Изменить жизнь на 180 град

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: monroe

  • 3

#1 monroe » Пт, 8 января 2016, 22:32

Тема о том, как вы изменили свою жизнь.
Ну вот как я :-D взяли и купили квартиру без газа.
а потом было трудно.
а потом вы поняли, что это то, что вам по-настоящему было нужно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Изменить жизнь на 180 град

#81 Vesna1 » Сб, 9 января 2016, 14:05

Helenka писал(а):недавно я встретила женщину уже 70 лет. она после неск лет брака схватила в охапку маленькую дочь и ушла от мужа. не пожалела ни разу в жизни. она прожила яркую интересную жизнь. у нее была хорошая обеспеченная работа, построила свой дом, объездила полмира, были романы, но замуж не хотелось никогда, ни за какие коврижки - хочу пряники ем, хочу халву. только появившийся диабет мешал полноценно наслаждаться жизнью, какие уж там пряники.
сейчас она почти инвалид. живет одна. дочка может приезжать только на выходные, в остальные дни ей помогает сиделка-домработница. дочка повторила в какой то мере судьбу матери. хорошая работа, независимость, пару лет прожила с мужчиной и поняла, что супружество не для нее. детей нет и уже не планируется - возраст и болезни - и все тот же как у матери начинающийся диабет. и вот они вдвоем доживают жизнь. их ветвь рода заканчивается.
Так сложилось у этой женщины. А у кого-то может быть по другому. Сколько людей, столько и судеб. Самых разных.
Vesna1

Re: Изменить жизнь на 180 град

#82 monroe » Сб, 9 января 2016, 14:06

Граждане, по возможности минимизируйте оценку опыта перемен.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#83 dzadzen » Сб, 9 января 2016, 14:08

Ли за писал(а):обстоятельствассс, мэм... обстоятельствассс...
Я вощеее дёру от туда дал с 400 руб в кармане, когда жена с тёщей стали меня правильной жизни учить.

Главное - выбрать путь сердца и принять решения. А дальше... Господь, Орел, Христос, Мироздание, Мать Природа завсегда тебе помогут быть счастливым.
Ты как Лев Толстой, который деру дал от жены и пошел пешком по России.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Изменить жизнь на 180 град

#84 Елена12 » Сб, 9 января 2016, 14:13

Вот, интересно - моя жизнь переменилась -
я увидела
удаляет все 4 текста - которые задевают, но оставляет пустышку - про лучики солнца
:smile:
Последний раз редактировалось Елена12 Сб, 9 января 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#85 monroe » Сб, 9 января 2016, 14:14

ну наконец то что-то по сабжу появилось.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#86 dzadzen » Сб, 9 января 2016, 14:16

monroe писал(а):Она доверилась одной из участниц, узнала, что приём стоит 40 000 руб.
monroe писал(а):Она начала копить деньги.
monroe писал(а):Из аутичной барышни не от мира сего она переросла в сильную девочку.
Мне кажется тут дело не в экстрасенше, а то что она стала что-то делать. Т.е. допустим она также могла открыться желанию перемен, куда-то поехать, а где-нибудь в поезде какой то чувак бы ей сказал: тебе надо сменить страну. И она подумала бы: оооо точно! Т.е. когда почва готова семя найдется.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Изменить жизнь на 180 град

#87 Ли за » Сб, 9 января 2016, 14:16

dzadzen писал(а):Ты как Лев Толстой, который деру дал от жены и пошел пешком по России.
:? Да... мы с ним очень схожи в реакциях на обстоятельства, которые пытаются манипулировать нашим самым сокровенным...
Ли за

Re: Изменить жизнь на 180 град

#88 monroe » Сб, 9 января 2016, 14:28

dzadzen писал(а):
monroe писал(а):Она доверилась одной из участниц, узнала, что приём стоит 40 000 руб.
monroe писал(а):Она начала копить деньги.
monroe писал(а):Из аутичной барышни не от мира сего она переросла в сильную девочку.
Мне кажется тут дело не в экстрасенше, а то что она стала что-то делать. Т.е. допустим она также могла открыться желанию перемен, куда-то поехать, а где-нибудь в поезде какой то чувак бы ей сказал: тебе надо сменить страну. И она подумала бы: оооо точно! Т.е. когда почва готова семя найдется.
это сложная связь, почему обязательно нужен "пинок извне".
в твоей истории это была чья-то сестра.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#89 dzadzen » Сб, 9 января 2016, 14:34

monroe писал(а):это сложная связь, почему обязательно нужен "пинок извне".
в твоей истории это была чья-то сестра.
Я к тому что иногда люди думают что экстрасенсы могут явить чудо и все рассказать куда пойти и что делать. Когда дорога открыта - тебе любая птичка нащебечет "пинок", а если закрыта то никакой экстрасенс не поможет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Изменить жизнь на 180 град

#90 monroe » Сб, 9 января 2016, 14:37

dzadzen писал(а):
monroe писал(а):это сложная связь, почему обязательно нужен "пинок извне".
в твоей истории это была чья-то сестра.
Я к тому что иногда люди думают что экстрасенсы могут явить чудо и все рассказать куда пойти и что делать. Когда дорога открыта - тебе любая птичка нащебечет "пинок", а если закрыта то никакой экстрасенс не поможет.
экстрасенсы могут снять шоры с человека.
тем более, что Настя сама сделала выбор - она сама выбрала экстрасеншу. Видимо, у неё что-то сработало внутри.
Но мы уже полезли в область собственных домыслов.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#91 dzadzen » Сб, 9 января 2016, 14:44

monroe писал(а):
dzadzen писал(а):
monroe писал(а):это сложная связь, почему обязательно нужен "пинок извне".
в твоей истории это была чья-то сестра.
Я к тому что иногда люди думают что экстрасенсы могут явить чудо и все рассказать куда пойти и что делать. Когда дорога открыта - тебе любая птичка нащебечет "пинок", а если закрыта то никакой экстрасенс не поможет.
экстрасенсы могут снять шоры с человека.
тем более, что Настя сама сделала выбор - она сама выбрала экстрасеншу. Видимо, у неё что-то сработало внутри.
Но мы уже полезли в область собственных домыслов.
Могут снять, а могут и не снять. Снимает любой когда человек готов их сам уже скинуть, и тогда батюшка в церкви или бомж на улице одним случайным словом может толкнуть человека на просветление. Или самый могущественный экстрасенс будет говорить куда пойти и что делать, и даже верно говорить, но чел просто не услышит, потому как не готов.

Важно быть готовым к переменам и решение само придет в любой форме. Я не о домыслах, а о механизме 180 градусов.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Изменить жизнь на 180 град

#92 Brittany » Сб, 9 января 2016, 15:35

Helenka писал(а):недавно я встретила женщину уже 70 лет. она после неск лет брака схватила в охапку маленькую дочь и ушла от мужа. не пожалела ни разу в жизни. она прожила яркую интересную жизнь. у нее была хорошая обеспеченная работа, построила свой дом, объездила полмира, были романы, но замуж не хотелось никогда, ни за какие коврижки - хочу пряники ем, хочу халву. только появившийся диабет мешал полноценно наслаждаться жизнью, какие уж там пряники.
сейчас она почти инвалид. живет одна. дочка может приезжать только на выходные, в остальные дни ей помогает сиделка-домработница. дочка повторила в какой то мере судьбу матери. хорошая работа, независимость, пару лет прожила с мужчиной и поняла, что супружество не для нее. детей нет и уже не планируется - возраст и болезни - и все тот же как у матери начинающийся диабет. и вот они вдвоем доживают жизнь. их ветвь рода заканчивается.
Это отдельный случай, ко мне никакого отношения не имеет.)))
Я не хватала маленькую дочь в охапку и никуда не уходила.
Просто моё счастье (или несчастье) больше не зависит от наличия
или отсутствия
мужчин в моей жизни. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Изменить жизнь на 180 град

#93 dinoelk » Сб, 9 января 2016, 15:40

Helenka писал(а):ушла от мужа. не пожалела ни разу в жизни. она прожила яркую интересную жизнь.
Helenka писал(а):их ветвь рода заканчивается.
Это хороший положительный пример разворота на 180 гр.. :unsure:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

  • 1

Re: Изменить жизнь на 180 град

#94 monroe » Сб, 9 января 2016, 15:49

dinoelk писал(а):
Helenka писал(а):ушла от мужа. не пожалела ни разу в жизни. она прожила яркую интересную жизнь.
Helenka писал(а):их ветвь рода заканчивается.
Это хороший положительный пример разворота на 180 гр.. :unsure:
минуточку!!!
я создавала тему о переменах.
и просила поменьше оценок.

но если так зудит, можно повспоминать о негативных событиях вашей жизни, котрые привели к плохим последствиям.
но всё это введёт людей в затруднения, потому что опыт не имеет оценки в глобальном смысле.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#95 Марк » Сб, 9 января 2016, 15:52

Ли за писал(а):ты многое потерял в своей жизни.
Или наоборот приобрёл. не привязывайся ни к кому. Будь саньясином на пути к Богу.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#96 Brittany » Сб, 9 января 2016, 15:54

Марк писал(а):Или наоборот приобрёл. не привязывайся ни к кому.
Ну тогда уж и ни к чему!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Изменить жизнь на 180 град

#97 dinoelk » Сб, 9 января 2016, 16:13

monroe писал(а):но если так зудит, можно повспоминать о негативных событиях вашей жизни, котрые привели к плохим последствиям.
я помню..
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Изменить жизнь на 180 град

#98 monroe » Сб, 9 января 2016, 16:20

dinoelk писал(а):
monroe писал(а):но если так зудит, можно повспоминать о негативных событиях вашей жизни, котрые привели к плохим последствиям.
я помню..
рассказывай, раз помнишь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#99 mimo » Сб, 9 января 2016, 16:38

monroe писал(а):Изменить жизнь на 180 град
180 градусов - это пять бутылок водки по 40 градусов :drink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#100 _Tasha » Сб, 9 января 2016, 16:40

mimo, тогда уж четыре с половиной.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя