Как я покупала сапоги

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Сью » Чт, 1 декабря 2016, 16:24

Прочитала я в новой книжке Сергея Николаевича как пенсионерка купила себе на зиму тёплые ботинки. Думаю, надо тоже сапоги купить. А как раз и мороз сегодня и зима началась и даже снежок мелкий-мелкий пошёл.
Потом думаю, нет, не пойду, жалко денег. Потом опять книжку вспомнила - надо меняться, пойду.
Вытащила фирменный кожаный кошелёк, пересчитала свои тысячи. :-D
А у меня была карточка обувного магазина и на ней больше 1000 бонусов, и они должны были вскорости пропасть. Сижу значит дома, размышляю: чего же мне больше жалко - то ли денег, то ли бонусов, которые пропадут...
Ладно, скрипя сердцем взяла 2 тысячи рублей, пошла в магазин, прикинула какие примерно сапоги мерять надо чтоб уложиться в сумму, прошу на кассе глянуть сколько бонусов - а нет 1000 бонусов! Исчезли, хотя не должны были исчезнуть по правилам акции.
Задаю вопрос:
- Вы зачем людей обманываете? Я - говорю, - и так еле решилась на покупку, а теперь у меня денег не хватает, второй раз уже могу не решиться.
Отвечают, мол, знать не знаем кто это был, кто так начислил.
На кассе сидит тётенька в форме кассира:
- Я - директор магазина и у нас не было таких сотрудников, которых вы описываете.
- Ну тогда доставайте жалобную книгу.
Достаёт откуда-то из подполья из сейфа, закрытого на ключ - в книге куча жалоб :smile: и две благодарности. Номера жалоб не проставлены, рассерженные люди ставят вместо них знак вопроса и пишут крупным нервным почерком, ругаются.
Написала:
"Исчезли бонусы, в размере 1000 штук - директор магазина, сидящая на кассе, утверждает что их никогда и не было, а описанных мною сотрудников она в магазине никогда не видела. Я так расстроилась, что в ваш магазин больше не приду. Везде процветает обман и воровство. Живём мы бедно, в деревне, семья большая, купить обувь за полную сумму я не в состоянии и теперь буду вынуждена ходить в старых облезлых сапогах с дырками, которые каждый раз промокают как только выпадет снег или пройдёт дождь."
:-D

Выхожу, а надо было ещё хлеба купить - рядом небольшой магазинчик.
Протягиваю им тысячу рублей, оставшуюся от сапог:
- Сдача будет?
- Найдём.
Беру половинку буханки за 10 рублей.
- Это всё? Только хлеб?
- Да.
- Точно больше ничего?
- Ну да...просто денег других нет, везде по дому только тысячи валяются - бросилась искать, даже 100 рублей не нашла.

:-D
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Как я покупала сапоги

#41 Сью » Чт, 1 декабря 2016, 22:25

МарияЯ писал(а): :-D у вас ножка какого размера?
Какая разница :grin:

Спойлер
Вот так смешные рассказы у нас на форуме писать :smile: потом страниц пять надо будет мучаться отбиваться... :facepalm: :lol:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как я покупала сапоги

#42 МарияЯ » Чт, 1 декабря 2016, 22:28

У меня есть обувь очень хорошая Бу после дочери как раз на наш теплый климат.
Ношена один сезон. Состчние отличное. Я могу просто отдать. Если размер подойдет.
МарияЯ

Re: Как я покупала сапоги

#43 talis » Чт, 1 декабря 2016, 22:31

Сью писал(а):Вот так смешные рассказы у нас на форуме писать

Ну а что...
Так и приобуться, и приодеться можно :ugu:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Как я покупала сапоги

#44 Арюша » Чт, 1 декабря 2016, 22:36

Сью писал(а):
Спойлер

Вот так смешные рассказы у нас на форуме писать :smile: потом страниц пять надо будет мучаться отбиваться... :facepalm: :lol:
Сью, мне рассказ не показался смешным :(
Арюша

  • 1

Re: Как я покупала сапоги

#45 SladerNon » Чт, 1 декабря 2016, 22:59

Сью,
ты это имей ввиду - алиэксперс наш магазин. Нужно будет и выберешь чего, - помогу с оплатой в любой валюте без комиссий, и если нужно со спец скидками по доставке. Маякни если что.
Этот магазин гарантию качества прошёл по всем стандартам от самых привередливых пользователей. В том числе, дали статус ему доверия - наши "хацкеры" :) Имей ввиду!
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Как я покупала сапоги

#46 Сью » Пт, 2 декабря 2016, 0:30

МарияЯ писал(а):У меня есть обувь очень хорошая Бу после дочери как раз на наш теплый климат.
Ношена один сезон. Состчние отличное. Я могу просто отдать. Если размер подойдет.
МарияЯ, :kiss1: :flowers: :angel: спасибо, я бы с радостью носила вашу очень хорошую б/у обувь - то есть я не из-за чего-то там отказываюсь, а просто тут не та ситуация...а вы всё-таки работали, покупали её и т.д.

Арюша писал(а):Сью, мне рассказ не показался смешным :(
Так это потому что вы поверили вот этому, наверное:
Сью писал(а):"Исчезли бонусы, в размере 1000 штук - директор магазина, сидящая на кассе, утверждает что их никогда и не было, а описанных мною сотрудников она в магазине никогда не видела. Я так расстроилась, что в ваш магазин больше не приду. Везде процветает обман и воровство. Живём мы бедно, в деревне, семья большая, купить обувь за полную сумму я не в состоянии и теперь буду вынуждена ходить в старых облезлых сапогах с дырками, которые каждый раз промокают как только выпадет снег или пройдёт дождь."
:-D

Это же неправда, ну приврала немного :smile: для красного словца: живу я в центре города, в очень хорошем районе, денег у меня много, всё тысячи, мельче - нет.

SladerNon писал(а):Сью,
ты это имей ввиду - алиэксперс наш магазин. Нужно будет и выберешь чего, - помогу с оплатой в любой валюте без комиссий, и если нужно со спец скидками по доставке. Маякни если что.
Хорошо.
Спасибо, сайт понравился - маякну, если что. :smile: :rose:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как я покупала сапоги

#47 FlutterShy » Пт, 2 декабря 2016, 0:37

Сью,
Я б им ультиматум поставила :)
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 2 декабря 2016, 8:52, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как я покупала сапоги

#48 Сью » Пт, 2 декабря 2016, 0:38

LadyClarick, да ну...ультиматум - глупости какие, да и не уверена я что те продавцы мне правильно всё начислили, ошиблись сами скорей всего.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как я покупала сапоги

#49 FlutterShy » Пт, 2 декабря 2016, 0:41

Сью,
:pardon:
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 2 декабря 2016, 8:53, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Как я покупала сапоги

#50 talis » Пт, 2 декабря 2016, 0:41

Вот, призвали Сью к ответу по всем пунктам
Написала рассказ себе на голову :grin:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Как я покупала сапоги

#51 Сью » Пт, 2 декабря 2016, 0:42

talis, да :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как я покупала сапоги

#52 Сью » Пт, 2 декабря 2016, 0:43

LadyClarick, срочно замуж на режиссёрский факультет! :crazy: :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как я покупала сапоги

#53 FlutterShy » Пт, 2 декабря 2016, 0:44

Сью писал(а):LadyClarick, срочно замуж на режиссёрский факультет! :crazy: :smile:
Так я уже замужем, доктор :crazy: :hi-hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Как я покупала сапоги

#54 talis » Пт, 2 декабря 2016, 1:29

Сью писал(а):Сижу значит дома, размышляю: чего же мне больше жалко - то ли денег, то ли бонусов, которые пропадут...

У меня так недавно с Озоном было. Там у меня было 500 бонусов, по правилам они там лежат какой-то ограниченный срок, и пришло письмо, что вот-вот они сгорят. Покупать мне там особо не надо было ничего, но бонусы стало жалко.
А там условия еще жестче: бонусами можно оплатить только 25% покупки, т.е. заказ на 2000 рублей. Заказала я книги на 2000 рублей, книги хорошие, но особо мне сейчас не нужные. Потом стало жалко денег. Куда ни кинь - всюду клин. Но денег жалко больше, чем бонусов. :smile: Думаю, ну их на фиг, эти бонусы, пусть сгорают. Отменила заказ. К удивлению, после отмены заказа бонусы вернулись на свое место, сгорать не стали и благополучно пролежали несколько месяцев до тех пор, пока они действительно не понадобились, и я не потратила их с неплохой выгодой на действительно необходимую вещь. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Как я покупала сапоги

#55 Natish » Пт, 2 декабря 2016, 8:52

LadyClarick писал(а):Работает капитально
в Израиле?
Natish

Re: Как я покупала сапоги

#56 tatpit » Пт, 2 декабря 2016, 20:04

Сью писал(а):А если я юмористический рассказ про яхту в следующий раз напишу? А у самой куча денег в тумбочке
Дедов морозфорумчан не обманешь..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя