Мой опыт голодания

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Мурт

  • 6

#1 Мурт » Сб, 3 сентября 2016, 17:17

Хочу поделиться своим опытом голодания, пока небольшим, но кто знает, может кому-то чем-то поможет.
Провел два 3-х дневных голодания. Оба были проведены на даче, в одиночестве и полной отрешенности.
До этого был опыт 1 и 2 дневных голоданий, но дома.

В этот раз решил попробовать уединиться, обзавелся раскладушкой, для того, чтобы ставить её в лесу, а по ночам ставить во дворе - смотреть на звездное небо. Должен сказать, что раскладушка себя полностью оправдала)) не знаю даже, что я без нее и делал бы.

Практически все время проводил лежа на ней в лесу, в непрерывной молитве. Заметил, что лежа в лесу и глядя на высоченные верхушки лесных деревьев довольно легко приходил в необходимое состояние благодушия, любви. В других условиях, например, в доме или просто во дворе к такому состоянию приходить было гораздо сложней.
Научился слушать лес. Поистине чудо, жаль, что я не Паустовский. Видел очень дивных птиц, а одна небольшая птичка прилетела и села прямо на раскладушку) Вокруг бегала белка с грецким орехом в зубах и зарыла его буквально в 3 метрах от меня.

Не очень получается пока с выходом из голодания - хочется есть и с трудом удерживаюсь от того, чтобы как следует поесть. В первое голодание как-то выпил сок, потом овсянки и нормально вышел. Во второй раз не удержался и переел. В итоге в этот же день и еще на следующий день немного покалывал желчный.
Но это стало для меня серьезным уроком. Теперь к выходу буду относиться серьезней. Посоветовали расписывать график питания по часам и по дням.

Планирую перейти к более длительным голоданиям, очень сильно беспокоит проблема выхода, для меня действительно проблема.
Последний раз редактировалось Мурт Ср, 7 сентября 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца


  • 3

Re: Мой опыт голодания

#41 Мадера » Вс, 4 сентября 2016, 14:07

Да, кстати! Я при любых внезапных заболеваниях лечусь исключительно голодом. ОРЗ, ОРВИ, грипп и пр. проходит за три дня! Правда, потом столько же обязательно следует вылежаться! А последний раз, как-то напал на меня грипп свирепейшей разновидности я Вам доложу! Третий день - t* не падает, четвёртый - не падает, мне хуже и хуже. Думаю - ну, и шо? Надо, наверно, выходить? Жить-то хочется, по привычке. Звоню кузену, он у нас экстремал редкостный, почти 40 дней голодал! А он мне - "не вздумай! Если только не хочешь остаться инвалидом! Пока кризис не пройдёт - выходить нельзя! Иначе вся дрянь, которая должна была выйти, останется теперь уже в ослабленном организме и наделает там крутых делов!"
Ну, что ж - пришлось сутками спать и молиться. На пятый день всё нормализовалось, без последствий, слава Б-гу!

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Gulya писал(а):После голодовки по-моему вообще нельзя пить сок. Есть можно вареный рис без соли, тофу , немного соевого соуса.
Рис?! :huh: Это круто! :unsure: Рис кишки так может запечатать, что и не распечатать.
Впрочем, всё это индивидуально.
После голодовки организм ослаблен, а желудок сморщился за ненадобностью. Поэтому разбавленный сок (после длительного голода) даёт хороший кусок энергии, не перегружая ЖКТ. А дальше по дням можно усложнять задачу. Только при однодневном голода можно особо не заморачиваться с диетой.
Но, в любом случае назад дороги нет и старая калорийная диета и пятиразовое питание теперь уже будет перегрузом. Нужно хорошо подумать над новым рационом и режимом жизни.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#42 Мадера » Вс, 4 сентября 2016, 14:15

А соевый соус сейчас весь на глютамате! :wacko: На мой взгляд - это вообще, опасно после голода принимать.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#43 Мурт » Вс, 4 сентября 2016, 14:26

Выходить из голодания на разбавленном соке - это по Брегу, насколько я помню.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#44 Мадера » Вс, 4 сентября 2016, 14:54

Не помню. :( Кажется он рекомендовал варёные помидоры :wacko: :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#45 Мадера » Вс, 4 сентября 2016, 14:56

Выход на соках, лично мне, кажется логически обоснованным (см. выше), к тому же удачно подтверждён практикой.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#46 Мурт » Вс, 4 сентября 2016, 15:03

Да, Мадера, вы правы насчет Брега и томатов:

КАК ПРЕКРАТИТЬ 7-ДНЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ /П.Брег/
Когда вы проводите 7-дневное голодание, ваш желудок и кишечник сильно сокращаются. Около 5-ти часов на 7-й день очистите 4-5 томатов среднего
размера, разрежьте их и положите в кипяток. Когда они достаточно остынут для того, чтобы есть, ешьте, сколько хотите. На утро 8-го дня приготовьте салат из тертой моркови и тертой капусты, приправленных соком апельсина.
После такого салата вы можете съесть чашку тушеной зелени и очищенных томатов (шпинат, артишоки, зелень, горчицу). Доведите зелень до кипения и снимайте с огня. С этой целью вы можете съесть 2 кусочка хлеба, которые предварительно подсушите так, чтобы он был сухим и превращался в руках в пудру. Это пища на утро, а днем можете пить сколько угодно дистиллированной воды. На обед тертая морковь, рубленный сельдерей, капуста, приправленная соком апельсина. Может быть добавлено 2 вида каких-либо приготовленных овощей: шпинат, артишоки, зелень горчицы, морковь, капуста, отваренный сельдерей, тыква с двумя кусочками хлеба, но все это без какого-либо масла. На 9-й день можете завтракать любым видом свежих фруктов и овощей с добавлением свежепророщенных зерен и подсластите, если хотите, медом не более одной столовой ложки. Днем ешьте салат из тертой моркови, капусты, сельдерей с одним отварным овощем плюс кусочек сухого хлеба.
В обед можно есть салат из салата, лопуха, петрушки, томатов и 2-х овощей отварных.
КАК ПРЕКРАТИТЬ 10-ДНЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ! /П.Брег/
Существует небольшая разница между 7-ми и 10-ти дневным голоданием.
На 10-й день голодания около 5-ти часов можете съесть тушеные томаты, а затем следуйте той же системе, которая дана для 7-ми дневного.
Очень важно не есть больше того, чем вы хотите. Помните, что вы находились без пищи, и у вас пропало страстное желание еды, и потребуется время, чтобы организм перешел от программы детоксации к программе насыщения.
------------------------------------------------------------------------------
Добавлено спустя 47 секунд:
Мадера писал(а):Выход на соках, лично мне, кажется логически обоснованным (см. выше), к тому же удачно подтверждён практикой.
И многие другие специалисты: Столешников, Войтович, Николаев, Шелтон, действительно рекомендуют соки.
.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:
Мне кажется, что пользователю с ником Благодарность стоит посмотреть это выступление СНЛ, по-моему, как раз его случай:

Неправильный расход энергии - причина отказа от поста.
Самые опасные вещи во время поста... Любовь, беззащитность и искренность. Если вы в этом звене не держитесь..
Человек голодает, но огромный пакет энергии пойдет на дьяволизм..
Скрытая причина, по которой многие не могут и не хотят выдерживать пост.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Мурт Пн, 5 сентября 2016, 9:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#47 Gulya » Пн, 5 сентября 2016, 7:33

Мадера писал(а):А соевый соус сейчас весь на глютамате!
Пишут состав, глютамат не видела уже давно в соевых соусах, правда, может быть гмо, тоже пишут, если без гмо.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#48 Мурт » Пн, 5 сентября 2016, 9:34

Еще где-то (по-моему на форуме) встречал мнение, что выходить на кефире можно неплохо. Если не ошибаюсь, кто-то делился опытом.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#49 Мадера » Пн, 5 сентября 2016, 9:44

Интересно! :approve:
У меня имеется стойкое убеждение, что молочные и кисло-молочные продукты приносят настоящую пользу только представителям 3-й гр. крови. Ну, может ещё 4-я будет не против. :smile: Остальным же от неё мало пользы, имхо. А иногда и вред.
Другое дело - пристрастие. Ну, вот нравится молоко или кефир - и всё тут. Ну, и на здоровье! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#50 Мурт » Пн, 5 сентября 2016, 11:42

Мадера писал(а):Интересно! :approve:
У меня имеется стойкое убеждение, что молочные и кисло-молочные продукты приносят настоящую пользу только представителям 3-й гр. крови. Ну, может ещё 4-я будет не против. :smile: Остальным же от неё мало пользы, имхо. А иногда и вред.
Другое дело - пристрастие. Ну, вот нравится молоко или кефир - и всё тут. Ну, и на здоровье! :smile:

Действительно интересно. У меня, кстати, третья группа. Но откуда такое убеждение? А кефир я тоже очень люблю))
И кстати, во второе свое трех-дневное голодание выходил с помощью кефира и только потом с помощью овсянки.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#51 Марфа_М » Пн, 5 сентября 2016, 11:50

а у меня наоборот открылся жор. Простите...
Думаю, можно здесь написать - ваше голодание уже закончилось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57802
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мой опыт голодания

#52 Мурт » Пн, 5 сентября 2016, 12:00

Марфа Меньшикова писал(а):а у меня наоборот открылся жор. Простите...
Думаю, можно здесь написать - ваше голодание уже закончилось.
Жор открылся на выходе из голодания?
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#53 Марфа_М » Пн, 5 сентября 2016, 12:01

Мурт писал(а):Жор открылся на выходе из голодания?

Нет, я не голодаю, просто хочется есть, жевать, сильнее прежнего.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57802
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мой опыт голодания

#54 Мадера » Пн, 5 сентября 2016, 12:09

Мурт писал(а):Но откуда такое убеждение?
Из Питера Д*Адамо "Питание по 4-м группам крови" - занимательная инфа!
Только разбросана по книге - надо собирать в таблицу. Если заинтересуетесь могу выслать - мои племяшки несколько лет назад систематизировали это дело - очень удобно пользоваться в начале, пока не очень хорошо ориентируешься.
Это не диета, это образ питания на всю оставшуюся жизнь и не очень строгий, кстати. Демократический такой. Я считаю - стоит проверить его на себе, хотя бы с месяц - уже будут видны результаты.
Тем более, что кефир и овсянка - это, как раз из Вашей диеты! :smile:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):ваше голодание уже закончилось
:-D
Мы тут с Муртом ещё сомневались... Но, похоже, что таки закончилось! :grin:
Ма шер, для неудержимой страсти к гастрономии у нас имеется волшебная тема: http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=20&t=63193&start=1220 там никогда не заканчиваются деликатесы :approve:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#55 Марфа_М » Пн, 5 сентября 2016, 12:35

Мадера писал(а):для неудержимой страсти к гастрономии у нас имеется волшебная тема
страсти к гастрономии нет :dont_knou: . Есть тяга к еде.
Могу жевать орехи и запивать водой, и вполне удовлетворена. А потом творожок, а потом арбузик и т.д.

А ваши гастрономические изыски меня рубят на корню - не могу их читать. Особенно если рецепт сложный. Я там в вашей теме про деликатесы, даже некоторые слова читаю в первые в жизни ... читаю и забываю их тут же...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57802
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мой опыт голодания

#56 Миха » Пн, 5 сентября 2016, 12:46

Мадера писал(а):Из Питера Д*Адамо "Питание по 4-м группам крови" - занимательная инфа!
Только разбросана по книге - надо собирать в таблицу. Если заинтересуетесь могу выслать - мои племяшки несколько лет назад систематизировали это дело - очень удобно пользоваться в начале, пока не очень хорошо ориентируешься.
А почему такая исключительность только для Мурта?
И/или почему только для голодающих?
Это попахивает некой дискриминацией по признаку употребления числа килокалорий человеком.
Протестую!


Если сэр не таков, каким он мне кажется, то пусть запостит результаты работы своих племяшей, например, вот в этой теме.
Миха

Re: Мой опыт голодания

#57 Мадера » Пн, 5 сентября 2016, 13:50

ладно, ладно... не сердитесь! :unsure: я же там, куда Вы меня послали. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#58 Марфа_М » Пн, 5 сентября 2016, 13:53

бедный Мадера, им столько желающих порулить....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57802
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мой опыт голодания

#59 Мурт » Пн, 5 сентября 2016, 14:45

Мадера писал(а): Из Питера Д*Адамо "Питание по 4-м группам крови" - занимательная инфа!
Только разбросана по книге - надо собирать в таблицу. Если заинтересуетесь могу выслать - мои племяшки несколько лет назад систематизировали это дело - очень удобно пользоваться в начале, пока не очень хорошо ориентируешься.
Это не диета, это образ питания на всю оставшуюся жизнь и не очень строгий, кстати. Демократический такой. Я считаю - стоит проверить его на себе, хотя бы с месяц - уже будут видны результаты.
Тем более, что кефир и овсянка - это, как раз из Вашей диеты! :smile:
Да, пожалуйста вышлите, заинтересовался. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Мурт писал(а):Жор открылся на выходе из голодания?
Нет, я не голодаю, просто хочется есть, жевать, сильнее прежнего.
Может быть вам как раз есть смысл поголодать? Хотя бы однодневные голодания раз в неделю.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#60 Марфа_М » Пн, 5 сентября 2016, 17:11

Мурт писал(а):Может быть вам как раз есть смысл поголодать? Хотя бы однодневные голодания раз в неделю.
Мне надо, это вы верно заметили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57802
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя