Роль денег в современом мире

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: devi

#1 devi » Чт, 15 декабря 2016, 11:58

с каждым столетием роль денег будет снижаться, почему ? смысла жить нет ..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Роль денег в современом мире

#3 Grinch » Чт, 15 декабря 2016, 12:39

Предполагаете пронаблюдать сей падёжь каждое столетие? Или вы за инвестиции в золото? Поддерживаю)) И сколько столетий надеетесь наблюдать?))) Роль денег сродни роли любого мифа,хоть бы и про эгрегоры -можете печатать на принтере собственные банкноты, или придумать новый миф и дать ему жизнь. Есть небольшие нюансы,конечно, чьи мифы разрослись и чьи цветные бумажки стали так важны и почему )))
Жизнь и является тем, что есть, и кроме самой жизни в ней нет ничего иного. То,что в ней должно что то быть еще -также придумано людьми,чтобы как то скрасить пролетающий пейзаж за окном,чтобы нескучно было))
Grinch

Re: Роль денег в современом мире

#4 Ева2015 » Чт, 15 декабря 2016, 12:42

Оооо Grinch, :bouquet: :bouquet: :bouquet:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Роль денег в современом мире

#5 Grinch » Чт, 15 декабря 2016, 12:44

Доброго здоровичка,Ева
Grinch

Re: Роль денег в современом мире

#6 Ева2015 » Чт, 15 декабря 2016, 12:47

Спасибо :?
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Роль денег в современом мире

#7 mimo » Чт, 15 декабря 2016, 12:50

Grinch писал(а):Жизнь и является тем, что есть, и кроме самой жизни в ней нет ничего иного. То,что в ней должно что то быть еще -также придумано людьми,чтобы как то скрасить пролетающий пейзаж за окном,чтобы нескучно было))
Grinch писал(а):инвестиции в золото
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Роль денег в современом мире

#8 Дейка » Сб, 17 декабря 2016, 8:14

Большая роль, очень большая.
Вот как прописали лекарство за 10000, так и понимаешь насколько большая. Благо пока по 1/2 таблетки и на по-дольше хватает
Вот и не скучно
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Роль денег в современом мире

#9 devi » Сб, 17 декабря 2016, 12:36

да причём тут лекарства...ты что не понимаешь что в современом мире...сложились условия в которых не возможно жить и единственое что может победить этот мир это свобода...всё остальное подчиняеться уничтожаеться...облагиваеться...превращаеться в мусор пыль запрещаеться выслеживаеться
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль денег в современом мире

#10 Дейка » Сб, 17 декабря 2016, 19:16

devi, а что в вашем понимании - свобода? Что хочу - то ворочу?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А если свобода одного делает несвобдным других
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Роль денег в современом мире

#11 devi » Сб, 17 декабря 2016, 19:19

свобода это свобода...как её обьяснить ? для самой свободы нет проблем...проблемы есть для конкретно взятого человека...живущего там где то и так далее, вот эти проблемы и нужно решить...а проблемы связаны с веком...вот сейчас 21 век...век ума...но ум далеко ещё не наступил...вот в это проблема..но если посмотреть на правду...наша жизнь предопределена и в этом нет проблема...но если есть проблемы их нужно решать..

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
любые конфликты и проблемы нужно решать, но начать нужно со свободы...Если мы начнём с общества, тюрем, разных там учреждений, народа, суда, политики...То где началось, оно там же и закончиться...Начинать нужно с философии, поэзии, искуства, духовности, религии, но не тот религии в которой люди верят не понятно, во что, а в религии в которой речь идёт о духе, о реальности...Всегда будут конфликты, пока люди правду не обрели, но на общественом уроовне, на уровне матрицы они решаються с нарушением законов свободы...И тогда и происходят наказания по закону мироздания типа холокоста и так далее..Что мы знаем ? По чему случился холкост...Мы не можем говорить правду, мы молчащие, мы просто идём, это смешно...Человек попал под машину по чему так ? Должна быть логика, ясности нет...Нужна правда жизни, был ли христос, если бы как он жил, что говорил, нужна если не дословная правда, то как минимум, хотя бы какая то, но это раскроет многое, чего бы не хотели, кто то что бы раскрылось..
В конечном счёте нужна окончательная правда..

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
пока человек не обретёт окончательную правду, он не сможет существовать...Человека нужно отделить от общества...Человек и общество разные вещи, абсолютно разные...А человечество и общество вещи абсолютно не сопоставимые..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль денег в современом мире

#12 Grinch » Сб, 17 декабря 2016, 19:34

Если по -твоему загрузить в человека, что он зависит от некой правды,которую ты знаешь, но не скажешь или не можешь сказать -то какая же это свобода. Ты пытаешься так само привязать к себе, к своей правде. По сути предлагая новую тюрьму,а не освобождение. У тебя с одной стороны пряник -свобода и твоя правда,с другой стороны страшный суп из холокоста.
Или вот еще идейка несопоставимости общества и человечества. Для тех,кто видимо, выживет после твоей правды - придется поехать крышей от раздвоения - кто за общество налево, за человечество направо. Опять тюрьма.
Grinch

Re: Роль денег в современом мире

#13 devi » Сб, 17 декабря 2016, 19:38

что не свобода всё тюрьма...обретение свободы...или осознание...не знаю как сказать...приход к свободе принятие своей судьбы...как минимум возникновение ума есть основополагающий аспект развития человека на определёном этапе сейчас что важно ... деньги...

Добавлено спустя 45 секунд:
дальше нужно разбираться в том что ты написал...как ты функционируешь ибо ты представляешь общественую точку зрения и пытаясь понять о чём ты написал приходиться бороться со всем обществом целиком..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль денег в современом мире

#14 mimo » Сб, 17 декабря 2016, 19:40

devi, научись общаться на форуме. Вы даже не знаете, как обращаться к форумчанам.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Роль денег в современом мире

#15 devi » Сб, 17 декабря 2016, 19:41

я общаюсь как я хочу..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль денег в современом мире

#16 Grinch » Сб, 17 декабря 2016, 19:46

Опять общество виновато. Кто то да постоянно у тебя виноват -то общество, то деньги, то пришельцы с других планет, то век не тот,подавай другой, то еще что то не совпало в столетиях. И опять ...кому то важны деньги, кому то нет. Что есть степень важности и каков критерий? Еды купить,когда кто то голодает? Или купить авто, или дом,или купить немного власти? А кто то уже купил и не заморачивается. А кто то и не собирается, ему и так хорошо.
И при чем тут общественная точка? Разве говорилось мной, что я выступаю от лица какого там обчества? Нет. Наоборот, тебе повторялось -говори,плиз,за себя ,не за все человечество ))
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 17 декабря 2016, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Роль денег в современом мире

#17 mimo » Сб, 17 декабря 2016, 19:46

devi писал(а):я общаюсь как я хочу..
именно..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Роль денег в современом мире

#18 devi » Сб, 17 декабря 2016, 20:14

общество будет виновато всегда...потому что общество породило все самые величайшие проблемы...деньги виноваты...потому что они создают нужду..
деньги нужны всем...потому что без денег человек умрёт...больше денег лучше качество жизни...потом власть...и так далее..ты выступаешь от лица общества потому что видно...жить в век власти капитализма и его игнорировать...нельзя..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль денег в современом мире

#19 mimo » Сб, 17 декабря 2016, 20:18

devi, вы хоть научитесь обращаться к форумачанам.. вы не знаете элементарных вещей
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Роль денег в современом мире

#20 devi » Сб, 17 декабря 2016, 20:19

я общаюсь как хочу...не собираюсь входить в очередной эгрегор..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Роль денег в современом мире

#21 mimo » Сб, 17 декабря 2016, 20:20

mimo писал(а):devi, научись общаться на форуме. Вы даже не знаете, как обращаться к форумчанам.
mimo писал(а):devi, вы хоть научитесь обращаться к форумачанам.. вы не знаете элементарных вещей
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость