В больнице

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Мурт

  • 3

#1 Мурт » Чт, 19 мая 2016, 21:10

Хотел поделиться опытом своего внутреннего состояния, которое ощутил как-то в больнице. Обычно людям попавшим в больнице нестерпимо хочется домой.
Кругом боль, людские страдания, отделение "тяжелое", в палате по 5 человек, прооперированные, храпят, когда спят, или громко разговаривают, когда тебе хочется спать. Кому-то душно и он устраивает сквозняк, в то время как тебе холодно и наоборот, процедуры, капельницы, утки и всякие мешочки с кровью и мочей. Разговоры о своих болезнях и диагнозах, у некоторых практически безнадежных и пр. и пр.
В общем, кто был в больницах, да еще в тяжелых отделениях, знает о чем я говорю.

И вот ловлю себя на мысли, что мне там нравится. Иногда ухожу домой и даже ночую дома, но ловлю себя на мысли, что хочется в больницу.
На душе там легко как-то, сострадаю, общаюсь, слушаю, выживаю.

Механизм понятен - среда в которой унижены жизнь, судьба. Не думал, что меня это так коснется.
Читал, конечно, у СНЛ, что люди с повышенной зависимостью от благополучной судьбы интуитивно стремятся в тюрьму, т.к. только в таких условиях он может выжить со своей зависимостью.
Получается, механизм тот же.. Не знаю, понятно ли написал, смог ли передать, все чем хотел поделиться..
Последний раз редактировалось Мурт Пт, 20 мая 2016, 13:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца


  • 1

Re: В больнице

#3 tatpit » Чт, 19 мая 2016, 21:37

Мурт писал(а):Не знаю, понятно ли написал, смог ли передать, все чем хотел поделиться..
Конечно, понятно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: В больнице

#4 Компас земной » Пт, 20 мая 2016, 0:05

Хорошая тема. Тоже в больнице расслабилась и о жизни подумала :approve:
Сбежат не хотелось. Чувствовала , что нуждаюсь в унижении жизни. Иначе, прихлопнет позже и чуть сильнее.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: В больнице

#5 Мурт » Пт, 20 мая 2016, 5:38

Компас земной писал(а):Хорошая тема. Тоже в больнице расслабилась и о жизни подумала :approve:
Сбежат не хотелось. Чувствовала , что нуждаюсь в унижении жизни.
Похоже, что так. До этого очень нравились лечебные ванны (по СНЛ тоже среда в которой угнетена жизнь).
Мурт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 4
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: В больнице

#6 Анже-Лика » Пт, 20 мая 2016, 9:18

В поликлинниках и больницах не чувствую себя комфортно. Но тоже чувствую, что в этом есть какая-то соль и правда жизни и это нужно пройти. Приземляет очень хорошо.
Анже-Лика


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость