Сухое голодание для снижения массы тела

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марк

  • 4

#1 Марк » Сб, 10 сентября 2016, 5:14

Этой весной был у нас как то пикник - вино бочками, шашлык килограммами. Затем еще неделю был послепохмельный жор. Наворачивал колбасы, сыры, мясо, сладости, казалось, что все переварится и уйдёт как утренний туман само собой. Но вскоре мне знакомые начали давать "комплименты" - что то ты поправился, потолстел... :facepalm: :facepalm:
Стало неприятно на душе. Решил что то надо с этим делать. И тут вспомнил, что мой товарищ раньше активно практиковал систему Порфирия Иванова "Детка" и регулярно голодал 1 раз в неделю, без воды, насухо, 42 часа подряд. И был очень изящным, стройным как балерун. В 50 лет выглядел на 35. И я провел в течении 5 недель 6 циклов сухого голодания по 42 часа. Сбросил лишние 8 кг, которые создавали вокруг ауру поправившегося товарища.
Голодать пришлось в жару +35, на работе. На вторые сутки мечтал лишь о стакане минеральной воды и мечтал попить байкальчика вечером после работы. Даже сны несколько изменились в лучшую сторону. Но с духовностью подобные эксперименты, на мой взгляд, имеют мало общего. Улучшается цвет лица, тонкость талии. Но в голове постоянные мысли о конце эксперимента. Думаешь больше о соке, арбузе и лимонаде, чем о философском смысле жизни и Боге. Но чем хорошо сухое голодание, что на выходе из него, напившись воды и сока, нет жора. Организм настраивается на прием небольшого количества твердой пищи. И кушаешь мало. Лично я почти перестал употреблять хлеб.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 2

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#3 Солнышко » Сб, 10 сентября 2016, 10:04

Марк, :hi: :grin:
ну слава те...
Привет!!Объявился!! :rose:
Солнышко

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#4 monroe » Сб, 10 сентября 2016, 12:22

Марк писал(а):практиковал систему Порфирия Иванова "Детка"


П. Иванов в молодости

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
не в молодости

Изображение


мне кажется, что с такими вводными, как у Порфирия Иванова, к старости всё равно что-то от этих вводных да останется.
что бы ни практиковал, какой голод, какое недоедание.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#5 Марк » Вс, 11 сентября 2016, 5:16

monroe писал(а):мне кажется, что с такими вводными, как у Порфирия Иванова, к старости всё равно что-то от этих вводных да останется.
что бы ни практиковал, какой голод, какое недоедание.

Вот об этом я спрашивал одного "ивановца". Как так получилось, что Порфирий Корнеевич голодал 50 лет подряд регулярно, но имел плотное тело и не впалый живот? Он засмущался, но не нашел, что ответить.
Все кто регулярно голодают худые и стройные, как правило.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Солнышко писал(а):ну слава те...

О голодании Надюши Савченко. Думаю если она действительно голодала в Ростове, то из СИЗО должна была выйти истощенная как узница фашистского концлагеря.
Кстати, она ведь объявила голодание в знак протеста против происходящего на Украине. Что то замолчали это событие. :hi-hi:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#6 aramat » Пн, 12 сентября 2016, 10:52

Марк писал(а):Но чем хорошо сухое голодание, что

тем, что 1 день сухого = 2 дням классического... ускоренный процесс очищения организма
В моей практике / более20 лет / голодания были несколько сухих голоданий разной длительности...
В основном это были спонтанные...
Начинала планируемое классическое, но.....воды не хотелось пить совсем...даже было
отвращение к воде...и тогда просто следовала хотению организма...Были 2 , 3 дня на сухую...
И вот...в очередное голодание...отвращение к воде длилось 5 дней ....самочувствие нормальное...думаю себе ; Ооооо вот уж 10 дней голодаю :huh: и продолжала ждать...
А в ночь...снится сон...иду по дороге...впереди ни конца, ни края.......и тААААк хочется пить.... :wacko: даже проснулась от жажды...
встала...и...напилась...
голодание продолжилось на воде.
Знакомая излечиласдь от псориаза за 3 сеанса ....по 5 дней...Этот метод называется каскадным голоданием
Сухое голодание...как, впрочем, и классическое... это не метод для похудения....Потеря веса тут как следствие...
Основная цель голодания это ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА от шлаков :approve:
Есть только миг между Прошлым и Будущим
Именно он называется Жизнь...
aramat
Аватара
Сообщения: 416
Темы: 1
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#7 zoe » Пн, 12 сентября 2016, 11:14

Марк, я проходила СГ в том году перед тем как сыроедеть, там есть ряд противопоказаний.
Проходила тренинг у А.Якубы

phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 2

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#8 zoe » Пн, 12 сентября 2016, 11:18

А по поводу сыроедения, полностью согласна с тем, что здесь написано, так как сама к тому пришла.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#9 Сью » Пн, 12 сентября 2016, 19:22

aramat писал(а):А в ночь...снится сон...иду по дороге...впереди ни конца, ни края.......и тААААк хочется пить.... :wacko:
Да, пить в принципе не хочется...

Сухое голодание проводила конечно не для похудения, а так, испытать себя и посмотреть что будет - давно, после школы ещё.
По времени - почти четверо суток.
Тоже летом, в жару, пить не хотелось, но я ещё и не мылась всё это время и к воде не прикасалась, чтобы не контактировать с водой :-D
Так вот, то что не хотелось пить это не показатель, потому что все ночи напролёт снились: колодцы, речки, ручейки, водопады, моря, дожди, лужи и т.п.
А это прямое свидетельство того, насколько сильно мы в подсознании зависим от воды - в гораздо большей степени, чем от еды... сильнее - лишь от воздуха.

При выходе из сухого голодания у меня не включился желудок, пришлось пить уксус, разбавленный водой. Но тут сама виновата - не надо было есть жаренную яичницу спустя 4 часа после выхода :-D
Ума не было, думала - да ладно, это они перестраховываются, ничего не случится :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#10 Helenka » Пн, 12 сентября 2016, 19:25

Еллада писал(а):Проходила тренинг у А.Якубы

давно? и как вам?
когда то давно, когда занималась голоданиями, следила и общалась с якубой. она всем говорила приблизительно следующее на все проблемы человека - сухой голод на 5-7 дней. с какой бы болячкой или проблемой человек не обратился, она сразу свой вот такой метод лечения предлагала, без доп вопросов и детализации проблемы. что достаточного не профессионально. и даже опасно может быть для человека.
недавно смотрела ее передачу, где она брала интервью у голтиса и тот порекомендовал якубу как хорошего специалиста в голодании и что самое главное -человека, понимающего приоритет духовного и божественного над телом (не дословно).может быть что то изменилось в советах и направлении ее деятельности, ибо раньше было " только сухой голод - ответ на все вопросы человека."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#11 talis » Пн, 12 сентября 2016, 19:33

Сью писал(а):Сухое голодание проводила конечно не для похудения, а так, испытать себя и посмотреть что будет - давно, после школы ещё.

Я тоже в школе увлекалась такими экспериментами. Пять дней (понедельник-пятница) сухого голодания, суббота и воскресенье - обычная еда, без всякого "выхода", без каких-либо ограничений.

Жила в таком режиме примерно год, и никаких неудобств не испытывала вообще. Ходила в школу, жила обычной жизнью. На здоровье тогда это сказалось очень хорошо, ушли некоторые проблемы. Сейчас бы, наверное, так не смогла.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#12 Сью » Пн, 12 сентября 2016, 19:40

talis писал(а):Жила в таком режиме примерно год, и никаких неудобств не испытывала вообще.
Ух ты!.. :approve:

Как-то голодала в школе по два дня, с водой правда и однажды меня поймали врачи :smile: в пятницу на второй день голода отправили из школы как назло сдавать какие-то анализы и давление.
Те результаты посмотрели, задумались - спрашивают: а ты сегодня завтракала? Я говорю, нет. Они говорят: а почему? Я молчу. Ну не буду же объяснять, что голодание по книжке нетрадиционной медицины :smile:
Они между собой рассуждают: надо же, а такая приличная семья... надо вызывать родителей... :ugu:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#13 talis » Пн, 12 сентября 2016, 19:54

:grin:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#14 zoe » Пн, 12 сентября 2016, 22:08

Helenka писал(а):давно? и как вам?
Helenka, я каскадила - 1*1 и 2*2 и фсе...))) решила так для себя
покупала у нее вебинар на 3-х дневное голодание и книгу
в принципе я нормально переносила, но пить конечно хотелось, по последним данным лучше выходить на рыбном бульоне - выпить чашку, т.к
нужен белок строительный для клеток сразу же, а потом пить соки разбавленные, можно и травяной чай
но подготовку делала с неделю на вегетарианском питании сидела, и чистила кишечник
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#15 Helenka » Пн, 12 сентября 2016, 22:15

Еллада писал(а):по последним данным лучше выходить на рыбном бульоне - выпить чашку

что то новенькое :unsure: это из вебинара вы узнали?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#16 zoe » Пн, 12 сентября 2016, 22:18

ps////такой момент, так как от быта никуда не уйдешь, все равно приходится что то стирать или кому то готовить, то лучше на срок голодания приобрести медицинские перчатки, вода не должна попадать на кожу, и зубы желательно не чистить, просто брать марлечку и протирать налет,
но если вдруг почувствуете себя плохо - это знак сильной зашлакованости, то можно принять душ и выходить из СГ, в принципе каскадное голодание преимущественнее, чем длительное, к 5 дневке нужно готовиться месяца - 2

Добавлено спустя 6 минут:
Helenka писал(а):
Еллада писал(а):по последним данным лучше выходить на рыбном бульоне - выпить чашку

что то новенькое :unsure: это из вебинара вы узнали?
нет, Якуба такое не говорит, я много шерстила интернет и читала темы на форумах по СГ
правильнее выход делать на белковой основе, чтобы клетки смогли построить новые клетки
можно даже выпить чашечку кефира
у Анны участники умудрялись даже бегать кроссы и заниматься посильным ЛФК
но один профессор очень критично отозвался о безграмотности Якубы, так как в это время желательно экономить силы и не растрачивать на физические упражнения и он привел доказательную базу - почему этого делать не нужно
вообщем многие с ним согласились
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#17 talis » Пн, 12 сентября 2016, 22:30

Еллада писал(а):можно даже выпить чашечку кефира

Я помню, меня на сухие голодания сто лет назад сподвигла какая-то маленькая статейка Валентины Лавровой, что ли... Она там писала, что каскады "5 через 5" лечат любые болезни, в том числе самые ужасные: рак, спид, и т.п. В общем-то, я склоняюсь в это поверить.
Кажется, это была тогда самая первая ласточка, потом пошел Малахов, и т.д. и т.п.

Вот она как раз рекомендовала выход на кисломолочных продуктах, но я, правда, никогда этих рекомендаций не соблюдала.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#18 Helenka » Пн, 12 сентября 2016, 22:53

talis писал(а):выход на кисломолочных продукта

насколько я поняла выход на кефире рекомендуют те, кто считает , что сахар из соков при выходе может ослабить поджелудочную
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#19 talis » Пн, 12 сентября 2016, 23:01

Helenka писал(а):
talis писал(а):выход на кисломолочных продукта

насколько я поняла выход на кефире рекомендуют те, кто считает , что сахар из соков при выходе может ослабить поджелудочную

У этой Лавровой аргументация была связана с тем, что новорожденный сразу начинает питаться молоком, и оно обеспечивает рост и развитие.
В общем-то в отношении взрослого человека - притянутая за уши аргументация.

Мне никогда в жизни после голодания или во время него не хотелось никаких молочных продуктов. После сухого голодания очень хотелось горячего несладкого чая, а потом - чего-нибудь легкого, типа тыквы на пару. Пареная тыква, кстати, сразу после голодания хорошо очищает печень, особенно если её есть вместе с волокнами.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#20 Сью » Пн, 12 сентября 2016, 23:16

talis писал(а):Пареная тыква
А как насчёт свеклы?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Сухое голодание для снижения массы тела

#21 talis » Пн, 12 сентября 2016, 23:36

Сью писал(а):
talis писал(а):Пареная тыква
А как насчёт свеклы?

Не знаю, мне никогда ее не хотелось. По моим ощущениям, свекла все-таки тяжеловата для выхода, это как морковки или картошки на выходе наесться.

А пареная тыква - очень легкая, нежная, там много воды, она быстро усваивается, дополнительно очищает печень и кишечник. Тем более теплая, сваренная на пару, она будет стабилизировать дошу ветра, которая перевозбуждается на сухом голодании.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость