Чтение псалмов при низкой энергетике

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dzadzen

  • 11

#1 dzadzen » Вт, 20 сентября 2016, 1:38

Вообщем, есть такая практика, чтения псалтыря. По 10 псалмов в день. Читать лучше вслух, с чувством и выражением. Эффект сильнее. Читать лучше на старославянском - энергетика мощнее. 10 псалмов - это минимум, а так можно сколько угодно. Одна женщина мне рассказывала что читала 3 дня по 40 псалмов, энергии было вагон. 26 и 90 псалом от бесов рекомендуется читать каждый день.

В чем эффект. Это искренняя молитва Богу, постоянный настрой на Божественное словами проверенными веками. Почему на старославянском мощнее, хотя я процентов 40 могу и не понимать, видимо не подключается сознание, анализ, плюс при переводе на современный русский могло быть искажение.

Говорят, если читать минимум полгода каждый день происходит мощная гармонизация.

Я проверил на себе свет и легкость на душе появляется и долго держится.

Тему завел не для полемики. Если кому то будет тяжело на душе или нет выхода или мало энергии. Попробуйте. Вам терять уже нечего)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


  • 1

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#21 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 19:10

Мадера писал(а):"Боже мой, избавит мя из руки грешнаго, из руки законопреступнаго и обидящаго.."
В ведической литературе есть описание "тонкие руки ума". Некий инструмент тонкого мира, посредством которого идёт падение или духовный рост. Строительство неких "тонких структур". Может быть имеются в виду эти "тонкие руки ума"? Не знаю здесь.
Сергей Б

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#22 dzadzen » Вт, 20 сентября 2016, 19:11

Мадера писал(а):
dzadzen писал(а):А как раз и не надо головой понимать. Только чувствовать. Подсознание все равно понимает. Ну и часть сознания тоже, так как там уж не совсем тарабарщина для нашего восприятия.
Соглашусь совершенно! :yes:
Я тоже читаю на церковно-славянском. На современном не так "пробивает"! :smile:
И, всё-таки, имхо, не стоит совсем уж сбрасывать со счетов смысл, который вкладывали древние! Не стоит, также, думать, что этот смысл не проходит в подсознание! А, ведь, древние иудеи, по большому счёту не слишком отличались от язычников! Вспомните, как много звучит обид и страха в псалмах (Леночек тут нет? :unsure: ) "Боже мой, избавит мя из руки грешнаго, из руки законопреступнаго и обидящаго.." из этого очень много. И повторять эти слова сейчас, на мой взгляд, излишне. Но, это только моё имхо.
Ну вот меня ничего не смущает по ощущениям. По сознанию можно напридумывать логику. Но по ощущениям от псалмов идет свет и гармония. Так что.... :pardon:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#23 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 19:12

dzadzen писал(а):Но по ощущениям от псалмов идет свет и гармония.
Соглашусь здесь. А как можно направить свой ум в чтение псалмов?
Сергей Б

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#24 Мадера » Вт, 20 сентября 2016, 19:14

Сергей Б, очень интересно! :approve:
Я думаю, что это можно сравнить с Милостью Б-жьей!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
dzadzen писал(а):Но по ощущениям от псалмов идет свет и гармония.
Без всяких сомнений! :yes:
Просто у меня, может карма более осложнённая "тёмным прошлым" и поэтому я резче чувствую такие "опасные" для себя моменты. :?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#25 dzadzen » Вт, 20 сентября 2016, 19:18

Сергей Б писал(а):
dzadzen писал(а):Но по ощущениям от псалмов идет свет и гармония.
Соглашусь здесь. А как можно направить свой ум в чтение псалмов?
Сознание или ваши там тонкие ведические щупальца ума что есть типа душа? Сознание я никуда не направляю. Просто ощущение что обращаюсь к Богу через эти слова псалмов.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#26 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 19:19

Мадера писал(а):Я думаю, что это можно сравнить с Милостью Б-жьей!
Наверное милость Б-жья дается тем людям, кто заслужил этого. Он случайно пообщается с настоящим верующим, и настоящий человек сумеет направить человека в чтение. Появится желание к чтению, появится какое-то желание к преодолению чувства лени и прочих негативных чувств. Благодарю Вас Мадера за столь ценные советы. :yes:
Сергей Б

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#27 Мадера » Вт, 20 сентября 2016, 19:21

dzadzen, большое спасибо за эту тему! :approve: Давно хотелось поговорить, но, как-то всё... слов не находилось. :smile:
Теперь вот, буду перечитывать здесь и постить сюда всё, что душа пожелает! :grin: Вы не против?
Хотелось бы также полюбопытствовать о Ваших любимых псалмах! :smile:
Может ещё кто опытом поделится...
:wub:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#28 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 19:22

dzadzen писал(а):Сознание или ваши там тонкие ведические щупальца ума что есть типа душа?
Щупальца ума -это чувства, насколько я понял. Инструмент познания мира. Душа за пределом чувств. Задача человека направить первое творение собственной души - ум в нужное русло: познание Бога. Ну тут лучше не путаться в терминах, слишком сложно все это.
Сергей Б

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#29 Мадера » Вт, 20 сентября 2016, 19:25

Сергей Б писал(а):Благодарю Вас за столь ценные советы.
Ну, что Вы, мон ами! :smile: Какие советы?!
Я вот боюсь, как бы не пришли наши дорогие во истину воцерковлённые и не отвинтили мне бошку за такое вольнодумство! :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Сергей Б писал(а):Ну тут лучше не путаться в терминах, слишком сложно все это.
О, да! :-D Термины - это наше всё! :facepalm:
К сожалению, "божественная", "духовно-душевная" терминология у нас катастрофически не развита. Очень много омонимов, да и синонимов тоже. Вообще, духовный лексикон крайне ограничен! Как и что можно обсуждать в таких условиях для меня загадка! Поэтому форум и ходит по кругу друг за другом, круг за кругом! :(
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#30 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 19:29

Мадера писал(а):Я вот боюсь, как бы не пришли наши дорогие во истину воцерковлённые и не отвинтили мне бошку за такое вольнодумство! :grin:
А по мне так ценный опыт. :-D
Сергей Б

  • 1

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#31 Мадера » Вт, 20 сентября 2016, 19:32

Сергей Б писал(а):Душа за пределом чувств.
Тут смотря что иметь в виду под названием "душа"! Если Монаду, то - да, она где-то там за пределом пределов. А ежели нашу родную земную "душу", то это, имхо, без сомнений, и есть эмоции различного уровня, чаще, и желательно, наиболее возвышенного.
Во всяком случае, так утверждает сенсэй, и мне это подходит.
Последний раз редактировалось Мадера Вт, 20 сентября 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#32 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 19:33

Мадера писал(а):К сожалению, "божественная", "духовно-душевная" терминология у нас катастрофически не развита. Очень много омонимов, да и синонимов тоже. Вообще, духовный лексикон крайне ограничен! Как и что можно обсуждать в таких условиях для меня загадка! Поэтому форум и ходит по кругу друг за другом, круг за кругом! :(
Применяют язык сказок и метафор. Переводят аналогию на реальные объекты и как-то пытаются объяснить. И как тут понимают друг-друга, Для меня тоже загадка. Как в кино.
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#33 Мадера » Вт, 20 сентября 2016, 19:35

ЕС! :grin: :grin: :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#34 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 19:35

Мадера писал(а):Тут смотря что иметь в виду под названием "душа"! Если Монаду, то - да, она где-то там за пределом пределов. А ежели нашу родную земную "душу", то это, имхо, без сомнений, и есть эмоции различного уровня, чаще и желательно наиболее возвышенного.
Во всяком случае так утверждает сенсэй и мне это подходит.
Никто так не помог раскрыть чувства как наш СНЛ. :yes:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
dzadzen писал(а):Сознание я никуда не направляю. Просто ощущение что обращаюсь к Богу через эти слова псалмов.
И просто это ощущение обращения к Богу приводит к желанию почитать псалмы?
Сергей Б

  • 2

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#35 qwerty » Вт, 20 сентября 2016, 20:11

Простите меня, что лезу в Вашу возвышенную беседу. Хочу вставить и свои 5 копеек, думаю , что в тему. О.Г. Торсунов в своей лекции №3 в Омске в 2016 году говорил, что для того, чтобы научиться молиться, чтобы молитва была услышана Богом, лучше молиться, слушая и настраиваясь на голос тех, кто уже настроился и у кого эта связь есть.
Он включал гимн Богородице в исполнении монахов Валаамского монастыря. Т.е. ты слушаешь их и в их настрое,в их связи с Богом читаешь свою молитву.
https://www.youtube.com/watch?v=z_Jr401H1BA на 1 час 32 минуте звучит гимн.
Еще 22 и 23 сентября с 9:30 до 11:30 можно подключиться и прослушать лекции Вадима Тунеева "Уровни самоосознания",
22,23,24 сентября с 12:00 до 14:00 - лекции Олега Сунцова "Выше обид- от разочарования к восторгу"
Ссылки на участие:http://blagostfest.torsunov-online.ru/ .На сайте torsunov.ru, далее - фестиваль Благость.
Спасибо всем за такую хорошую тему.
qwerty
Сообщения: 49
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#36 Мадера » Вт, 20 сентября 2016, 20:23

Сергей Б писал(а):И просто это ощущение обращения к Богу приводит к желанию почитать псалмы?
Вы знаете - да! :huh:
dzadzen, звыняйтэ! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
qwerty, нельзя не согласиться! Но, имхо, лучше пойти в храм на Литургию! :smile:
И, именно, пойти! А не поехать. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#37 dzadzen » Ср, 21 сентября 2016, 0:59

Сергей Б писал(а):И просто это ощущение обращения к Богу приводит к желанию почитать псалмы?
Я понимаю куда ты клонируешь. На самом деле, я хочу стать светлым и гармоничным. Я больше не хочу взрываться суки сволочи проклятые в вашу сторону проклятиями, так как вы все очень хорошие люди, посланные Богом и т.п.

Но ты же понимаешь, все ищущущие имеют корыстный интерес в конце концов. Дисед может петь что угодно про СНЛа и про Веды и про себя. Цель он преследует корыстную. Стать лучше в том или ином смысле. И я да, я тоже хочу стать лучше, если я чувствую что чтение псалмов меня приблежает к ежесекундному ощущению Бога, хотя бы в тот момент пока я их читаю, значит я буду читать их больше, чтобы продлить эти моменты или после их прочтения держать ощущение и его не убивать
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#38 Сергей Б » Ср, 21 сентября 2016, 4:49

dzadzen писал(а):Я понимаю куда ты клонируешь
:-D
dzadzen писал(а):значит я буду читать их больше, чтобы продлить эти моменты или после их прочтения держать ощущение и его не убивать
Это хорошо, называется удовлетворить собственные чувства. Чувства и ум заняты хорошей литературой. Молодец. Успехов тебе.
dzadzen писал(а):Я больше не хочу взрываться суки сволочи проклятые в вашу сторону проклятиями, так как вы все очень хорошие люди, посланные Богом и т.п.
Да, тут лучше не обличать грехов друг-друга. ты видишь, другие видят, нафиг не нужно. Лучше видеть душу (в смысле саму монаду). Такой кайф необыкновенный.

Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

  • 2

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#39 dzadzen » Ср, 21 сентября 2016, 10:17

Сергей Б писал(а):Это хорошо, называется удовлетворить собственные чувства. Чувства и ум заняты хорошей литературой. Молодец. Успехов тебе.
Ну как бы ты знаешь иной вариант? Мне кажется все остальное лицемерие. Все равно каждый мечтает в душе стать гармоничным и это тоже корысть но более высшего порядка.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Замечено, что рассеянность происходит от несмирения. Это было открыто Преподобному Силуану Афонскому, вопросившему Бога о причинах расхищения молитвы помыслами. «Гордые всегда так страдают от бесов», – сказано было ему. Гордая душа неспокойна, ее накрывают бурные волны эмоций и чувств, молитва такой души невнимательна. Когда же человек начинает смиряться, ему все легче и легче молиться, потому что из мирной души молитва идет сама собой.

Священник Валерий Духанин
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#40 Сергей Б » Ср, 21 сентября 2016, 16:02

dzadzen писал(а):Ну как бы ты знаешь иной вариант? Мне кажется все остальное лицемерие. Все равно каждый мечтает в душе стать гармоничным и это тоже корысть но более высшего порядка.
Соглашусь здесь, вполне возможно, что сам преследую те же цели. :yes:
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя