Серый мир

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: devi

#1 devi » Вт, 6 декабря 2016, 11:49

впервые после очередного серьёзного конфликта...я могу начать расказывать кто я...
во первых я длиная история...но тут сразу хотелось бы войти в поле света и принять на себя все нападки, которые люди бы не делали сумашедший и т ак далее...дальше мне очень сложно писать потому что мне нужно концентрироваться....
человек ограничен.....и он есть конфликт...но что такое конфликт, даже зная очень много человек не может решить конфликт...но конфликт решаеться...ни кто об этом серьёзно не задумывался...что такое просветление, прояснение, настоящий ум, разум, как мы функционируем..
серый мир...человек просыпаеться утром и видит серый мир за окном..за чем жить..мир ума очень страный и этот мир мир в котором живёт человек...страный и путь ума...но чем дальше я живу тем больше я проникаю в прошлое, и как следствие в будущее..то что я достиг уже...не достичь за одну жизнь...серость оказалась полным обманом...что бы описывать мир нужно описывать человека ибо человек таков, каков мир и хотелось бы начать с того с чего начинать ни кто не хочет со своей или вашей жизни ибо все человеческие жизни построены по одному и тому же принципу...
основа человека - конфликт, но так ли это...Зачем познавать, зачем жить, что такое реальность...Что такое жизнь, смерть почему распинают пророков...Длиная тема..Значит что такое человек...И решить конфликт становиться навязчивой идеей...Человек устроен на столько сложно..Что...
Чем глубже ты в него проникаешь тем сильнее сжимаються тиски времени и тем расплывчато более само время....Кажеться истина найдена, но она снова потеряна...Что такое истина...Если символ человека - канат натянутый над пропасть, символ познания лестница, ибо сход в просветление, в свободу постепеный...Начинать нужно с того что уже случилось...Но что это...Погружение во внутрений мир требует воспитания, переориентации всей жизни, но даже тогда успех не гарантирован...Ибо если ты на 90 ступени, а освобождение на 2....Глупо хотеть большего, но всё же человек идёт...
По чему же конфликт нам приносит такие страдания ? Этого я не знаю...
Серый мир...За окном...Потому что ты в конфликте..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Серый мир

#21 Марфа_М » Вт, 13 декабря 2016, 13:41

devi, выходите из своего хаоса и узнаете. А когда сами в хаосе, так и солнце от луны не отличить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58184
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Серый мир

#22 devi » Вт, 13 декабря 2016, 13:55

откуда ты знаешь в хаосе...я или нет..ну допустим и в хаоса...а как из него выйти ?
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Серый мир

#23 Grinch » Вт, 13 декабря 2016, 22:08

devi писал(а):впервые после очередного серьёзного конфликта...я могу начать расказывать кто я...
Пока есть идея об автономном от мира "я", о котором есть что рассказать и отдельном от автономного "меня" мире -останется конфликт. Как себя не назови, озвучится только новая бирочка -я такой то, я тот то до бесконечности всегда автономный и отдельный от. Какую таблетку не прими, какого мастера не выдай - ежели останется идентификация -"я отдельное ну ваще и вот там за окном серое все остальное -останется конфликт. Даже если на плечах генеральские погоны просветленного и ошовская шапка с гербом всемирного ашрама медитации и мастерста))- я и есть природа конфликта,его суть. Как алкоголь является природой,причиной и следствием алкоголика. Без него исчезнет алкоголик,без я -исчезнет и конфликт. ( для особо чувствительных -полезть в петлю только лишь одно из миллиона решений по проблематике "я",не следует торопидзэ)))
Grinch

  • 1

Re: Серый мир

#24 Марфа_М » Вт, 13 декабря 2016, 23:14

devi писал(а):откуда ты знаешь в хаосе...я или нет..ну допустим и в хаоса...а как из него выйти ?
Этика, честность, хорошее отношение к людям, прощение обид, желание кому-то помочь, изменение своего характера.
Мрак рядом тогда, когда ему есть за что держаться.

Это как в притче о двух волках. Есть в человеке светлый волк, и есть темный.
- и какой же из них побеждает?
- побеждает тот, которого ты кормишь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58184
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Серый мир

#25 9999 » Вт, 13 декабря 2016, 23:28

а мне нравится , напевается эта песня часто, много лет , вздохнул , видимо восемь , даже без клипа .... :dont_knou:
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Серый мир

#26 devi » Чт, 15 декабря 2016, 11:36

сейчас мне сложно войти в тему..ибо я другим занялся совершено другой сферой..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость