Изменить жизнь на 180 град

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: monroe

  • 3

#1 monroe » Пт, 8 января 2016, 22:32

Тема о том, как вы изменили свою жизнь.
Ну вот как я :-D взяли и купили квартиру без газа.
а потом было трудно.
а потом вы поняли, что это то, что вам по-настоящему было нужно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Изменить жизнь на 180 град

#41 Марфа_М » Сб, 9 января 2016, 11:35

Можно ничего сознательно и не менять специально на 180 или еще сколько-то градусов.
Это как в диалоге:
- Что вы предпочитаете, плыть по течению или лезть в гору?
- Жизнь несет меня вверх, против течения, я не сопротивляюсь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Изменить жизнь на 180 град

#42 monroe » Сб, 9 января 2016, 11:41

Елена12 писал(а):
monroe писал(а):Ну вот как я :-D взяли и купили квартиру без газа.
а потом было трудно.
а потом вы поняли, что это то, что вам по-настоящему было нужно.

Тогда речь идет о том, что Вы ощущаете себя живой - когда трудно.
И справляясь с трудностями - получаете настоящую радость.
всем, желающим развести философию на столь благодатной почве - тема о переменах в вашей жизни.
о тех переменах, после которых жизнь мало напоминала предыдущую.
о том событии, что разделило жизнь на "до" и "после".
если такового не было, напишите, как есть - не было таких перемен.
а флудить не надо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#43 Ли за » Сб, 9 января 2016, 11:43

monroe писал(а):и сколько ты шёл в Москву?
Говорю ж тебе:
Ли за писал(а):Главное - выбрать путь сердца и принять решения. А дальше... Господь, Орел, Христос, Мироздание, Мать Природа завсегда тебе помогут быть счастливым.

Так у меня с первой было еще интересней... кажется уже отписывался на её счет пару раз...

После работы зашел в магазин - отоварился (это в то время, когда в магазинах было "шаром покати" и очереди несусветные за этими "шарами"), забрал ребенка из детского сада... дома пожарил купленные котлеты с картошечкой...
Часов в 9 вечеров мадам заявляется и устраивает мне головомойку на полчаса, что я котлеты с картошкой пожарил не на той сковородке (а меня угораздило за 2 недели до того купить тефлоновую сковороду - они только появились... а жарил я на обычной чугунной сковороде).

Выслушал я её праведный гнев молча...
Собрал две сумки своих вещей, сказав на прощанье:
- Теперь ты можешь жарить котлеты на любой сковородке.

Больше её не видел.
Ли за

Re: Изменить жизнь на 180 град

#44 monroe » Сб, 9 января 2016, 11:43

Когда я поняла, что отопления в моём доме нет и не будет в ближайшее время, что отчищать меня от снега некому, я не испытала настоящую радость.
Радость от всей этой истории пришла значительно позже, когда я смогла обозреть результаты.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Ли за писал(а):Выслушал я её праведный гнев молча...
Собрал две сумки своих вещей, сказав на прощанье:
- Теперь ты можешь жарить котлеты на любой сковородке.

Больше её не видел.
не, ну эффектно конешно.
Лизаветий, эта тема была затеяна не развлечения ради а для пользы
Последний раз редактировалось Helenka Сб, 9 января 2016, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено модератором
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#45 Ли за » Сб, 9 января 2016, 11:54

monroe писал(а):эта тема была затеяна не развлечения ради а для пользы для.
Это сейчас можно, как Папо_Карло, смеяться над своим прошлым. А тогда... подобные... добровольно и сознательно выбранные решения давались с огромным трудом... с огромными усилиями - поменять свою жизнь на 180 оборотов...
Так что... дело каждого читающего: смеяться над описываемыми здесь разными людьми случаями из их жизни или устраивать им головомойку согласно своей нравственности и морали.

monroe писал(а):Эта тема - наш подарок ей.
:-D
НЕЕЕТТТТ!!!! Пусть еще 13 лет помучается!
Ли за

Re: Изменить жизнь на 180 град

#46 monroe » Сб, 9 января 2016, 12:04

Ли за писал(а):А тогда... подобные... добровольно и сознательно выбранные решения давались с огромным трудом... с огромными усилиями - поменять свою жизнь на 180 оборотов...
тот финт ушами с котлетами дался тебе с трудом?
ты так и не написал, что было после.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#47 Ли за » Сб, 9 января 2016, 12:17

monroe писал(а):ты так и не написал, что было после.
Что было? Жизнь была, развернутая относительно прежней жизни на 180 оборотов.

Любой путь - это просто путь - один из возможных миллионов путей.
И главное, чтобы ты шел путем сердца, а не ума. И тогда тебе сама Природа будет одаривать неслыханными подарками, коих ты не получишь, если живешь/идешь путем ума.

И как здесь обойтись без слов мудрого Дон Хуана:
Спойлер
"Я уже говорил тебе, что наша судьба как людей — учиться, для добра или зла. Я научился видеть, и говорю, что нет ничего, что имело бы значение. Теперь — твоя очередь. Вполне вероятно, что в один прекрасный день ты научишься видеть, и тогда сам узнаешь, что имеет значение, а что — нет. Для меня нет ничего, имеющего значение, но для тебя, возможно, значительным будет все. Сейчас ты должен понять: человек знания живет действием, а не мыслью о действии. Он выбирает путь сердца и следует по этому пути. Когда он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро: он знает, что он, как любой другой, не идет никуда: и он знает, что все равнозначно. У него нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость — единственное, что может связывать его с ближними. Поэтому он действует, потеет и отдувается. И взглянув на него, любой увидит обычного человека, живущего так же, как все. Разница лишь в том, что глупость его жизни находится под контролем. Ничто не имеет особого значения, поэтому человек знания просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, человек знания возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить — до этого ему нет никакого дела.
С другой стороны, человек знания может вообще не совершать никаких поступков. Тогда он ведет себя так, словно эта отстраненность имеет для него значение. Так тоже можно, потому что и это будет контролируемая глупость."
Последний раз редактировалось Ли за Сб, 9 января 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Ли за

Re: Изменить жизнь на 180 град

#48 monroe » Сб, 9 января 2016, 12:18

Ли за, это всё очень красиво, но понимание дона Хуана приходит уже сильно после всех перетурбаций.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Изменить жизнь на 180 град

#49 Ли за » Сб, 9 января 2016, 12:26

Ну, не скажи!!! :-D
Жизнь такая интересная игра, что хочется играть в неё и играть!... без тихого часа, как детсаде, без полдника и прочего.
И название этой очень интересной игры: контролируемая глупость.

В любом случае - ничто не имеет значение - наши тела умрут рано или чуть позднее.
Главное в этой игре под названием "контролируема глупость", чтобы сердце твое радовалось этой игре. А всё остальное - не имеет значения.

Не хочется богохульствовать, но стать цельным... единым в своих чувствах и в разуме, при этом иметь возможность останавливать разум, когда ты САМ того пожелаешь - это не только прикольно, но и очень полезно: а вдруг из этого что-то "выгорит" о чем не повествует ни одна Святая Книга?

И, естественно, что я на сим ни капельку не настаиваю: каждому своё! Ты завела тему помощи - я как смог - помог.
Ли за

Re: Изменить жизнь на 180 град

#50 Alisa SU » Сб, 9 января 2016, 12:27

Ли за писал(а):И главное, чтобы ты шел путем сердца, а не ума. И тогда тебе сама Природа будет одаривать неслыханными подарками, коих ты не получишь, если живешь/идешь путем ума.
осталось вынести в новую тему -вопрос ,
-так что же такое -жизнь сердца и путь ума .
для более понятного и четкого -различия :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Изменить жизнь на 180 град

#51 Елена12 » Сб, 9 января 2016, 12:33

monroe писал(а):если такового не было, напишите, как есть - не было таких перемен.
Спасибо
За перемены :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#52 monroe » Сб, 9 января 2016, 12:36

Елена12, вы неуёмны.
вы свой опыт или отсутствие такового описывать собираетесь?
или вы сюда троллить ходите?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#53 Vesna1 » Сб, 9 января 2016, 12:37

В моей жизни были тоже поступки, решения, кардинально изменившие мою жизнь.
Одно из них - изучение итальянского языка. Казалось бы, ничего особенного, но это привело к таким событиям и ситуациям впоследствии!
Vesna1

Re: Изменить жизнь на 180 град

#54 monroe » Сб, 9 января 2016, 12:38

Ли за писал(а):Ты завела тему помощи - я как смог - помог.
да, твой рассказ о переменах и как ты их творил один из наиболее развёрнутых.
щедро, щедро.(с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#55 Y-ina » Сб, 9 января 2016, 12:42

Vesna1 писал(а):но это привело к таким событиям и ситуациям впоследствии!
к каким?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27431
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: Изменить жизнь на 180 град

#56 Елена12 » Сб, 9 января 2016, 12:44

monroe писал(а):вы свой опыт или отсутствие такового описывать собираетесь?
или вы сюда троллить ходите?

Не грузитесь - почем зря.
Ваша тема в открытом доступе - а не в личной переписке.
Хожу ли я сюда троллить?
Не знаю суть глагола - троллить - но хожу туда, где мне интересно.

Что не так?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Изменить жизнь на 180 град

#57 monroe » Сб, 9 января 2016, 12:48

Елена12 писал(а):
monroe писал(а):вы свой опыт или отсутствие такового описывать собираетесь?
или вы сюда троллить ходите?

Не грузитесь - почем зря.
Ваша тема в открытом доступе - а не в личной переписке.
Хожу ли я сюда троллить?
Не знаю суть глагола - троллить - но хожу туда, где мне интересно.

Что не так?
вы не написали свой опыт.
этот форум не совсем "бродилка". когда вы пишете флуд в теме, где флуд не приветствуется, вы оттягиваете внимание от поставленной задачи.
создаёте доп. ветку общения.
это называется троллить.
так тема замусоривается и утрачивает нить общения.
теперь вам понятно, как выглядят ваши посты, не относящиеся к сути? это был риторический вопрос, ответ на него не требуется.
весь флуд будет удалён.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Изменить жизнь на 180 град

#58 Vesna1 » Сб, 9 января 2016, 12:52

Y-ina писал(а):к каким?
Я встретила людей, которые повлияли на меня, мой род занятий, вообще мою жизнь. Много чего было. :smile:
Vesna1

Re: Изменить жизнь на 180 град

#59 Ли за » Сб, 9 января 2016, 12:53

АААааа!... твою бабушку!...

monroe, позабыл тебе сказать: ты мне приснилась где-то пару недель назад.
Что было "до" и что "после" - не помню.
Вижу тебя со спины в метрах пяти от меня: ты в синем спортивном широком костюме, который был моден в середине 90-х у бритых мальчиков...
И ты плавно, словно пава... идешь от меня в дверной проём, из которого излучается невообразимо ясный интенсивный свет...

Лица твоего не видел... только твой...эээ... спину и твою плавную походку, уводящую тебя в яркий свет.
Ли за

Re: Изменить жизнь на 180 град

#60 Y-ina » Сб, 9 января 2016, 12:54

ух ты
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27431
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость