Головная боль и Болезнь ребёнка

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: sharbel

  • 7

#1 sharbel » Пт, 6 ноября 2015, 15:04

В 1999г. подходит ко мне как-то соседка и чуть слышным голосом спрашивает: "Я знаю, что ты очень долго и тяжело болела, а сейчас ты ходишь, как будто и не болела, скажи, как ты вылечилась? 3 м-ца я просто схожу с ума от головных болей, делаю всё, что врачи говорят, но бесполезно. И разговаривать тяжело с людьми, и вообще, общаться. Не переношу никакого шума. И молюсь, и в церковь ходила, и причащалась". Сказала я ей, ну, если хочешь, зайди, попробую объяснить. Часа 2 объясняла, что из чего происходит по книгам СНЛ. Когда она уходила от меня, говорит, что ей уже легче и голова не так болит. Потом я уехала на 2 недели, оставив ей книги СНЛ. Приехала я, а она такая жизнерадостная, бодрая, и она говорит мне: к врачам больше не ходила, поработала над собой(ей за 70 лет) и слава Богу.

Так вот, через год заболел её внук 1г.3м-ца (каждая ситуация повторяется через год, а бабушки отвечают за внуков больше, чем родители). Её дочь обратилась ко мне, срочно отправляют ребёнка в реанимацию, не хочу туда, что делать? Говорю, ну, если не хочешь туда, то убери из души все страхи и сомнения. Скажи, «Господи, на всё воля Твоя, если он умрёт - я это приму». Искренне говори, от души. (ей 32года, и это первый ребёнок) Как в отношениях с мужем, спрашиваю, говорит, что нормально. Как со свекровью у тебя, спрашиваю? Хуже не бывает, ребёнка ещё не видела ни разу. И его и меня проклинает. Так вот, молись за свекровь, чтобы Бог простил тебя, за то, что ты её не могла сразу простить... (65я стр. из 1 кн. отред 90 с.), молись не для того, чтобы твой сын не умер, а так, чтобы твоей свекрови было хорошо.
Зашла посмотреть ребёнка: сидит прислонённый на диване, одышка у него и голоса нет, просто слёзки текут. Её матери говорю, что бабушки за внуков отвечают больше родителей, так что поработать над собой придётся обоим (у бабушки три развода, это значит, сколько обид и претензий?) Через 3- 4 часа зашла посмотреть как там дела. Ребёнок бегает, играет(который в реанимации должен лежать). Объяснила ещё, как работать над собой дальше и ушла. Вечером звоню, как дела у них. Мать с сыном спят (ночь на руках носила), бабушка говорит, что звонила сваха (вроде бы и звонить незачем сын в отъезде, с этими враждует), спрашивала она, всё ли у них хорошо, как ребёнок? Почему-то на душе неспокойно. Вот и вся реанимация и мир в семьях.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ


Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#41 Lora Craft » Пт, 4 декабря 2015, 16:25

Сергей Б, все правильно. Но самая то главная цель - измениться самому. А молитва и изменение эмоций - как путь к этому, как средство. А результат - изменение поведения, изменение реакции на раздражители.
Могут быть и другие цели у человека - избавиться от болезни, от проблемы. Но если не меняться самому, не менять свое поведение, то просто все проблемы перекинешь в будущее или на потомков. Так ведь?
Или не так? :smile:
Последний раз редактировалось Lora Craft Пт, 4 декабря 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#42 dzadzen » Пт, 4 декабря 2015, 16:25

Сергей Б писал(а):едитация на единство с пространством здесь тоже подходит и работает как молитва.
Пространство - это третичное звено после Бога. Бог рождает время, время рождает пространство. Получается нарушения связанные допустим со временем уже невозможно таким способом преодолеть, потому что время за пределами пространства. Что уж говорить про Непроявленное за пределами времени и пространства. Т.е. фактически молитва по Дмитро - это молитва на проявленный мир, попытку единства с ним. В результате будет расти только зависимость от него и агрессия при его потере. Тупиковый как по мне путь. Это как принятие морфия: облегчает боль на время, но не решает проблему и создает наркотическую зависимость.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#43 Lora Craft » Пт, 4 декабря 2015, 16:33

Может быть Avantasia не может словами передать суть процесса...
Но по описанию это просто НЛП. Человек, конечно может запрограммировать себя на другие эмоции, то выйти к масштабу Вселенной все-равно не получится. Здесь действительно надо работать на единение с Богом, с Высшим. А если человек, изначально не признает Высшего, то будет работать на уровне материального - эмоции, тело. Ну может быть коснется духовного.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#44 Сергей Б » Пт, 4 декабря 2015, 16:33

Lora Craft писал(а):Но самая то главная цель - измениться самому.
Меняются внешние оболочки, Истинное я бессмертно. Оно постоянно и не меняется. Изменение - из меня. Чтобы пошло изменение, надо чтобы пошло вменение, поток в меня новой энергии Господа. Вот молитва или медитация или техники йоги создают такой поток в меня и из меня. Если есть пробки, то помогают вышибать такие пробки испытания.
Сергей Б

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#45 dzadzen » Пт, 4 декабря 2015, 16:36

Сергей Б писал(а):поток в меня новой энергии Господа
Так нету Господа по утверждению Дмитро.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#46 Сергей Б » Пт, 4 декабря 2015, 16:37

dzadzen писал(а):Т.е. фактически молитва по Дмитро - это молитва на проявленный мир, попытку единства с ним.
тут не знаю, не читал Дмитро. Но отдельные выражения его вполне себе грамотные. Есть субъективное ощущение, что он сотрудничает с какими-то духами, вполне возможно, что на языке вед, эти дУхи будут именоваться полубогами. Раз ему идет откуда-то объяснение, значит кто-то ему это показывает. Я тут не знаю. А что противостояние и непонимание ДМитро и ДК, так это несовместимость горсокопов просто. Дракон -собака, разные способы жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
dzadzen писал(а):
Сергей Б писал(а):поток в меня новой энергии Господа
Так нету Господа по утверждению Дмитро.
Это я свой опыт описал. :yes:
Сергей Б

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#47 Lora Craft » Пт, 4 декабря 2015, 16:44

Новые энергии, это конечно хорошо, но вот как в жизни реагировать по новому на старые раздражители - это вот и есть задача :wink:
Реагировать на старое с новыми энергиями, чтобы не испытывать негатив, а вежливо решить конфликты и внутри себя и с людьми. Это и есть реальное изменение.
Поступки человека - это и есть работа на будущее в материальном мире. Молитва вне времени и пространства. Молитва - решение прошлых проблем и настоящего.
Человек живет во времени и пространстве и он вынужден совершать действия.
В материальном мире живет физическое тело, которые своими поступками творит свое будущее. Это Будда мог сидеть 100 лет под деревом в медитации и просветляться, а простому человеку надо жить - взаимодействовать с другими людьми в социуме.

Получилось тезисами.)))
Последний раз редактировалось Lora Craft Пт, 4 декабря 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#48 Сергей Б » Пт, 4 декабря 2015, 16:44

dzadzen писал(а):Пространство - это третичное звено после Бога. Бог рождает время, время рождает пространство.
Сперва пропускает простраственные потоки (природа-мать), потом временнЫе, потом первичные энергии начинает пропускать человек. Как-то так примерно.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Lora Craft писал(а):Новые энергии, это конечно хорошо, но вот как в жизни реагировать по новому на старые раздражители - это вот и есть задача
Надо меняться, тогда перестанет раздражать то, что раздражало вчера. Если раздражение не уходит, значит изменение необходимо производить на том уровне, где еще его не было. А тут самому невозможно практически. Ум не сможет заметить того, что не зафиксировано в памяти. Поэтому, сперва кто-то со стороны показывает новый опыт, потом только ум начинает замечать что-то новое в себе. А понять присходящее ум не всегда сможет. Потому как, изменение за пределом понимания идет обычно.
Последний раз редактировалось Сергей Б Пт, 4 декабря 2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#49 Lora Craft » Пт, 4 декабря 2015, 16:50

Сергей Б,
так и я про то, что надо меняться, а не только молиться и отмаливать.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#50 Сергей Б » Пт, 4 декабря 2015, 16:52

Lora Craft писал(а):Сергей Б,
так и я про то, что надо меняться, а не только молиться и отмаливать.
Изменение идет в момент самой молитвы. Глубинное изменение идет только во время медитации или молитвы.
Также изменение может происходить, если человек попал в другую среду обитания, другой коллектив, другая страна и так далее. Опять же - быстрее пройти адаптацию к новым условиям можно благодаря медитации или молитве.
Сергей Б

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#51 Lora Craft » Пт, 4 декабря 2015, 16:59

Сергей Б писал(а):Изменение идет в момент самой молитвы. Глубинное изменение идет только во время медитации или молитвы.
Здесь соглашусь с поправкой на то, что во время молитвы отключается сознание. А так это не совсем верно.
Глубинные изменения совершаются тогда, когда информация проходит в подсознание, минуя сознание. Но если 100 раз осознанно что-то повторять, то информация тоже пройдет в подсознание.
Точно также если человек будет сознательно совершать какое-то действие, то со временем, он будет его совершать неосознанно.

Что касается молитвы, она раздвигает сознание до уровня Вселенной, работает на подсознание.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Точно также во время медитации отключается сознание. И человек выходит на уровень Вселенной, Бога.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#52 Ляська » Пт, 4 декабря 2015, 17:10

Lora Craft писал(а):Может быть Avantasia не может словами передать суть процесса...
Но по описанию это просто НЛП...
/viewtopic.php?f=52&t=60863#p2665558
Ляська

  • 3

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#53 Дмитро » Пт, 4 декабря 2015, 17:10

Почитал я ваши рассуждение об устройстве мира и навеяло все это мне на это: слушать первую минуту https://www.youtube.com/watch?v=LprXjDRdKFs
Я не буду вам рассказывать о своей работе диагноста, если вы хотите узнать что к чему зачем и почему, читайте мой форум. Если вам лень, то на нет и суда нет.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 3

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#54 Avantasia » Пт, 4 декабря 2015, 17:11

Итак молитва как я понимаю выглядит следующим образом: "хочу, чтобы переиначились мои родители, бабушки и дедушки" и это надо повторять два часа утром и желательно куда-то шагая. И как результаты? Кто-нибудь переиначился?
нет
молитва так не выглядит
я писала серйозно
а ты с под"бкой
но напишу еще раз
возможно здесь есть душа, которой єто пойдет на пользу
но для начала вопрос тем, кто заинтересован
как вы будете преодолевать агрессию к мужу, брату, ближнему, дальнему
агрессию которая была вчера, пять, десять лет назад?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Дмитро писал(а):Почитал я ваши рассуждение об устройстве мира и навеяло все это мне на это: слушать первую минуту https://www.youtube.com/watch?v=LprXjDRdKFs
Я не буду вам рассказывать о своей работе диагноста, если вы хотите узнать что к чему зачем и почему, читайте мой форум. Если вам лень, то на нет и суда нет.
ОООО!!
Дима и железо :-D :wink:
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#55 Сергей Б » Пт, 4 декабря 2015, 17:16

Lora Craft писал(а):Здесь соглашусь с поправкой на то, что во время молитвы отключается сознание. А так это не совсем верно
Ну, вот заметили, что здесь внутри Вас сопротивляется? Ум сопротивляется капризный, пытается вчерашенне умонастроение сохранить, а уже нвое время. Сознание должно отключаться, потому как ум здесь не понимает зачастую.
Сергей Б

  • 1

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#56 Ляська » Пт, 4 декабря 2015, 17:18

Предлагаю тему сохранить в миролюбивом ключе, без троллинга :smile: Давайте, поскольку у многих есть свой опыт, учителя и пути, поделимся здесь, кто как работает над собой.
Ляська

  • 1

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#57 Сергей Б » Пт, 4 декабря 2015, 17:18

Lora Craft писал(а):Но если 100 раз осознанно что-то повторять, то информация тоже пройдет в подсознание.
Это волевоцй метод настройки ума. Так работают мантры, аффирмации. мы пытаемся заместить негатив позитивом. Тоже работает. После изменения, надо обязательно ум таким методом перенастраивать, иначе он опять назад весь организм вернёт. :yes:
Сергей Б

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#58 L@risa » Пт, 4 декабря 2015, 17:22

lyaska писал(а):
Lora Craft писал(а):Может быть Avantasia не может словами передать суть процесса...
Но по описанию это просто НЛП...
/viewtopic.php?f=52&t=60863#p2665558
lyaska писал(а):Поп во дворе церкви ремонтирует табуретку, детишки на заборе внимательно за ним наблюдают. -Что детки, ремеслу учитесь? -Нет, просто нам интересно как попы выражаются, когда молотком по пальцу попадут!
L@risa

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#59 Сергей Б » Пт, 4 декабря 2015, 17:22

Lora Craft писал(а):Точно также во время медитации отключается сознание. И человек выходит на уровень Вселенной, Бога.
Такой метод рекомендуют мясоедам в ведах. Медитация на внешнюю форму Господа -вселенную. :yes:
Сергей Б

Re: Головная боль и Болезнь ребёнка

#60 L@risa » Пт, 4 декабря 2015, 17:23

Avantasia писал(а):ОООО!!
Дима и железо :-D :wink:

:-D это же надо знать на что ссылку дать...
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость