Как жить сейчас..

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: devi

#1 devi » Сб, 17 декабря 2016, 13:08

сразу я говорю так как современый нет превратился в огромный мусорник и мусора всё больше я не обращаю внимания на глупые коментарии в обще...и кто пишет про меня что я сумашедший...как лао там и так далее разные недалёкие...кто сумашедший или нет время покажет....какое столетие минимум 25...а лучше 26....
во первых сейчас всё решают деньги...это 1...
всё остальное не важно...детей впервые учат мыслить...ибо что бы человечеству выжить ему нужно...будет думать....
в 22 столетии люди впервые начнут ориентироваться на ум...а в 23 столетии этого будет всё больше...до...24...25...столетия...в 25 столетии люди впервые начнут сходить с ума...и начнёт разрушаться норма...и так далее до...30 столетия...когда возникнет что то новое - троичная структура...разрушение двоичности...40...квадроструктура...5 - пента и так далее...до 6..когда начнёт разрушаться политика...7...реализация кундалини...и так далее..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца


Re: Как жить сейчас..

#3 zoe » Сб, 17 декабря 2016, 13:21

devi писал(а):во первых сейчас всё решают деньги
это продукт ума и становится некой всеобщей установкой, что несомненно печалит
но выход есть всегда - научиться жить душой
уверенность, спокойствие и качество жизни по большому счету идет из душевного потенциала
есть даже такая пословица - тот жизнь ругает, кто счастья не знает
голова же (ум) - царство змея, который хитростью Адама и Еву вывел из души, из Бога в мир бесконечной гонки выживания
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Как жить сейчас..

#4 devi » Сб, 17 декабря 2016, 13:25

деньги не продукт ума...а главная действующая сила 21 столетия...ты сможешь прожить без денег ?
теперь представь ты будешь жить в месяц на 1000 доларов, или на 100 доларов, а если у тебя не будет денег в обще, ты представляешь что такое смерть от голода ? а лечение ? а сманивание дорогой техникой и машинами с реклам и так далее, а возможность куда то поехать и прочее...почему тогда все так за деньгами охотяться...а еда...а интернет...а квартира...на деньгах построено всё...по чему так...глупость, но так есть...глупы абсолютно все..даже если где то возникает искра ума, она тут же тушиться...всеобщей тьмой..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Как жить сейчас..

#5 zoe » Сб, 17 декабря 2016, 13:31

devi писал(а):а интернет...а квартира...на деньгах построено всё...по чему так...глупость, но так есть...глупы абсолютно все..даже если где то возникает искра ума, она тут же тушиться...всеобщей тьмой..
естественно, ум не стоит выбрасывать за ненадобностью
он еще пригодится
но пригодится в каком качестве?
вот это и нужно понять
ум и сознание питается потенциалом души, а когда он на минимуме - основным эквивалентом становятся денежные знаки
можно прожить и без денег - это пробывали делать люди, бросая свой вызов обществу
не думаю, что они долго держались. но имели какой то успех в своей попытке разколбасить всеобщий миф
вообщем жить в двух потоках сначала души, а потом ума - это нормально
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Как жить сейчас..

#6 devi » Сб, 17 декабря 2016, 13:34

причём тут ум...кому сейчас нужен ум ?
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Как жить сейчас..

#7 zoe » Сб, 17 декабря 2016, 13:36

притом
так жеж надо думать - как жить?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Как жить сейчас..

#8 devi » Сб, 17 декабря 2016, 13:38

кому в современом мире нужен ум ?
какая разница кто как живёт если всё решают деньги..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Как жить сейчас..

#9 korpet » Сб, 17 декабря 2016, 14:22

devi писал(а):какая разница кто как живёт если всё решают деньги..
Ага они же и решают к кому идти, а к кому нет. У кого задержаться, а от кого сбежать, так получается?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как жить сейчас..

#10 devi » Сб, 17 декабря 2016, 14:32

деньги решают всё...в современом мире этой планеты....есть вещи которыми деньги не управляют...но таких вещей всё меньше....есть деньги за которые и свободу можно купить, но не в этом мире не на этой планете...Тут деньги выполняют в основном грязную функцию...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
есть деньги за которые можно купить и любовь, но не сейчас и не на этой планете..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Как жить сейчас..

#11 korpet » Сб, 17 декабря 2016, 14:42

О чем же тогда тема, если ты devi, уже все разложил по полочкам?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как жить сейчас..

#12 devi » Сб, 17 декабря 2016, 14:45

тема о том что всё решает на этой планете в 21 веке...как о основной движущей силе жизни людей..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Как жить сейчас..

#13 korpet » Сб, 17 декабря 2016, 14:59

devi писал(а):тема о том что всё решает на этой планете в 21 веке...как о основной движущей силе жизни людей..
ну как все могут ли они сделать тебя счастливым, вылечить рак, заставить полюбить тебя?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как жить сейчас..

#14 devi » Сб, 17 декабря 2016, 15:05

естествено нет...ибо это грязные деньги...может построены на карме...не знаю...в мире в котором существуют тюрьмы...никто не вылечит рак...а даже если и вылечат...это будут уже другие деньги...другие тюрьмы...одним словом что бы избавиться от болезней..человек должен избавиться от собственых глупостей одна из основных - попытка ограничить человека...суждение..ограничение чьё то свободы высшее преступление...счастье эти деньги тоже не дадут..и любви..почему..как могут дать счастье деньги в мире в котором существует ограничение свободы и запрещена правда...это же смешно..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
у людей впервые в масовом количестве появились деньги..раньше такого не было..но по сравнению с умом деньги мусор...но что бы это понять людям должно пройти 100 лет..лишь через 100 лет общество измениться..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Как жить сейчас..

#15 korpet » Сб, 17 декабря 2016, 15:15

Ага значит ты о том, как жить в мире, где правят деньги, без денег. Или куда катится мир, так что-ли?
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как жить сейчас..

#16 devi » Сб, 17 декабря 2016, 15:35

не со всем...я просто описываю..

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
куда катиться мир я не знаю, я знаю лишь отрывочные сведения...что такое жизнь ?

Добавлено спустя 53 секунды:
деньги не дают возможности жить...деньги гарантируют лишь определёный уровень безопастности в настоящем...жизни в обще не нужны деньги, ты видел животных которым бы нужны были деньги или деревьям, или облакам ? фактически лишь в 21 столетии мы начали понимать что такое деньги..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Как жить сейчас..

#17 korpet » Сб, 17 декабря 2016, 15:41

devi писал(а):не со всем...я просто описываю..
мысли в слух?

devi писал(а):что такое жизнь ?
Жизнь в основном связывают с появлением и утратой тела или рождением и смертью. Между двумя этими событиями заключена жизнь.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Как жить сейчас..

#18 devi » Сб, 17 декабря 2016, 15:43

да причём тут мысли вслух...стандартные общественые формулировки..
заключена жизнь кого...человека ?
а что до рождения и после смерти ?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
ты что не понимаешь что не возможно вечно закрывать глаза на то что было до рождения и после смерти...на бога на свободу на реализацию на йогу на мокшу на космос как угодно называй...умер а дальше что...откуда люди рождаються...может бы лучше связал свою жизнь...с жизнью какого то умершего ? больше бы понял..

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ты что собираешься жить между рождением и смертью, а дальше что ? А что за пределами твоего восприятия, а как же жизнь других людей...Ведь они не ты, тогда как это возможно ? Значит есть то что ты не учитываешь, а что дальше...А эволюция..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как жить сейчас..

#19 Grinch » Сб, 17 декабря 2016, 15:48

Поскольку автором создано облако тем,примерно,объединенное одной мыслью - у автора конфликт,жизнь поломато, судьба покусато и все разорвато )) То видимо, нехитрое отождествление -мир это я, его отражение и трансляция, его восприятие и объект-субъект. И раз куда то качусь я- катится мир.
Здесь как бы голосом вицына уместно и пора сказать - извините, не наш, а ваш мир))
Grinch

Re: Как жить сейчас..

#20 devi » Сб, 17 декабря 2016, 15:51

бред..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Как жить сейчас..

#21 Grinch » Сб, 17 декабря 2016, 15:58

Возможно. Но для кого то бредом покажется десяток тем из бессвязных тезисов типа - так деньги...что деньги...нет смысла писать их нет. Человечество во мраке...во мраке чего...или кого...да и фиг с ним с мраком, сейчас не об этом. Смерть, смерть повсюду, жизнь и смерть, смерть и жизнь....эники беники ели вареники, а мастера ,как лелики и болики...да вы все равно не поймете ))) Так легко писать, видите, каждый сможет )))
Grinch

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей