Мой опыт голодания

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Мурт

  • 6

#1 Мурт » Сб, 3 сентября 2016, 17:17

Хочу поделиться своим опытом голодания, пока небольшим, но кто знает, может кому-то чем-то поможет.
Провел два 3-х дневных голодания. Оба были проведены на даче, в одиночестве и полной отрешенности.
До этого был опыт 1 и 2 дневных голоданий, но дома.

В этот раз решил попробовать уединиться, обзавелся раскладушкой, для того, чтобы ставить её в лесу, а по ночам ставить во дворе - смотреть на звездное небо. Должен сказать, что раскладушка себя полностью оправдала)) не знаю даже, что я без нее и делал бы.

Практически все время проводил лежа на ней в лесу, в непрерывной молитве. Заметил, что лежа в лесу и глядя на высоченные верхушки лесных деревьев довольно легко приходил в необходимое состояние благодушия, любви. В других условиях, например, в доме или просто во дворе к такому состоянию приходить было гораздо сложней.
Научился слушать лес. Поистине чудо, жаль, что я не Паустовский. Видел очень дивных птиц, а одна небольшая птичка прилетела и села прямо на раскладушку) Вокруг бегала белка с грецким орехом в зубах и зарыла его буквально в 3 метрах от меня.

Не очень получается пока с выходом из голодания - хочется есть и с трудом удерживаюсь от того, чтобы как следует поесть. В первое голодание как-то выпил сок, потом овсянки и нормально вышел. Во второй раз не удержался и переел. В итоге в этот же день и еще на следующий день немного покалывал желчный.
Но это стало для меня серьезным уроком. Теперь к выходу буду относиться серьезней. Посоветовали расписывать график питания по часам и по дням.

Планирую перейти к более длительным голоданиям, очень сильно беспокоит проблема выхода, для меня действительно проблема.
Последний раз редактировалось Мурт Ср, 7 сентября 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Мой опыт голодания

#81 Мадера » Вт, 6 сентября 2016, 9:38

Золотая Рыбка писал(а):Как насчет голоданий более 10 дней в этом плане- не знаю.
У меня тоже такого опыта нет. :dont_knou: Но, в семидневное голодание очень хорошо помогла йога! Но, без фанатизма, конечно. Мышцы остаются на месте, а жир и вода уходят, да. Это очень приятно. И связки легко тянутся. И тут есть шанс увлечья и слишком их потянуть.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Мурт писал(а):Может быть до следующего лета практиковать однодневные, один раз в неделю, голодания и теоретически готовиться к многодневным?
Да, многодневные лучше практиковать в изоляции.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
veravelios писал(а):Но после 17-го дня начинается накопление тонкой энергии. Вот тогда только лежать в тепле хочется.
Охотно верю. :smile: Но, это по возможности. Один мой родственник-бизнесмен около 40 дней голодал и, разумеется, на это время он бизнес не бросил. Но, поскольку он сам себе хозяин, то в любой момент мог уединиться на диван с бутылкой воды или посидеть в парке на скамейке.
Кстати, после той голодовки "школьный" гепатит у него прошёл бесследно.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#82 Мурт » Вт, 6 сентября 2016, 13:40

Мадера писал(а):Охотно верю. :smile: Но, это по возможности. Один мой родственник-бизнесмен около 40 дней голодал и, разумеется, на это время он бизнес не бросил. Но, поскольку он сам себе хозяин, то в любой момент мог уединиться на диван с бутылкой воды или посидеть в парке на скамейке.
Кстати, после той голодовки "школьный" гепатит у него прошёл бесследно.
Да, случаев излечения от самых различных заболеваний много, конечно.
Главное, как я понял, не делать это целью.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#83 КИМИ09 » Вт, 6 сентября 2016, 21:28

Главное, как я понял, не делать это целью.
А что плохого в том, чтобы привести тушку к "идеальному" состоянию?
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Мой опыт голодания

#84 Мурт » Ср, 7 сентября 2016, 4:10

КИМИ09 писал(а):
Главное, как я понял, не делать это целью.
А что плохого в том, чтобы привести тушку к "идеальному" состоянию?
Плохо то, что это концентрация на инстинктах - жизни, желаниях, продолжении жизни. Чем больше на этом концентрируемся, тем быстрее оно распадается.
Я голодаю для того, чтобы почувствовать иллюзорность человеческого и ощутить божественное.

Я извиняюсь, но данная тема предполагает знание исследований СНЛ и поэтому все рассуждения об идеальной тушке я удалю.
На мой взгляд - это обычный флуд, не имеющий отношения..
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#85 КИМИ09 » Ср, 7 сентября 2016, 8:53

Мурт
Я голодаю для того, чтобы почувствовать иллюзорность человеческого и ощутить божественное.

:yes: желание понятное...а зачем вы "возвращаетесь оттуда"? :ugu:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Мой опыт голодания

#86 Мурт » Ср, 7 сентября 2016, 10:06

Миха, учитесь проходить травмирующую ситуацию. Ваши сообщения были удалены, как флуд, не имеющий отношения к теме - вы взялись за оскорбления. Я обратился к модераторам, естественно. Надеюсь, они помогут вашей душе)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
КИМИ09 писал(а):Мурт
Я голодаю для того, чтобы почувствовать иллюзорность человеческого и ощутить божественное.

:yes: желание понятное...а зачем вы "возвращаетесь оттуда"? :ugu:
Если понятно, тогда к чему такой вопрос? Мы живем в двух логиках, божественной и человеческой.
Человеческая имеет тенденцию заслонять божественную. Для этого время от времени надо забыть о логике человеческой и ощутить божественную.
СНЛ об этом подробно и достаточно много пишет, мне кажется, вы не совсем знакомы с его исследованиями.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#87 Марфа_М » Ср, 7 сентября 2016, 12:25

Видимо не зря читала эту тему.
Невольно голодаю - отравилась на пустом месте.
Вчера пила только воду и чай с медом (для меня это голод).
Сегодня чувствую себя очень хорошо. И надо бы продолжить голодать.
Но маленький ребенок и куча дел/обязанностей вроде как нашептывают что надо начать есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мой опыт голодания

#88 Мадера » Ср, 7 сентября 2016, 12:30

Надо, надо! :yes:
А на следующей неделе ещё разок на чае с мёдом посидеть. Или на фруктах. Очень хорошо тонизирует! :approve:

Добавлено спустя 31 секунду:
о, форум заработал...
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#89 Мурт » Ср, 7 сентября 2016, 12:36

Марфа Меньшикова, да согласен - голодание и дела плохо совместимы.
Собственно, чтобы исключить какие-либо дела, я и уединялся, уезжая на дачу.
Три дня голодания проходили прекрасно и я чувствовал в себе силы и желание продолжить, но приходил понедельник, и хоть я работаю на себя, но как раз возникали дела, которые надо было делать и обязанности, которые нельзя игнорировать.. и я выходил из голодания.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 2

Re: Мой опыт голодания

#90 Мурт » Ср, 7 сентября 2016, 16:22

Ну что же, всем принявшим участие, спасибо. Буду рад, если мой еще небольшой опыт голодания будет кому-то полезен.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя