Уровень эгрегориальности

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: devi

#1 devi » Вт, 6 декабря 2016, 11:54

эгрегор основа функционирования более развитых сообществ...его суть противопоставление...
в центре эгрегора стоят властители...против эгрегоров идут пророки...эгрегор представляют собой форму взаимоотношений людей живущих противопоставляемом мире...и ум может быть построен по эгрегору....в отличии от пирамидальных миров присущих древних цивилизациям...будущее за всё более эзощрёными эгрегорами, значит человеку будет всё сложнее, но и всё легче...
Эгрегор уровень...Как и конфликт...Когда ты в конфликте ты не в эгрегоре, когда ты в эгрегоре ты не в конфликте...Что хуже, сложно сказать...
Что лучше когда ты сам себя унижаешь, или когда тебя унижают..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Уровень эгрегориальности

#3 Grinch » Ср, 14 декабря 2016, 19:45

Мифология эгрегороведения весьма обширна и включает множество народных басен,легенд и тостов. К этому можно прибавить индивидуальные особенности восприятия и отдельные строения организмов эгрегороведов и эгрегоролюбов,чтобы запутаться в бесконечном множестве толкований,что каждый подразумевает под любым термином,включая и сам термин "эгрегор". Такая же мифология сложилось вокруг так называемых " чакр "и все с ними связанного, тонких тел ,точек сборки и энергетики и много другого из мира "сверх" и пара (трампампара - парарурара )) И получается, что люди между собой начинают говорить о чакрах,да хоть бы и об эгрегорах - а друг друга не понимают,как на разных языках,потому как сборники мифологий у всех были разные)) подобно с тонкими телами,полями,каналами и маналами и т.д.
Так что неизбежно следует расшифровывать каждый термин и каждое слово -на какой источник ссылаетесь или как именно вы что то толкуете. Иначе непонятно -откуда дровишки ))
Например, непонятно -почему конфликт носит характер чего то негативного,что следует избегать или от чего прятаться. Или что непременно ведет к страданию. Необязательно -может вести к развитию, при определенном угле зрения, а если не угле, то градусе ))
Кроме того,неясно - почему не допускается взаимодействие с несколькими эгрегорами одновременно. К примеру токарь на родном заводе (профессиональный эгрегор) , уйдя с оклада на вольные хлеба частного предпринимательства ( эгрегор торговцев), твердо решил завязать с выпивкой,потому как это стало мешать работе и подсчету денег (выход из эгрегора алкоголезависимых) и заняться хокеем ( эгрегор спортсменов),обзавестисб семьей (семейный эгрегор) и какой нибудь подходящей духовной практикой или даже религией и т.д.
И почему такая уверенность,что выйдя из одной матрешки какого то эгрегора, не пападешь на взаимосвязь с матрешкой большего обхвата?
Или что мешает по логике существовать эгрегору бунтарей или вышедших из всех эгрегоров, как им представляется -по вашей версии - эгрегору пророков?
Grinch

Re: Уровень эгрегориальности

#4 L@risa » Ср, 14 декабря 2016, 21:12

Рада что Гринч вернулся ,
Его оказывается надо на Эгрегора ловить :-D
L@risa

Re: Уровень эгрегориальности

#5 monroe » Чт, 15 декабря 2016, 10:10

да, я тоже скучала по сермяге типа такого:

Grinch писал(а):Или что мешает по логике существовать эгрегору бунтарей или вышедших из всех эгрегоров, как им представляется -по вашей версии - эгрегору пророков?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя