Мой ужасный духовный опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: monroe

  • 5

#1 monroe » Сб, 12 декабря 2015, 22:25

или как я перепутала Дьявола с Богом.

У меня были тяжёлые дни, как я приехала с моря в сентябре.
А последние почти два месяца и вовсе.
И вот уж казалось бы, куда тяжелее, а с начала декабря выяснилось, что то была "белая полоса"...
Я не спала толком несколько ночей. Причём, вся нагрузка на нервы начиналась именно с вечера и до утра.
Днём как-то было попроще.
И вот однажды мне стало совсем невмоготу. Я залезла в постель, в голове вертелась фраза "я больше ничего не контролирую".
И вдруг я ощутила у себя под щекой большие руки... :huh: Они были как то хлебные что ли...не смейтесь, они напоминали немного огромные такие батоны.
От них шло тепло. Я вдруг резко успокоилась. Такого умиротворения я уже забыла когда имела.
Это как в том анекдоте про мужика и тесные туфли...
Сзади моей головы стояла явно какая то сущность и держала мою голову на своих ладонях.
У меня пропала ломота в горле, которую я получила от непрекращающегося стресса. Прошли другие больные уже долгое время места в теле.
Сущность сказала: "Я Папа".
Какое-то время я просто наслаждалась улучшенным самочувствием, потом начала спрашивать сущность о чём-то...
И ощутила необыкновенный подъём тщеславия.
Мысли, которые тогда появились в моей голове, абсурдны и чудовищны. Мне думалось, что Бог послал мне часть себя в помощь, видя моё крайнее состояние. И теперь люди, мои друзья, почтут за честь сидеть со мной за столом.
Смешно?
Пишу, как есть.
Потом я начала рассматривать сущность и в районе её анахаты, если бы она у неё была, я увидела светящийся синим рогатый силуэт козлиной головы со светящимися глазками.
Меня это ввело в смущение. Какое-то странное соседство ...
- Позвоню завтра кармоведу, узнаю, кто это.
- Не надо звонить. Тебе же и так все понятно. Это Бог. Он с тобой. Он же Папа. Это вот я.
Я умилилась.
В течение следущих суток Папа держал меня в своих хлебных руках. Я молилась, думала, что Бог теперь Папа.
Но очертания рук-батонов начали таять постепенно.
В ту ночь я потеряла очень близкое мне существо. Он ушёл в лучший мир.
Я выполнила все обряды, что полагается делать в этих случаях. Позвонила кармоведу. И задала вопрос про Папу.
Кармовед сказал, что это Дьявол.
...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Мой ужасный духовный опыт

#181 monroe » Пн, 14 декабря 2015, 23:04

Enmerkar писал(а):monroe, так считает Церковь.
и я как бы согласен с ней
а дай цитату, где Церковь так считает.
хочу просветиться.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#182 Dejаneiroff » Пн, 14 декабря 2015, 23:13

monroe писал(а):
Enmerkar писал(а):monroe, так считает Церковь.
и я как бы согласен с ней
а дай цитату, где Церковь так считает.
хочу просветиться.
я не знаю, есть ли некие понятия описывающие это....
узнал я о сем факте давно, в средние века был какой-то спор, по поводу того, что негры созданы не Богом и диаволом... и только после того как церковь вмешалась с постулатом "дьявол не может созидать" негры были признаны творением божьим)))
но информации об этом, если забить фразу в поиск, много ....тыц
как пример из гугла....
На вопрос о том, не мог ли Дъявол участвовать в создании темной энергии, черных дыр и прочей "космической" чертовщины, Патриарх Кирилл ответил, что Дьявол не может созидать, он только разрушает, поэтому и "черные дыры" - творения Господа. Также Патриарх Кирилл призвал нынешних и будущих ученых к смиренному и благоговейному изучению, пишет sunhome.ru
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#183 ольга ок » Пн, 14 декабря 2015, 23:20

Пардоньте, что вмешиваюсь в высокодуховный спор, но первая стадия созидания это разрушение. В песочнице один строит, а меньший ломает, что б понять из чего постройка и дальше возвести с элементами своего творчества.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Мой ужасный духовный опыт

#184 monroe » Пн, 14 декабря 2015, 23:23

Enmerkar писал(а):
monroe писал(а):
Enmerkar писал(а):monroe, так считает Церковь.
и я как бы согласен с ней
а дай цитату, где Церковь так считает.
хочу просветиться.
я не знаю, есть ли некие понятия описывающие это....
узнал я о сем факте давно, в средние века был какой-то спор, по поводу того, что негры созданы не Богом и диаволом... и только после того как церковь вмешалась с постулатом "дьявол не может созидать" негры были признаны творением божьим)))
но информации об этом, если забить фразу в поиск, много ....тыц
как пример из гугла....
На вопрос о том, не мог ли Дъявол участвовать в создании темной энергии, черных дыр и прочей "космической" чертовщины, Патриарх Кирилл ответил, что Дьявол не может созидать, он только разрушает, поэтому и "черные дыры" - творения Господа. Также Патриарх Кирилл призвал нынешних и будущих ученых к смиренному и благоговейному изучению, пишет sunhome.ru
да ну.
я думала ты мне цитату из Библии приведёшь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#185 Dejаneiroff » Пн, 14 декабря 2015, 23:31

monroe, я так понимаю это некий очевидный постулат....если не в Библии, то в Придании где-то должен быть описан.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#186 monroe » Пн, 14 декабря 2015, 23:36

Enmerkar писал(а):monroe, я так понимаю это некий очевидный постулат....если не в Библии, то в Придании где-то должен быть описан.
понимаешь, Церковь - она апостольская.
так сказано в Символе веры.
она не кураевская, не патриарх кирилловская.
у Патриарха есть право на собственное мнение.
но это мнение не есть постулат или догмат Церкви.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#187 Lora Craft » Вт, 15 декабря 2015, 4:33

monroe писал(а):
Enmerkar писал(а):
monroe писал(а):И Дьявол создал на нее свой мир.
лукавый как бы лишен возможности созидать
с чего бы? энергия есть.
Энергию для созидания он забирает у других. Любое неравновесное состояние вызывает выброс энергии. Страх, сожаление, уныние - все это стресс, который сопровождается выделением энергии.
Физика.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Может быть слово ужасный из названия темы убрать? Опыт он и есть опыт...А такое слово уже настраивает на противление и неприятие ситуации. :ninja:
Приятие ситуации дает возможность к ее осмыслению.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#188 Марфа_М » Вт, 15 декабря 2015, 10:36

Lora Craft писал(а):Добавлено Вт, 15 декабря 2015, 4:36:
Может быть слово ужасный из названия темы убрать? Опыт он и есть опыт...А такое слово уже настраивает на противление и неприятие ситуации. :ninja:
Приятие ситуации дает возможность к ее осмыслению.
а какое тут неприятие ситуации?
"Дьявол" пишется автором с большой буквы, уже стал "Папой" и кумирится его приход к автору уже 10 страниц.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мой ужасный духовный опыт

#189 monroe » Вт, 15 декабря 2015, 10:45

о, хромые пришли лечить глухих...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#190 Lora Craft » Вт, 15 декабря 2015, 11:27

Марфа Меньшикова писал(а):
Lora Craft писал(а):Добавлено Вт, 15 декабря 2015, 4:36:
Может быть слово ужасный из названия темы убрать? Опыт он и есть опыт...А такое слово уже настраивает на противление и неприятие ситуации. :ninja:
Приятие ситуации дает возможность к ее осмыслению.
а какое тут неприятие ситуации?
"Дьявол" пишется автором с большой буквы, уже стал "Папой" и кумирится его приход к автору уже 10 страниц.
Мне кажется, что это не повод, чтобы не дать автору варианты для осмысления ситуации. А рассматривать или не рассматривать варианты - это дело автора темы.
Мне кажется все-таки, что автор попросил о помощи.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#191 monroe » Вт, 15 декабря 2015, 11:33

Lora Craft писал(а):Мне кажется все-таки, что автор попросил о помощи.
у нас на форуме любят помогать.
ещё у нас людям нравится верить, что если они пишут слово "дьявол" с маленькой буквы, то у них всё хорошо.
или если они коверкают правописание и пишут приставку - бес не "бес", а "без".
такой вид шаманизма...
при этом все верущие, православные, не язычники ни разу.

в теме ничего убираться не будет, все пишут, что считают нужным.
но и я оставляю за собой такое право.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#192 КИМИ09 » Вт, 15 декабря 2015, 11:38

monroe, а я вот тоже не въеду: почему сей опыт "ужасный"?... и ваще :ugu: как опыт, да еще и "духовный", может быть ужасн...?
:dont_knou:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Мой ужасный духовный опыт

#193 Lora Craft » Вт, 15 декабря 2015, 11:40

Каждый отвечает за себя сам. :ugu:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#194 monroe » Вт, 15 декабря 2015, 11:41

КИМИ09 писал(а):monroe, а я вот тоже не въеду: почему сей опыт "ужасный"?... и ваще :ugu: как опыт, да еще и "духовный", может быть ужасн...?
:dont_knou:
дорогая, я уже писала, почему он ужасен.
меня посетил ужас.
с какого перепоя я должна что-то бегать, исправлять, заниматься улучшайзингом?
эта тема вообще могла быть не написана.
однако, это не означает, что этого опыта не было. успокойтесь уже.
лучше свой опыт напишите. если напишется...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#195 Dejаneiroff » Вт, 15 декабря 2015, 11:51

monroe писал(а):
Enmerkar писал(а):monroe, я так понимаю это некий очевидный постулат....если не в Библии, то в Придании где-то должен быть описан.
понимаешь, Церковь - она апостольская.
так сказано в Символе веры.
она не кураевская, не патриарх кирилловская.
у Патриарха есть право на собственное мнение.
но это мнение не есть постулат или догмат Церкви.

я же сказал. что я не знаю где запостулирован данный момент...
меня это не интересовало потому, что это логично....(лично для меня) очень логично, очень объясняет и ставит все на места.
и мой совет - разобраться с этим моментом. Ибо тогда станет ясно, что движение к Богу это не система положений и причастностей, а система истин и действий.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#196 monroe » Вт, 15 декабря 2015, 11:55

Enmerkar писал(а):меня это не интересовало потому, что это логично....(лично для меня) очень логично, очень объясняет и ставит все на места.
в чём логика?
Дьявол не может творить.
и тем не менее существует немало миров, иллюзий, порождённых кем?
я думаю, эта точка зрения сродни "Дьявола не существует", "если дьявол написать с маленькой буквы, то ты автоматически перестанешь его кумирить", "если написать безплатно, то это будет от Бога, а не от чёрта" и тэ дэ.
такая недооценка...страусиная политика - сейчас я сам себе скажу, что Дьявола не существует и его не станет.

Добавлено спустя 50 секунд:
Enmerkar писал(а):я же сказал. что я не знаю где запостулирован данный момент...
всё дело в том, что его нет - этого постулата или догмата.
это просто мнение Патриарха.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#197 Dejаneiroff » Вт, 15 декабря 2015, 12:02

monroe писал(а):в чём логика?
Дьявол не может творить.
и тем не менее существует немало миров, иллюзий, порождённых кем?
я думаю, эта точка зрения сродни "Дьявола не существует", "если дьявол написать с маленькой буквы, то ты автоматически перестанешь его кумирить", "если написать безплатно, то это будет от Бога, а не от чёрта" и тэ дэ.
такая недооценка...страусиная политика - сейчас я сам себе скажу, что Дьявола не существует и его не станет.

когда для меня стало ясно. что диавол не может творить. что он "отец лжи"... всякая реальность, для меня лично, действительно приобрела иллюзорность, иной взгляд с иными течениями энергий....

вторая часть моего поста, там где Лизаветию обращаюсь. /viewtopic.php?p=2665300#p2665300
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#198 monroe » Вт, 15 декабря 2015, 12:09

Enmerkar писал(а):
monroe писал(а):в чём логика?
Дьявол не может творить.
и тем не менее существует немало миров, иллюзий, порождённых кем?
я думаю, эта точка зрения сродни "Дьявола не существует", "если дьявол написать с маленькой буквы, то ты автоматически перестанешь его кумирить", "если написать безплатно, то это будет от Бога, а не от чёрта" и тэ дэ.
такая недооценка...страусиная политика - сейчас я сам себе скажу, что Дьявола не существует и его не станет.

когда для меня стало ясно. что диавол не может творить. что он "отец лжи"... всякая реальность, для меня лично, действительно приобрела иллюзорность, иной взгляд с иными течениями энергий....

вторая часть моего поста, там где Лизаветию обращаюсь. /viewtopic.php?p=2665300#p2665300
Саш, тебе надо понять, что привычка писать для мужчин, с женщинами не срабатывает.
Ни в коей мере не призываю тебя что-то в себе менять, просто заумные, сильно сжатые информационно, вещи женщинами не воспринимаются.
Я тебя плохо понимаю.

всякая реальность, для меня лично, действительно приобрела иллюзорность
да, плотный мир и мир духовный, откуда всё и приходит, действительно разные.
но фишка в том, что мы то здесь. а не там.
и хоть как его назови - майя, иллюзия - жить приходится здесь. вот в этих миражах ума.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мой ужасный духовный опыт

#199 КИМИ09 » Вт, 15 декабря 2015, 12:14

Ну прости :smile: в стартопике про ужс - ужс я не увидела...а потом уже не особо искала :pardon:
Я все к тому, что ты ж у нас признаный мастер художественного слова (без подъоба, с удовольствием читаю твои настроенческие зарисовки)...и опыт обзываешь ужасным... имхо дурацкое - но опыт - он и в африке опыт... без знака плюс или минус...а ужас - да! :yes: есть такое дело... имеет право на жисть...но это не родной брат опыта...и ваще, ты права - старческое брюзжжание... то я просто по тебе соскучилась :grin:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Мой ужасный духовный опыт

#200 monroe » Вт, 15 декабря 2015, 12:17

КИМИ09 писал(а):Ну прости :smile: в стартопике про ужс - ужс я не увидела...а потом уже не особо искала :pardon:
Я все к тому, что ты ж у нас признаный мастер художественного слова (без подъоба, с удовольствием читаю твои настроенческие зарисовки)...и опыт обзываешь ужасным... имхо дурацкое - но опыт - он и в африке опыт... без знака плюс или минус...а ужас - да! :yes: есть такое дело... имеет право на жисть...но это не родной брат опыта...и ваще, ты права - старческое брюзжжание... то я просто по тебе соскучилась :grin:
и я :?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя