10 загадок о себе и о каждом

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Доктор Коули

• 7

#1 Доктор Коули » Чт, 17 ноября 2016, 12:15

Приглашаю к обсуждению темы где каждый может высказаться о своем опыте имеющим отношение к загадочной, мистической стороне вашей жизни. А именно.
В жизни наверно каждого человека происходили странные и необычные, мистические случаи, вещи, истории, не только по отношению к вам, но и от вас самих по отношению к другим. Я предлагаю перечислить каждому желающему 10 (условно конечно) странностей, загадок, мистики, в вашей жизни или в вас самих.
Чтобы вам было легче начать и дать пример, начну с себя. Надеюсь вы продолжите.
1. Человек улыбка
Спойлер
Однажды еще в детстве, лет в 8, я утонул в море, пошел камнем ко дну. Взрослые отвлеклись и не видели этот момент как и момент когда я оказался потом на берегу. Меня за волосы со дна поднял какой-то светлый юноша с очень характерными, особыми чертами лица.Он улыбался мне. В последующие годы я его несколько раз встречал лицом к лицу в местах где мне было особо тягостно и тяжело душевно и морально, в больницах, но не внутри, а всегда на улице, куда нас детей выводили на прогулку. Он всегда неожиданно появлялся рядом и также искрился радостью и улыбкой, изредка мог подойти вплотную и прямо спросить как я себя чувствую? и напоследок обязательно заверить меня, что все будет хорошо скоро. Своей вечно сияющей, беззаботной улыбкой он мне внушал оптимизм и хорошее настроение. Он всегда все годы был одинаков по возрасту, внешности, одежде, выражению лица с этой своей несходящей с лица улыбкой, поведению, отношению ко мне. Он относился ко мне и так переживал, будто я ему был родной брат или очень близкий товарищ, тогда как на самом деле мы с ним были даже не знакомы и не представлялись друг другу. Все встречи с ним тогда я считал совпадением, случайностью, в то же время сознавая и не понимая его такой интерес, заботу и внимание ко мне. Он также неожиданно пропал и больше в жизни не появлялся как закончились мои частые болезни с госпитализациями.
Кем он был этот светлый юноша или некое создание с внешностью юноши я не знаю ?
2. Похищение
Спойлер
Некоторые незнакомые мне люди, особенно из числа экстрасенсов, целителей, эзотериков, в разные годы и время, после встречи со мной задают мне вдруг, вне контекста разговора, один и тот же вопрос.
-А вы помните когда вас похищали инопланетяне? или - Вас похищали инопланетяне? Расскажите.
Мы можем беседовать на бытовые темы и вдруг, такой вопрос. Я очень дотошный человек и всегда переспрашиваю с чего вы задали этот вопрос? что вас натолкнуло? Ведь мы не касались этой темы. Но никто так и не смог объяснить еще зачем он или она задали мне этот вопрос. У людей как правило возникал такой ступор-перезагрузка, и мы продолжали разговор дальше на прежние темы, будто они ничего не спрашивали. Но вот странность. Дело в том, что с 17 до 19 лет, то есть 2 года подряд со мной почти каждую ночь происходили странные вещи, а именно. Где-то после полуночи я резко просыпался от странного гула, который издалека приближался к моему дому. Я всегда ясно ощущал размеры этого объекта и расстояние от меня, где он останавливался и гул достигал максимальной точки громкости. Затем какая-то сила против моей воли меня поднимала с кровати на 10-20 см, в некоторые ночи и выше, и разворачивала меня всегда в одну сторону. Дальше я как правило терял сознание. Приходил обратно в себя все также будучи паря над кроватью, затем меня опускали и гул и объект постепенно удалялся.
3. Всему свое место
Спойлер
Иногда у меня бывают такие состояния когда я знаю точно, что будет в ближайшую минуту относительно расположения вещей. Например если в этом состоянии я возьму в руки тенисный мяч, то перед тем как бросить его со всей силы об стенку, я могу с ювелирной точностью до сантиметра указать место где он остановится после того как ударится об стенки, отскочив от пола несколько раз в разных направлениях о другие стенки и потолок.
4. Всему свое время
Спойлер
Есть книги как и фильмы которые я не буду читать и смотреть, сколько бы людей мне не советовали это сделать и как бы их не рекламировали остальные. Изнутри идет четкое знание, уверенность, что в данный момент они мне не нужны или бесполезны.То есть даже не открывая книгу и не зная о чем она. Ради эксперимента я несколько раз делал исключение и ничего не мог воспринять из увиденного или прочитанного. Однако, спустя малое время или годы, изнутри само появляется то же знание и уверенность прочесть или увидеть ту книгу или фильм, к которому я годами не хотел и прикасаться, и тогда из увиденного или прочитанного я поглащаю всё целиком, со страстью и пониманием. И как правило часто потом перечитывая или пересматривая.Некоторые книги или фильмы так и лежат десятилетиями до сих пор, а может и до конца жизни, ожидая своего часа.
5. Не дано
Спойлер
По какой-то причине я не могу постичь и вообще воспринимать нотную грамоту и такой предмет как химию. Я делал множество самостоятельных попыток в разное время, но такое впечатление будто те отделы мозга которые способны это анализировать и воспринимать полностью отключены за ненадобностью. Я даже нанимал репетиторов, но ни на йоту не продвинулся в понимании этих предметов.
6. Смерть.Суд.Условный срок.
Спойлер
Однажды, лет 12 назад я почувствовал что сегодня умру. Я позвонил матери чтобы она срочно приехала. Меня охватило отчаяние и неподдельный ужас, что так быстро закончилась жизнь. К ее приезду я уже не мог встать. Моё сердце едва билось. Мать вызвала скорую. Приехала скорая, пожилой врач с юной практиканткой. Сняли экг и после результата врач срочно сказал меня надо вести в реанимацию, но перед тем как санитар пошел за носилками, он ей сказал ввести мне внутривенно какое-то лекарство. Она ввела и не прошло секунды как мое тело стало биться в конвульсиях. Врач спросил что ты ввела? она что-то ответила и последнее что я увидел и услышал это испуганные глаза врача и его слова к практикантке что ты сделала ? эти препараты нельзя смешивать!...Потом я ничего не слышал, но еще туманно видел как меня несут на носилках, вынесли на улицу. Звуки пропали, а потом и мир исчез.
В этот момент я понял что это и есть смерть. Передо мной в обратном порядке стали проносится все сцены моей жизни, где некоторые застывали на время и снова отматывались дальше назад до рождения.
Было такое ощущение что это показывается не только мне, но и кому то еще. Вот они весы правосудия. Сам себе прокурор, адвокат и судья. Ничего не утаишь и не обманешь и себе по заслугам вынесешь приговор. Не вдаваясь в тонкости этого судилища, скажу концовку. "Судья" мне вынес приговор - Возвращайся обратно и даем тебе еще шанс, еще попытку исправить те вещи которые ты сейчас осознал.На юридический язык это как дали условный срок до первого серьезного прокола.
7. Помнить каждое мгновение
Спойлер
Однажды у меня вдруг открылась способность, после некоторых тренировочных практик с памятью, помнить всё, что было в моём прошлом. Я мог отматать любой срок назад, 5-10-15 лет, и остановить сцену в любом моем дне, рассматривая те детали в ней которые тогда попадали в видимый обзор, то есть 120-180% передо мной, такие как пролетающую муху, звук комара, лучи света и тени на полу или занавесках, и множество других мелких деталей в каждой из сцен. Каким-то образом я знал какой у каждой сцены это год, месяц и число и время, что наталкивает меня на мысль о памятном календаре в каждом человеке. Единственным минусом такой способности это неприятное, пугающее ощущение и восприятие ускорения внутреннего биологического времени. Время летело неимоверно быстро. То есть при этой открывшейся способности ты начинаешь воспринимать время иначе, оно не тянется и не забывается как у людей. Оно очень быстро бежит и ты остро ощущаешь эту скорость времени каждую секунду. Стоило отказаться от этой способности и внутреннее время снова замедлило свой бег.
Вы спросите меня можно ли отказаться от способностей? Можно, если они приобретенны, и поддерживаются за счет практик.
8. Порок
Спойлер
Не могу объяснить, но из всех пороков человечества, кроме тех семи церковных и трёхсот сверху, я не могу простить, оправдать, понять только один, это жадность, или скупость.Если я сталкиваюсь с такими людьми, я сразу отсекаю всякие взаимоотношения с ними, и стараюсь больше никогда с такими людьми не пересекаться, не важно насколько было бы выгоднее такое сотрудничество по работе, или в плане отношений если это дама, или иным вариантам.
Я могу и прощал с легкостью измены, зависть с вредительством, воровство, лжесвидетельство, малодушие с предательством, продажность, лицемерие, жестокость, злобность итд, но не могу переносить только жадных людей рядом с собой.
Есть такая присказка, которую любят все цитировать - мы любим или ненавидим отражение нас самих. Но со мной она не работает, в этом случае точно. Жадный человек действует всегда из расчета, подсчета, выгоды. Я всегда из спонтанности не думая об отдачи. Жадные, скупые копят, над златом чахнут. Я за всю жизнь так и не научился откладывать деньги, сразу их тратя чаще на других, и чаще на подарки другим, чем больше зарплата тем быстрее трачу и дороже подарки покупаю.) Даже если потом следует период безденежья это меня ничему не учит. Появились деньги - сразу трачу.
9. Не поддаюсь, но проигрываю
Спойлер
Если я сажусь играть с девушками, то не могу у них выиграть как бы слабо они не играли, в любую игру.
я не то чтобы поддаюсь или жалею их, а просто теряю цель выиграть, желание выиграть и не могу себя заставить играть на выигрыш.Каждая такая их победа надо мной мне доставляет радость, но при этом я бы поклялся что не поддаюсь им.)
10. Застенчивость 1001 уровня
Спойлер
За всю свою жизнь я так ни разу не познакомился с девушкой, и к ним не подходил с этой целью, и ни разу об этом не пожалел ))
Список этот я могу продолжать и дальше, но вот почему то это первое что захотелось написать.
Я думаю большинство людей, если не каждый это носитель огромной Вселенной в себе, в каждом человеке таится волшебство и загадка. Не стесняйтесь, пишите о себе.
Для удобства чтения остальных, также ставьте вначале цифру, слоган к описываему, и под спойлером описывайте ваш случай или ситуацию.
11. Плачущие девушки
Захотелось еще добавить одну загадку из своей жизни.
Спойлер
По до сих пор неизвестной мне причине некоторые девушки оказавшись со мной наедине, вдруг начали плакать, а у некоторых это переходило в рыдания. Причем их не могли успокоить подошедшие взрослые, знакомые, близкие или друзья. И что не менее странное, никто из них не могла объяснить причину их внезапных рыданий, но при этом все отмечали что они связаны из-за меня. Все эти девушки видели меня впервые и до их рыданий я с ними не общался. Кроме того до нашей встречи и рыдания они могли быть в любом настроении и бодрости духа, даже быть веселыми. До сих пор для меня это остается загадкой, как видимо и для них.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: 10 загадок о себе и о каждом

#3 Ляська » Чт, 17 ноября 2016, 12:45

1. Гавриил? :smile:
Возможности человека ограничиваются его фантазией.
Ляська F
Аватара
Темы: 24
С нами: 7 лет 9 месяцев

#4 oldsatana » Пт, 18 ноября 2016, 0:48

Гэтсби писал(а):Приглашаю к обсуждению темы где каждый может высказаться о своем опыте имеющим отношение к загадочной, мистической стороне вашей жизни.
Было в детстве, привидения на приманку не клюнули. Мистики не случилось
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 10
С нами: 11 лет 6 месяцев

• 1

#5 Красный Epsylon_GR » Ср, 30 ноября 2016, 1:04

Когда был маленьким, помню видел странный сон:
вижу самого себя птенцом в яйце, внутри уютно и тепло.
И слышу откуда то голос: ты всегда здесь и видишь сон.
Все что ты видишь вокруг себя- это сон.

Когда делал фильм " Иисус Христос был греком " на последней 14 серии,
старался изо всех сил наконец закончить.
Работал над сериями очень напряженно.
И под конец почувствовал такую дикую слабость, что свалился на кровать.
Помню, когда закончил 14 серю- поднялась температура почти до 40.
Чувствовал что плыву где то в вакууме.
Заснул в беспамятстве и увидел Христа.
Не во весь рост- только Его бюст.
Я хотел Ему что то сказать.
Но был просто заблокирован.
Просто смотрел на Него.
Он вдруг улыбнулся мне и моментально исчез.
И в этот момент я взбудораженный проснулся.
Начал Его искать по комнатам.
Еле шатаясь от слабости, опираясь на стены чтобы не упасть, я входил в каждую комнату.
Мне казалось, что Он где то здесь.
Потом понял,что это был сон.
Снова рухнул в кровать и спал до утра.

Лет десять тому назад, в нашем доме все жители имели собрание.
Обсуждали о покупке нового мотора для отопления.
Я спустился вниз нехотя, ненавижу собрания, где вечно каждый гнет свое и никогда никто не согласен с другим.
Стоял у дверей и просто скучал и ждал, когда она наконец закончат и разойдутся.
В этот момент входит наш сосед- фармацевт.
Я когда увидел его- вздрогнул.
На нем ничего необычного не было, но меня охватил ужас.
На его лице не было лица.
Мне показалось его лицо каким то бесцветным, исчезнувшем, не было жизни на его лице.
Я начал смотреть на других собравшихся- у всех лица были нормальными, как обычно.
Я снова посмотрел на соседа- все то же самое бесцветное лицо.
И удивился и испугался, что все вели себя как будто ничего не творилось.
Я подумал, что мне померещилось.
Наконец то приняли жители какое то решение и свалили и я поднялся к себе на свой этаж.
На следущий день у главного входа нашего дома появилось сообщение:
Наш сосед такой-то и такой то сегодня умер от несчастного случая.
Оказалось, что он в своей аптеке поднялся на лестницу мастерить что то на люстре.
У него случилось страшное головокружение и он упал вниз, прямо на то место, где был
стержень острый из железа- что то из инструментов.
Стержень при падении врезался в глаз и вошел в мозг.
Моментальная смерть.
Я был шокирован.
Потом начал подозревать, что у меня может появиться вот эта черная способность видеть кто умрет.
Я испугался такой способности, сознавая, что это мне ничего хорошего не принесет.
Я бы не выдержал иметь эту способность на своих любимых мне людей.
Ночью я очень чувственно попросил Небо, не обращаясь конкретно к никому- просто к Небу,
что если у меня зарождаются такого рода видения- пропросил отнять их у меня- если есть такое в реальности.
Несколько раз попросил.
И больше никогда уже не видел таких вещей.
По крайней мере до сих пор и слава Богу.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Темы: 242
С нами: 11 лет 7 месяцев

• 1

#6 Доктор Коули » Ср, 30 ноября 2016, 9:45

lyaska, Привет )
Спойлер
если ты про того о ком мы думаем, то я его ощущаю скорее строгим судьей. После встречи с ним, он мне каждую ночь почти снился на протяжении длительного времени, всегда неизменно в окружении 40-70 молодых юношей и девушек, и я с ним рядом, в одной и той же определенной местности. Потом я там явился в реальности.(пригласили) Оказалось это место является священным много столетий или больше. Там растут особые большие дубы посаженые в древности гелиарами, теми кто с нечистью боролся в древние века и в наши. И как и в тех снах совпало и местность и количество молодых людей, в мои приезды. Только его самого не было. Но наяву я не могу выйти с ним на контакт чувственный. Пробовал много раз, не выходит.

oldsatana, Вот не верю, что ты ничего не помнишь.
Не знаю смогу я объяснить или нет. Если не поймешь что я ниже напишу, то забей.
Спойлер
Как я вижу, люди блокируют чувства, замыкаясь на себе и своих проблемах, желаниях, мыслях, внутренних диалогах, поисках, целях и их достижениях, итд закрываясь от внешнего мира который сам по себе наполнен загадками, открытиями, новизной и волшебством. Я много раз переходил эту грань, границу, в обе стороны. Перейдешь из мира людей в мир " сам по себе", и ты не можешь оторваться от этой красоты. Всё наполнено до краев какими то таинствами и загадками и в то же время простотой.
Всё вокруг тебя оживает и общается с тобой, но не так как в мире людей, а более глубоко и напрямую в самые чувства тебя. Упавший с дерева листок на твою ладонь со странными замысловатыми узорами, и там ответы которые ты искал. Блеск ёлочной игрушки в окне промчавшегося автомобиля, вернувший тебя в забытый день твоего прошлого, наполнивший твою слезу искрой как двадцать лет назад. Встречи с незнакомцами открывающие тебе карты твоей жизни..И тогда ты все замечаешь вокруг, чего ты не видел раньше. И если человек настроен на отдачу, то из этого состояния, нового восприятия помогать людям становится значительно легче и своевременно. Хоть ты и наполнен в нем легкостью и счастьем, ты также видишь остро и нужду людей, например старушка только подумала что ей не хватает мелочи на молоко и ты это сразу видишь, или идет человек нуждающийся в помощи и ты это сразу чувствуешь, и помогая людям не оборачивайся ищя признания, благодарность, их чувства благодарности тебя настигнут все равно, потому что в том мире, мире "сам по себе", всё цельно и взаимосвязано и происходит мгновенно без откладывания на потом.

Красный Epsylon_GR, рад видеть тебя ! Вот пока на форум пустило сегодня и решил написать.
Спасибо за два твоих интересных, необычных и подробно описанных воспоминания.
И каждое из них вызвало в свою очередь в моей памяти ассоциативно также два случая со мной происшедшими.
12.
Спойлер
Однажды, это было лет 10 назад, я стал чувствовать каждый вечер, перед сном, что меня переполняет беспричинная радость. Повода для этого как бы не было. Я очень уставал на работе физически и морально. Новостей хороших тоже не было. И с каждым вечером эта беспричиннная радость все больше росла и росла. Наконец наступил тот последний вечер когда я узнал или понял причину этой радости. Я откуда то знал, что в эту ночь у меня будет с кем-то очень важная встреча. Я лег пораньше и закрыл глаза и заснул переполненый этой радостью и ожиданием неминуемой встречи с неизвестным. При этом я отметил про себя что во мне абсолютно нет сомнений и будет встреча. И как бы воспринимаю нечто, что описать не могу и знаю что это нечто Христос. И слышу очень красивый и приятный голос - Протяни ладонь.
Я протянул. Затем голос сказал - Посмотри на ладонь. Я смотрю и вижу как на ней кто-то невидимой ручкой пишет странные письмена, отдаленно похожие на арабскую вязь, но более крупные и с полусферами. И одновременно с написанным на ладони слышу тот же голос -Я тебя всегда любил. И люблю. И я понял, что он написал это на ладони. Еще я понял, осознал в тот момент, что Он любит каждого человека, даже тех кто о Боге никогда не вспоминает.
Мне показалось я сразу открыл глаза, но было уже утро, а по ощущениям будто прошло минут 5-10. Ни до, ни после ничего подобного или похожего больше не было со мной.
Второе твое описание отбросило меня лет на 20 назад.
13.
Спойлер
Тогда я жил в одном горном селении один. И увлекался сбором целебных трав, которых росло в тех местах превеликое множество. У меня было много книг по ним и в походы я брал их с собой, и на месте изучал каждое новое растение. И попалось мне однажды одно очень редкое растение, которое и целебное и ядовитое одновременно, обычно я такие не собирал, а только изучал внешне.Но тут решил дай думаю попробую, когда я еще найду его. Принес домой и сделал отвар и выпил. Потом пожалел, что выпил, да поздно. В течении двух недель стал я видеть вместо лиц у людей настоящие отвратительные рожи )) и поросячии и козлиные и все хари одна на другую не похожи. Лишь пара человек в том селении не имела рож, да и хорошие они были как по мне люди, мож потому и не имели. Тоже как ты испугался, что до конца жизни буду рожи видеть вместо лиц, но попустило со временем.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

#7 Ляська » Ср, 30 ноября 2016, 15:57

Гэтсби писал(а):13.
Прямо по Фрейду))
Пришлось мне как-то беседовать в одном офисе (ждала я знакомую) с её приятелем. Оба они обладали кое-какими экстрасенсорными навыками, причем не гнушались, как я поняла, использовать всякие нлп. Говорили мы на невинную тему - о пользе петрушки для укрепления сосудов))) Всю дорогу этот мужик меня "придавливал" так, что о возражениях ему и речи не было. Я решила превратить этот разговор в режим "радио говорит, и фиг с ним". Потом вышла на улицу, в явно приутюженном состоянии. Но окончательно меня добил "счастливый билет", данный контролёром - с номером 333333 (666). :wacko:
И вечером мне-таки хватило решимости сделать человеку первый в моей жизни и вполне удачный укол))
Спойлер
Гэтсби писал(а):Пробовал много раз, не выходит.
Как личность нет. У меня ассоциация "свежий ветер".)
Возможности человека ограничиваются его фантазией.
Ляська F
Аватара
Темы: 24
С нами: 7 лет 9 месяцев

Вернуться в Опыт