Мой опыт голодания

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Мурт

  • 6

#1 Мурт » Сб, 3 сентября 2016, 17:17

Хочу поделиться своим опытом голодания, пока небольшим, но кто знает, может кому-то чем-то поможет.
Провел два 3-х дневных голодания. Оба были проведены на даче, в одиночестве и полной отрешенности.
До этого был опыт 1 и 2 дневных голоданий, но дома.

В этот раз решил попробовать уединиться, обзавелся раскладушкой, для того, чтобы ставить её в лесу, а по ночам ставить во дворе - смотреть на звездное небо. Должен сказать, что раскладушка себя полностью оправдала)) не знаю даже, что я без нее и делал бы.

Практически все время проводил лежа на ней в лесу, в непрерывной молитве. Заметил, что лежа в лесу и глядя на высоченные верхушки лесных деревьев довольно легко приходил в необходимое состояние благодушия, любви. В других условиях, например, в доме или просто во дворе к такому состоянию приходить было гораздо сложней.
Научился слушать лес. Поистине чудо, жаль, что я не Паустовский. Видел очень дивных птиц, а одна небольшая птичка прилетела и села прямо на раскладушку) Вокруг бегала белка с грецким орехом в зубах и зарыла его буквально в 3 метрах от меня.

Не очень получается пока с выходом из голодания - хочется есть и с трудом удерживаюсь от того, чтобы как следует поесть. В первое голодание как-то выпил сок, потом овсянки и нормально вышел. Во второй раз не удержался и переел. В итоге в этот же день и еще на следующий день немного покалывал желчный.
Но это стало для меня серьезным уроком. Теперь к выходу буду относиться серьезней. Посоветовали расписывать график питания по часам и по дням.

Планирую перейти к более длительным голоданиям, очень сильно беспокоит проблема выхода, для меня действительно проблема.
Последний раз редактировалось Мурт Ср, 7 сентября 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Мой опыт голодания

#61 Сергей Б » Пн, 5 сентября 2016, 17:17

Марфа Меньшикова писал(а):
Мурт писал(а):Может быть вам как раз есть смысл поголодать? Хотя бы однодневные голодания раз в неделю.
Мне надо, это вы верно заметили.
После решения для себя: "надо поголодать", я смог реализовать это пожелание только через 8 лет после принятия решения. Иногда до реализации медленно доходит. :scratch:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Мурт писал(а):Планирую перейти к более длительным голоданиям, очень сильно беспокоит проблема выхода, для меня действительно проблема.
начал с сока морковного, потом кефира выпил и поел винегрета, так выходил из голода. Как-то не думал о выходе особо. Однако, у Малахова в книгах описаны случай отравления, когда выход с шоколадных конфет дама сделала. Посерьезнее к теории выхода надо отнестись. Основным позывом к выходу из длительного голодания Геннадий Малахов описывал сильный позыв к покушать, обычно приходящий после очистительного кризиса какого-нибудь.
Сергей Б

Re: Мой опыт голодания

#62 Марфа_М » Пн, 5 сентября 2016, 17:24

Сергей Б писал(а):После решения для себя: "надо поголодать", я смог реализовать это пожелание только через 8 лет после принятия решения. Иногда до реализации медленно доходит.
не факт что у меня дойдет. Но один разгрузочный день надо будет ввести. Может вот такие темы меня смотивируют и поддержат.
Я вот все собиралась больше двигаться, несколько лет, потом одна фраза на форуме, я купила абонемент, и уже третий год плаваю (сейчас, правда реже).
А на серьезное голодание вряд ли пойду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мой опыт голодания

#63 Сергей Б » Пн, 5 сентября 2016, 17:35

Марфа Меньшикова писал(а):не факт что у меня дойдет. Но один разгрузочный день надо будет ввести.
У меня стала получаться реализация всяких чисток по Малахову после посещения церкви протестанской. Спокойствие какое-то появилось и сила воли. :scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):А на серьезное голодание вряд ли пойду.
Насколько я понял из книг по голоданию, то лучше сорок раз по одному дню, но регулярно, раз в неделю, чем сразу сорок дней, но один раз. :yes:
Сергей Б

Re: Мой опыт голодания

#64 Мурт » Пн, 5 сентября 2016, 18:00

Сергей Б писал(а): Насколько я понял из книг по голоданию, то лучше сорок раз по одному дню, но регулярно, раз в неделю, чем сразу сорок дней, но один раз. :yes:
Я полтора года практиковал 1-дневные и 2-х дневные голодания. Один или два дня находиться в нужном внутреннем состоянии безусловно легче, чем, скажем, 30 дней.
Последний раз редактировалось Мурт Пн, 5 сентября 2016, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#65 Сергей Б » Пн, 5 сентября 2016, 18:01

Мурт писал(а):Я полтора года практиковал 1-дневные и 2-х дневные голодания.
это уже длительный опыт. Можно сказать. :yes:
А зачем 30 дней голодать?
Сергей Б

Re: Мой опыт голодания

#66 Мурт » Пн, 5 сентября 2016, 18:05

Сергей Б писал(а):
Мурт писал(а):Я полтора года практиковал 1-дневные и 2-х дневные голодания.
это уже длительный опыт. Можно сказать. :yes:
А зачем 30 дней голодать?
На этот вопрос может быть ответят те, кто практиковал многодневные голодания.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#67 aramat » Пн, 5 сентября 2016, 18:13

Сергей Б писал(а):Насколько я понял из книг по голоданию, то лучше сорок раз по одному дню, но регулярно, раз в неделю, чем сразу сорок дней, но один раз
Из опыта моего более 20 летнего голодания ....1 деньголода / хоть 50 раз !!! ...хоть 100 .../ не приведут к эффекту ОЧИЩЕНИЯ организма...ПОЛНОГО ОЧИЩЕНИЯ организма [b]можно добиться только регулярными длительными голоданиями[/b
Пэтому нужно определиться с ЦЕЛЬЮ ГОЛОДАНИЯ.
Есть только миг между Прошлым и Будущим
Именно он называется Жизнь...
aramat
Аватара
Сообщения: 416
Темы: 1
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Мой опыт голодания

#68 Сергей Б » Пн, 5 сентября 2016, 18:17

aramat писал(а):ПОЛНОГО ОЧИЩЕНИЯ организма [b]можно добиться только регулярными длительными голоданиями[
Один раз в год или чаще длительные голодания проводите? Сколько дней голодали уже?
Сергей Б

Re: Мой опыт голодания

#69 Мурт » Пн, 5 сентября 2016, 18:20

Я думаю, что у многодневных голоданий возможность очистить душу, почувствовать иллюзорность земного, человеческого и возможность ощутить божественное больше, чем у однодневного?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Я все таки считаю, что цель голодания именно такая.
Последний раз редактировалось Мурт Пн, 5 сентября 2016, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#70 Dejаneiroff » Пн, 5 сентября 2016, 18:27

Мурт, из качественного голодания выходить не хочется, как бы открывается "второе дыхание"....
А вот если есть насилие, то да..хочется жрать.
так что у вас проблема не выхода, а скорее еще больее тщательной отработки самого процесса
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#71 Мурт » Пн, 5 сентября 2016, 18:38

Enmerkar писал(а):Мурт, из качественного голодания выходить не хочется, как бы открывается "второе дыхание"....
А вот если есть насилие, то да..хочется жрать.
так что у вас проблема не выхода, а скорее еще больее тщательной отработки самого процесса
С самим голоданием проблем нет, я бы и не выходил, честно говоря, но времени не было, возникли дела на работе, которые требовали моего участия.
В самом голодании я себя неплохо чувствовал.
Проблему испытал во время выхода, когда выпил кефир, потом немного поел овсянки - вот тут-то захотелось есть.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Иф писал(а):а мне на природе неуютно и плохо .
и голодать я не могу .
могу просто не есть , иногда вспоминаю -надо пожрать чё нить -не ел ничего .
Никогда не пытались голодать сознательно? Хоть один день?
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#72 Мурт » Пн, 5 сентября 2016, 19:56

Иф, да, если лучше и добрее не стали, тогда действительно смысла в голодании нет.
Но СНЛ как-то писал, что вот эта вот беззащитность, которую мы испытываем во время голодания - это и есть беззащитность перед Богом.
Так что, если исходить из этого, даже испытывая состояние слабости и незащищенности - уже какая-то польза для души наверное..
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#73 Helenka » Пн, 5 сентября 2016, 22:56

Мурт писал(а):Практически все время проводил лежа на ней в лесу, в непрерывной молитве. Заметил, что лежа в лесу и глядя на высоченные верхушки лесных деревьев довольно легко приходил в необходимое состояние благодушия, любви. В других условиях, например, в доме или просто во дворе к такому состоянию приходить было гораздо сложней.
Научился слушать лес.

как то в передаче малахова девушка, укр певица, занявшаяся голоданием (неделя сухого голода с молитвой, с определенным духовным настроем) рассказывала, что в конце голода (5-6 день) начинала понимать разговор животных и растений
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мой опыт голодания

#74 Мадера » Пн, 5 сентября 2016, 23:01

да, голод - опасная штука. :yes:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#75 dzadzen » Пн, 5 сентября 2016, 23:06

Helenka писал(а):что в конце голода (5-6 день) начинала понимать разговор животных и растений
С голодухи еще не то поймешь
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мой опыт голодания

#76 Элиза » Пн, 5 сентября 2016, 23:11

Helenka писал(а):
как то в передаче малахова девушка, укр певица, занявшаяся голоданием (неделя сухого голода с молитвой, с определенным духовным настроем) рассказывала, что в конце голода (5-6 день) начинала понимать разговор животных и растений
просто, когда перестаёшь питать своё физическое тело- другие тела выходят на первый план, и мы начинаем их воспринимать яснее.

Когда я занимаюсь чем-нибудь креативным- я могу не есть несколько часов, а чувство сытости присутствует. Такое ощущение, что тонкое тело питается креативом, или просто интересной работой, и "наедается" ими.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#77 Helenka » Пн, 5 сентября 2016, 23:22

Мадера писал(а):да, голод - опасная штука. :yes:
если человек религиозный, то лучше длительные голодания все же приурочивать к постам и даже брать благословение на это дело.

мне нравится опыт голодания у Голтиса. и разумно и душевно.
когда заходит разговор о голодании, тем более длительном, всегда рекомендую к просмотру следующий фильм

Спойлер
phpBB [media]

но здесь еще нужно понимать, что Голтис - блаженный и что доступно ему, с его развитой душой,может, как заметили, быть опасным для другого
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мой опыт голодания

#78 Золотая Рыбка » Пн, 5 сентября 2016, 23:35

Мурт, если краткие голодания-3 дня-5 то ничего, а если голодание до 10 дней- мышечная масса уходит и потом ее трудно восстановить без добавок. Это я по себе говорю, проверено. Жир уходит, отеки уходят, но и мышцы спадают( Единственный способ не допустить резкого уменьшения мышечной массы при длительном голодании- продолжать физические нагрузки. Это сложно, тяжело. Как насчет голоданий более 10 дней в этом плане- не знаю.
Золотая Рыбка

Re: Мой опыт голодания

#79 Мурт » Вт, 6 сентября 2016, 3:42

Helenka писал(а):
Мурт писал(а):Практически все время проводил лежа на ней в лесу, в непрерывной молитве. Заметил, что лежа в лесу и глядя на высоченные верхушки лесных деревьев довольно легко приходил в необходимое состояние благодушия, любви. В других условиях, например, в доме или просто во дворе к такому состоянию приходить было гораздо сложней.
Научился слушать лес.

как то в передаче малахова девушка, укр певица, занявшаяся голоданием (неделя сухого голода с молитвой, с определенным духовным настроем) рассказывала, что в конце голода (5-6 день) начинала понимать разговор животных и растений
Если на уровне поля мы все едины.. то, в принципе, снимая зависимость от тела, вполне возможно выходить на такие тонкие планы, я думаю.
Как-то СНЛ приводил пример, что при обездвиживании подопытные начинали ощущать или видеть, что происходит в соседней комнате.
Но думаю, что специально увлекаться этим не стоит, т.к. цель голодания - это ощутить любовь, беззащитность перед Богом, иллюзорность человеческого и реальность божественного, а не сверхспособности.

Добавлено спустя 51 минуту 40 секунд:
Честно говоря, я на распутье. Дачный сезон заканчивается, у нас уже холодает, а я не думаю, что будучи дома, смогу пребывать в том состоянии отрешенности, отстраненности, которые так необходимы для длительных голоданий. Боюсь, что не получится.
Может быть до следующего лета практиковать однодневные, один раз в неделю, голодания и теоретически готовиться к многодневным?
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#80 veravelios » Вт, 6 сентября 2016, 9:27

Золотая Рыбка писал(а):Мурт, если краткие голодания-3 дня-5 то ничего, а если голодание до 10 дней- мышечная масса уходит и потом ее трудно восстановить без добавок. Это я по себе говорю, проверено. Жир уходит, отеки уходят, но и мышцы спадают( Единственный способ не допустить резкого уменьшения мышечной массы при длительном голодании- продолжать физические нагрузки. Это сложно, тяжело. Как насчет голоданий более 10 дней в этом плане- не знаю.
У меня при голодании теряется 10 кг. И это не зависит от кол-ва дней. То ли 11-ть , то-ли 31 - вес потом перестает теряться. А что Вам в мышечной массе?
Кстати у меня до 17-ти дней получалось голодать , не теряя физической активности. Но после 17-го дня начинается накопление тонкой энергии. Вот тогда только лежать в тепле хочется.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron