МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: sharbel

  • 13

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:27

Прежде, чем молиться за кого - то, надо свою душу почистить и только, потом просить о ком-то. Я этот случай на форуме описывала, не помню, в каком разделе. За сноху свою я начала молиться с утра . 8 лет она не могла устроиться на работу (зацепка за деньги и богатство). За это время двоих родила. После 1-х родов у неё и у ребёнка пошли красные пятна по телу, чесались, но никто не заразился от них (предположили, что псориаз). Потом тяжёлая болезнь с головой. Болезнь Меньера, и как сказала врач, что это не излечимо. После 2-го ребёнка (через 4 года) до 2-х месяцев у неё ещё были приступы. Я работала над собой, ей купила книги СНЛ и она читала и работала над собой. Потом она говорит: "мама, у меня же изменился немного характер". Прошли пятна у обоих и приступы прекратились у неё (не излечимая болезнь). За эти 4 года, что болела, в больницу не ходила. Тут устроилась на работу и через неделю приходит вечером с работы и в истерике: "Завтра брошу ключи им и уйду с работы". Оказывается, шеф отругал её при людно, что она допустила ошибку в отчёте. Я ей напомнила, что за 2,5 года у неё не было ни одного приступа, пятна прошли, а она ещё гневит Бога, за то, что Он очищает её через этого шефа. Успокоилась.
Ну вот, встала я с утра и молюсь за неё. Начал болеть желудок у меня ни с чего. Я молюсь, а он болит всё сильнее, сильнее, потом по всему кишечнику, как 100 иголок воткнули, я уже вся побелела от дикой боли. Собрала внука и отвела в садик, пошла к снохе, чтобы внучку отвести в садик, а она посмотрела на меня, и говорит: " мама, что с тобой, ты же вся белая?" Говорю, что я умираю от диких болей, и не пойму от чего так болит. Потом вышла во двор, остановилась я и обратилась к Богу: "Господи, дай мне понять мою ошибку, я сделала, что-то не так как надо, пока я не знаю своей ошибки, но позволь мне понять и исправить". Пришла домой минут через 10-15, а у меня ничего не болит, как будто и не болело в течение часа, я и не заметила, как прошла эта боль. Зашла домой взяла книгу СНЛ, 4-я попалась, открываю страницу наугад и читаю: "Не молитесь за детей и внуков, пока свою душу не почистили". Господи, спасибо тебе за подсказку. Вот и всё.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ


Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#281 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 13:01

Елена12 писал(а):sharbel,
Я читала ваши тексты на других сайтах - по учению СНЛ.
По большому счету - если молитесь за других - какая ключевая фраза или слово, или посыл?

По лекциям СНЛ - есть опасение - что то не то попросишь для другого - как бы ни было хуже.
Только Любви к Богу, чтобы открыл и показал этот путь. Но опять же, если человек не готов а ему Бог откроет, то с этим у человека может развалится судьба и здоровье, потому как возможно он грешит, а вступая на этот путь грех надо изжить в себе и возможно это произойдет через болезнь так как "страдающий плотью перестает грешить". Готов ли к этому другой человек? Поймет ли он это? По обывательски такая молитва зв другого обрекла человека на болезнь и развал по судьбе.

Тут говорили, что типа кто-то возомнил себя за Бога решать что хорошо, а что плохо. Бог слышит молитвы всегда и исполняет просьбы всегда рано или поздно, но по милости Божьей процесс может быть растянут во времени или просьба будет исполнена иными способами. Просто неисповедимы пути Господни и не понимает человек почему он лишен тем или другим, почему он болеет или почему ему тяжко. Грехи давят это однозначно. Молится чтобы Господь избавил от грехов? Так опять же это может произойти через болезнь или несчастье другого. Кто из нас готов принять на себя такую ношу?

Идеальная молитва за других как за всех христиан, а не за отдельную личность - это Отче наш. А также собственное изменение "Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи" (Серафим Саровский)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#282 Лесник » Чт, 12 ноября 2015, 14:43

sharbel писал(а):Как видим, хотя, и без этого знаем, Бог Один, Един и ВСЕМОГУЩ для всех. Для любых религий и конфессий.
а как же Он один для всех, если вот бог Мухаммеда сделал его террористом, а Бог Иисус Христос взошел за грешников на Крест, и заповедал проповедовать без насилия? очевидно, это разные боги...

а насчет Ваших соседей-азарбайджанцев: успокоение у них в доме совсем не говорит, что проблема ушла.. бесы, как я писал выше, нечеловечески хитры и запросто могут ведь сами уйти оттуда, чтобы создать иллюзию помощи от молитв муллы...
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#283 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:05

Лесник писал(а):а как же Он один для всех, если вот бог Мухаммеда сделал его террористом
В чем Мухаммед был террористом?

Это все равно что писать что Бог иудеев сделал убийцами. Например, в Ветхом Завете Бог повелел Израильтянам полностью истребить хананеев, без различия пола и возраста. И таких эпизодов в Ветхом Завете масса. А Бог то иудеев тот же что и Бог у Христиан, потому как Христос пришел не нарушить закон, а исполнить. Бог Ислама тот же Бог что и у иудеев и христиан. То что вы пишите о Боге в других религиях - это значит что вы Бога воспринимаете только в контексте ваших представлений, если Бог выбивается за рамки ваших представлений - Бога вы начинаете отрицать. Значит такая вера ущербна, т.к. представления могут менятся, а Бог Един.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#284 elizabeth » Чт, 12 ноября 2015, 15:08

dzadzen писал(а):
Лесник писал(а):а как же Он один для всех, если вот бог Мухаммеда сделал его террористом
В чем Мухаммед был террористом?

Это все равно что писать что Бог иудеев сделал убийцами. Например, в Ветхом Завете Бог повелел Израильтянам полностью истребить хананеев, без различия пола и возраста. И таких эпизодов в Ветхом Завете масса. А Бог то иудеев тот же что и Бог у Христиан, потому как Христос пришел не нарушить закон, а исполнен. Бог Ислама тот же Бог что и у иудеев и христиан. То что вы пишите о Боге в других религиях - это значит что вы Бога воспринимаете только в контексте ваших представлений, если Бог выбивается за рамки ваших представлений - Бога вы начинаете отрицать. Значит такая вера ущербна, т.к. представления могут менятся, а Бог Един.

Скопировала, чтобы осталось в теме... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#285 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:11

Вообще, те кто считают что только в одной конфессии может быть истинная вера, а остальные молятся не тому Богу. Ну представьте, что есть какая то похожая планета на Землю. И вот молятся на этой планете тоже Богу. Только крестятся не тремя пальцами, а четверьмя, и не крестом, а треугольником. Потому как их Спасителя распяли на треугольнике. И вкушают они на причастии не хлеба в красном вине, а какой то другой продукт в синей жидкости, потому что кровь их синяя и т.д.

Неужели вы думаете, что на этой планете, т.к. у них отличные от нас ритуалы молятся не тому Богу, не "нашему" ?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#286 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:14

elizabeth писал(а):Скопировала, чтобы осталось в теме...
Планирую более не стирать свои сообщения. Свой эксперимент закончил.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#287 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:14

dzadzen, а как можно будучи христьянином согласиться, что Христос лжемессия, или что он не Бог?
Идя ко причастию, в первом случае вероотступник, во втором людоед.
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#288 elizabeth » Чт, 12 ноября 2015, 15:15

dzadzen писал(а):Вообще, те кто считают что только в одной конфессии может быть истинная вера, а остальные молятся не тому Богу.

Да, это уже признак гордыни, если моя вера самая правильная...Предвзятое отношение к другим религиям...

Добавлено спустя 38 секунд:
dzadzen писал(а):Планирую более не стирать свои сообщения. Свой эксперимент закончил.

Замечательно !!! :approve:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#289 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:18

elizabeth, вы можете относится к другим религиям как угодно, если вы не христианка,
Вот в политтемах вы своим убеждения не изменяете, а к Богу почему такое отношение?
Лена Н

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#290 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:19

Лена Н писал(а):dzadzen, а как можно будучи христьянином согласиться, что Христос лжемессия, или что он не Бог?
Идя ко причастию, в первом случае вероотступник, во втором людоед.
В Коране Христос как раз мессия и пророк и все что он говорил признано. Только там считают кощунственно называть человека Богом. Их право. Насчет людоеда -это вы загнули)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#291 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:21

dzadzen, вы мусульманин?
Я нет. Потому не буду ссылаться на Коран.
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#292 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:22

Лена Н писал(а):dzadzen, вы мусульманин?
Я нет. Потому не буду ссылаться на Коран.
Вы прочитайте мою аналогию с верой на другой планете. :smile: /viewtopic.php?p=2739627#p2739627
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#293 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:22

dzadzen, если тело Христово, которое вы принимаете , не Бога, а человека, то вы людоед.
Лена Н

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#294 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:25

Лена Н писал(а):dzadzen, если тело Христово, которое вы принимаете , не Бога, а человека, то вы людоед.
Заповеди Христа относятся к душе, а не к телу. Его путь относится к душе, а не к телу. Тело Христово я воспринимаю небуквально. Как и подставление щек под удары.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#295 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:26

dzadzen, а причастие относится к телу Христову.
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#296 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:27

Лена Н писал(а):dzadzen, а причастие относится к телу Христову.
только тело - это не физическое тело)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь."-От Иоанна. 6

Есть и пить Тело и Кровь Христову, значит принять в себя Христа, соединиться с Ним в единое целое..
Это духовное единство не имеющее с людоедством ничего общего. Это образ и символ.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#297 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:31

dzadzen, тело Божье, отдано за нас. Страшное таинство и смысл всего происходящее в храме.
А вы язычник с такими понятиями, и таким к этому подходу, Ваше причастие не действительно.
Как у иуды. Причастился и продал.
Лена Н

  • 1

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#298 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:33

Лена Н писал(а):dzadzen, тело Божье, отдано за нас. Страшное таинство и смысл всего происходящее в храме.
А вы язычник с такими понятиями, и таким к этому подходу, Ваше причастие не действительно.
Как у иуды. Причастился и продал.
Если вы от своей веры ощущаете превосходство надо мной и презрение как к язычнику - вы точно христианка? :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#299 Лена Н » Чт, 12 ноября 2015, 15:34

dzadzen, вы знаток сам по себе?
Но есть Символ веры, догматы, опыт и приемственность церкви. А вы туда со своим личным уставом дкашным.
Лена Н

Re: МОЛИТВА ЗА ДРУГИХ.

#300 dzadzen » Чт, 12 ноября 2015, 15:34

Лена Н,
Насчет аналогии с другой планетой ничего не ответили) Там молятся другому Богу если ритуалы иные?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость