Головная боль и Болезнь ребёнка

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: sharbel

  • 7

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:04

В 1999г. подходит ко мне как-то соседка и чуть слышным голосом спрашивает: "Я знаю, что ты очень долго и тяжело болела, а сейчас ты ходишь, как будто и не болела, скажи, как ты вылечилась? 3 м-ца я просто схожу с ума от головных болей, делаю всё, что врачи говорят, но бесполезно. И разговаривать тяжело с людьми, и вообще, общаться. Не переношу никакого шума. И молюсь, и в церковь ходила, и причащалась". Сказала я ей, ну, если хочешь, зайди, попробую объяснить. Часа 2 объясняла, что из чего происходит по книгам СНЛ. Когда она уходила от меня, говорит, что ей уже легче и голова не так болит. Потом я уехала на 2 недели, оставив ей книги СНЛ. Приехала я, а она такая жизнерадостная, бодрая, и она говорит мне: к врачам больше не ходила, поработала над собой(ей за 70 лет) и слава Богу.

Так вот, через год заболел её внук 1г.3м-ца (каждая ситуация повторяется через год, а бабушки отвечают за внуков больше, чем родители). Её дочь обратилась ко мне, срочно отправляют ребёнка в реанимацию, не хочу туда, что делать? Говорю, ну, если не хочешь туда, то убери из души все страхи и сомнения. Скажи, «Господи, на всё воля Твоя, если он умрёт - я это приму». Искренне говори, от души. (ей 32года, и это первый ребёнок) Как в отношениях с мужем, спрашиваю, говорит, что нормально. Как со свекровью у тебя, спрашиваю? Хуже не бывает, ребёнка ещё не видела ни разу. И его и меня проклинает. Так вот, молись за свекровь, чтобы Бог простил тебя, за то, что ты её не могла сразу простить... (65я стр. из 1 кн. отред 90 с.), молись не для того, чтобы твой сын не умер, а так, чтобы твоей свекрови было хорошо.
Зашла посмотреть ребёнка: сидит прислонённый на диване, одышка у него и голоса нет, просто слёзки текут. Её матери говорю, что бабушки за внуков отвечают больше родителей, так что поработать над собой придётся обоим (у бабушки три развода, это значит, сколько обид и претензий?) Через 3- 4 часа зашла посмотреть как там дела. Ребёнок бегает, играет(который в реанимации должен лежать). Объяснила ещё, как работать над собой дальше и ушла. Вечером звоню, как дела у них. Мать с сыном спят (ночь на руках носила), бабушка говорит, что звонила сваха (вроде бы и звонить незачем сын в отъезде, с этими враждует), спрашивала она, всё ли у них хорошо, как ребёнок? Почему-то на душе неспокойно. Вот и вся реанимация и мир в семьях.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ


Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#61 Ляська » Пт, 4 декабря 2015, 17:25

L@risa, нет, у меня ссылка на пост Дмитро почему это не нлп
Ляська

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#62 L@risa » Пт, 4 декабря 2015, 17:32

lyaska писал(а):L@risa, нет, у меня ссылка на пост Дмитро почему это не нлп
:scratch: ... анекдот по-моему был к месту. :hi-hi:
а с Дмитро я согласна :
Т.е. болеть все равно будем, всегда, без этого ни как, развития не будет.
L@risa

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#63 Lora Craft » Пт, 4 декабря 2015, 17:41

Сергей Б писал(а):
Lora Craft писал(а):Здесь соглашусь с поправкой на то, что во время молитвы отключается сознание. А так это не совсем верно
Ну, вот заметили, что здесь внутри Вас сопротивляется? Ум сопротивляется капризный, пытается вчерашенне умонастроение сохранить, а уже нвое время. Сознание должно отключаться, потому как ум здесь не понимает зачастую.
Вот и признайте, что я права :wink: Отключите ум свой капризный.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#64 L@risa » Пт, 4 декабря 2015, 18:16

о моём опыте... уж не знаю насколько он соответсвует всем теориям. Но он работает.
некоторым, а именно мне точно, не удалось в силу обстоятельств, желания и тп. ранее в этой жизни или в прошлых уделять Богу, вселенной и тп. столько времени, сколько было необходимо по Его меркам. Ум вероятно слишком много нагружался. Поэтому головная боль- для меня , это и есть принудительная попытка вернуть меня к первоистокам. Осознание того, что эту жертву я с радостью приношу, снимает головную боль. :pardon:
Причем, я не ставлю себе это задачей, во что бы то не стало... я допускаю непрохождение ТС и принятие таблетки.... Крайне редко использую.
Это мой опыт лечение головной боли. :smile:
L@risa

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#65 Lora Craft » Пт, 4 декабря 2015, 18:28

L@risa,
я знаю, что принятие физической боли, ее облегчает. Ты принял, что у тебя что-то болит и сознание сразу переключается на другое и становится легче.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#66 Дмитро » Пт, 4 декабря 2015, 18:33

L@risa писал(а):Осознание того, что эту жертву я с радостью приношу, снимает головную боль.
Слишком агрессивное сознание. Когда так работаете то идет расслабление эмоций. Вот если бы раз обратилась и болей больше нет, то да, было хорошо.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#67 vodoley » Пт, 4 декабря 2015, 18:34

Avantasia писал(а):нет
молитва так не выглядит

Просто в методике Дмитро это не молитва.
Неточность в терминах.
Молитва подразумевает наличие того, кому молятся. То есть Бога.
А Дмитро отрицает Бога.
Поэтому лучше говорить аффирмации, чтобы людям было понятнее.

Или в слове молитва есть какой то потаенный смысл у Дмитро?
Наверно, слово молитва как то более душевно звучит, чем аффирмация.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#68 dzadzen » Пт, 4 декабря 2015, 18:59

vodoley писал(а):
Avantasia писал(а):нет
молитва так не выглядит

Просто в методике Дмитро это не молитва.
Неточность в терминах.
Молитва подразумевает наличие того, кому молятся. То есть Бога.
А Дмитро отрицает Бога.
Поэтому лучше говорить аффирмации, чтобы людям было понятнее.

Или в слове молитва есть какой то потаенный смысл у Дмитро?
Наверно, слово молитва как то более душевно звучит, чем аффирмация.
Просто Дмитро слямзил все у СНЛа, в том числе и работу над собой вместе с отдачей энергией, например ходьбой. Но вопрос с Богом он не потянул. Видящие видят что во всем Божественное, я общался с несколькими реальными ясновидящими. Если Дмитро этого не видит, то он ничего не видит. Скорее всего ему хочется быть как СНЛ, значимость, поэтому слямзил весь его стиль, но "выкинув" Бога он внятно объяснить как устроен мир, ради чего человек живет - не может. Поэтому и будут отрывычные словечки СНЛа из уст Дмитро.

К нему обратилась одна форумчанка несколько лет назад. У нее пропал ее МЧ. Дмитро ей сказал, что его нет среди живых. А тот появился через месяц живой и здоровый. Вот и вся Дмитровская диагностика. Остальная "вода" - пересказывание СНЛа "без Бога".
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#69 L@risa » Пт, 4 декабря 2015, 19:02

Lora Craft писал(а):L@risa,
я знаю, что принятие физической боли, ее облегчает. Ты принял, что у тебя что-то болит и сознание сразу переключается на другое и становится легче.
так у меня сознание отключается вообще, чувствую то, что испытываешь в молитве тишины... Просто боль в голове- это толчек к необходимости отказаться от всего... в том числе от этого мира со всем что привязывает к нему. в том числе и к голове.
Дмитро писал(а):
L@risa писал(а):Осознание того, что эту жертву я с радостью приношу, снимает головную боль.
Слишком агрессивное сознание. Когда так работаете то идет расслабление эмоций. Вот если бы раз обратилась и болей больше нет, то да, было хорошо.
нарабатывала я проблемы не одну жизнь, поэтому и отрабатывать буду долго, а расслабить эмоции тоже полезно. Наработаю навыку, дадут следующую ступень. Быстро - не есть хорошо в моем случае.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
:scratch: вот совпадение. давно искала момент в фильме одном. забыла название и сюжет. Просто момент искала. НАШЛА полчаса назад.
фильм называется "Слушая тишину". ... :Meditation:
L@risa

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#70 vodoley » Пт, 4 декабря 2015, 19:06

dzadzen писал(а):К нему обратилась одна форумчанка несколько лет назад. У нее пропал ее МЧ. Дмитро ей сказал, что его нет среди живых. А тот появился через месяц живой и здоровый. Вот и вся Дмитровская диагностика.

Ну 100% точной информации ни у кого не может быть.
Иначе бы просто закумирили диагноста.
Опасно это.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#71 L@risa » Пт, 4 декабря 2015, 19:16

что касается меня, то про агрессивное сознание точно. на 100%
L@risa

  • 1

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#72 Avantasia » Пт, 4 декабря 2015, 19:17

vodoley писал(а):
Avantasia писал(а):нет
молитва так не выглядит

Просто в методике Дмитро это не молитва.
Неточность в терминах.
Молитва подразумевает наличие того, кому молятся. То есть Бога.
А Дмитро отрицает Бога.
Поэтому лучше говорить аффирмации, чтобы людям было понятнее.

Или в слове молитва есть какой то потаенный смысл у Дмитро?
Наверно, слово молитва как то более душевно звучит, чем аффирмация.
ничего тайного нет там, тем более если знать главное предназначение молитвьі- изменение информации в душе
молитва не аффирмация
на вики нашла десять пунктов правил составления аффирмаций, ничего общего с молитвой по Дмитро
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#73 Компас земной » Пт, 4 декабря 2015, 19:18

dzadzen писал(а):. В дзен-буддизме допустим медитация без образа и цели, но там направление на достижение состояния, при этом без устремления к нему.
Как именно надо медитировать, механизм опишите, пожалуйста.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#74 L@risa » Пт, 4 декабря 2015, 19:20

Avantasia писал(а):тем более если знать главное предназначение молитвьі- изменение информации в душе
примитивное потребительское определение.
L@risa

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#75 Сергей Б » Пт, 4 декабря 2015, 19:20

dzadzen писал(а):Просто Дмитро слямзил все у СНЛа
Ну чаво пристал то к человеку? :-D
Сергей Б

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#76 Avantasia » Пт, 4 декабря 2015, 19:24

L@risa писал(а):
Avantasia писал(а):тем более если знать главное предназначение молитвьі- изменение информации в душе
примитивное потребительское определение.
дайте другое определение
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#77 vodoley » Пт, 4 декабря 2015, 19:30

Avantasia писал(а):молитва не аффирмация
на вики нашла десять пунктов правил составления аффирмаций, ничего общего с молитвой по Дмитро

А кому молитесь?
Молитва по моему подразумевает объект к которому в молитве обращаются.

Христианская - Отче наш...
Мусульмаанская - Аллах акбар...
И т.д.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#78 L@risa » Пт, 4 декабря 2015, 19:31

Avantasia писал(а):
L@risa писал(а):
Avantasia писал(а):тем более если знать главное предназначение молитвьі- изменение информации в душе
примитивное потребительское определение.
дайте другое определение
каждое определение определяет того кто его дает. Если в определение есть цель- то возникает следующий вопрос, а для чего Вам изменение информации в душе?

мое определение не имеет цели.
L@risa

  • 2

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#79 Ляська » Пт, 4 декабря 2015, 19:34

Сергей Б писал(а):
dzadzen писал(а):Просто Дмитро слямзил все у СНЛа
Ну чаво пристал то к человеку? :-D
Дзадза фанат СНЛа - это нормально.
Про умершего и воскресшего мч - тоже есть объяснение. Если у девушки было офигенное поклонение мч, то в этой ситуации быдо проще отпустить. Мне моя диагност тоже много чего говорила по мч. Инфа была с одной стороны неверная, с другой, как оказалось для моей и его души это был лучший вариант спасения. Да и у СНЛа были такие же случаи неугадывания
Надо просто ширше видеть ситуацию пациенту
Ляська

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#80 Компас земной » Пт, 4 декабря 2015, 19:42

Да, кстати, девушке нужна была встряска, чтобы пересмотреть свои эмоции и жизнь с этим человеком. Вот Дима её и встряхнул, сказал, что неживой.
Вот если бы также узнать, что там дальше было...в тех отношениях.

Дима много раз говорил, что он не гадалка , что давать человеку точную информацию о его будущем и настоящем нельзя. Только о проблемах в душе.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей