Мой опыт голодания

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Мурт

  • 6

#1 Мурт » Сб, 3 сентября 2016, 17:17

Хочу поделиться своим опытом голодания, пока небольшим, но кто знает, может кому-то чем-то поможет.
Провел два 3-х дневных голодания. Оба были проведены на даче, в одиночестве и полной отрешенности.
До этого был опыт 1 и 2 дневных голоданий, но дома.

В этот раз решил попробовать уединиться, обзавелся раскладушкой, для того, чтобы ставить её в лесу, а по ночам ставить во дворе - смотреть на звездное небо. Должен сказать, что раскладушка себя полностью оправдала)) не знаю даже, что я без нее и делал бы.

Практически все время проводил лежа на ней в лесу, в непрерывной молитве. Заметил, что лежа в лесу и глядя на высоченные верхушки лесных деревьев довольно легко приходил в необходимое состояние благодушия, любви. В других условиях, например, в доме или просто во дворе к такому состоянию приходить было гораздо сложней.
Научился слушать лес. Поистине чудо, жаль, что я не Паустовский. Видел очень дивных птиц, а одна небольшая птичка прилетела и села прямо на раскладушку) Вокруг бегала белка с грецким орехом в зубах и зарыла его буквально в 3 метрах от меня.

Не очень получается пока с выходом из голодания - хочется есть и с трудом удерживаюсь от того, чтобы как следует поесть. В первое голодание как-то выпил сок, потом овсянки и нормально вышел. Во второй раз не удержался и переел. В итоге в этот же день и еще на следующий день немного покалывал желчный.
Но это стало для меня серьезным уроком. Теперь к выходу буду относиться серьезней. Посоветовали расписывать график питания по часам и по дням.

Планирую перейти к более длительным голоданиям, очень сильно беспокоит проблема выхода, для меня действительно проблема.
Последний раз редактировалось Мурт Ср, 7 сентября 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца


  • 1

Re: Мой опыт голодания

#21 Мурт » Сб, 3 сентября 2016, 21:16

Мадера писал(а):Мурт, поздравляю! :approve: Только не форсируйте события. Лучше продолжайте голодать по 1 дню в неделю, хотя бы с полгода.
Спасибо!
Но у меня опыт однодневных еженедельных голоданий полтора года, затем ещё 2-х дневных голоданий - около полугода.
Итого к нынешним 3 дневным голоданиям я готовился и шел 2 года.

И научитесь правильно выходить из голода. В принципе, после однодневного голодания, после утреннего сока, через 2-3 часа уже можно есть обычную еду, не переедая, разумеется. Но, я рекомендую посидеть ещё следующий день на овощах (до 1,5 кг в день) и после 18 часов не есть. Кроме того исключить в дальнейшей диете копчёности, свинину и рафинированные продукты, резко ограничить мучное и спиртное.
Свинину, спиртное я вообще не употребляю. С выходом после однодневных голоданий я не испытывал трудностей в течение полутора лет. В принципе делал именно так, как вы и советуете.

Длительная голодовка без длительной подготовки может дать жесточайший облом
В общем-то да.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 3

Re: Мой опыт голодания

#22 Мадера » Сб, 3 сентября 2016, 21:18

phpBB [media]
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#23 Мурт » Сб, 3 сентября 2016, 21:21

Сью писал(а):
Благодарю писал(а):Голодание оч. легко превращает чела в заложника духовности, идеалов.
Запросто. Когда он тормозится на понятии духовности и идеалов и дальше не идёт. Тогда вся энергия, которая высвобождается, идёт в духовность - у человека "сносит крышу" от усиления духовности со всеми вытекающими. А когда направленность дальше, на душу - тогда сильнее становится душа.
.
В общем-то СНЛ столько выступлений посвятил этому вопросу.. Благодарю, вы с трудами СНЛ знакомы хорошо?
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#24 Мадера » Сб, 3 сентября 2016, 21:25

Мурт, удачи! :smile: Обязательно похвастайтесь здесь успехами! Мне будет особенно интересен Ваш отчёт об эмоциональной составляющей голодовки. Ну, и держитесь на выходе! :yes:
Это, как у авиаторов - "взлёт - восторг, полёт - наслаждение, посадка - смерть!" Или у другого рода специалистов: "вход - рубль, выход - два!" Я к тому, что выход из голодовки сложнее самой голодовки! И опасней. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#25 Мурт » Сб, 3 сентября 2016, 21:32

Мадера писал(а):Мурт, удачи! :smile: Обязательно похвастайтесь здесь успехами! Мне будет особенно интересен Ваш отчёт об эмоциональной составляющей голодовки. Ну, и держитесь на выходе! :yes:
Это, как у авиаторов - "взлёт - восторг, полёт - наслаждение, посадка - смерть!" Или у другого рода специалистов: "вход - рубль, выход - два!" Я к тому, что выход из голодовки сложнее самой голодовки! И опасней. :smile:
Да, я это отчетливо понимаю. Но вот Сью как-то успокоила:
А там на самом деле легче - чем дольше голодание, тем легче выход. За три дня организм не успевает перестроиться и поэтому так же хочется есть.
На пятый-шестой день чувство голода пропадает и происходит перестройка организма - поэтому в первые день-два после выхода есть практически совсем не хочется и есть становится возможно только по чуть-чуть.
Вы не согласны?
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#26 Мадера » Сб, 3 сентября 2016, 22:11

Это всё индивидуально. У меня чувство голода пропадает на второй же день. При постоянном доступе к чистой негазированной воде голода не чувствую совсем.
После недельной голодовки: первый день - разбавленные соки, второй - смешанные соки, третий-четвёртый сырые фрукты до полудня, сырые овощи после, пятый тушёные овощи, на шестой можно добавить припущенное мясо. Основное правило: сколько дней голода - столько дней выхода.
Однодневные голодания вообще незаметны. Это, просто как глубокий вздох после сидения перед компом. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#27 Марфа_М » Сб, 3 сентября 2016, 22:13

К сожалению я не верю в силу голодания, способную исцелить душу,
Но для организма безусловно полезно. И для определенной отрешенности необходимо, думаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#28 Мадера » Сб, 3 сентября 2016, 22:25

Само по себе голодание душу, конечно же, не исцелит. Это просто дозируемый и контролируемый стресс. Если его правильно пройти, легче разрешаются неконтролируемый стрессы. Тренажёр отрешённости от благополучия и желаний. Не всем, кстати, полезен.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#29 Марфа_М » Сб, 3 сентября 2016, 22:32

Мадера писал(а):Не всем, кстати, полезен.
Я голодать неспособна. Мне полезней эмоции прорабатывать, это как-то лучше получается. И вижу результат - раньше, предположим на Событие Х у меня была одна реакция. А сейчас чувствую что другая. То есть ощущаю динамику.

Насчет леса (у автора) - обожаю природу и без нее фактически не восстанавливаюсь. Но лежать бы целый день на раскладушке в лесу не смогла бы наверное.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#30 Благодарю » Сб, 3 сентября 2016, 23:48

Сью писал(а):Запросто. Когда он тормозитсяна понятии духовности и идеалов и дальше не идёт.
КэП, чтобы тормозиться на понятии
Спойлер
( и при этом успевать перенаправлять себя)
нужно мыслить, понимать, осознавать, а еще видеть свои тонкие поля, как это происходит у ясновидящих, тот же минимальный уровень иметь, как у СНЛ.
Чел поголодал и стало ему хорошо. Что с ТОГО?
Подключение и высвобождение тонких планов всегда несет с собой энергию, от притока её чел и болдеет. Не осознавая, что любая тонкая энергия это прежде всего духовность, так он и западает на нее, как наркоша.
СНЛ писал об этом, как раз в контексте голодания и постов.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Мой опыт голодания

#31 Сью » Вс, 4 сентября 2016, 0:13

Благодарю писал(а):нужно мыслить, понимать, осознавать, а еще видеть свои тонкие поля, как это происходит у ясновидящих, тот же минимальный уровень иметь, как у СНЛ.
Не обязательно. Подсознательная зависимость - это опыт всей предыдущей жизни ДО того. В каком направлении шёл, то в подсознании и сидит. Достаточно поклонения духовности (а не любви), когда человек именно духовность на первое место ставил - или, допустим, обижался в связи с темой идеалов по жизни.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мой опыт голодания

#32 Благодарю » Вс, 4 сентября 2016, 0:52

Сью писал(а):Не обязательно.
не обязательно что?
Сью писал(а):Когда он тормозится на понятии духовности и идеалов и дальше не идёт.
вопрос:
ваше подсознание живет по-понятиям, чтобы вы ни с того ни с сего переводили стрелки на него:
Сью писал(а):Подсознательная зависимость - это опыт всей предыдущей жизни ДО того.
- нет?..
возвращаемся к нашим баранам и пытаемся осознать, то предложение где говориться о понятии.
- подсознание о нем вообще ни слухом, ни духом, ему эти понималки ума просто ни к чему.
а вот уму, необходим ПОНИМАТЬ, а чтобы понимать, нужна инфа, а чтобы иметь инфу нужно видеть, а чтобы видеть тонкие процессы, раз речь идет о духовности, нужно ясновидение - логику улавливаем?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Мой опыт голодания

#33 Ева2015 » Вс, 4 сентября 2016, 0:57

Каждый сходит с ума по своему, если есть такая потребность, то почему бы и нет, но чувство эйфории тянет на новые подвиги, и затягивает... знакомая кайфовала, до тех пор, пока не сорвала поджелудочную, теперь пожизненно на уколах, хотя прямую причинно следственную связь доказать сложно... каждому свое :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#34 Сью » Вс, 4 сентября 2016, 1:06

Благодарю писал(а):
Сью писал(а):Когда он тормозится на понятии духовности и идеалов и дальше не идёт.
вопрос:
Ну по жизни тормозится на понятии "духовность", "идеалы"... т.е. опыт его предыдущий по жизни показывает, что он зависит от этих понятий - либо обижался, либо презирал, либо духовность ставил на первое место и тому подобное.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мой опыт голодания

#35 Мурт » Вс, 4 сентября 2016, 5:03

Мадера писал(а):Это всё индивидуально. У меня чувство голода пропадает на второй же день. При постоянном доступе к чистой негазированной воде голода не чувствую совсем.
После недельной голодовки: первый день - разбавленные соки, второй - смешанные соки, третий-четвёртый сырые фрукты до полудня, сырые овощи после, пятый тушёные овощи, на шестой можно добавить припущенное мясо. Основное правило: сколько дней голода - столько дней выхода.
Однодневные голодания вообще незаметны. Это, просто как глубокий вздох после сидения перед компом. :smile:
Спасибо за подробную и полезную информацию. :approve:
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#36 Мадера » Вс, 4 сентября 2016, 8:22

Лишь бы на здоровье, Мурт! :smile:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Но лежать бы целый день на раскладушке в лесу не смогла бы наверное.
Видите ли, при длительном голодании, обычно на третий-пятый день происходит т.н. кризис - организм пытается очиститься от шлаков. Они выходят сразу все, гурьбой, поэтому слабость дикая. Может кружиться или болеть голова, тошнить, порой может до обморока доходить. Но, даже если чувствуете себя хорошо, всё-равно хочется периодически где-то присесть, прилечь, забиться в уголок и прикинуться неживым. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#37 Мурт » Вс, 4 сентября 2016, 10:20

Марфа Меньшикова писал(а):Насчет леса (у автора) - обожаю природу и без нее фактически не восстанавливаюсь. Но лежать бы целый день на раскладушке в лесу не смогла бы наверное.
Мадера писал(а):Видите ли, при длительном голодании, обычно на третий-пятый день происходит т.н. кризис - организм пытается очиститься от шлаков. Они выходят сразу все, гурьбой, поэтому слабость дикая. Может кружиться или болеть голова, тошнить, порой может до обморока доходить. Но, даже если чувствуете себя хорошо, всё-равно хочется периодически где-то присесть, прилечь, забиться в уголок и прикинуться неживым. :smile:
----
Да, согласен с Мадерой - при других обстоятельствах я бы тоже не смог лежать днями на раскладушке), но в данном случае очень даже хорошо получается :smile:
Видимо все те процессы, про которые говорит Мадера способствуют такому желанию, плюс, непрерывная молитва, которую советует СНЛ в первые три дня голодания.
Как он объясняет, именно в первые три дня голодания поднимаются негативные программы, связанные с унижением жизни. Непрерывная молитва помогает их преодолеть.
.
-----------------------------------------
Добавлено спустя 3 часа 16 минут:
Вот, кстати, я как-то конспектировал:

"Поэтому, еще раз говорю, техники голодания, техники дыхания.. вот сколько мне людей говорило: «Начинаю голодать омоложение идет, а на следующем голодании чуть ли не умираю». А надо посмотреть куда идет тонкая энергия.
Поэтому любая техника дыхательная, голодания и все что угодно.. если вы не наработали механизм концентрации, единения с Творцом, на любви, то это техника может быть вредной и опасной. И чем она сильнее, тем она опаснее. Вот и все.
Поэтому пост, где человек только не ест, жестко воздерживается от еды, а молиться забывает – этот пост вреден. Для души вреден. Вот и все.
Потому что человек начинает, у него энергия освобождается, куда он её.. на здоровье, на тело направляет, на свои дела.. куда угодно."

СНЛ. Из выступлений.
--------------------------------------------
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#38 Мадера » Вс, 4 сентября 2016, 13:51

Совершенно верно! Кстати, точный жёсткий православный пост, такой каким он должен быть - тоже очень опасная штука! Опасность в этом случае состоит в неточной молитве, в подмене понятий, что может, пусть и не сразу, но серьёзно осложнить жизнь души.
В общем, пост, голодание - это рычаг или ускорение, с которыми не каждый справится.
Я вот, пока думаю ограничиться однодневными голодовками и постом. А там будем посмотреть.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#39 Мурт » Вс, 4 сентября 2016, 13:56

И вот ещё из СНЛ, как-то конспектировал:

Смысл голодания в том, что мы отказываемся от желаний. Еда – это жизнь. Мы отказываемся от желания продолжать жизнь.
Мы отказываемся от желания поддерживать жизнь. И в этот момент мы концентрируемся на любви Божественной.
Тогда уменьшается зависимость и от жизни, и от желаний, и лечатся все болезни.

Поэтому правильное отношение к голоданию, также как и правильное отношение к любой травмирующей ситуации, ведь голодание – это травмирующая ситуация. Уменьшение дыхания, задержка дыхания – это травмирующая ситуация.
Чем больше в этот момент идет концентрация на любви, тем больше глубинные изменения у нас происходят.
Так что вам имеет смысл, поскольку загрузка по желаниям огромная, и голодать правильно, и молиться, чтобы снялось обожествление чувственного счастья, желаний, желания иметь семью, детей, любимого человека.

СНЛ. Из выступлений.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#40 Gulya » Вс, 4 сентября 2016, 14:06

После голодовки по-моему вообще нельзя пить сок. Есть можно вареный рис без соли, тофу , немного соевого соуса.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость