Болит спина, что это?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Сью » Сб, 14 ноября 2015, 0:49

Не во Взаимопомощи, потому что не так уж серьёзно...

Сегодня прибиралась в комнате (а прибираться давно уже надо было), начала болеть спина в области крестца.
Пока готовила - разболелось больше, крестец - отдаёт в поясницу и стреляет в ногу.
Когда легла на диван, всё прошло остался лёгкий фон :smile:
Но встать с дивана не могу, при малейшей попытке встать и прогуляться за пределы комнаты, боль усиливается до искр в глазах.

Основной вопрос - как дальше жить? :-D
И что делать - как встать с дивана?

Кто виноват опустим... :smile:

И что это может быть, радикулит? :-D

Ещё болит шея, но гораздо слабее :smile:

Может какую-то зарядку поделать надо? :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Болит спина, что это?

#101 Сью » Сб, 14 ноября 2015, 23:32

Марфа Меньшикова писал(а):На рынках можно покупать более- менее неплохую еды. В города привозят.
Что действительно ужасная еда сейчас - это креветки. Недавно поела, они конкретно меня вырубили, сразу вспомнила ролики о том, как сейчас выращивают креветки на продажу...

Ну да, более-менее неплохую на рынках можно покупать.
Это уж я о совсем хорошей говорю...
Креветки у нас водятся мелкие, но вкусные, а из магазина вообще ни разу не пробовала - как-то не приходилось (или может где в гостях и было, но на вкус не помню). А Лазарев говорил, что рыбу тоже сейчас всякую искусственно выращивают и у такой рыбы программа самоуничтожения
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Болит спина, что это?

#102 Linn » Сб, 14 ноября 2015, 23:35

Сью,

Когда пройдет, хорошо бы спинку подкачать, укрепить мышцы, на будущее. Только очень очень осторожно и по чуть-чуть.
Чтобы держали позвоночник крепче, как бы, поддерживали .

Найти в инете какой нить ролик подходящий - как правильно качать,
ибо тут дело тонкое- для спины очень правильно делать надо упражнения, абы как нельзя, особенно если с гантелькой.
:wub:
Последний раз редактировалось Linn Сб, 14 ноября 2015, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#103 Марфа_М » Сб, 14 ноября 2015, 23:36

Сью писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):На рынках можно покупать более- менее неплохую еды. В города привозят.
Что действительно ужасная еда сейчас - это креветки. Недавно поела, они конкретно меня вырубили, сразу вспомнила ролики о том, как сейчас выращивают креветки на продажу...

Ну да, более-менее неплохую на рынках можно покупать.
Это уж я о совсем хорошей говорю...
Креветки у нас водятся мелкие, но вкусные, а из магазина вообще ни разу не пробовала - как-то не приходилось (или может где в гостях и было, но на вкус не помню). А Лазарев говорил, что рыбу тоже сейчас всякую искусственно выращивают и у такой рыбы программа самоуничтожения
:yes: я ела Крымские креветки - они миленькие, хотя конечно замучаешься чистить. И с ними все нормально - настоящие.
Рыба из искусственных водоемов - да, не фонтан. Но по сравнению с искусственно выращенными креветками, она еще более менее нормальная, потому что этих креветок и откармливают чуть ли не отходами жизнедеятельности. А рыба всё же в массе своей питается хоть и в искусственных водоемах, но не отходами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Болит спина, что это?

#104 Сью » Сб, 14 ноября 2015, 23:40

Авалока, ну,такие только в Китае водятся, наверное... :smile:

Linn, всё поняла. Спасибо! :wub:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Болит спина, что это?

#105 rimi » Сб, 14 ноября 2015, 23:44

Сью писал(а):прикладываю минуты на три


мне спортивный врач рекомендовал прикладывать лёд до минуты . дело в том что в первые мгновения в место на которое прикладывается лёд приливает кровь. и это длится до минуты . дольше держать - можно застудить . выздоравливайте. :grin:
rimi

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#106 Авалока » Сб, 14 ноября 2015, 23:47

Сью, Ну если в моей провинции есть такой, то и в твоей наверняка)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#107 rimi » Вс, 15 ноября 2015, 0:02

Сью,

и совсем забыла . есть простое и действенное средство. думаю в ваших аптеках оно присутствует. аппликатор кузнецова. я его всегда беру во все поездки.
rimi

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#108 Lanka » Вс, 15 ноября 2015, 0:07

Позвоночник обязательно нужно растягивать, как после любой физической нагрузки, так и поутру. Иногда именно утром, почему-то разогнуться трудно. Потихоньку растягивать поясничный отдел, в несколько подходов.
Относительно шеи мне реально помог ролик с сайта Бубновского, который кто-то кидал в соответствующую ветку.
Lanka

Re: Болит спина, что это?

#109 Сью » Вс, 15 ноября 2015, 3:04

rimi писал(а):мне спортивный врач рекомендовал прикладывать лёд до минуты . дело в том что в первые мгновения в место на которое прикладывается лёд приливает кровь. и это длится до минуты . дольше держать - можно застудить . выздоравливайте. :grin:
спасибо, rimi! :wub:

Стала прикладывать лёд около минуты, но почаще, в итоге боль значительно уменьшилась, передвигаюсь вообще теперь спокойно. Какие-то болевые ощущения чуть-чуть остаются, конечно, но это уже совсем не то, что было.

Авалока писал(а):Сью, Ну если в моей провинции есть такой, то и в твоей наверняка)
Может быть и есть...
Если вон, через пару улиц живёт один дедушка, который во дворе пирамиды строит из фанеры и испытания в них проводит.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Болит спина, что это?

#110 Vesna1 » Вс, 15 ноября 2015, 10:52

Сью, ну как ты там сегодня?
Vesna1

  • 6

Re: Болит спина, что это?

#111 Сью » Вс, 15 ноября 2015, 12:48

Vesna1, нормально, уже получше :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#112 Ляська » Вс, 15 ноября 2015, 14:19

Авалока писал(а):Сью, массажи, а на самом деле массажисты бывают разные. Есть те которые только на физике специализируются, а есть которые и с тонким телом работают, вот тебе бы такого.
"Отмассирую ваше тонкое тело..." :wacko: :approve: :-D
Ляська

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#113 Сью » Вс, 15 ноября 2015, 16:06

lyaska писал(а):"Отмассирую ваше тонкое тело в области... копчика"... :wacko: :approve: :-D

:aiai:

Не копчика, а поясницы... тем более с тонким телом работают на расстоянии.
Кроме того, у нас тут только на лечение с помощью нахождения в фанерных пирамидах можно рассчитывать.

Сью писал(а):нормально, уже получше
Уже ничего не болит, остался лёгкий дискомфорт в спине и небольшая боль при резких движениях - сегодня ещё холод прикладываю по минуте.
Если у кого-то (не дай Бог! :crazy: ) вдруг такое же приключится - сразу же лёд прикладывайте, проверено!
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Болит спина, что это?

#114 Солнышко » Вс, 15 ноября 2015, 16:14

Сью писал(а):у нас тут только на лечение с помощью нахождения в фанерных пирамидах можно рассчитывать
:-D
О,ч.ю. на месте,значит полегчало.. :grin:
:wub:
Солнышко

Re: Болит спина, что это?

#115 Ляська » Вс, 15 ноября 2015, 17:08

Сью писал(а):не копчика, а поясницы... тем более с тонким телом работают на расстоянии.
Да-да, я потом решила не уточнять.. :-D
Нет, не на расстоянии - Авалокины массажисты плотно контактируют))
Ляська

Re: Болит спина, что это?

#116 Авалока » Вс, 15 ноября 2015, 18:02

lyaska писал(а):
Авалока писал(а):Сью, массажи, а на самом деле массажисты бывают разные. Есть те которые только на физике специализируются, а есть которые и с тонким телом работают, вот тебе бы такого.
"Отмассирую ваше тонкое тело..." :wacko: :approve: :-D
я говорю только опыт :pardon:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Болит спина, что это?

#117 monroe » Вс, 15 ноября 2015, 18:09

ой, ф топку спецов, массирующих "тонкое тело" :facepalm:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Болит спина, что это?

#118 Сью » Пн, 16 ноября 2015, 23:53

elizabeth писал(а):Бубновского еще на досуге почитайте. У него есть книга с таким названием "грыжа позвоночника - не приговор", вроде так помню. В инете, наверняка, есть.

Джулия писал(а):Сью, Бубновский и только Бубновский! И еще раз Бубновский!

Вот я тогда нашла в инете книгу, начала читать, а она закончилась на третьей странице... там только ознакомительный отрывок.

Решила сегодня прогуляться до книжного магазина, быстрым шагом дискомфорт ещё ощущается в каком-то одном позвонке, но в общем уже всё нормально, шла свободно.
Книжку купила, вот такую:

Изображение

Ещё не читала, спрятала от кота в комод...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Болит спина, что это?

#119 Y-ina » Вт, 17 ноября 2015, 0:40

Сью писал(а):спрятала от кота в комод...
кот тоже хочет почитать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Болит спина, что это?

#120 Сью » Чт, 19 ноября 2015, 17:36

Y-ina писал(а):кот тоже хочет почитать?

Видимо, да...
Он уже серию ДК очень хорошо почитал - особенно 2-ую книгу на днях решил совсем дочитать, пока меня дома не было. :smile:
____________________

phpBB [media]
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя