Чтение псалмов при низкой энергетике

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dzadzen

  • 11

#1 dzadzen » Вт, 20 сентября 2016, 1:38

Вообщем, есть такая практика, чтения псалтыря. По 10 псалмов в день. Читать лучше вслух, с чувством и выражением. Эффект сильнее. Читать лучше на старославянском - энергетика мощнее. 10 псалмов - это минимум, а так можно сколько угодно. Одна женщина мне рассказывала что читала 3 дня по 40 псалмов, энергии было вагон. 26 и 90 псалом от бесов рекомендуется читать каждый день.

В чем эффект. Это искренняя молитва Богу, постоянный настрой на Божественное словами проверенными веками. Почему на старославянском мощнее, хотя я процентов 40 могу и не понимать, видимо не подключается сознание, анализ, плюс при переводе на современный русский могло быть искажение.

Говорят, если читать минимум полгода каждый день происходит мощная гармонизация.

Я проверил на себе свет и легкость на душе появляется и долго держится.

Тему завел не для полемики. Если кому то будет тяжело на душе или нет выхода или мало энергии. Попробуйте. Вам терять уже нечего)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#61 Миха » Чт, 22 сентября 2016, 11:47

Мадера писал(а):
Миха писал(а):Христос скорее был не удовлетворенным революционером, который хотел привести мир к гармонии, где бы правила Любовь, а не насилие.
Можно быть гармоничным человеком и не быть ходячим памятником самому себе.
Памятником не он сам себя сделал (в отличии от Александра Сергеевича), а те кто 300 лет спустя жили.

Мадера писал(а):Гармонию, имхо и в первом приближении, можно сравнить с хорошо отлаженным механизмом, скажем, авто. Когда нажимаешь на педаль газа и наслаждаешься спокойным и ровным, но мощным звучанием двигателя, летишь себе по своим делам, скажем, в Киев, и не дрожишь от мысли, что в самый неподходящий момент у аппарата что-нибудь отвалится или заклинит.
Гармонию можно сравнивать со всем, с чем ты пожелаешь.
Но если ты едешь в Киев на гармоничном авто, значит у тебя есть потребность в том, чтобы ехать в Киев. А если есть потребность, нужда в чем-либо кроме еды, воды и сна, значит в тебе нет гармонии, хоть ты и едешь на гармоничном авто.

Мадера писал(а):Если удовлетворение наступает тогда, когда мы достигаем цели, значит надо ставить такую цель глобальную, чтобы в этой жизни понадобилось множество промежуточных целей, чтобы её достичь. А для этого, совершенно точно, необходимо гармония, чтобы по дороге,что-нибудь не отвалилсоь.
Если ставить перед собой глобальные цели длинною в жизнь и ехать к ней по промежуточным целям/ориентирам, значит в тебе есть некий недостаток, который движет тобой для достижения тобой же твоей же глобальной цели. А если в тебе есть некий недостаток, следовательно в тебе нет гармонии... хотя ты и едешь на хорошем, гаромничном "автомобиле": еда у тебя исключительно изысканная, как "суточные щи" у товарища Сталина, вода исключительно родниковая, чай с лучших плантаций Китая, Цейлона и Индии, и спишь ты ровно столько, сколько желаешь. Но обуреваем ты жаждой достичь глобальную цель длинною в жизнь, которую ты сам же перед собой поставил.

Мадера писал(а):Мне нравится этот вариант развития событий! Но, наверно, этот мир случится уже после нас? Есть у меня такое подозрение...
Есть такое изречение в каббале:
«Свой мир увидишь при жизни своей»
Но ты ж понимаешь: это евреи сказали... хоть и не глупые.
Так что дело за малым: хочешь верь, хочешь не верь, а хочешь - проверь.
Миха

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#62 Мадера » Чт, 22 сентября 2016, 12:40

Миха писал(а):А если есть потребность, нужда в чем-либо кроме еды, воды и сна, значит в тебе нет гармонии
Мне кажется это слишком радикальным. :unsure:
Вы хотите сказать, что если человек хочет жить и жить хорошо, то он не гармоничен?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#63 Миха » Чт, 22 сентября 2016, 13:57

Мадера писал(а):
Миха писал(а):А если есть потребность, нужда в чем-либо кроме еды, воды и сна, значит в тебе нет гармонии
Мне кажется это слишком радикальным. :unsure:
Вы хотите сказать, что если человек хочет жить и жить хорошо, то он не гармоничен?
Определённо - Да!
Во-первых, если он хочет жить гармонично, следовательно он на данный момент не гармоничен. Если бы был гармоничен, то он об этой своей гармонии даже не задумывался - его бы всё удовлетворяло... Нууу... может быть, кроме той глобальной жизненной цели, о которой ты говорил.

Во-вторых: "если человек хочет жить"... При ответе на это твоё предположение о желании жить, всегда вспоминается слова Дон Хуана:

"Чтобы человек понял, что ему есть для чего жить, у него должно быть то, за что стОит умереть."

А желание жить ради того, чтобы хорошо жить, на мой взгляд, не та цель (пусть и промежуточная) ради которой стОит умирать.

Но это, естественно, совершенно не означает, что этот имярек должен стремиться стать, как подзаборный дервиш, чтобы обрести гармонию. Просто жизнь следует воспринимать просто, как жизнь, какой бы она на текущий момент не была... если ты веришь в Его управление и что лучше Его учителя нет: только Он знает, что в данный момент является самым лучшим для тебя, для твоего движения к глобальной жизненной цели: бомжевать или жить на ренту от наследства, что завещала тебе незнакомая тебе бабушка из первой волны эмиграции, которая была после октябрьской революции.
Если имярек отступает от такого понимания своей жизни или просто еще до неё не дошел, значит все его слова о его вере в Бога, об Управлении, что исходит из Одного Единого Источника - это только поза якобы глубоко верующего человека, чтобы произвести впечатление на публику вокруг себя... или сознательный обман самого себя.
Миха

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#64 Мадера » Чт, 22 сентября 2016, 14:39

Миха писал(а):Но это, естественно, совершенно не означает, что этот имярек должен стремиться стать, как подзаборный дервиш, чтобы обрести гармонию. Просто жизнь следует воспринимать просто, как жизнь, какой бы она на текущий момент не была... если ты веришь в Его управление и что лучше Его учителя нет: только Он знает, что в данный момент является самым лучшим для тебя, для твоего движения к глобальной жизненной цели:...
Не! Ну, это вообще не обсуждается! Как само собой разумеещееся!
И слова Дон Хуана совершенно верны! в глобальном плане! (хотя у меня есть ещё версия на эту тему)
Миха писал(а):его бы всё удовлетворяло... Нууу... может быть, кроме той глобальной жизненной цели, о которой ты говорил.
Так я ж об этом: когда ты гармоничен, у тебя высвобождается масса энергии, если так можно выразиться, которая раньше шла на гармонизацию, а теперь - на главную Цель (включающую в себя промежуточные). И овкос, о гармонии ты уже не думаешь, ты думаешь уже о...
Ааааа, до меня дошло! Вы, очевидно, ставите знак равно между "гармонично" и "идеально"?! В таком случае хочу сказать, что "гармонию" я рассматриваю исключительно с утилитарных позиций.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#65 Миха » Чт, 22 сентября 2016, 15:06

Мадера писал(а):Так я ж об этом: когда ты гармоничен, у тебя высвобождается масса энергии, если так можно выразиться, которая раньше шла на гармонизацию, а теперь - на главную Цель (включающую в себя промежуточные). И овкос, о гармонии ты уже не думаешь, ты думаешь уже о...
Ааааа, до меня дошло! Вы, очевидно, ставите знак равно между "гармонично" и "идеально"?! В таком случае хочу сказать, что "гармонию" я рассматриваю исключительно с утилитарных позиций.
Нет не ставлю я знака равенства между "гармонично" и "идеально".
Для меня самое важное, чтобы человек не стремился к гармонии, как к цели своей жизни, а довольствовался тем, что есть. И именно в ЭТОМ случае "у тебя высвобождается масса энергии, если так можно выразиться, которая раньше шла на гармонизацию, а теперь - на главную Цель".
Идея гармонизации - блеф, поскольку лежит исключительно только в плоскости этого мира... ну, типа, чтобы всё было по фэн шую. Надо исключить ВСЕ свои стремления, включая гармонизацию самого себя и окружающего тебя пространства... ВСЕ стремления, что лежат в плоскости этого мира. ЭТИМ миром надо просто довольствоваться - довольствоваться тем, что имеешь (будь ты дервишем или миллионером, который живет на ренту, или садовником, который получает зарплату). И прикладывать самые минимальные свои усилия для существования в ЭТОМ мире. А все свои стремления перенаправить с ЭТОГО мира - на Абстрактное. А уж что каждый имярик будет понимать под "Абстрактным" (Бога, Всевышнего, Природу, Мироздание во всём его объёме, включая структуры и структуры структур, которых не видно с Земли,...) - это уж на что способен конкретный Человек - это будет определяться исключительно его Душой = той точки Мироздания откуда он реализовался, как Человек.
Но как только даже такой человек гармонизировался, т. е. его уже всё удовлетворяет, поскольку он постиг смысл Бытия, то он уже бесполезен для Бытия, как Человек, поскольку снова стал человеком-животным.
Миха

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#66 Ирина_ » Чт, 22 сентября 2016, 15:20

Миха писал(а):если ты веришь в Его управление и что лучше Его учителя нет: только Он знает, что в данный момент является самым лучшим для тебя, для твоего движения к глобальной жизненной цели:
Миха, Знать-то Он, конечно, Знает и Управлять-то, конечно же, может, но ... разве это повод записывать Бога к себе в управляющие? Где же тут Соизмеримость? Где Свобода Воли наконец?
Миха писал(а):Если имярек отступает от такого понимания своей жизни или просто еще до неё не дошел, значит все его слова о его вере в Бога, об Управлении, что исходит из Одного Единого Источника - это только поза якобы глубоко верующего человека, чтобы произвести впечатление на публику вокруг себя... или сознательный обман самого себя.
Думаю, что Управление, что исходит из Одного Единого Источника, так глубоко не зарывается. ... чтобы ежесекундно контролировать жизнь того, кто вспоминает о Нём лишь изредка.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Миха, ты хорошо говоришь... Но ведь что кому надо каждый определяет САМ, иначе это насилие.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#67 Мадера » Чт, 22 сентября 2016, 15:25

Миха писал(а):ЭТИМ миром надо просто довольствоваться - довольствоваться тем, что имеешь (будь ты дервишем или миллионером, который живет на ренту, или садовником, который получает зарплату)
Вот чем мне ещё нравится этот форум, так это тем, что можно говорить, говорить... и в конце обязательно окажется, что говорили об одном и том же! Но, всё же, о разном!
Имхо, довольствоваться собой и этим миром можно тогда, когда у тебя в душе (тока не бейте ногами по животу) ... гармония! А когда "кошки скребут", "тараканы оживилсь" и пр. муть-хрень печень грызёт и агрессия "крышу срывает" - довольствоваться и получать удовольствие может не получиться!
Выдержать этот Мир, испоганенный милым человечеством, может только сбалансированный человек! Который понимает и принимает и "Инь" и "Ян". И "плохое" и "хорошее".
И только тогда -
Миха писал(а):все свои стремления перенаправить с ЭТОГО мира - на Абстрактное. А уж что каждый имярик будет понимать под "Абстрактным" (Бога, Всевышнего, Природу, Мироздание во всём его объёме, включая структуры и структуры структур, которых не видно с Земли,...) - это уж на что способен конкретный Человек - это будет определяться исключительно его Душой = той точки Мироздания откуда он реализовался, как Человек.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#68 Миха » Чт, 22 сентября 2016, 19:43

Ирина_ писал(а):Знать-то Он, конечно, Знает и Управлять-то, конечно же, может, но ... разве это повод
1) записывать Бога к себе в управляющие?
2) Где же тут Соизмеримость?
3) Где Свобода Воли наконец?
1) :smile: Это не ты записываешь "Бога" к себе в управляющие. Это ты начинаешь ощущать, осознавать, что у тебя есть конкретный управляющий.
Но пока человек есть человек-животное, то у такого человека нет частного, личного управления/управляющего - такие люди подчиняются только общим законам, коим управляются и все остальные животные.

2) Я не знаю, что есть Соизмеримость.

3) Свобода Воли, поскольку управляющий скрыт от непосредственного лицезрения как при общем, так и при частном управлении, как была, так и остается у Человека.
И эта свобода воли начинается при включении частного управления для Имярека с того, что он каждое утро говорит себе:
- Если не я, то кто?
И действует так, как-будто он на самом деле сам всё определяет.
А вечером всё сделанное он уже относит на счет управляющего:
- Даже если бы я ничто не делал сознательно, то всё равно случилось бы так, как случилось, поскольку всё было по Его Воле, а не по моей.
Далее этот промежуток "утро-вечер" начинается уменьшаться до часа, до минуты, до секунды... пока он явно не почувствует, что всё что он делает - это дело Намерения управляющего. Да, именно он ВСЁ делает, но поскольку он уже постоянно чувствует Его Намерение относительно себя, то ему уже нет дела до вопроса о своей Свободы Воли, поскольку он и Он - становятся как бы единым целым.
Но это не означает, что Бог вершит дела земные его руками - это совершенно иное: они оба - компаньоны в их общем деле.

Ирина_ писал(а):Думаю, что Управление, что исходит из Одного Единого Источника, так глубоко не зарывается. ... чтобы ежесекундно контролировать жизнь того, кто вспоминает о Нём лишь изредка.
Я ни на чём не настаиваю: тебе нравится так думать - думай.

Ирина_ писал(а):Но ведь что кому надо каждый определяет САМ, иначе это насилие.
Без проблем! Нет насилия в Духовном.
Потому пусть для человека будет ровно то, что он считает для себя наиболее пригодным... включая и личную Свободу Воли... Как в том стихотворении:
Спойлер
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе:
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.
Миха

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#69 Alisa SU » Чт, 22 сентября 2016, 19:56

Миха писал(а):Это не ты записываешь "Бога" к себе в управляющие.
:yes:
Миха писал(а):Это ты начинаешь ощущать, осознавать, что у тебя есть конкретный управляющий.
:approve:
Миха писал(а):Далее этот промежуток "утро-вечер" начинается уменьшаться до часа, до минуты, до секунды... пока он явно не почувствует, что всё что он делает - это дело Намерения управляющего. Да, именно он ВСЁ делает, но поскольку он уже постоянно чувствует Его Намерение относительно себя, то ему уже нет дела до вопроса о Свободы Воли, поскольку он и Он - становятся как бы единым целым.
:?
да , и еще каждый может выбрать себе ,своего бога -сам .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron