Как выйти из эгрегора общества..

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: devi

  • 1

#1 devi » Пн, 5 декабря 2016, 14:02

в обще каждый эгрегор построен по одному и тому же принципу...но...общественный эгрегор имеет особую силу...
во первых расказал бы многое...но многое я расказывать не хочу потому что это ни кому не нужно видно...а чего то я ещё сам не понимаю..
что такое эгрегор...раскажу ситуацию...
например человек рассказывает...я прожил всю жизнь и ничего не добился..жизнь бессмысленна...вот это значит он всю энергию отдал эгрегору...
то есть эгрегор это то...в конце которого ничего..конечно нужно разбираться, но на это у людей нет времени...по этому и ни кто не разбираеться..разбираеться тот у которого есть время...
деньги эгрегор
работа эгрегор
семья эгрегор
государство эгрегор успех эгрегор
1 важно знать кто вы...но так как мы на планете земля...тут в основном люди, души стремящиеся к просветлению...потому что есть ещё иные варианты, мы ведь живём в бесконечности...
1.1самое важное найти время...но за временем тоже охотяться...мир удерживает человека в тисках времени..важно знать будущее..и хотя бы как минимум понимать прошлое...1 это желание...но что такое желание...тут опять нужно долго обьяснять..потому что постоянно становиться вопрос времени...деньги...и прочее..одним словом например у вас есть время желание деньги и вы делаете 1 шаг..
1.2дальше егрегор вас засасывает как водоворот...чем больше вы пытаетесь выбраться тем глубже он вас затаскивает...
поэтому существенной точкой являеться понимание..но самое главное способность жить...нужно идти идти идти идти...пока это способность не будет более менее ощутимой...пока увереность не станет...хотя бы в какой то мере сильной...способной противостоять обстоятельствам жизни..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Как выйти из эгрегора общества..

#3 Елена12 » Пн, 5 декабря 2016, 14:34

Намешали все в одну кучу.

Как выйти из под социального эгрегора?
Да никак.
Хоть в лес уйди, отшельником, все равно будешь взаимодействовать с социумом - только социальное положение будет - отшельник.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#4 scarly » Пн, 5 декабря 2016, 14:44

Деньги и работа нужны из-за неспособности выжить в одиночку. Вот и главная причина зависимости.
scarly

  • 2

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#5 oldsatana » Пн, 5 декабря 2016, 14:49

devi писал(а):например человек рассказывает...я прожил всю жизнь и ничего не добился..жизнь бессмысленна...вот это значит он всю энергию отдал эгрегору...
Так, когда рассказывает, что добился очень многого, - тут тоже эггрегор может быть замешан какой-нить.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#6 devi » Пн, 5 декабря 2016, 14:52

естествено...так добился много на пути к...это он в эгрегоре..
в обществе ты всегда взаимодействуешь с социумом...но кроме социума есть ещё человек...дальше нужно включать темы религий...и так далее..
человек кто это ? тот кто один сам по себе, мыслить умеет, способен познать...
куда не уходить социум везде, раньше возможно было иначе..но теперь так..но теперь начинает возникать человечество..и человек один...выйти из социума можно начав думать, но это да, не во власти человека...дальше нужно обьяснять как функционирует общественный человек...как функционирует человек, что такое человечество среда и прочее прочее прочее, счастье успех, безумие, и так до без конца очень много обьяснять особено про деньги и в итоге....
Что такое выживание ? И что такое жизнь ?
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#7 oldsatana » Пн, 5 декабря 2016, 14:58

devi писал(а):дальше нужно включать темы религий...и так далее..
Так, религия - тоже эггрегор.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#8 devi » Пн, 5 декабря 2016, 15:00

да...но изначально возможно религия и не егрегор...какое значение слова...в обществе эгрегоры всё...но изначально религии возникли...на основе истины...что такое религия...по сути ре...это повторение...значит эгрегор...

Добавлено спустя 49 секунд:
ну тогда нужно приводить слова просветлёных пробуждёных мудрецов высших...знающих......например буда говорил ты должен идти один...
так один кто ? человек...а в толпе ты один ?

Добавлено спустя 40 секунд:
так человек существует в обществе...или живёт сам по себе..это дилема..

Добавлено спустя 50 секунд:
человек в обществе это 1 уровень, человек сам по себе это уже другой уровень...ибо человек и общество не стыкуеться...нигде...то общественый..человек который в обществе...а это человек...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
человек умеет мыслить...а в обществе нет мышления.....если у общества есть мышление значит это не общество, а человечество...
так теперь нужно выяснять...дальше нужно говорить о борьбе человека и системы.....выборе...душе...
и ещё хочу привести слова иисуса...иисус говорил...что человек ошибаеться в двух случаях...
1 случай когда он говорит правду - тогда он отстаивает одну точку зрения и его распинают, 2 случай когда он не говорит правду значит лжёт, тогда он распинает себя и плачёт...значит человек двойственое существо обречёное на распятие...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
теперь нужно говорить что такое распятие...но я сам не понимаю что это...разрушение, но что такое разрушение...по крайней мере нужно искать инфу в нете..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#9 Alisa SU » Пн, 5 декабря 2016, 15:07

devi, ну вас и прорвало .неделю молчали ..что -ли :scratch:
причем диалог не важен ..
главное монолог и с броневика ...только зачем сразу столько тем ...когда всё одной бы -выговорилось :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#10 oldsatana » Пн, 5 декабря 2016, 15:13

Ага.
Все понятно. :smile:

Чтобы освободиться от общества, прежде всего вам придется избавиться от таких фот мифов.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#11 devi » Пн, 5 декабря 2016, 15:14

в вики нет статьи про разрушение по крайней мере на 1 странице поисковика...
ясно...защитная реакция...диалог меня не интересует...монолог важнее...почему ?
монолог способствует развитию человека....потому что это выражение...
дело не в мифах, и не в том что нужно мне, в общем долго обьяснять..

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
в общем долго обьяснять потому что помимо обьяснения мне приходиться ещё решать масу других вещей...ибо развитие слишком сложный процесс...
так вот...что бы понять что я говорю, нужно понимать, понимать кто я, но даже я не понимаю кто я, а ты...тем более...это видно..даже если я лгу всё равно мне нужно разбираться кто ты...то есть мы можем вести нормальный диалог, только если мы понимаем друг друга...хотя бы на начальном уровне...
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#12 Ярогор » Пн, 5 декабря 2016, 15:17

devi писал(а):монолог важнее
Известное дело!
Система ниппель называется: туда дует, оттуда -нет.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#13 devi » Пн, 5 декабря 2016, 15:18

понимание это самый важный и самый фундаментальный процесс без которого не возможно развитие абсолютно любого живого существа...
веди монолог и будет отуда дуть...а что такое диалог ? общение двоих...

Добавлено спустя 38 секунд:
общение это перебрасывание фразами между двумя людьми от нечего делать или от одиночества...мне это совершено не интересно...

Добавлено спустя 38 секунд:
когда то я пытался найти собеседника в интернете, но во первых это было очень давно, во вторых даже тогда я пытался понять..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#14 Alisa SU » Пн, 5 декабря 2016, 15:21

devi писал(а):веди монолог и будет отуда дуть...а что такое диалог ? общение двоих...
а как насчет пресс-конференции ...может эээ это -рванете ...
люди будут вопросы задавать ...а вы семь собак перебрехивать ...без пауз сучка и задоринки .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#15 Brittany » Пн, 5 декабря 2016, 15:23

devi писал(а):человек умеет мыслить...а в обществе нет мышления
Так общество и состоит из людей: человеков, которые
"умеют мыслить".
О каком отсутствии мышления общества речь?

devi, вы меня простите...но у вас поток мыслей какой-то...бессвязный,
что ли..
Вы хотите своим опытом поделиться?
Как вы вышли из..."эгрегора
общества"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#16 devi » Пн, 5 декабря 2016, 15:24

где эта прес конференция...я интернет не достаточно хорошо освоил......
если общество умеет мыслить...почему такой примитивный уровень развития и продолжаються войны..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#17 oldsatana » Пн, 5 декабря 2016, 15:53

Почему-то devi похож на Водолей в младенчестве. Или совсем в старости.

devi, насчет мыслящего и немыслящего общества. А вы знаете, что умение мыслить - оперировать вот этими словами и проч. - дало вам общество? Т.е., навряд ли можно считать социум немыслящим.

Возможно, тем более, раз уж речь пошла об "эггрегоре общества", под обществом вы понимаете не социум как таковой, и под "выходом из эггрегора" - не асоциальность, а некую прослойку "общей культуры", ээ, чел-овечество в другой терминологии. ПОтому и противопоставляете "общество" как "немыслящее" и имеющее прочие негативные свойства, - "человечеству"?

Возможно, потому и речь идет о каком-то "эггрегоре общества", поскольку это - определенный тип культуры, а не социум как таковой? Потому это какой-то один, конкретный эггрегор, из которого можно выйти или нет?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#18 Солнышко » Пн, 5 декабря 2016, 16:07

devi,
тема эгрегоров не так проста...
Эгрегоры,как правило,взаимовложенные...
Эгрегор-это не всегда что-то плохое...
Наиболее подходящий вариант-найти наиболее полезные эгрегоры...
по сути-"кружки по интересам"..
Человек-существо коллективное,без общения не живёт,может за редкими исключениями.
Но...эгрегор просто так от себя не отпускает,тут надо приложить усилия...
Самый простой пример-эгрегоры пьющих и не пьющих людей....
Потому часто эти люди на глубинном уровне друг друга не понимают....психофизика там и та разная....
И если человек решил больше не употреблять спиртное вообще,то это ему не так легко дастся....
Речь не идёт об алкоголиках и зависимых(там вообще беда),
а просто о тех,кто изредка пару бокалов пьёт "по праздникам"....
Так же и со всеми эгрегорами.....но...чем больше эгрегор(например-религиозный или алкогольный),тем сложнее выход...
Но возможно всё...)))
Тут глвное определиться-чего человек сам для себя хочет,куда идёт...и т.д.
И эти решения и поиски-чисто индивидуальные...
Солнышко

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#19 devi » Пн, 5 декабря 2016, 16:41

солнышко интересно написала...да до сообщение тоже интересное было...
кстати солнышко у тебя внизу написано предложение с примесью суперчеловека...
что мне дало общество, а что забрало нужно ещё выяснить....Но я считаю что человек сам себя творит, почему, видимо потому...
То есть дальше идут конфликты конфликты..Что такое правда, что такое ложь....Пока это всё разложиться по полочкам на этой планете пройдёт очень много времени...Человек себя создаёт сам или его создаёт человечество...Это долгая тема...Пока условий нет писать, позже отвечу..

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Во первых я не решил конфликт...Пока я не решу конфликты их не пойму...Как свет создаёт...Пока я не пойму комплексно и полноценно что такое человек, я не смогу точно и правильно отвечать...Пока я могу сказать лишь то что я думаю..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#20 Солнышко » Пн, 5 декабря 2016, 16:49

devi,
надо сосредоточится на понимании себя....
Бог разговаривает с каждым из нас на языке только наших жизненных обстоятельств....
Решать вопросы "общё" можно только ,когда много энергии и мало внутренних зависимостей...
Солнышко

Re: Как выйти из эгрегора общества..

#21 devi » Пн, 5 декабря 2016, 17:24

это очень сложно..потому что я не понимаю что такое конфликт..
devi
Автор темы
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей