Болит спина, что это?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Сью » Сб, 14 ноября 2015, 0:49

Не во Взаимопомощи, потому что не так уж серьёзно...

Сегодня прибиралась в комнате (а прибираться давно уже надо было), начала болеть спина в области крестца.
Пока готовила - разболелось больше, крестец - отдаёт в поясницу и стреляет в ногу.
Когда легла на диван, всё прошло остался лёгкий фон :smile:
Но встать с дивана не могу, при малейшей попытке встать и прогуляться за пределы комнаты, боль усиливается до искр в глазах.

Основной вопрос - как дальше жить? :-D
И что делать - как встать с дивана?

Кто виноват опустим... :smile:

И что это может быть, радикулит? :-D

Ещё болит шея, но гораздо слабее :smile:

Может какую-то зарядку поделать надо? :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


  • 2

Re: Болит спина, что это?

#21 Сергей Б » Сб, 14 ноября 2015, 8:44

Межпозвоночные диски не имеют кровеносных сосудов, насыщяются питательныеми веществами только за счет диффузии. Когда малоподвижный сустав, тогда там получаются проблемы. Либо нагрузка чрезмерная, либо малоподвижный образ жизни влияют на позвоночник. Плюс неправильное питание, зашлакованный кишечник дают воспаления в этих местах. Восстановление в комплексе надо делать. Упражнения, чистка кишечника, изменение питания, и плюс уход от духовнутости. Загрязнение ума тут же дает сбой в нижних чакрах. Загрязнение ума по большей части даёт неверное представление о мире и так далее. Короче, здесь целый комплекс проблем.
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 14 ноября 2015, 8:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Б

  • 2

Re: Болит спина, что это?

#22 Ли за » Сб, 14 ноября 2015, 8:44

Сью писал(а):Сегодня прибиралась в комнате (а прибираться давно уже надо было), начала болеть спина в области крестца.
Пока готовила - разболелось больше, крестец - отдаёт в поясницу и стреляет в ногу.
Причины: у меня три версии
1) вчера или надысь сидела на берегу на камне и, любуясь морским закатом, предавалась своим мечтам - > Не сиди на холодных камнях - чай, не лето...
2) долго нЕжилась в тёплой ванне... и натерла копчик...
3) долго каталась на велосипеде или скакала на лошади - натерла/ушибла копчик

ПС
Радикулит в копчике не бывает.

Brittany писал(а):Несколько лет назад при аналогичных обстоятельствах случилось то же самое:
пылесосила, никаких резких движений не делала;
нерв защемило так, что действительно искры из глаз посыпались...
Не мой окна в холодную погоду...
Ли за

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#23 elizabeth » Сб, 14 ноября 2015, 9:26

У меня подружка невролог. Позвонила ей сейчас, прочитала старттопик...Говорю, на грыжу межпозвонковую похоже?..Дело в том, что раньше, сидя у нее в кабинете (когда заходила пообщаться), насмотрелась на подобных пациентов...У кого в руку отдает, у кого в ногу...Она сказала, что да, похоже на грыжу...Я спросила, что делать?..Она ответила, что самое лучшее положение - это лежать. Еще помню, что раньше всем "со спиной" она не советовала сидеть, а либо стоять, либо, ходить, лежать...Обезболивающее какое-нибудь можно принять, чтобы там...поесть, в туалет...и пр.
Сью, поправляйтесь !!!
Бубновского еще на досуге почитайте. У него есть книга с таким названием "грыжа позвоночника - не приговор", вроде так помню. В инете, наверняка, есть.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Болит спина, что это?

#24 Солнечный лучик » Сб, 14 ноября 2015, 13:38

Сью, когда пойдешь к врачу, назначит анализы, попроси, чтобы взяли кровь на амилазу. Как человек с хроническим панкреатитом, который периодически переходит в острую стадию, скажу, довольно часто панкреатит проявляется как боли в пояснице.
Я в свое время долго мучилась со спиной, пока совершенно случайно, не выяснила, что это панкреатит (воспаление поджелудочной).
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Болит спина, что это?

#25 Ли за » Сб, 14 ноября 2015, 13:46

Переходи на низко углеводную диету: перестань быть кроликом или козой, а становись тигром - и панкреатита не будет.
Ли за

Re: Болит спина, что это?

#26 Солнечный лучик » Сб, 14 ноября 2015, 14:05

Ли за писал(а):а становись тигром - и панкреатита не будет.
И так на диете. Это пожизненно. А тигром быть - мяса не напасешься! :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#27 Авалока » Сб, 14 ноября 2015, 14:35

Сью, приветик!)
Я бы тебе посоветовал курс массажа пройти. Сам недавно проходил)) выстраивает тонкое тело, поток снизу вверх, и мозги лучше думают.)
Что до твоей боли - по характеру этот сильное несогласие с Богом. Острое такое. Поговори с Богом мысленно, согласись на всё. Скажи - я на все согласна.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Болит спина, что это?

#28 Сергей Б » Сб, 14 ноября 2015, 14:48

Авалока писал(а):Я бы тебе посоветовал курс массажа пройти
Поздно уже массаж. Тут лечение проводить надобно, потом уже говорить о нетрадиционных методах лечения и о зацепках бла бла бла.
Во время обострения практически любой вид массажа является противопоказанным
http://lecheniespiny.ru/content/mozhno-li-delat-massazh-pri-gryzhah-pozvonochnika
Сергей Б

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#29 Vesna1 » Сб, 14 ноября 2015, 14:56

У моей мамы как-то раз было такое.
Тогда она начала через силу, несмотря на боль, сгибаться и разгибаться. И постепенно прошло.
У знакомых были приступы ишиаса, помогли тепло, растирки и покой. А позже посещение физиотерапевтического кабинета. Думаю, что и в случае Сью можно не исключать что-то подобное. Было бы вернее всего вызвать сейчас врача на дом.
Vesna1

Re: Болит спина, что это?

#30 Сью » Сб, 14 ноября 2015, 15:26

Марк писал(а):Сью
СПИНА (БОЛЬ)
http://solium.ru/forum/showthread.php?p=128858#post128858
Марк, :rose:

Сергей Б писал(а):Бросайте свою амбразуру: "Хранитель Вики ДК"
А что, эта надпись как-то влияет?

Enmerkar писал(а):все эти грыжи от малоподвижного образа жизни, в следствии чего атрофируется мышечный корсет
Когда много ходишь - этот образ жизни считается малоподвижным?

Brittany, :rose:

Сергей Б писал(а):Либо нагрузка чрезмерная, либо малоподвижный образ жизни влияют на позвоночник. Плюс неправильное питание, зашлакованный кишечник дают воспаления в этих местах. Восстановление в комплексе надо делать. Упражнения, чистка кишечника, изменение питания, и плюс уход от духовнутости. Загрязнение ума тут же дает сбой в нижних чакрах. Загрязнение ума по большей части даёт неверное представление о мире и так далее. Короче, здесь целый комплекс проблем.
Образ жизни то малоподвижный, а то, наоборот, с перегрузкой, где очень много хожу - либо просто весь день на ногах или по дому какая-то физическая работа... потом опять малоподвижный. Зарядку не делаю давно :grin: Питание в основном правильное, но без фанатизма, конечно...

Ли за писал(а):Причины: у меня три версии
1) вчера или надысь сидела на берегу на камне и, любуясь морским закатом, предавалась своим мечтам - > Не сиди на холодных камнях - чай, не лето...
2) долго нЕжилась в тёплой ванне... и натерла копчик...
3) долго каталась на велосипеде или скакала на лошади - натерла/ушибла копчик

1) вчера на берегу не была, на холодных камнях не сижу с детства: добрые люди доходчиво и подробно объяснили, почему этого нельзя делать
2) ванны не имею, тёплой воды в квартире тоже не имею :grin:
3) велосипеда и лошади тоже нет - накануне единственное, что много ходила

Копчик не беспокоит... именно крестец, вернее область крестца - плоская кость позвоночника ниже поясницы.

elizabeth писал(а):У меня подружка невролог. Позвонила ей сейчас, прочитала старттопик...
elizabeth, :rose: :wub:

elizabeth писал(а):Она сказала, что да, похоже на грыжу...Я спросила, что делать?..Она ответила, что самое лучшее положение - это лежать. Еще помню, что раньше всем "со спиной" она не советовала сидеть, а либо стоять, либо, ходить, лежать...
elizabeth,Спасибо! :smile:

Так и есть - сидеть невозможно вообще никак, ходить сейчас могу осторожно и не спеша, но при малейшем каком-нибудь не таком движении искры из глаз, но повернёшься в нужную сторону и уже терпимо - а лежать вообще нормално, боль успокаивается почти полностью, если находиться в одном положении.

elizabeth писал(а):Сью, поправляйтесь !!!
Бубновского еще на досуге почитайте. У него есть книга с таким названием "грыжа позвоночника - не приговор", вроде так помню. В инете, наверняка, есть.

:rose:

Ага, фамилия знакомая, у мамы есть какие-то книжки Бубновского... ещё когда маме позвонила, она посоветовала сделать компресс из настойки листьев хрена, которую она мне привозила: нашла, сделала, но мне кажется тут компрессы мало помогут, хотя кто его знает

Солнечный лучик писал(а):Я в свое время долго мучилась со спиной, пока совершенно случайно, не выяснила, что это панкреатит (воспаление поджелудочной).
Солнечный лучик, у меня печень барахлит последнее время, то ухудшается, то восстанавливается полностью - и от этого может общий обмен веществ быть нарушен.

Авалока писал(а):Сью, приветик!)
Я бы тебе посоветовал курс массажа пройти. Сам недавно проходил)) выстраивает тонкое тело, поток снизу вверх, и мозги лучше думают.)
Что до твоей боли - по характеру этот сильное несогласие с Богом. Острое такое. Поговори с Богом мысленно, согласись на всё. Скажи - я на все согласна.

Авалока спасибо! :smile:

Добавлено спустя 38 секунд:
Массаж правда говорят, пока нельзя...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Vesna1 писал(а):У моей мамы как-то раз было такое.
Тогда она начала через силу, несмотря на боль, сгибаться и разгибаться. И постепенно прошло.
Вот попробуй пойми, то ли сгибаться-разгибаться, то ли лежать, лишний раз не дыша :-D
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#31 Brittany » Сб, 14 ноября 2015, 15:29

Авалока писал(а):Я бы тебе посоветовал курс массажа пройти. Сам недавно проходил)) выстраивает тонкое тело, поток снизу вверх, и мозги лучше думают.)
Сью нужен лечебный (целенаправленный) массаж, а не просто
массаж.
А перед этим - сделать снимок позвоночника и показать врачу-ортопеду.
Но моя имха такая: физическими методами радикулит
не вылечивается. Если психологическая (энергетическая; эмоциональная)
проблема не решена,
боль возвращается.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Болит спина, что это?

#32 Солнышко » Сб, 14 ноября 2015, 15:29

Сью писал(а):А что, эта надпись как-то влияет?
:yes:
убирай... :smile:
Солнышко

Re: Болит спина, что это?

#33 Сью » Сб, 14 ноября 2015, 15:30

Vesna1 писал(а):Было бы вернее всего вызвать сейчас врача на дом.
:crazy: а вдруг он меня в больницу с собой заберёт? :crazy:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#34 Солнышко » Сб, 14 ноября 2015, 15:36

Сью писал(а):
Vesna1 писал(а):Было бы вернее всего вызвать сейчас врача на дом.
:crazy: а вдруг он меня в больницу с собой заберёт? :crazy:
Сегодня выходной день и ты можешь вызвать только скорую.
А если врач на скорой решит,что нужна госпитализация,то да,они тебя на скорой и отвезут на санпропускник,а там тебя уже будет осматривать дежурный врач.
Сделает назначение до понедельника.
А в понедельник на работу выйдет зав.отделением(скорее всего тебя отвезут в терапевтическое отделение),и будет дальше решать-что с тобой делать.
Процедура примерно такая.
Сгибаться-разгибаться-ни в коем случае.
Только тепло и покой при острых болях.
:wub:
Солнышко

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#35 Brittany » Сб, 14 ноября 2015, 15:38

Солнышко писал(а):
Сью писал(а):А что, эта надпись как-то влияет?
:yes:
убирай... :smile:
Не выдумывай про надпись...)))

Ли за писал(а):Не мой окна в холодную погоду...
Не..окна не мыла.
У меня спина уже была травмирована до этого: упала навзничь, когда спускалась
по ступенькам вниз (от универсама) зимой в гололёд... поскользнулась..
Сью, Дзадзен правильно написал: претензии к М.
На бессознательном
уровне отсутствие поддержки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Болит спина, что это?

#36 Солнышко » Сб, 14 ноября 2015, 15:40

Brittany, :smile:
у тебя своя имха,у меня своя. :tongue:
Солнышко

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#37 Vesna1 » Сб, 14 ноября 2015, 15:48

Сью писал(а):а вдруг он меня в больницу с собой заберёт
Не заберут, я уверена (почти). У моего папы недавно был жуткий приступ остеохондроза или невралгии, мы даже не поняли, что это такое. Думали сердце или желудок, или поджелудочная, так как дико болело в левом подреберье. Вызвали скорую, а они сразу сказали - остеохондроз или застудил. Выписали растирки и сделали противовоспалительный укол. Дня через три у него прошло (а полегчало уже на следующий день).
Последний раз редактировалось Vesna1 Сб, 14 ноября 2015, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Vesna1

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#38 Vesna1 » Сб, 14 ноября 2015, 15:50

Солнышко писал(а):Сгибаться-разгибаться-ни в коем случае.
Моя мама так делала, потому что - по ее словам - она так интуитивно почувствовала. А так, да, лучше самодеятельностью не заниматься.
Vesna1

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#39 talis » Сб, 14 ноября 2015, 15:54

Сью писал(а):а вдруг он меня в больницу с собой заберёт?

Нет, не заберет. Прописывают постельный режим и обезболивающие. И дают бюллетень, если что...
А когда обострение пройдет, тогда можно и обследование проводить.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#40 Джулия » Сб, 14 ноября 2015, 15:56

Сью, Бубновский и только Бубновский! И еще раз Бубновский!
У него даже есть глава о том что тонкое не так уж и первично в некоторых случаях.
От тепла на позвоночник даже Малышева уже отказалась.
Бубновский вообще-то лед предлагает.
Но это крайности.
а в вашем случае, если безболезненно получится стать на четвереньки, нужно ползти на четвереньках для снятия боли.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя