мир....Человек построен на конфликте...А если конфликта нет это сверхчеловек....По чему конфликт так важен...Потому что конфликт суть человека...Почему тогда это не очевидно, не определено, на обществом уровне...Общество ни когда не признает людей...По чему тогда есть люди которые признаны...Во первых не известно признаны ли они, то есть не известно как к ним люди относились в период их жизни, то есть дефицит информации...Много не известного...И тут возникает тема безумия...Потому что я вхожу в темы которые страные и не понятные для большинства людей..Потому что Достоевский признан, но кое где его называют сумашедшим...В общем это тьма ни чего не понятно...И чем дальше тем больше тьма сгущаеться, но есть и полярность, больше света...Все конфликты имеют одну и ту же природу...Эта природа заключена в том что принцип построения конфликта понять очень сложно..Если бы мы жили в другом мире...Н всего к сожалению и людей сейчас дефицит...А мудрецы которые были мы ни чего о них не знаем....По крайней мере я не вижу информации о них...Потому что общество скрывает информацию, меняет смысл...Нет гарантии...Возникает борьба индивидуального я и колективного, кто прав...Ну и так далее...В общем...
Дальше возникает проблема интернета, общественого мнения...Сколько можно тем заводить, каких, о чём писать...Сколько проблем до без конца..
Но тем не менее где то эта тьма заканчиваеться...Очевидно что весь мир против того что бы человек нашёл свет...Почему - свет смысл, независимость...Вне общество, внутри каждый со своим мнением...Всё больше ясно что жизнь человека подчинена програме...Например по чему человек пишет имено этот текст, а не иной, а события, что бы гарантировать наступление чего то нужно это запрограмировать...Програма есть точное соответствие...Мир есть внутри програма на поверхности смысл, а на верху психология...
Да, мы живём в матрице, но это понять ещё сложнее...Например мы должны жить как все, стоит нам начать отличаться это осуждаеться...Дальше у нас нет знаний...Этот мир выдаёться за прекрасный, но он может быть и ужасным...Нами манипулируют...Если человек попробует сделать какое то ярковыраженое общественое действие явно нарушающее привычный уклад вещей пойдут последствия...Точно как в матрице...Только это настоящая матрица...А не из фильма...Но эта матрица практически идентична той что из фильма...То есть с детства человека формируют и адаптируют быть единицей...Потому что скорее всего не возможно научить быть собой....Собой можно научиться быть лишь самому..
Тогда по чему ни чего не понятно...Человек обладает лишь частью знаний...Он не обладает полными или по крайней мере преобладающими знаниями..То есть он знает всё что бы жить в обществе, в матрице, но ни чего не знает о самой матрице, о себе, о своей судьбе...Свет может рассеять тьму, но света нет...Я...В обществе нет я.....Если в обществе есть ум - это человечество...Если в обществе появляеться я...Это уже индивидуализированое общество, то есть не общество в обще, даже не человечество...Каждый сам по себе...А я ведёт к исчезновению я...
Мы знаем что бы буда, но лично я с ним не здоровался...И его не помню, следовательно я не поверю, я буду искать сам...И даже если меня обмануть, даже если я прикинусь и буду жить как все, я всё равно буду сам искать...Тогда есть ли те кто не ищут, а обманывают, грешники там не знаю, в общем...Может есть, может нет...То есть обрести полное знание очень сложно...Мы что то знаем, что то нет...Плюс само просветление тоже развиваеться...Есть ли где то конец, конца нет...В сути это и есть просветление, но пока есть тьма об этом говорить нет смысла....То есть по мере развития человек всё больше начинает расширяться, раскрываться...Скрыть такого человека не возможно...Это общество крайне примитивно и оно построено на действиях...Более развитые общества построены на мыслях...Например если ты тут ни чего не будешь делать...Тебя не заметят...
То есть например ты не пишешь на форуме, тебя нет...Ни кто не знает о тебе...Но ты можешь думать, это может быть в твоём подсознании...То есть я имею в виду что развитое общество фиксирует человека на всех уровнях...Например он делает или не делает...Зачем...Что бы понять, выжить, подготовиться...К чему...К тому что будет...Адаптироваться.....Например человек пишет на форуме...всё это фиксируеться учитываеться....Но если он не пишет то что...Но он тоже существует, что то себе думает...Или например безумие...Например человек сходит с ума...Он не нормальный, но кто нормальный, что такое нормальность, норма - норма и есть основа общества...Но общество очень хитрое, оно может выдавать, оболгать, разные способы, методы, подстрекать, хитрость и прочее...Тогда как жить в таком мире...Всё опять возвращаеться к конфликту, к проблемам...По чему проблемы волнуют людей - потому что проблемы говорят что есть и безспроблемность...И безпроблемность ведёт к большим возможностям...
Почему тогда так сложно найти эту безпроблемность...Одна из основных причин что проблем слишком много и человек ещё к ним не адаптировался не понял их не осознал механизм из устройства...Безпроблемность позволяет жить и даёт широкий взгляд на вещи...
Смысл есть определёная расширеная форма существования в которой у человека есть цель жизни...Проблемы есть сужение сознания, крайняя степень ограничености...Следовательно жизнь человека состоит из того что было и того что будет...Это расширеная форма существования...Я основа конфликта но по прежнему все убеждены что это они делают...Что человек автор своих действий...Как человек делает, то есть процесс углубления в я очень сложный и долгий и ни у кого просто нет времени этим заниматься и крайне пугающий...Начинает разваливаться вся жизнь...
Кто я ? Оказываеться что я не имею отношения ни к какому обществу, я имею отношение лишь к самому себе...Тогда что такое общество...Общество живёт...Но что будет дальше...Каждое столетие новое общество...Когда то если ты гей ты мог попасть в тюрьму, теперь геи все...Кроме геев появились ещё трансексуалы и многие разные другие виды...Но проблемы тем не менее остаються...Тогда по чему жизнь так сложна ? Кажеться впервые спустя прошлые столетия у человека появились какие то возможности...И тут нужно глубино иследовать...Человека, общество и что такое внутрений мир...Включая абсолютно все науки...Сверхчеловека можно не иследовать...Потому что у него нет проблем...Нет человека, нет проблем...
Если есть проблема, есть и беспроблемность....Однозначно за пределами сверхчеловека есть супер человек, который идёт за пределы просветления и проявляет энергию...А за пределами суперчеловека есть интегральный человек, куда более целостный, куда более мощный, а дальше супраментальный где свет ещё более консолидировался...Дальше раскрываеться матрица и идут числа и следующие типы людей можно отмечать числами и названиями и им нет конца...То есть мы живём в бесконечности, конца нет, это и вызывает страх...То есть основная причина страха, что мы просто не знаем, что с нами будет...Когда мы узнаём что с нами будет мы лишаемся страха...И страх есть ещё одна проблема...Но проблема как водоворот...Что бы её полностью иследоваться нужно погрузиться максимально глубоко, но у человека нет на это ни времени ни сил, прямо говоря нужно прыгнуть в саму бездну, ни зрелости, он себя не знает, ни знаний...Раскрывая типы людей и матрицу мы видим что мир есть матрица...
Взаимосвязь материи и энергии построен точно по числам..Дальше идут различные класификации миров...Но конфликт по прежнему есть потому что пока конфликт есть в моём сознании мне очень сложно...Как бы обьяснять...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Как найти смысл жизни..

#3 смурф » Вс, 18 декабря 2016, 14:10

devi писал(а):.Но общество очень хитрое, оно может выдавать, оболгать, разные способы, методы, подстрекать, хитрость и прочее...Тогда как жить в таком мире...Всё опять возвращаеться к конфликту, к проблемам...По чему проблемы волнуют людей - потому что проблемы говорят что есть и безспроблемность...И безпроблемность ведёт к большим возможностям...
Почему тогда так сложно найти эту безпроблемность...Одна из основных причин что проблем слишком много и человек ещё к ним не адаптировался не понял их не осознал механизм из устройства...Безпроблемность позволяет жить и даёт широкий взгляд на вещи...

А вы можете создать беспроблемную жизнь в своей семье? Ну, так, чтобы ваша семья чувствовала от вас заботу, внимание, понимание? Может и будет в мире на несколько человек счастливее от беспроблемности во взаимоотношениях.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Как найти смысл жизни..

#4 devi » Вс, 18 декабря 2016, 14:18

безпроблемных семей не существует...по крайней мере я таких не видел...
семья - форма ограничения жизни людей, ячейка общества...если ты хочешь безпроблемности ты должен понять что такое ограничение---проблема...
крайняя форма проблем и дойти до просветления...но это далеко не всё...тебе придёться стать сверхчеловеком ... Потому что суть человека - проблема..Если бы люди захотели решить свои проблемы этот мир был бы другим...Этот мир состоит в большинстве своём из людей у которых нет проблем...Из людей у которых есть проблемы, но они не хотят их решать и очень мало в нём тех кто хотя бы попытался решить свои проблемы..
Жизнь всегда безпроблемная...Семья это фикция...Люди нет...Но если бы люди были чуствительные мы бы жили в другое время..Люди очень хитрые...
Я под людей не собираюсь подстраиваться...Забота это обман...Что такое не обман - сверхчеловечность....Не обман то что не подлежит разложению, независимое...Само в себе...Обладающее волей...Внимание, что такое внимание ? У меня нет полной информации о нём...Понимание - свобода...
В этом мире, в каком на этой планете ? Пока на планете есть общество на ней ни чего не будет...Счастье не может быть личным -- оно доступно всем иначе это не счастье...Любые взаимоотношения связаны с проблемами ибо люди хотят быть вместе из за страха быть одним....Взаимоотношения суть порождение проблем, встреча проблем...У счастья нет критериев...Там нет более или менее...Или ты счастлив или нет, ещё нет счастливого есть лишь само счастье..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как найти смысл жизни..

#5 смурф » Вс, 18 декабря 2016, 14:47

devi писал(а):Или ты счастлив или нет, ещё нет счастливого есть лишь само счастье..

Да, "счастье - как здоровье. Когда его не замечаешь, значит, оно есть". Однако здоровье - вещь хрупкая и зависит от психических процессов, в которые подбрасываются, как в топку, "поленья" из убеждений, формирующих определённое отношение к чему-то или кому-то.
Значит и счастье зависит от убеждения в том, что "счастье"...и начинается философия, включающая в мозге процесс подбадривания, чтобы не было так грустно.
devi писал(а):Семья это фикция...Люди нет..
В семье закладывается фундамент воспитания человека. Кармическая взаимообусловленность делает процесс воспитания ответственным.
devi писал(а):.Но если бы люди были чуствительные мы бы жили в другое время..Люди очень хитрые...
Я под людей не собираюсь подстраиваться...Забота это обман..
Тогда ваше "счастье" - быть счастливым - в свободе от взаимоотношений с людьми. Просто вы облекаете своё понимание счастья в свои представления о людях, которым, как вы считаете, ваша забота не требуется, как и их по отношению к вам.
devi писал(а):.Что такое не обман - сверхчеловечность....Не обман то что не подлежит разложению, независимое...Само в себе...Обладающее волей.
Волей к чему? К тому, чтобы бежать от взаимоотношений в свои представления "о людях"? Которые каждый выживает как может, пока не будет обесточивания своей души с появлением болезней, которые и затормозят всю эту внешнюю активность и, может быть, сделают жизнь более осмысленной, потому что познание законов Природы Бога способно восстанавливать психическую активность в пользу чувства любви, имеющего цель - помочь, позаботиться, простить, понять. И как укрепить это чувство в себе? Теория должна подтверждаться практически. Вот вам и мир "проблемных" людей. То есть живи и радуйся исходя из другого смысла жизни. :grin:
devi писал(а):Любые взаимоотношения связаны с проблемами ибо люди хотят быть вместе из за страха быть одним....Взаимоотношения суть порождение проблем, встреча проблем..
Да, я знаю такую точку зрения одного философа. Ну, что я могу сказать... Это выбор каждого - как поступать, мотивируя свой выбор в пользу непривязанности - боясь привязаться. Думаю, что тогда свою любовь надо будет куда-то перенаправить, чтобы она имела своё выражение. Тогда надо, если мир ещё держит здесь остаться, помогать ищущим познать истину, тем самым помогая и себе в высвобождении чувства любви.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Как найти смысл жизни..

#6 devi » Вс, 18 декабря 2016, 15:28

счастье как здоровье, но не то здоровье которое мы теряем, а то которое обретаем и не можем потерять..
если здоровье вещь хрупкая, значит это не здоровье, а обман...у тела нет здоровья, ибо тела запрограмировано на разложение, заболевание, смерть..
то здоровье что было было обманом...кому нужно здоровье, если оно меняеться на болезнь..философия это обман...философия ум...ум тьма...мрак...
фундамент ограничения человека...приспособления к общественой жизни с прогнозом создания новой семьи или не знания как себя приспособить к жизни без семьи...однозначно семья устарела..но комуна ещё не возникла, и не известно возникнет ли, скорее всего возникнет...комуна временый переход к одиночеству...когда человек счастлив от себя...один, но не одинок.....
нет моего счастья есть счастье само по себе, ни твоё, ни моё...свобода..реальность...
воля...сила духа реальность душа называй как хочешь...атман способность жить выдерживать удары судьбы и иметь ясный ум в голове понимать то что создаёт себя самого ибо всё что мы имеем забирает будущее особено наше здоровье...
философы все заблуждаться...выбор обман...выбор есть, но всё же любой выбор заблуждение....но выбор очень глубокая тема, потому что даже если человек не выбирает он всё равно выбирает...я говорю о выборе без всякого выбора...даже когда нет выбирания...когда в обще ни чего нет...есть лишь одна голая очевидность..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как найти смысл жизни..

#7 смурф » Вс, 18 декабря 2016, 16:01

devi писал(а):у тела нет здоровья, ибо тела запрограммировано на разложение, заболевание, смерть.
Заболеть можно по разному. Один отделывается простудами, а другой - слабой иммунной системой и постоянными физическими недомоганиями. Таблетки при этом дают временный эффект с побочными осложнениями. Не хотелось бы вот так "разваливаться" от недостатка энергии, жизненных сил. Многие "святые" болели и умирали, но их последователи, возможно, и нет. И тут нельзя делать общих выводов. Во всяком случае мне информация о взаимозависимости мировоззрения с физическим состоянием помогает иметь здоровье.
devi писал(а):однозначно семья устарела..но коммуна ещё не возникла, и не известно возникнет ли, скорее всего возникнет...комуна временый переход к одиночеству...когда человек счастлив от себя...один, но не одинок.....

Коммуна, как общинная жизнедеятельность, не может быть примером. Для неё необходимы экономические условия, чтобы обеспечить всех равными возможностями иметь достаток в каких-то приемлемых нормах. Община Виссариона живёт своим укладом, но цивилизация при этом "отдыхает".

Коммуна, как общественный строй, должна начинаться и сверху и снизу одновременно. Вот когда цивилизация перейдёт на другие источники энергии, когда производство будет на 90% автоматизированным и многие профессии уйдут в прошлое, тогда у людей появится больше времени на проявление коллективной сознательности и общественно-полезный труд. Семьи, как института, это не коснётся, потому что тогда нужно будет ребёнка изначально отрывать от родителей ради того, чтобы он не мог впитать родительское воспитание, но мог впитать то воспитание, которое ему будет давать государство. На Западе такой способ "коммунизации" вполне возможен.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Как найти смысл жизни..

#8 Голока Вриндавана » Вс, 18 декабря 2016, 16:18

devi, а вы уже выяснили зачем нужен смысл жизни? :smile: :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Как найти смысл жизни..

#9 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 17:06

devi писал(а):Этот мир состоит в большинстве своём из людей у которых нет проблем..
С чего ты взял?))) ты знаком с большинством людей без проблем в этом мире?
devi писал(а):однозначно семья устарела
Это вовсе не однозначно.
devi писал(а):но комуна ещё не возникла
Делались такие попытки. Так что - уже возникала...коммуна...
devi писал(а):Жизнь всегда безпроблемная
:ugu:
devi писал(а):Я под людей не собираюсь подстраиваться..
Звучит угрожающе... )))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как найти смысл жизни..

#10 devi » Вс, 18 декабря 2016, 18:09

потому что в этом мире всем властвует общество...а общество спящее стадо..
а я считаю однозначно..
попытки...это совершено не то..
угрожающе или нет...я это я....
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как найти смысл жизни..

#11 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 20:31

devi писал(а):потому что в этом мире всем властвует общество...а общество спящее стадо..
а я считаю однозначно..
попытки...это совершено не то..
угрожающе или нет...я это я....
devi, ну вот сам подумай: ведь неспроста ты живёшь на Земле?
Значит,так легла твоя карта. Такая твоя планида.
А человек,devi, существо социальное, тут уж ничего не попишешь.
Не нравится?
Джинсы-брюки твои,небось, купленные в общественном месте?
Еду где себе добываешь? в лавке, аль в лесу-огороде?
иди жить в тайгу и не завись от общества.
Интернет тоже,между прочим, общественное достояние.

Впрочем,ты ж ничего не слышишь,кроме себя самого..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как найти смысл жизни..

#12 devi » Вс, 18 декабря 2016, 20:32

если человек существо социальное, что дальше...
общество и что дальше...а сверхчеловек ?
причём тут где и что куплено...речь о том, что что после общества...общество...человек...сверхчеловек....
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как найти смысл жизни..

#13 Ева2015 » Вс, 18 декабря 2016, 20:33

Brittany писал(а):Впрочем,ты ж ничего не слышишь,кроме себя самого
:yes: и это тоже шанс найти именно свой путь :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Как найти смысл жизни..

#14 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 20:36

devi писал(а):если человек существо социальное, что дальше...
То,что он не может жить вне общества.
devi писал(а):.а сверхчеловек ?
И где этот... сверхчеловек? в твоём воображении?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как найти смысл жизни..

#15 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 20:37

Ева2015 писал(а):
Brittany писал(а):Впрочем,ты ж ничего не слышишь,кроме себя самого
:yes: и это тоже шанс найти именно свой путь :ugu:
Автор уже его нашёл. И неотвратимо следует по этому...пути.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как найти смысл жизни..

#16 devi » Вс, 18 декабря 2016, 20:46

а что тогда вне общества, что за пределами стада, что за пределами изгороди ?
Каждый следует по своему пути..
Где...За пределами человека, следующая стадия...А потом следующая и конца этому нет...Причём тут моё воображение...
Ты что думаешь на человеке конец, тогда кто такой человек...Ты замкнула в обще всё на обществе...Общество всё...Просветления нет, сверхчеловека нет, того что дальше нет...На обществе всё закончилось и началось...А когда то овцы думали, что я овца и дальше я не прыгну..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как найти смысл жизни..

#17 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 20:51

devi, прости, но твои речи бессвязны. Поток каких-то обрывочных
мыслей... Ты на таблетках,что ли? Спрашиваю не с целью обидеть,
но чтоб понять.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как найти смысл жизни..

#18 devi » Вс, 18 декабря 2016, 21:02

да у тебя нет ума...говори что хочешь...у тебя нет ума...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как найти смысл жизни..

#19 Голока Вриндавана » Вс, 18 декабря 2016, 21:12

Brittany писал(а):Ты на таблетках,что ли? Спрашиваю не с целью обидеть,
но чтоб понять.
Чтобы понять надо таких же таблеток попробовать, Brittany, а оно вам надо :wink: Итак видно невооруженным взглядом что чел не в адеквате.
Хотя профессор Савельев утверждает что у женщин мозг меньше и не создан для того чтобы думать. тем более не зачем ломать голову над бредом сумасшедшего. Пожалейте болящего. да и Господь с ним. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Как найти смысл жизни..

#20 Только на один день » Вс, 18 декабря 2016, 21:15

devi писал(а):да у тебя нет ума...говори что хочешь...у тебя нет ума...
:-D :approve:
... я, конечно, догадывался, а здесь прям готовый ответ для меня от профессионала - вон в чём дело оказывается?!!!
Только на один день

Re: Как найти смысл жизни..

#21 devi » Вс, 18 декабря 2016, 22:09

говори что хочешь...бог будет судить не я...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя