Чтение псалмов при низкой энергетике

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dzadzen

  • 11

#1 dzadzen » Вт, 20 сентября 2016, 1:38

Вообщем, есть такая практика, чтения псалтыря. По 10 псалмов в день. Читать лучше вслух, с чувством и выражением. Эффект сильнее. Читать лучше на старославянском - энергетика мощнее. 10 псалмов - это минимум, а так можно сколько угодно. Одна женщина мне рассказывала что читала 3 дня по 40 псалмов, энергии было вагон. 26 и 90 псалом от бесов рекомендуется читать каждый день.

В чем эффект. Это искренняя молитва Богу, постоянный настрой на Божественное словами проверенными веками. Почему на старославянском мощнее, хотя я процентов 40 могу и не понимать, видимо не подключается сознание, анализ, плюс при переводе на современный русский могло быть искажение.

Говорят, если читать минимум полгода каждый день происходит мощная гармонизация.

Я проверил на себе свет и легкость на душе появляется и долго держится.

Тему завел не для полемики. Если кому то будет тяжело на душе или нет выхода или мало энергии. Попробуйте. Вам терять уже нечего)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#41 Миха » Ср, 21 сентября 2016, 23:43

dzadzen писал(а):Все равно каждый мечтает в душе стать гармоничным
Ни каждый.
Любая гармоничность в себе предполагает удовлетворенность, а значит застой в твоем развитии: гармоничные люди - это брёвна сплавляющиеся по жизни.
Жизнь должна всегда хоть в чём-то, но не удовлетворять человека. Только тогда у него будет стимул для дальнейшего развития.
Куда развиваться?
Туда, где человек в каждый текущий момент видит свою цель. И эта цель должна лежать обязательно не плоскости этого мира.
Миха

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#42 tatpit » Ср, 21 сентября 2016, 23:54

Какая-то уж странная тема...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#43 dzadzen » Чт, 22 сентября 2016, 0:12

Миха писал(а):Любая гармоничность в себе предполагает удовлетворенность, а значит застой в твоем развитии: гармоничные люди - это брёвна сплавляющиеся по жизни
Ты сам то понимаешь что ты несешь? Христос был бревном что ли, несмотря на то, что его отец плотник. Но все же?

Добавлено спустя 30 секунд:
tatpit писал(а):Какая-то уж странная тема...
В чем странность?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#44 tatpit » Чт, 22 сентября 2016, 0:31

dzadzen писал(а):В чем эффект
А в чём эффект?
dzadzen писал(а):Это искренняя молитва Богу, постоянный настрой на Божественное словами проверенными веками. Почему на старославянском мощнее, хотя я процентов 40 могу и не понимать, видимо не подключается сознание, анализ, плюс при переводе на современный русский могло быть искажение
dzadzen писал(а):Ну вот меня ничего не смущает по ощущениям. По сознанию можно напридумывать логику. Но по ощущениям от псалмов идет свет и гармония. Так что.... :pardon:
:eek:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#45 dzadzen » Чт, 22 сентября 2016, 0:35

tatpit, :pardon: По-моему все ясно и понятно. Конечно если бы ты никогда не был не в религии, ни в эзотерике мог бы чему-то удивляться, если бы прочитал эту тему, а так я вообще не понимаю, чего тут непонятного.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#46 tatpit » Чт, 22 сентября 2016, 0:38

dzadzen, мне всё понятно...ты ж свои внутренние осчучения описываешь, а я вот свои описал
dzadzen писал(а):Если кому то будет тяжело на душе
Единственное что..

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Читайте псалмы утром, днём и вечером - будете здоровы..пейте, дети, молоко...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#47 dzadzen » Чт, 22 сентября 2016, 0:48

tatpit писал(а):dzadzen, мне всё понятно...ты ж свои внутренние осчучения описываешь, а я вот свои описал
dzadzen писал(а):Если кому то будет тяжело на душе
Единственное что..

Добавлено Чт, 22 сентября 2016, 0:40:
Читайте псалмы утром, днём и вечером - будете здоровы..пейте, дети, молоко...
Ты лично можешь не читать, а твои дети могут не пить молоко. Это личный выбор каждого. :pardon:

Со скептицизмом можно подходить к любой теме, касаемо веры людей в сверхестественное, так как оное недоказуемо и субъективно. Но право же ты не на форуме атеистов.... Меня больше недоумевает твоя реакция. Чего ты тут делал все эти годы и как ты вообще Лазарева читал, если читал, потому как там что ни строчка, то недоумение. Про Библию я вообще молчу. :pardon:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#48 tatpit » Чт, 22 сентября 2016, 0:54

dzadzen, не упоминай всуе..хотя мне-то все равно по большому счету

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Мне всё это напоминает Дмитро со своими лыжами и бутылками с водой
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#49 dzadzen » Чт, 22 сентября 2016, 0:56

tatpit писал(а):dzadzen, не упоминай всуе..хотя мне-то все равно по большому счету
Где я упоминаю всуе? Если все равно, зачем комментируешь?

Добавлено спустя 55 секунд:
tatpit писал(а):Мне всё это напоминает Дмитро со своими лыжами и бутылками с водой
Псалтырь или молитвослов рекомендуют читать воцерковленным каждый день батюшки в церкви. Я рассказал об своих ощущениях при прочтении.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#50 tatpit » Чт, 22 сентября 2016, 1:04

dzadzen писал(а):Где я упоминаю всуе? Если все равно, зачем комментируешь?
Я ж те грю, что ощущения. По-моему объяснять или доказывать тут мало смысла.
Не на 100% все равно, но большому счету
dzadzen писал(а):Псалтырь или молитвослов рекомендуют читать воцерковленным каждый день батюшки в церкви. Я рассказал об своих ощущениях при прочтении
А что у нас батюшки нормальные есть?
Ладно, не обращай внимания..Ну, пришёл кто-то..бредит..мало ли.. :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#51 dzadzen » Чт, 22 сентября 2016, 1:05

tatpit писал(а):Ладно, не обращай внимания.
ок. Просто я попытался тебя понять :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#52 tatpit » Чт, 22 сентября 2016, 1:19

dzadzen писал(а):росто я попытался тебя понять
Попытался он..
Люди с низкой с энергетикой и должны оставаться с низкой..Высокая -пройденный этап..А как там - синусоида?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#53 dzadzen » Чт, 22 сентября 2016, 1:36

tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):росто я попытался тебя понять
Попытался он..
Люди с низкой с энергетикой и должны оставаться с низкой..Высокая -пройденный этап..А как там - синусоида?
Ты понимаешь, в обычной ситуации да. Как раз низкая энергетика, потому что когда идет энергия - она идет не туда. Допустим в агрессию или уныние. И впервую очередь во вторичное человеческое, отсюда возникает повышенная к нему привязанность, привязанность рождает агрессию и т.д. Это во всех религиях и учениях. Поэтому чтение псалмов - а там постоянное обращение к Богу, как бы держит канал открытый с Творцом, в это время приоритет именно Он, Творец. И после прочтение это ощущение длится какое то время. Конечно я это написал не как способ подъема энергии. Потому как если так относится, это перестанет работать на второй раз. И вообще все наглухо закроется, а слова станут пустым звуком. Но мы тут не первый раз замужем, мне кажется это априори понятно. Что цель не плюшки с небес, а именно единство с Творцом через один из способов, в данном случае молитвы через псалтырь. Я описал ощущения.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#54 Миха » Чт, 22 сентября 2016, 8:57

dzadzen писал(а):
Миха писал(а):Любая гармоничность в себе предполагает удовлетворенность, а значит застой в твоем развитии: гармоничные люди - это брёвна сплавляющиеся по жизни
Ты сам то понимаешь что ты несешь? Христос был бревном что ли, несмотря на то, что его отец плотник. Но все же?
:-D
Христос был гармоничной личностью, когда разбрасывал столы менял у входа в Храм?
Он был полностью удовлетворен тем миром, в котором он жил?

Никогда не думал, что Христа можно назвать гармоничной личностью...
Христос скорее был не удовлетворенным революционером, который хотел привести мир к гармонии, где бы правила Любовь, а не насилие. Но как и у любого революционера, у него ничто не вышло: как изначально и было задумано Создателем, чтобы этим миром правило насилие, так это было и во времена Христа и после него... вплоть до сегодняшнего дня.
Этот мир никогда не будет управляться Любовью, где будут жить исключительно гармоничные люди.
И раньше и сейчас гармоничные люди в этом мире проживают в специально отгороженных обществом местах, которые называются разными словами. Самое краткое из которых - это "дурдом". Вот в "дурдомах" и живут очень гармоничные люди.
Миха

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#55 monroe » Чт, 22 сентября 2016, 9:33

Миха писал(а):Вот в "дурдомах" и живут очень гармоничные люди.
они удовлетворены местом, где живут?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#56 Миха » Чт, 22 сентября 2016, 9:39

Им нет дела до места. В них мир гармоничен.
Миха

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#57 monroe » Чт, 22 сентября 2016, 9:41

Миха писал(а):Им нет дела до места. В них мир гармоничен.
какое-то голословное утверждение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#58 dised » Чт, 22 сентября 2016, 9:43

Миха писал(а):Этот мир никогда не будет управляться Любовью, где будут жить исключительно гармоничные люди.
Будет. Только не в нашу эпоху. После апокалипсиса наступит гармоничная эпоха Сатья - Юга.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#59 Миха » Чт, 22 сентября 2016, 10:06

dised писал(а):
Миха писал(а):Этот мир никогда не будет управляться Любовью, где будут жить исключительно гармоничные люди.
Будет. Только не в нашу эпоху. После апокалипсиса наступит гармоничная эпоха Сатья - Юга.
dised, я не знаю, что ты понимаешь под этим материальным миром, но после апокалипсиса я не вижу материального мира. Будет мир, но не материальный. По крайней мере, под материальным миром будет пониматься совсем иной мир, где будут править не законы современного материального мира, а совершенно иные законы.
Потому твоё "Будет" - для меня только, как приятные птичьи трели, но не более того.
Миха

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#60 Мадера » Чт, 22 сентября 2016, 11:12

Миха писал(а):Христос скорее был не удовлетворенным революционером, который хотел привести мир к гармонии, где бы правила Любовь, а не насилие.
Можно быть гармоничным человеком и не быть ходячим памятником самому себе. Гармонию, имхо и в первом приближении, можно сравнить с хорошо отлаженным механизмом, скажем, авто. Когда нажимаешь на педаль газа и наслаждаешься спокойным и ровным, но мощным звучанием двигателя, летишь себе по своим делам, скажем, в Киев, и не дрожишь от мысли, что в самый неподходящий момент у аппарата что-нибудь отвалится или заклинит.
Если удовлетворение наступает тогда, когда мы достигаем цели, значит надо ставить такую цель глобальную, чтобы в этой жизни понадобилось множество промежуточных целей, чтобы её достичь. А для этого, совершенно точно, необходимо гармония, чтобы по дороге,что-нибудь не отвалилсоь. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Миха писал(а):после апокалипсиса я не вижу материального мира. Будет мир, но не материальный. По крайней мере, под материальным миром будет пониматься совсем иной мир, где будут править не законы современного материального мира, а совершенно иные законы.
Мне нравится этот вариант развития событий! :smile: Но, наверно, этот мир случится уже после нас? :( Есть у меня такое подозрение...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron