Чтение псалмов при низкой энергетике

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: dzadzen

  • 11

#1 dzadzen » Вт, 20 сентября 2016, 1:38

Вообщем, есть такая практика, чтения псалтыря. По 10 псалмов в день. Читать лучше вслух, с чувством и выражением. Эффект сильнее. Читать лучше на старославянском - энергетика мощнее. 10 псалмов - это минимум, а так можно сколько угодно. Одна женщина мне рассказывала что читала 3 дня по 40 псалмов, энергии было вагон. 26 и 90 псалом от бесов рекомендуется читать каждый день.

В чем эффект. Это искренняя молитва Богу, постоянный настрой на Божественное словами проверенными веками. Почему на старославянском мощнее, хотя я процентов 40 могу и не понимать, видимо не подключается сознание, анализ, плюс при переводе на современный русский могло быть искажение.

Говорят, если читать минимум полгода каждый день происходит мощная гармонизация.

Я проверил на себе свет и легкость на душе появляется и долго держится.

Тему завел не для полемики. Если кому то будет тяжело на душе или нет выхода или мало энергии. Попробуйте. Вам терять уже нечего)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#3 monroe » Вт, 20 сентября 2016, 9:31

Я не читала псалмы регулярно, но если это происходило, то согласна - это особенные тексты, хоть вокруг них тоже "исследовательская" суета на подлинность и проч.
Гармонизируют.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#4 dised » Вт, 20 сентября 2016, 10:22

На мой взгляд, гармонию создают как раз определенные вибрации, присущие тексту молитвы. По этой причине тексты на старославянском более сильные. Разум одухотворяется через трансцендентный звук.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 3

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#5 Сью » Вт, 20 сентября 2016, 11:43

У меня был случай - случайный эксперимент, когда была однажды температура небольшая, 37 с чем-то и вот вдруг захотелось почитать молитвослов (православные молитвы), хотя я его редко читаю именно по причине того, что сознание начинает грузиться: а почему вот так сказано, а вот тут неправильно... здесь не то, там не то. Интуитивно начала читать нараспев сначала шёпотом, потом просто представила идущую службу и как читают нараспев. В слова не вдумывалась.

Читала пол-часа - час, температура стала 36,6 (естественно, это не было целью как таковой - побочный эффект) и возникла гармония в душе, уравновешенность, мягкий свет внутри. И держалось достаточно долго.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#6 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 16:43

При одержимости бесовскими сетями, или просто бесами рекомендуют псалом 26 читать раз по 40 в день. Как сказал батюшка из лекции -совершить подвиг.
Сергей Б

  • 1

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#7 dzadzen » Вт, 20 сентября 2016, 17:58

Сергей Б писал(а):При одержимости бесовскими сетями, или просто бесами рекомендуют псалом 26 читать раз по 40 в день. Как сказал батюшка из лекции -совершить подвиг.
90-ый тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Просто не все осознают одержимость свою. Одержимость - это не закатываемые глаза в злобе. Или не только это. Это и когда в любой страсти несет. Например в похоти или чревоугодии.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#8 Мадера » Вт, 20 сентября 2016, 18:19

dzadzen писал(а):Вам терять уже нечего)
обнадёживающе! :grin: :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#9 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 18:32

dzadzen писал(а):Просто не все осознают одержимость свою. Одержимость - это не закатываемые глаза в злобе. Или не только это. Это и когда в любой страсти несет. Например в похоти или чревоугодии.
Совершенно верно, равно также одержимостью будет являться вИдение чужих грехов похоти и так далее, неким инструментом привнесенным извне. :yes: Ох как владелец этого инструмента видения рассраивается, когда его вдруг разрушает чистая энергия. Он возмущен, он назовет такое поведение возмутительным и оскорбительным. :-D
С одной стороны все видно, а сдругой стороны, кто это вИдение предоставляет? Ох, как жаль расстаться то с такими игрушками познания мира.
Сергей Б

  • 1

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#10 dzadzen » Вт, 20 сентября 2016, 18:40

Сергей Б писал(а):
dzadzen писал(а):Просто не все осознают одержимость свою. Одержимость - это не закатываемые глаза в злобе. Или не только это. Это и когда в любой страсти несет. Например в похоти или чревоугодии.
Совершенно верно, равно также одержимостью будет являться вИдение чужих грехов похоти и так далее, неким инструментом привнесенным извне. :yes: Ох как владелец этого инструмента видения рассраивается, когда его вдруг разрушает чистая энергия. Он возмущен, он назовет такое поведение возмутительным и оскорбительным. :-D
С одной стороны все видно, а сдругой стороны, кто это вИдение предоставляет? Ох, как жаль расстаться то с такими игрушками познания мира.
Я все-таки придерживаюсь идеи, что бесы - это персонифицированные эмоциональные программы реакций человека на определенные события, которые ушли в подсознание и работают автоматически. Поэтому да. Если у меня при неблаговидном поступке ярко вспыхивает праведный гнев, то это легкая или тяжелая одержимость, в зависимости от глубины эмоции и ее продолжительности.

Эти проги живут своей жизнью и им нужна энергетическая подпитка переодически. Они дергают человека при любой возможности их подпитать. Но это всего лишь произведенная самим человеком стойкая энергетическая структура. Поэтому искать причину нужно в себе, а не в сторонних существах.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#11 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 18:43

dzadzen писал(а):Я все-таки придерживаюсь идеи, что бесы - это персонифицированные эмоциональные программы
Есть еще бесовские сети. Когда персона соединяется с другими сущностями в сеть. Тут тогда будет сразу видно посредством бионета абсолютно всю подноготную о человеке, разумеется, при условии, что человек научился пользоваться этим инструментом в совершенстве.
Сергей Б

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#12 Мадера » Вт, 20 сентября 2016, 18:44

Какое-то время достал меня Православный молитвослов! "Утреннюю" ещё кое-как в маршрутке осилю и всё - ступор. Не, там "Отче наш", "Царю Небесный", "Богородице Дево радуйся" - это понятно! Периодически Ефрема Сирина .. А тут кинулся в руки Псалтырь, как положено, на церковно-славянском, в дорожном формате - то, что надо для современного занятого человека! И давай я подряд всё читать. :grin: Мне больше часа на работу ехать! А тут, ледве остановку не проехать! :-D Время вырубило гэть! :huh: В каком-то изменённом состоянии весь день прошёл...
Через какое-то время уже начинаю разбирать смысл текста. Что-то начинает нравиться, где-то слышны языческие мотивы попрошайничества и страха, до чего-то, чувствую - не дотягиваю. Здорово! :approve:
Любимый псалом - 90-й! "Живый в помощи Вышняго"
Он, действительно - бальзам на душу! :roll:
83-й! "Коль возлюбленна селения Твоя" - вообще, волшебный!
70-й - очень нравится! Там есть такие слова: не отвержи мене во время старости, внегда оскудевати крепости моей, не остави мене". :smile: меркантильно, конечно, с моей стороны, но успокаивает!
Много ещё 25,30-й...
Есть ещё такие, где беру часть, а часть не читаю. Например 102-й: начало - шедевр!
Благослови душе моя Господа!
Благословен еси, Господи.
Благослови душе моя, Господа,
И вся внутренняя моя
Имя святое Его!
Благослови душе моя, Господа
И не забывай всех воздаяний Его!

и ещё 145-й
Хвали, душе моя, Господа!
Восхвалю Господа в животе моём,
Пою Б-гу моему, дондеже есмь...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
dzadzen писал(а):Одна женщина мне рассказывала что читала 3 дня по 40 псалмов, энергии было вагон.
Может быть, может быть...
не люблю я шаманство. Всё это на магический ритуал похоже.
Одно дело читать каждый день кусок НЗ и кусок ВЗ, як духовник благословит, чтобы душа работала, а мозги отдыхали. А другое дело накачивать себя эмоцией.
Ну, это такое... имхо.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#13 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 18:49

Мадера писал(а):чтобы душа работала, а мозги отдыхали. А другое дело накачивать себя эмоцией.
А как различить работу души и отдых ума от накачки себя эмоцией?
Сергей Б

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#14 dzadzen » Вт, 20 сентября 2016, 18:49

Мадера писал(а):Что-то начинает нравиться, где-то слышны языческие мотивы попрошайничества и страха
Мадера писал(а):меркантильно, конечно, с моей стороны, но успокаивает!
Вы не оценивайте эти тексты. Я когда их читаю, я не думаю, что я выпрашиваю что-то, я как бы в этом канале в обращении к Богу, в ощущении единства. Отбросьте критику и сознание, они в данном случае мешают. Читайте, чувствуйте, ощущайте. :rose:

Вот помню Лазарев говорил, ну типа как это на старославянском до сих пор службы идут, людям непонятно. А как раз и не надо головой понимать. Только чувствовать. Подсознание все равно понимает. Ну и часть сознания тоже, так как там уж не совсем тарабарщина для нашего восприятия.

И еще попробуйте вслух читать, когда будет возможность. А еще и с выражением. Чувства пойдут сильнее.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#15 Мадера » Вт, 20 сентября 2016, 18:51

Сергей Б писал(а):Есть еще бесовские сети. Когда персона соединяется с другими сущностями в сеть.
Вы придерживаетесь версии Даниила Андреева?
Или то так, для образа?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#16 dzadzen » Вт, 20 сентября 2016, 18:54

Мадера писал(а):Может быть, может быть...
не люблю я шаманство. Всё это на магический ритуал похоже.
Одно дело читать каждый день кусок НЗ и кусок ВЗ, як духовник благословит, чтобы душа работала, а мозги отдыхали. А другое дело накачивать себя эмоцией.
Ну, это такое... имхо.
Ну это же символично 40 или 50 раз или 60. Просто после 40 переход в подсознание происходит. Но это неважно. Чем больше читаете, тем больше контакт длится, а после него послевкусие на весь день. Вот и все. Воспринимайте как будто вы читаете кусок ВЗ, как вам будет угодно. Тем более это из ВЗ и есть.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#17 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 18:55

Мадера писал(а):Вы придерживаетесь версии Даниила Андреева?
Или то так, для образа?
Скорее метафора для образа.
Сергей Б

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#18 dzadzen » Вт, 20 сентября 2016, 18:55

Сергей Б писал(а):
dzadzen писал(а):Я все-таки придерживаюсь идеи, что бесы - это персонифицированные эмоциональные программы
Есть еще бесовские сети. Когда персона соединяется с другими сущностями в сеть. Тут тогда будет сразу видно посредством бионета абсолютно всю подноготную о человеке, разумеется, при условии, что человек научился пользоваться этим инструментом в совершенстве.
Ну понятно что люди с идентичными прогами могут объединятся и проги становятся сильнее.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#19 Мадера » Вт, 20 сентября 2016, 18:57

Сергей Б писал(а):А как различить работу души и отдых ума от накачки себя эмоцией?
это приблизительная "терминология" для обывательского потребления, которой я пользуюсь. :smile:
В данном случае эмоции при чтении Псалтыри - радость, восторг, удивление. Возвышенные чувства, ровно такие, какие дОлжно, казалось бы, испытывать по отношению ко Господу!
А отдых ума, при одновременной работе души - это как медитация или привычная молитва. Если читать не отвлекаясь на мирское (дзен-буддировать), то мозги становятся на место (проверено:))!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#20 Сергей Б » Вт, 20 сентября 2016, 18:57

dzadzen писал(а):Ну понятно что люди с идентичными прогами могут объединятся и проги становятся сильнее.
вход рубль, выход два рубля.Нну наверное, такое объединение можно назвать магической сетью. Есть те, кто это описывает, совершенствуют инструменты объединения, а есть пользователи этой сети и живут так до поры до времени. Бесзаботная жизнь, бессилие, бессовестность, бесчувствие, бескрайность сети и так далее.
Сергей Б

Re: Чтение псалмов при низкой энергетике

#21 Мадера » Вт, 20 сентября 2016, 19:04

dzadzen писал(а):А как раз и не надо головой понимать. Только чувствовать. Подсознание все равно понимает. Ну и часть сознания тоже, так как там уж не совсем тарабарщина для нашего восприятия.
Соглашусь совершенно! :yes:
Я тоже читаю на церковно-славянском. На современном не так "пробивает"! :smile:
И, всё-таки, имхо, не стоит совсем уж сбрасывать со счетов смысл, который вкладывали древние! Не стоит, также, думать, что этот смысл не проходит в подсознание! А, ведь, древние иудеи, по большому счёту не слишком отличались от язычников! Вспомните, как много звучит обид и страха в псалмах (Леночек тут нет? :unsure: ) "Боже мой, избавит мя из руки грешнаго, из руки законопреступнаго и обидящаго.." из этого очень много. И повторять эти слова сейчас, на мой взгляд, излишне. Но, это только моё имхо.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость