Каждому свое

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Дейка

  • 4

#1 Дейка » Сб, 18 июня 2016, 18:06

То ли на четвертом десятке действительно появляются первые мозги, то ли гормоны не так бушуют...
Раньше... раньше я много пыталась научит уму-разуму. Сначала родителей - подсовывала им литературу, как надо обращаться с детьми. Что мне, ребенку, просто жизненно необходимы 8 объятий в день и 4 поцелуя. Потом... потом пыталась учить жизни многих, давая "мудрые" советы. А потом как-то поняла - не нужно это все, ни советы, ни мотивационные статьи. Человеку в большинстве случаев нужно просто выговориться, чтобы просто выслушали. А статьи... каждому когда он готов принять информацию, он сама попадется.
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


  • 1

Re: Каждому свое

#3 Brittany » Сб, 18 июня 2016, 20:23

Дейка писал(а):Сначала родителей - подсовывала им литературу, как надо обращаться с детьми. Что мне, ребенку, просто жизненно необходимы 8 объятий в день и 4 поцелуя.
Так ты сама мамочка,вот и воплощай литературу с советами в жизнь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Каждому свое

#4 Ева2015 » Сб, 18 июня 2016, 20:43

Brittany, а вас дочка часто слушает? :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Каждому свое

#5 Brittany » Вс, 19 июня 2016, 9:38

Ева2015 писал(а):Brittany, а вас дочка часто слушает? :ugu:
Да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 4

Re: Каждому свое

#6 monroe » Вс, 19 июня 2016, 10:29

Дейка писал(а):То ли на четвертом десятке действительно появляются первые мозги, то ли гормоны не так бушуют...
Раньше... раньше я много пыталась научит уму-разуму. Сначала родителей - подсовывала им литературу, как надо обращаться с детьми. Что мне, ребенку, просто жизненно необходимы 8 объятий в день и 4 поцелуя. Потом... потом пыталась учить жизни многих, давая "мудрые" советы. А потом как-то поняла - не нужно это все, ни советы, ни мотивационные статьи. Человеку в большинстве случаев нужно просто выговориться, чтобы просто выслушали. А статьи... каждому когда он готов принять информацию, он сама попадется.
по субботам вражеское радио Серебряный дождь вещает авторскую передачу психолога Михаила Лабковского.
и вот вчера была передача про отношения с мамами.
звонили женщины 30 лет и более, жизнь идёт, а те обиды так и живут, мешают строить отношения в парах...
и Лабковский выдаёт: любовь это не что иное, как проживание своих детских эмоций.
пока вы не примете родителей такими, какие они есть, вы не выстроите свои отношения, отдельные от детства.
он посоветовал вникнуть в эту формулу.

он считает, что проблемы отношений с мамами кроется в идеализации родителей, хотя это просто люди со своими проблемами с головой и тараканами.
присвоение мамам свойств, им не свойственных, приводит к таким затяжным и долгоиграющим патологиям.

Лабковский привёл как пример, работу психологов Америки.
младенца находят в мусорном баке.
он помещается в дом малютки, потом в детский дом, он вырастает и задаёт вопросы "кто мои родители?"
и ему объясняют, что его нашли работники соц. служб в мусорном баке.
на вопрос "почему!?" ему объясняют, что он должен быть благодарен своей матери за дарованную жизнь, она в силу слабости оставила его там, где его точно найдут.
в общем, всеми силами раскрывают ситуацию даже такого появления на свет с сильной её стороны.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45439
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каждому свое

#7 Ева2015 » Вс, 19 июня 2016, 10:32

Brittany писал(а):
Ева2015 писал(а):Brittany, а вас дочка часто слушает? :ugu:
Да.
Ооо мои поздравления, не все родители дотягивают до своих детей :approve:
И что же изменилось за несколько месяцев
Brittany писал(а):Крутой в глазах дочки я никогда не была. И никогда ею не стану,
как по объективным,
так и по субъективным причинам.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Каждому свое

#8 Brittany » Вс, 19 июня 2016, 10:36

Ева2015, вы спросили,слушает ли меня дочка.
Я ответила да.
Это не значит,что я крутая в её глазах.)))
Это значит, что она мне доверяет.
При этом ей отчаянно хочется,чтоб я была супер-пупер.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Каждому свое

#9 Элиза » Вс, 19 июня 2016, 10:41

Дейка писал(а):То ли на четвертом десятке действительно появляются первые мозги, то ли гормоны не так бушуют...
Раньше... раньше я много пыталась научит уму-разуму. Сначала родителей - подсовывала им литературу, как надо обращаться с детьми. Что мне, ребенку, просто жизненно необходимы 8 объятий в день и 4 поцелуя. Потом... потом пыталась учить жизни многих, давая "мудрые" советы. А потом как-то поняла - не нужно это все, ни советы, ни мотивационные статьи. Человеку в большинстве случаев нужно просто выговориться, чтобы просто выслушали. А статьи... каждому когда он готов принять информацию, он сама попадется.

в последнее время, мне всё чаще приходит мысль о "Школе для родителей", что это страшно необходимая вещь, и жаль, что ничего подобного в мире нет.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Каждому свое

#10 Ева2015 » Вс, 19 июня 2016, 10:47

Brittany, вопрос терминологии не столь существенен, а то что доверяет уже хорошо. Хотя для того, что б слушаться, мне кажется этого мало, нужно еще и быть уважаемой супер-пупер крутой мамочкой в глазах бебика :-D Что предыдущему поколению сложно по определению, и проще просто им свое мировоззрение не навязывать.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Каждому свое

#11 monroe » Вс, 19 июня 2016, 10:58

Ева2015 писал(а):Хотя для того, что б слушаться, мне кажется этого мало, нужно еще и быть уважаемой супер-пупер крутой мамочкой в глазах бебика
слушаются не по причине процессов в голове.
наша нервная система это не только высшая нервная деятельность, это ещё и спинной мозг, базовые отделы, которые со времён питекантропов имеют свои нахоженные дорожки.
например "вожак-стая", вожак сказал, стая пошла за ним.
родитель сказал, дитя сделало.
с прогрессом и развитием эти связи ослабевают, но их влияние отменить невозможно, как и то, что выброс адреналина при стрессе начинает регуляцию тела и мозга помимо мысленной регуляции.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45439
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каждому свое

#12 Brittany » Вс, 19 июня 2016, 10:58

Ева2015 писал(а):Brittany, вопрос терминологии не столь существенен, а то что доверяет уже хорошо. Хотя для того, что б слушаться, мне кажется этого мало, нужно еще и быть уважаемой супер-пупер крутой мамочкой в глазах бебика :-D Что предыдущему поколению сложно по определению, и проще просто им свое мировоззрение не навязывать.
Вероятно, всё индивидуально. У нас вот так.
Своё мировоззрение я не навязываю.
Что будет дальше - покажет время)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Каждому свое

#13 Ева2015 » Вс, 19 июня 2016, 11:09

monroe, понятно, что когда ребенок живет за счет родителей и если ему говорят вынести мусор, он его выносит, для меня это не послушание, но не исключаю, что кому то и этого достаточно. Для меня послушание, это когда он выносит мусор не потому, что я так сказала, а потому что внутренне согласен.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Brittany писал(а):Своё мировоззрение я не навязываю
:yes: значит я ошибочно прочла ваш первый пост
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Каждому свое

#14 monroe » Вс, 19 июня 2016, 11:12

Ева2015 писал(а):monroe, понятно, что когда ребенок живет за счет родителей и если ему говорят вынести мусор, он его выносит, для меня это не послушание, но не исключаю, что кому то и этого достаточно. Для меня послушание, это когда он выносит мусор не потому, что я так сказала, а потому что внутренне согласен.
ну, лезть под кожу это вообще любимое занятие беспокойных людей.
ребёнок послушен?
а НАСКОЛЬКО он послушен?
и всё, точка сборки переместилась с сути в область, которая в общем-то является ребёнкиной личной территорией.
спроецируйте ситуацию на себя.
да вы же пошлёте первого возжелавшего выяснить степень ваших душевных процессов.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45439
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каждому свое

#15 Ева2015 » Вс, 19 июня 2016, 11:14

monroe, :-D вы как себе это представляете?
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Каждому свое

#16 monroe » Вс, 19 июня 2016, 11:17

Ева2015 писал(а):monroe, :-D вы как себе это представляете?
я себе всё это представляю только в страшном сне.
ибо уже давно усвоила, чем дальше мой сын от меня, тем его жизнь лучше.
и мне важно сделано или нет то, о чём я его просила и требовала сделать.
а не та степень любви ко мне или степень послушания.
некоторые вещи таки лучше оставлять на том энергетическом уровне, к которому они относятся - повелевать манипурой, а не анахатой.
строить потомков в клане первыми чакрами, а не вертеть ими магией третьего глаза.
нечего тратить тонкую энергию на то, что прекрасно работает на банальном рЯвке.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45439
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каждому свое

#17 Ева2015 » Вс, 19 июня 2016, 11:21

Ну ревите если вам это нужно, я вам не мешаю, это ваши отношения, у вас была эта тема вот вы ее так и прочли, у нас этой темы нет, но вам этого не понять.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Каждому свое

#18 monroe » Вс, 19 июня 2016, 11:23

Ева2015 писал(а):Ну ревите если вам это нужно, я вам не мешаю, это ваши отношения, у вас была эта тема вот вы ее так и прочли, у нас этой темы нет, но вам этого не понять.
Ева, вы нагло присваиваете себе тему, вами не созданную :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45439
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каждому свое

#19 Ева2015 » Вс, 19 июня 2016, 11:32

monroe, наглость второе счастье :-D :cool:

чем не тема? :grin:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Каждому свое

#20 Дейка » Пн, 20 июня 2016, 18:33

Brittany, тема про навязывание информации "ваще-то" (как мой Данька говорит)

Добавлено спустя 14 минут:
И еще... (по теме)
То ли резистентность к слащавости появилась, толи еще что...
Стали противны статьи по психологии типа - "ты все можешь", "все зависит от тебя чувак", "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"
Да, прям щелкнул пальцами и всё - "настроение твоё улучшилось"
В Дианетике есть такое упражнение, чтобы помочь человеку выбраться из депрессии, апатии, не сработает "посмотри - мир прекрасен, он любит тебя"
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Каждому свое

#21 Brittany » Вт, 21 июня 2016, 11:33

Дейка писал(а):Brittany, тема про навязывание информации "ваще-то" (как мой Данька говорит)
:unsure: Дейка, я не понимаю,что означает навязывание информации.
Можно свои взгляды навязывать.
А информацией делятся более информированные с менее
информированными.
Дейка писал(а):В Дианетике есть такое упражнение, чтобы помочь человеку выбраться из депрессии, апатии, не сработает "посмотри - мир прекрасен, он любит тебя"
Дианетика ничего не придумала, всё, описанное заимствовано из готовых
источников.
Я это к тому,
что лучше изучать сами источники,
а не... вторичные "открытия" дианетики.
:smile:
Дейка писал(а):Стали противны статьи по психологии типа - "ты все можешь", "все зависит от тебя чувак", "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"Да, прям щелкнул пальцами и всё - "настроение твоё улучшилось"
Никогда и нигде профессиональный психолог не утверждал, что это происходит а ля
"прям щёлкнул пальцами"...
Ключевое слово профессиональный.
Если нет необратимых изменений в мозге, действительно,если не всё,
то многое зависит от человека.
Но надо трудится. Самому человеку. За него никто его жизнь прожить
не может.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя