Мой опыт голодания

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Мурт

  • 6

#1 Мурт » Сб, 3 сентября 2016, 17:17

Хочу поделиться своим опытом голодания, пока небольшим, но кто знает, может кому-то чем-то поможет.
Провел два 3-х дневных голодания. Оба были проведены на даче, в одиночестве и полной отрешенности.
До этого был опыт 1 и 2 дневных голоданий, но дома.

В этот раз решил попробовать уединиться, обзавелся раскладушкой, для того, чтобы ставить её в лесу, а по ночам ставить во дворе - смотреть на звездное небо. Должен сказать, что раскладушка себя полностью оправдала)) не знаю даже, что я без нее и делал бы.

Практически все время проводил лежа на ней в лесу, в непрерывной молитве. Заметил, что лежа в лесу и глядя на высоченные верхушки лесных деревьев довольно легко приходил в необходимое состояние благодушия, любви. В других условиях, например, в доме или просто во дворе к такому состоянию приходить было гораздо сложней.
Научился слушать лес. Поистине чудо, жаль, что я не Паустовский. Видел очень дивных птиц, а одна небольшая птичка прилетела и села прямо на раскладушку) Вокруг бегала белка с грецким орехом в зубах и зарыла его буквально в 3 метрах от меня.

Не очень получается пока с выходом из голодания - хочется есть и с трудом удерживаюсь от того, чтобы как следует поесть. В первое голодание как-то выпил сок, потом овсянки и нормально вышел. Во второй раз не удержался и переел. В итоге в этот же день и еще на следующий день немного покалывал желчный.
Но это стало для меня серьезным уроком. Теперь к выходу буду относиться серьезней. Посоветовали расписывать график питания по часам и по дням.

Планирую перейти к более длительным голоданиям, очень сильно беспокоит проблема выхода, для меня действительно проблема.
Последний раз редактировалось Мурт Ср, 7 сентября 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Мой опыт голодания

#3 Солнечный лучик » Сб, 3 сентября 2016, 18:30

Мурт, хорошо, что поделился. На свежем воздухе, да на природе, у тишине, уединении - классно! :approve:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Мой опыт голодания

#4 Благодарю » Сб, 3 сентября 2016, 18:45

На природе это оболденно.
Но, цель то основная, какая?
Голодание оч. легко превращает чела в заложника духовности, идеалов.
Этим летом критически сбросил вес после поста не менее 40-ка дневки, но по факту больше.
Применил убойный вариант молоко+баралагин.
В нек смысле оч помогло разделить, что мое, а что телесно. Когда тело у тя в отрубе, а ты в сознании и при ентом попадаешь в ситуации, где реагировал раньше по иному,- то это бросается в глаза.
Чувства сопряженные с телом не так давят вместе с эмоциями. И ты понимаешь, что твои реакции обусловлены в таких ситуациях телом, а не тобой. Такое доступно разве, что после смерти.
Но в результате - повредил сердечный перикард и вот уже нек. врем хожу и болтаю сам с собой. То есть шиза катит не спеша тихо шинами шурша.
Так шо,- цель таких мероприятий нуно ставить четко, а иначе клиника не за горами.
У вас цель, как моно понять: покайфовать от минуса реакций тела и затраты на его содержание.
Не думаю, что нуно вам еще. Оттель трудно возвращаться, а иногда уже и невозможно,- последнюю черту пересечь легко, её просто не замечаешь, а отыскать потом? - дык нет возможности.
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 3 сентября 2016, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Мой опыт голодания

#5 Мурт » Сб, 3 сентября 2016, 18:47

Солнечный лучик писал(а):Мурт, хорошо, что поделился. На свежем воздухе, да на природе, у тишине, уединении - классно! :approve:
Да, в уединении, на природе, в лесу - не сравнить с голоданием дома. Очень понравилось.

Добавлено спустя 51 секунду:
Благодарю, цель - почувствовать иллюзорность земного, человеческого и явственней ощутить божественное.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#6 Благодарю » Сб, 3 сентября 2016, 18:52

Мурт писал(а):Благодарю, цель - почувствовать иллюзорность земного, человеческого и явственней ощутить божественное.
не можешь разделить любовь и нелюбовь?
ну дык доброе делай - ощущения при этом есть, а потом - ни че не делай, постись, тож ощущения есть.
Первое при деянии добра - любовь, второе - идеализм.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Мой опыт голодания

#7 Сью » Сб, 3 сентября 2016, 18:52

Мурт, :hi: :approve:

Мурт писал(а):Планирую перейти к более длительным голоданиям, очень сильно беспокоит проблема выхода, для меня действительно проблема.
А там на самом деле легче - чем дольше голодание, тем легче выход. За три дня организм не успевает перестроиться и поэтому так же хочется есть.
На пятый-шестой день чувство голода пропадает и происходит перестройка организма - поэтому в первые день-два после выхода есть практически совсем не хочется и есть становится возможно только по чуть-чуть.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Мой опыт голодания

#8 Сью » Сб, 3 сентября 2016, 18:54

Благодарю писал(а):Первое при деянии добра
Есть деяние, а есть недеяние - отрешённость тоже нужна.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Мой опыт голодания

#9 Благодарю » Сб, 3 сентября 2016, 18:59

Сью писал(а):Есть деяние, а есть недеяние - отрешённость тоже нужна.
как опыт приобретете, так и поговорим, что такое "движение в покое и покой в движении"
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#10 Мурт » Сб, 3 сентября 2016, 19:01

Сью писал(а):Мурт, :hi: :approve:
А там на самом деле легче - чем дольше голодание, тем легче выход. За три дня организм не успевает перестроиться и поэтому так же хочется есть.
На пятый-шестой день чувство голода пропадает и происходит перестройка организма - поэтому в первые день-два после выхода есть практически совсем не хочется и есть становится возможно только по чуть-чуть.
Спасибо, обнадежили. Действительно логично получается. В следующий раз буду пробовать голодать 6 дней.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#11 Сью » Сб, 3 сентября 2016, 19:09

Благодарю писал(а):как опыт приобретете, так и поговорим, что такое "движение в покое и покой в движении"
Ну да, можно отрешаться от еды и наворачивать тарелку супу, интересная практика :smile: а если серьёзно - тоже очень даже, но голодания не заменит.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Мой опыт голодания

#12 Благодарю » Сб, 3 сентября 2016, 19:57

Сью писал(а):а если серьёзно - тоже очень даже, но голодания не заменит.
вам наверно не в домек, что одна интенсивная тренировка может заменить от 3- 40-ка дней голодовки?
естеснно, если её проводить с опред. целью
но, в любом случае спортсмены, по факту, лидеры в голодовках в связи с тем, что проходят заочно их на каждой тренировке.
можно голодать три дня, а можно три часа позаниматься и эффект будет один к одному в плане отрешенности, только тело при тренировках становится здоровее, чего не скажешь о голодовке.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Мой опыт голодания

#13 dzadzen » Сб, 3 сентября 2016, 20:19

Мурт писал(а):Вокруг бегала белка с грецким орехом в зубах и зарыла его буквально в 3 метрах от меня.
А как же комары и другие лесные насекомые? Не мешали? И откуда у белки грецкий орех? Это Крым что ли?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мой опыт голодания

#14 Сью » Сб, 3 сентября 2016, 20:26

Благодарю писал(а):можно голодать три дня, а можно три часа позаниматься и эффект будет один к одному в плане отрешенности, только тело при тренировках становится здоровее, чего не скажешь о голодовке.
При голодовке в подсознание уходит информация о достаточно глубинном отрешении от мира - человек выключается своими основными функциями из контакта с этим миром и у него в подсознании срабатывает механизм автоматического переключения с этого мира, от этой реальности на реальность иного уровня, с другими характеристиками (можно назвать это Божественным и т.п.)

Во время тренировки наоборот, активизируются процессы... и важно с какой целью человек тренируется, потому что тут сознание влияет в большей степени, какова цель - то и пойдёт в подсознание.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Мой опыт голодания

#15 Мурт » Сб, 3 сентября 2016, 20:37

dzadzen писал(а):
Мурт писал(а):Вокруг бегала белка с грецким орехом в зубах и зарыла его буквально в 3 метрах от меня.
А как же комары и другие лесные насекомые? Не мешали? И откуда у белки грецкий орех? Это Крым что ли?
Первая голодовка прошла совсем без комаров, т.к. погода была сухая, солнечная. А вот во второй раз, да, погодка была дождливая, комары были.
Поэтому большей частью проводил время в доме и во дворе.
Грецких орехов на юге много.
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мой опыт голодания

#16 Благодарю » Сб, 3 сентября 2016, 20:48

Сью писал(а):Во время тренировки наоборот, активизируются процессы... и важно с какой целью человек тренируется, потому что тут сознание влияет в большей степени, какова цель - то и пойдёт в подсознание.
КЭП ? что-то новое сказали из того, о чем писал выше?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Мой опыт голодания

#17 Мадера » Сб, 3 сентября 2016, 20:52

Мурт, поздравляю! :approve: Только не форсируйте события. Лучше продолжайте голодать по 1 дню в неделю, хотя бы с полгода. И научитесь правильно выходить из голода. В принципе, после однодневного голодания, после утреннего сока, через 2-3 часа уже можно есть обычную еду, не переедая, разумеется. Но, я рекомендую посидеть ещё следующий день на овощах (до 1,5 кг в день) и после 18 часов не есть. Кроме того исключить в дальнейшей диете копчёности, свинину и рафинированные продукты, резко ограничить мучное и спиртное.
Уверяю Вас, для начала, этого будет достаточно, чтобы встряхнуть дух и тело. Кроме того, православные посты, если строго следовать канонам - тоже сильное испытание.
Длительная голодовка без длительной подготовки может дать жесточайший облом (пардон за жаргон) и это будет ещё хорошо! Это будет знак, что Вы идёте не туда, но голодать больше Вы не сможете.
А может быть и другой эффект - зашкалит гордыня и... лучше Вам не знать, что тогда может быть!
Кстати, если Вы не можете плавно выйти из голода - это показатель зацикленности на желаниях, благополучии и пр. Так что лучше будет, имхо, ещё до голодовки проработать этот момент, тогда и выход Ваше здоровье не угробит.
Сорри, если пугаю Вас! Но, предупреждён - значит вооружён.
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#18 Сью » Сб, 3 сентября 2016, 20:58

Благодарю писал(а):тело при тренировках становится здоровее, чего не скажешь о голодовке.
При тренировках здоровее становится тело, потому что оно активизируется - это не плохо, но многое зависит от целей человека. Иногда может быть так, что тело станет здоровее, но усилится концентрация на нём же, на силе, на здоровье и благополучии. Значит, здоровеет тело - но слабеет душа.

А при голодовке здоровее и сильнее становится душа, за счёт отстранения от основых функций тела и снижения привязанности к этому миру.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Мой опыт голодания

#19 Благодарю » Сб, 3 сентября 2016, 21:04

Сью писал(а):А при голодовке здоровее и сильнее становится душа, за счёт отстранения от основых функций тела и снижения привязанности к этому миру.
Благодарю писал(а):Голодание оч. легко превращает чела в заложника духовности, идеалов.
Благодарю писал(а):Так шо,- цель таких мероприятий нуно ставить четко, а иначе клиника не за горами.
У вас цель, как моно понять: покайфовать от минуса реакций тела и затраты на его содержание.
Не думаю, что нуно вам еще. Оттель трудно возвращаться, а иногда уже и невозможно,- последнюю черту пересечь легко, её просто не замечаешь, а отыскать потом? - дык нет возможности.
Кэп? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Мой опыт голодания

#20 Мадера » Сб, 3 сентября 2016, 21:09

Сью писал(а):А при голодовке здоровее и сильнее становится душа, за счёт отстранения от основых функций тела и снижения привязанности к этому миру.
Не обязательно. Привязанность может возрасти. Может появиться страх за жизнь. Внезапная и сильная обида в момент голодовки может так сильно зацепить за отношения, что по выходе можно посадить поджелудочную (к примеру).
Где-то был ролик сенсэя по этому поводу. Если найду - выложу.
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мой опыт голодания

#21 Сью » Сб, 3 сентября 2016, 21:13

Благодарю писал(а):Голодание оч. легко превращает чела в заложника духовности, идеалов.
Запросто. Когда он тормозится на понятии духовности и идеалов и дальше не идёт. Тогда вся энергия, которая высвобождается, идёт в духовность - у человека "сносит крышу" от усиления духовности со всеми вытекающими. А когда направленность дальше, на душу - тогда сильнее становится душа.

Добавлено спустя 52 секунды:
Мадера писал(а):Где-то был ролик сенсэя по этому поводу. Если найду - выложу.
:approve:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя